1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ювенальная юстиция

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vol'g, 23.04.10.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Конечно, никакого насилия над его семьей не могло быть! Насчет правы-не правы, я не знаю, если он - хороший человек, то жена, конечно, не права, потому что она, я вспомнила, и попивала.
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Рози, да, собрание коллектива - не лучший способ решения семейных проблем. Но это ведь лучше, чем меры административного-силового воздействия (а прокуратура, поскольку речь-то идёт о юстиции - орган силовой) с одной стороны, и полное их игнорирование окружающими - с другой... Не так ли?
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Просто названия фильмов... А вот документальные подтверждения подобных случаев имеются?
    Я не оспариваю саму возможность подобного, мне интересны эти конкретные случаи.

    Опять - "если". Ещё ничего нет, никаких законов, ни самого института ЮЮ, а на них уже повесили всё то, что творит нынешняя система. мягко говоря - некорректно.
    так всё отстаёт от темпа современной жизни, всему приходится меняться ей вослед. И чо? Запретить жизни развиваться, или запретить регулировать законами что либо?

    Опа, типа раньше небыло подобных игр? Это что, суд о том, с кем останется ребёнок - нововведение ЮЮ..? Ну ты ваще... Это, где живёшь то?

    Неправильно. Проблемы с детьми (прикольно, что ты признаёшь само наличие проблем) - это и нравственные, и социально-экономические, и юридические.

    А раньше, типа, такого небыло? "Будешь капризничать - придёт дядя милиционер и заберёт тебя" - это разве не из арсенала плохих родителей страны во все времена?

    Ну как же? Человеку прямо указывали, что блудить нехорошо. Или пить в семье плохо. И оргвыводы. зачастую. бывали неприятными - от исключения и рядов (т.е. перекрытия всей дальнейшей карьеры), до лишения премий, перевода на низшую должность или неутверждения в повышении...
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А вот так же. Когда во времена СССР государство на законодательном уровне, с привлечением силовых структур и административных мер лезло в дела семьи?
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Чик_Аттила, интересно, как ты проведёшь границу между КПСС и Государством? Раньше, если что, небыло ни одного мероприятия, неосвящённого государством. И все эти общественные суды, якобы общественные. Месткомы, парткомы итд. Ты зря думаешь, что это были хухры-мухры. У отца на работе даму одну исключили из партии и понизили в должности за блуд. Причём никаких заяв со стороны мужа небыло, коллеги стуканули.
     
  6. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Zebra21, я задал конкретный вопрос.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Чик_Аттила, мне кажется, я тебе ответил. В СССР много было такого, что формально выглядело не так, как на самом деле. Скажи, ты понимаешь, в чём смысл исключения из КПСС?
     
  8. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Хм... Я вот во всех этих дебатах не понимаю одного: ювенальщики намерены изымать детей из семей с низким уровнем жизни, типа "если родители потеряли и не могут найти работу, в квартире нет ремонта, в холодильнике не хватает каких-то продуктов и т.д.", и передавать их на содержание государства, расходуя на это определенные (и скорее всего не маленькие) средства. А почему бы не дать часть этих средств семье, попавшей в трудную жизненную ситуацию? Я, конечно, не говорю, что нужно субсидировать какие-либо маргинальные "семьи" (в кавычках, потому что настоящая СЕМЬЯ по определению не может быть маргинальной), где деньги сразу уйдут на выпивку, наркотики и т.д., но, как говорилось выше, процент таких маргиналов невелик, для большинства дети являются высшей ценностью.

    P.S. Лично я готов порвать любого, кто захочет лишить меня детей. Вот так...
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Скажу, что ты хреново понимаешь то, чего хотят ювенальщики. Начиная с того, кто такие ювенальщики ;)
    Никто не собирается изымать детей, это вообще стоит на 130-м месте в системе ЮЮ. Если в некоторых странах эта функция стала заметна (Речь в основном о Франции и Финляндии), то это проблема этих конкретных стран. И причина далеко не только в деньгах, есть ещё и здравый смысл. Который, к сожалению, зачастую отказывает у противников ЮЮ, которые видят в ней только изъятие и всё. И дальше спор переходит на уровень эмоций и воспалённого воображения и тут же заканчивается.
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Я родился за три года до того, как мои папа и мама "узаконили свои отношения". Это не помешало папе оставаться членом партии, продолжить службу в армии и преподавание в институте. А бредить можете всё, что Вам заблагорассудится.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Чик_Аттила, и что? Кто говорил, что осуждались абсолютно все небрачные связи? Ты сначала почитай внимательно, потом уже говори. Или прекрати фантазировать ;)
     
  12. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Обсуждались внутренние дела семьи.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Какая же семья у двух не состоящих в браке людей?
     
  14. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Zebra21, вот тут содержится исчерпывающий ответ на Ваш вопрос.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Чик_Аттила, :hah: Аргумент, однако...
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Zebra21, если он не показался достаточно доходчивым, есть аудио записи и видео материалы на ту же тему...
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Если ты не веришь тем, кто это видел ещё при жизни, то почитай вот это:
    В Советском Союзе товарищеский суд представлял собой выборный общественный орган, который согласно положениям о товарищеских судах был призван содействовать «воспитанию граждан в духе коммунистического отношения к труду, бережного отношения к социалистической собственности, соблюдения правил социалистического общежития, развития у них чувства коллективизма и товарищеской взаимопомощи, уважения достоинства и чести советских людей».
    ...
    Если товарищеский суд приходил к убеждению о необходимости привлечь правонарушителя к уголовной или административной ответственности, он принимал решение о передаче материалов соответствующим органам.


