1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вас били родители?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем swaw, 21.01.11.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Никаких извинений. Искренне рад Вас видеть ВТУТ. Надеюсь Вы сможете мне доказать, что детей нужно и можно наказывать физической и(или) психическими страданиями. Например, ругать с унижением и(или) бить ремнем.

    Сразу оговорюсь, я резкий противник подобных наказаний.
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Redrik, а зачем мне спорить? Я против физических наказаний, естесственно. Но навязывать никому свою точку зрения не буду. Потому что, каюсь, сам могу и по подгузнику шлепнуть (слегка, лишь обозначив вероятность наказания), и слово могу обронить неосторожное. Хотя понимаю, что неправильно это. Но, кстати, иногда, в определенных ситуациях, это имеет некий положительный эффект.
    Дети, они тоже - люди, и тоже все - разные...
     
  3. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Простая на вид задача:), представьте, что у Вас есть дочь, ей ~ 12-15 лет, буйство гормонов, а не мыслительных процессов, отсутствие логики как априори..., так вот, она идёт на "свидание", но Вас убеждает, что к подруге, Вы видете ложь, мало того, Вы видете последствия, а именно "принесла в подоле"..., предворительно Вами было дано очень хорошое воспитание и проведён ликбез сексуального воспитания, соответственно дочь имеет представление о средствах контрацепции и проблемах связаных с отсутствием оной, т.е. отпрыск снабжён полным спектром информации и воспитания.

    Собственно вопрос:), уйдёт из дома Ваша дочь к своей "подруге)", прямо в ночь...

    Или Вы будете обьяснять гормонам их нецелесообразность, как в поведении, так и в мыслительных процессах ???
     
  4. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Vladovod, ой, очень хороший вопрос...сама задумываюсь постоянно над этим. Пока выход вижу в одном-полная занятость. С утра до вечера 5-6 дней в неделю...
     
  5. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    А можно у Вас спросить, Вы когда нибудь создавали ситуацию "двойных стандартов", например отец ругает, а Вы защищаете ??? Или отец будет иметь полную поддержку, я не говорю понимание:), я говорю про поддержку...
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А моя пленмянница с 16 лет просто жила с парнем, одним, постоянным. в отдельной квартире. И знаете, ни в подоле не принесла никого, и вполне грамотная и психически устойчивая, положительная девушка получилась. Самостоятельная. Более того - успеваемость в школе лучше стала!
    Сейчас и работает, и учится (заочно).
    Может, выход?
     
  7. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Vladovod, Mini Me, сразу обоим отвечу)) У нас папа-главный в вопросе организации досуга ребенка. Соответственно он не допустит как и любой другой нормальный отец сожительства несовершеннолетней с кем-то там, и если он ругает, а я не согласна, или наоборот, я молчу, потом с ним отдельно обсуждаю.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Redrik,
    Знаете, как через несколько лет установили точную дату написания песни про закусочную Тома? По газетному номеру, в котором была статья о смерти подавившегося актера.

    Я загляну, ОК. Только по самому тезису - я вижу жизнь как непрекращающийся процесс, где "каждый Каин безусловный и в то же время Авель он", понимаете? Мы получаем разные ресурсы, сеем свои зерна и собираем свой урожай... В этом суть - каждый раз делать выбор и получать закономерный урожай.

    А если кто-то станет сверху и скажет - я знаю, как правильно... Понимаете, это все очень чревато...

    Мы таки не знакомы :)

    ЗЫ. Кстати, по поводу степеней свободы. Это все хорошо, но максимально свободны скорее шизофреники.
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  10. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    lange, :d:d:d. Спасибо..., а то мне уже говорят, что я радикален очень:).
    Да храни Господь от таких выходов и тыканий в спину соседских пальцев, ибо знаю, когда плохореализовавшийся в жизни ублюдок, согласно общепринятому закону о притягивании противоположностей, затаскивает к себе в паучью нору, весьма добрую и наивную тушку, совсем ему не принадлежащую, а там "пьёт её до дна"...
    Так вот если ей вырватся удаётся чудом..., то лучьше бы осталась в норе навсегда, ибо то существо, которое оттуда вылезло, навряд ли будет уже человеком:(. А мне как отцу, придётся принять довольно непростое для моей души решение...
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я обалдел от такого текста!
    Слово респект самое меньшее, что хочется сказать.
    Просто сражен.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Я извиняюсь, что, возможно, заставлю вас страдать еще больше, но некоторые поциэнты ваши пОсты просто пропускают не читамши.:bye:
     
  13. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Ну я думаю, что нужно быть весьма наивным человеком, ежель предположить, что инсектор-инспекции не существует:).
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=AnwUYeskSsc&feature=related[/ame]
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Очень надеюсь на это. Потому что иногда такую пургу приходится нести, что еще в процессе написания становится стыдно.
    Но тролль есть тролль - такова его доля. :shuffle:
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Redrik, иди ужо вон в соседской ветке лучше казаков потролль..

