1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что нужнее в Волгограде?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем alfiay, 15.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alfiay

    alfiay Новичок

    79
    0
    хотим заняться бизнесом и вот столкнулись спором с мужем, что выгоднее. Я например за новую полноцветную газету вакансий. Не смотря что в нашем городе подобных изданий 6-7 шт. но работу будут искать всегда, а вот его идеей http://www.youtube.com/watch?v=m7_0wph971Q&feature=player_embedded#at=32 можно "наесться" а вообще он боится что либо начинать, но я так например думаю, работать на кого то, лучше иметь своё и тут как повезёт. так что же лучше газета или “танцующие головы”?
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    alfiay, блин - денс хеад ничем (
     
  3. alfiay

    alfiay Новичок

    79
    0
    не поняла? денс хеад лучше?
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    головы это праздник
    газета это будни.
    Я не знаю как их сопоставить чтобы понять что лучше.
    Эт как спросили бы меня:
    - что лучше,печь блины или ремонтировать самокаты..Фиг знает
    Может вам стоит посмотреть что хуже?
    Вам что,знакомые не предлагали никуда вложить?Один в автобизнес(потому что шофер),другой в установку сплиток(потому что недавно много заплатил за установку),ну и т.д.А кто-то форекс панацеей считал,до первого бич-пакета на обед
    Сейчас нужно быть крайне осторожным,потому что опа медленно наступает..И если предлагают что-то выгодное-это будет выгодно в первую очередь тем,кто предлагает
     
  5. alfiay

    alfiay Новичок

    79
    0
    нет не советовались,проще на форуме
     
  6. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Идея с головами имхо посвежее и менее избита. Но реализация обеих идей имеет свои подводные камни...
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Головы ни о чем, разовая работа.
    Газет - куча, промониторьте рынок - около 10 точно есть. Чем будет конкурентное преимущество?
     
  8. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Поверьте на слово - не стоит. Тем более, в цвете.
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Vladimir, да понятное дело, я о том же.
     
  10. ПетрI

    ПетрI Участник

    497
    0
    Ответ на Ваш вопрос очевиден. Заниматься надо тем, на что "стоит". В любой деятельности проекту необходима подпитка энергией самого предпринимателя и единомышленников (партнеров). Как правило все сводится к одному человеку. Вопрос чем бы заняться, что попрет надо задавать только самому себе и отвечать на него сугубо из своих личных наработок и подсмотренных у профессионалов. Мое мнение.
     
  11. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    ну вы даете. надо заниматься только тем что умеешь лучше всего и лучше окружающих, тогда будет толк.
    а танцующие головы... ну это мягко говоря ерунда полнейшая. газета - попса да и вы совсем не знаете подводных камней.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    в газеты соваться смысла нет, вы период убыточности уже прикинули?

    Головы прикольно, но на один раз. При адекватной цене можно перевозить из района в район раз в полгода, а потом продать в соседнюю область
     
  13. alfiay

    alfiay Новичок

    79
    0
    да, и мы такого мнения, но уже пол года думаем чем заняться, всё идеи почти придуманы. но лучше своё дело,чем работать на кого- то, а газета по франшизе.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.04.11
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    alfiay,откройте магазин автозапчастей и не делайте мозги;)
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    26 000 матерей стоят в очереди сдать свое чадо в дет.сады. Вон даже голодовки устраивать планируют. Откройте частный дет. сад и однозначно будет полезнее чем еще одна бумага в туалете пусть даже цветная.
     
  16. Don Arturo

    Don Arturo Участник

    155
    0
    Demiurg
    практически невозможно, столько требований , барьеров тд и тп.
     
  17. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Про журнал в цвете. Чтобы сделать конкурентный журнал надо хорошего верстальщика с навыками дизайнера, хоть какими-то. Этот человек должен будет делать допечатную обработку, сдавать в типографию, присутствовать на оттисках и многое другое. Сколько попросит за этот труд человек, я не знаю. Дешевле 20 тысяч в месяц я бы работать так не стал. Работал, знаю.

    Так же понадобится: главный редактор, или просто редактор, ведь чисто обьявами журнал будет не очень. Людям хочется хоть чуток почитать. Чуток почитать нужно находить в интернете и переписывать, ну или же проверять на ошибки. У нас этим редактором был учитель русского языка, приходила с томами, к каждой запятой придиралась. В типографиях есть как правило корректоры, но это лишнее время отнимает. Корректор проверит, найдет ошибки и верстальщик только после этого приступит к допечатной обработке, а если он ее уже сделал, то будет работать в кривых, а это ой какой геморрой.

    Так же понадобится хотя бы один менеджер, который занимался бы распространением, договаривался о стоечках (впервое время он должен быть бесплатным, чтобы люди хоть как-то его видел, чтобы он примелькался), вел переговоры с киосками, так же вел переговоры с КА (кадровыми агенствами).

    Так же понадобится офис. К Вам будут приходить представители агенств и вские другие люди, не солидно их принимать у себя дома. Работу дизы и редактора надо тоже настраивать, чтобы они хотя бы сидели вместе. Приготовтесь к тому, что первый выпуск будет пилотным, то есть не очень качества, с ошибками. Это результат неслаженного коллектива, а если еще и все новички будут, то первый выпуск будет точно пилотным.

    Ну вроде про газету отписал все, что знал, вернее вспомнил. Эх, кем я только не работал!
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    я в курсе. и тем не менее
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я попробую предположить - у топикстартера от силы $50 000 судя по планам. На садик надо не меньше миллиона долларов, и окупаемость у такого проекта - лет 15-20. Это просто нереально.

    alfiay, если я с вашим бюджетом ошибся - а вы не думали общепитом заняться? В городе нет ни одного заведения по типу Старбакса, где большой стакан кофе можно было бы купить за 80-120 рублей. Нет ни одного аналога dunkin donuts. Тут еще лето впереди, а значит на сезон можно автоматы с газировкой зарядить по центру.
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    можно на эту тему какой-нить открытый бизнес-план или обоснование почитать?
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да у каждого он разный,и раздавать открыто бизнес-планы- эт какой-то подвох
    столько всего нужно в волгограде,а еще столько же не нужно.тысячи товаров и услуг,ну как тут выбрать?
     
  22. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    тоесь вы за максимальную рентабельность ДОУ?

    и кто же должен быть бенефициаром?
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я вообще не знаю,что это за слова.:d
    кто должен быть офицером?
    Я за максимально долгую окупаемость,потому что только это дает гарантию клиентам что они будут обслужены по высшему разряду
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Не совсем. Подешевле. Там затык не в деньгах, там затык в аккредитации и лицензировании. А денег тех же 50 штук зеленых на стартап хватает. Под садами частными же имеется в виду не дет. сад с ясельной группой а центры раннего развития а ля "2 вершка"/"большая медведица" и так далее.
     
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    так отменили сейчас государственную сертификацию доу или нет?
    а то в комментах на высоте что-то попадалось вроде такое..
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
  27. alfiay

    alfiay Новичок

    79
    0
    детский сад с питанием страшновато.у самих ребенок ему годик.была такая идея.а сейчас думаем о швейном цехе детской одежды
     
  28. топик стартера колбасит не по детски
    http://www.forum-volgograd.ru/search.php?searchid=1718701
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну если так колбасит,значит что-нить придумает.Не потухает же;)
     
  30. alfiay

    alfiay Новичок

    79
    0
    Вы о чём? по русски пишите а не на инопланетянски
     
Статус темы:
Закрыта.