    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 14:56 ----------

    А вообще, всё больше соглашаюсь с некоторыми участниками ВФ, которые считают бессмысленной тратой времени общение с подобными тебе товарищами. Как то это не доставляет, так сказать - ни уму, ни сердцу...
     
  18. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Zebra21, я сам всё видел при жизни. Объясните, какими последствиями грозил приговор товарищеского суда?

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 15:15 ----------

    Zebra21, вот даже по Вашей ссылке
    нет ничего про внутрисемейные дрязги...
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Чик_Аттила, какие нафиг нарушения трудовой дисциплины в доме? Сам подумай... Но и на предприятиях тоже могли, так сказать бороться за ячейку общества, за облико морале... Заявы жены в партком на пьющего-гулящего мужа тоже вошли в присказки. Ещё раз - у папы коллегу на работе исключили из партии и понизили в должности только за адъюлтер. Это к вопросу последствий.
    Или вот, в учебнике даже:
    в СССР партком вызывал мужа для того, чтобы разобрать внутрисемейный конфликт и принудить его не изменять семье
    Что ещё нужно?
    Блин, устал.... Можешь не трудиться отвечать, если это не убедит - я умываю руки, пребывай в плену иллюзий.
     
  20. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А по Красной площади бродили медведи с балалайками в ушанках со звездой и пили водку, которую закусывали картошкой из самовара.
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Собрание - это унижение, не помню, кто собирался в том случае: коллектив или совет какой-нибудь. Но совет в любом случае лучше, чем какая-то **** (и).
    Потому что подумывают, как бы эти деньги взять с самих родителей: ребенок - в детдоме, родители - в резервации типа.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Очередные дети-“маугли” обнаружены в Туле. Двое братьев 2,5 и 4,5 года были изъяты тульскими полицейскими из семьи и направлены в больницу на обследование. У мальчиков отсутствуют речевые навыки, они не знают своих имен и никогда не видели игрушек. Однако в среду их... вернули назад, в “родительский дом”.
    http://www.mk.ru/social/article/2011/04/06/579049-tulskih-maugli-vernuli-v-dzhungli.html
     
  23. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Зебра, ты вот дернул мою фразу из контекста и пытаешься мне что-то доказать про 130-е место. Хрен там 130-е! Одно из первых! Мои умозаключения возникли после недавнего просмотра передачи "Спецкор" на канале Россия 1, где своими мыслями делились довольно известные люди, ссылку искать лень. И мне кажется, что просто начинает формироваться рынок коммерческого усыновления. Как говорится, неважно, о чем идет разговор - он идет о деньгах.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    :haha: Сразу видно "человека в теме". Ты уж извини, но уверовать во что бы то нибыло после просмотра одной передачи - это круть. Даже говорить ничего не буду...
     
  25. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    А тебе никто и не говорил, что я в теме. В теме у нас только ты. А я так, просто, высказал свое мнение.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Raritet, ну вот смотри - я ничего не понимаю, практически, в юриспруденции. Так я и не лезу с высказываниями на эту тему, потому что знаю, что могу сморозить глупость. То же самое и с многими другими темами, по которым нужны знания и опыт. А ты?
     
  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Zebra21, какие знания? Какой опыт? Я Вам ещё раз повторяю, если кто-то из этих ювенальных стрикулистов начнёт ошиваться вокруг моих детей, никакие знания и опыт ему не помогут. И так настроен не только я один, и высказывается эта несложная мысль достаточно однозначно. Вам что, не ясно, что будет? Хотите опыт приобрести? Оно Вам надо?
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Чик_Аттила, в киеве дядька? Вот при чём тут все эти твои эмоциональные выкрики? Кто именно собирается "ошиваться" около твоих детей? Кому они нужны, кроме тебя и твоих близких, пока вы ведёте себя с ними нормально? Или они ведут себя в рамках закона? Ответ - никому. подобного рода эмоции вызывают сомнения либо ...
    Ладно, впрочем, трёп без аргументов и фактов (не газеты, если чо) мне уже неинтересен...
    ЗЫ. Ты хоть бы посмотрел, по поводу какой именно фразы я высказался насчёт опыта и знаний ;)
     
  29. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А при том, что с точки срения бональной эрудиции можно говорить очень долго и произнести множество умных фраз. Но это всё пустое. Суть этой самой ювенальной юстиции ухвачена верно, и когда дойдёт до мордобоев и прочих самоуправств... Ну, Вы поняли мою мысль.
    И дело не в эмоциональных выкриках. Которые, кстати, Вам мерещатся. Это не выкрики и не эмоциональные, а осознанно занятая позиция. Когда имеешь дело с демагогом, то переспорить его можно только одним способом, догадываетесь, видимо, каким. Вот я и спрашиваю Вас - Оно Вам надо? Или Вы сомневаетесь, что так и будет?
     
  30. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Чик_Аттила, до него не дойдет. А большинству - см. подпись :)