    чо ты тут ищешь жертв среди детишек?
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ???
     
  17. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Обьясняю:), у меня юмор такой..., ибо время поганое..., а я здесь оказался...
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=5z8oOCGUu3A[/ame]
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Нифика собе детишки. Родители порют своих почем зrя, да и еще и дудаком обываются.

    В казачество конечно загляну.
    Но во-первых я в этом ночего не понимаю. А как троллить если в теме не разбираешься. Забьют, осмеют и выкинут Васю на мороз.
    А во-вторых казаков я поддерживаю. Даже в том виде как сейчас.
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Если правильно проводить аналогии, вопрос должен выглядеть так: Если у меня есть гоночный болид (или несколько) и я на нем езжу в F1 в течение 10-15 лет, являюсь ли я пилотом F1?
    У тебя-то хоть "болид" есть, не говоря уж о езде?
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    сильно много эмоций видно, при упоминании насилия над детьми..
    а вдруг фрейд и прав?
    для этого как раз и нужно применить могучий интеллект ;)
    там где разбираешься - любой..гм.. сможет..
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    дяденько, а мне уже 40 лет, я паспорт могу показать ©
    вы када свой "болид" будете решать в армию отправить, или нет, тогда и будете с таких позиций со мной разговаривать.пока я вижу, что все ваши лучший аргумент в споре - заведи своих, сами то детей имеете, и тп.
    я вам что, должен скан свидетельства выложить чтобы получить доступ к дискуссии? давайте после вас. я ж фотку уже выставил.
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ??? Поясни.
    Ну такой я.
    "А кто безгрешен!? Ты скажы!!! Я жду!" (С) Велюров. Покровские ворота
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не констатирую, а уточняю. Лично мне вариант с троллем кажется намного более вероятным.

    Можете ткнуть пальцем в такого родителя тут?
     
  24. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Кто без греха, тот первым пусть бросит в меня камень!.
    Хотя лично я могу кинуть и по другой причине:). Я бы кинул. В затылок, чтоб в глаза посмотреть..., но не в Redrikа уж точно:).

    Redrik, у Вас очень интересное Вассермановское изложение получается;). Я енто оценил... очень хорошо...
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Старшему 18 в марте. Здоров, годен, универ закончит - сходит, если будет куда...
     
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ну тогда позвольте вам в вашем же духе, сказать, что ваш еще в тапки сцал когда мой уже за любимую машинку дрался ))
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Петушка хвалит кукуха за то, что хвалит он петушку.:hah: (с) кто-то из местных)
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    (с) мае!
    +1 кстати.:spider:
     
  29. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Ну вот, наконец-то определились, а то мялись-мялись, сарказм - не сарказм. Это-ж печатное слово, попробуй правильно пойми интонации.
    Теперь по теме - применяли ли лично меры физического воздействия к ребенку?
    О себе я уже писал, но повторюсь, приходилось, но только к старшему в качестве наказания за серьезные проступки, связанные с материальными и моральными потерями. Всегда был нормальный диалог с детьми, постоянно объясняли и объясняем не по разу и не по два, что хорошо, а что плохо, что нельзя, а что можно и даже нужно, и почему это именно так, и какие будут возможные последствия. С женой взаимопонимание в этом плане, системных и семейных разногласий практически нет. Всегда одно талдычишь - думай, думай, что делаешь, что будет потом, какие последствия ближние и дальние. А дети по характеру разные, один воспринимает, другой тоже вроде-бы воспринимает, но не задерживается это в голове.
    Если бы не ставили подобного рода ограничители, боюсь, потеряли бы ребенка. Сколько таких по тюрьмам сидит - "все побежали и я побежал", а сколько на кладбищах...
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    нет. и не буду ко второму.