1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Флешмоб "Бутылка" Отношение людей к сегодняшней жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем LORIC, 19.03.11.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Были бы все такие внимательные, глядишь и мир бы был чище, и люди добрые и веселые.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=-xy-shFd2QE[/ame]
     
  2. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    С чего бы он стал чище?
    Весь ролик идет инфа о том, как много пластикового мусора производит человечество.
    А обрадовались все такой фигне, как перемещение мусора на метр в сторону.:frustrate
     
  3. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.257
    929
    Назначить залоговую стоимость за пластиковую тару.
    Что мешает?:old:
     
  4. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Отсутствие мест переработки.
     
  5. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    я бы никогда не поднял. мало ли кто бутылку обронил? лечись потом. нафик. а вот у граждан вырабатывать сознание, что ты не один надо.
     
  6. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Нам до Канады, ещё лет триста!:bawling:
     
  7. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    И время это с каждым днём всё увеличивается :d
     
  8. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    а поручни, перила, дверные ручки тоже не трогаешь?
     
  9. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    За пять дней мой ролик уже проглядело более 4 тысяч :)
     
  10. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    твой?? красава!!!! респект тебе и уважуха!!!! офигенный ролик!!! а это в каком ТРК снималось?? какой город?
     
  11. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    artem), не не мой, я его только разместил на ютубе, и перевел заставки.
     
  12. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    дверные ручки трогаю, остальное - без надобности - мне ж не сто лет то :d
     
  13. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    уверен, что на них намного больше бактерий, чем на той бутылке... просто стремно её поднимать и всего то... надо изменить этот мир к лучшему!! и начать с себя!
     
  14. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    золотые слова. только, чтобы не поднимать бутылку - может быть не стоит её и бросать?
     
  15. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Проблема актуальная для нашего региона.

    За лето из о.Крит сделали помойку.
     
  16. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    идеальная картина- если ты не бросаешь бутылки и ещё поднимаешь бутылку, если увидишь))
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Лучше бы вся эта толпа собралась бы и убрала те территории, которые не убираются. Хоть чуточку пользы было бы. А то у нас любят рассуждать, как плохо мусорит в городе и загрязнять окружающую среду, но кроме болтовни и позерства ничего нет. Помится какая-то молодежная организация пыталась организовать масштабную уборку мусора в лесопосадке на 7ми ветрах. Сколько рекламы было, даже тут по моему писали. Сколько людей пришло знаете? Я с семьей был там. Когда увидел сколько людей пришло, мне просто захотелось расплакаться. Жили в грязи и отходах, так и умрем во всем этом, и даже хуже ещё будет. 5 лет назад хоть в пойме было чисто. Сейчас и там такой же срач как на свалках города.
     
  18. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    тут немного двоякая ситуация. с одной стороны - самому надо себя ограничиваться и дрессировать, чтобы не срать в том городе, в котором живешь, с другой стороны - есть специалисты, которые обязаны заниматься этим. они получают зп.

    я за симбиоз.

    вот например на выходе из м. Китай-Города, что в мск нет мусорок ни в метрополитене ни на улицах. я не парюсь захожу в ближайшее кафе и кидаю туда :-)))) пока никто не жаловался.

    но вот спецом поднимать бутылки чет неохота.
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В свое время, после серии терактов стали истреблять мусорные контейнеры в некоторых городах на вокзалах (и наверное не только на вокзалах). Помню в НН искал куда бы бутылку бросить на вокзале. Там просто не было ни одного мусорного контейнера, чтобы терроисты не могли оставить взрывчатку. Так я просто оставлял бутылку на полу, через несколько минут, приходила тетечка в форме ЖД и тихонько забирала бутылку, куда-то её уносила.