1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Откуда берутся друзья?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем gerodoth, 03.02.11.

  1. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Я к тому, что не всегда общий интерес гарантирует крепкую дружбу, нужна общность в чем то еще, нежели в одном только общем интересе.
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    Berman, не, нам с ней не грозит, мы общаемся "семьями" - ну когда у меня тоже "семья" бывает.
    Катюша Драматург, вроде все верно, но звонил напрягал по ночам и приходил с вещами исключительно к мужику, девушек напрягать проблемами как-то не комильфо, мне кажется. может это сексизм конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2011 22:11 ----------

    я бы так не сказал. это же не специальный процесс - "подружусь с этим, у него если что занять можно"

    хм, ну мой лучший друг, который на днях уехал, не имеет слуха вообще. я музыкой занимаюсь больше 10 лет. он был у меня на одной половине концерта.
    машину он не водит и не разбирается в них особо, я с 12 лет на колесах.
    с другой стороны я не увлекаюсь фотками и не понимаю нафига брать фотик, и прибамбасов в цену моей машины, притом оставлять из отснятых 200-т фоток пять(!) и вешать вконтакт для 8-ми тамошних друзей.
    у него 3 старших сестры - у меня 1 младший брат.
    у нас разные манеры общения, подход к отношениям с противоположным полом, нет общих приятелей.
    мы учились на одном курсе, но в разных группах.
    работа обоих была связана с компами (его теперь косвенно), но он заядлый виндовод, я больше люблю линукс.
     
  3. 888

    888 Участник

    375
    1
    Сразу вспомнил сюжет из "Даешь молодежь ":)
     
  4. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Выгоду человек ищет везде. И не только в друзьях, но и в близких, супруге, и даже детях (ведь дети - это продолжение нас, а продолжать себя - чем не выгода??). Под выгодой можно многие вещи обозначить.

    всех друзей - нет, а вот избранных - всегда пожалуста

    это не друг

    навряд ли
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    так, давайте только в теме о дружбе не сраться и не подкалывать друг друга, оке? сразу договоримся что мы все тут можем имитировать сарказм и чемпионы по длине писек, но конструктива из таких постов не выходит, увы. суть не в том что мы делаем - занимаем бабло или предоставляем койко-место, суть в том что для кого-то мы можем сделать то чего не делаем для других. и даже больше. в том что они от нас этого ждут.
     
  6. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Хорошо, не буду.


    Извините:shuffle:
     
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    Катюша Драматург, мир, дружба, жвачка
     
  8. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    gerodoth, :cheer:
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    выходит выгода есть, но не больше чем во всем остальном что мы делаем. что-то общее обычно есть, но не обязательно. может должна быть какая-то проблема, которую нужно помочь решить? тоже выходит необязательно, да и к людям, которые приходят только когда у них проблема отношение другое. что-то еще может?
     
  10. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Вот смотри, вот в чем то же все равно еще есть общность, во взглядах на жизнь в принципиальных вопросах, любовь к одинаковому отдыху, да к чему угодно! Вот моя очень хорошая подруга увлекается, как и я мотоциклами и готовкой... Но в остальном, у нас разные увлечения. Она дизайнер, я не знаю как вообще этим можно заниматься и с чем, в целом это едят, я люблю продавать, она не понимает, как это может нравиться, я могу до посинения спорить о машинах, ей это не интересно и она не разбирается в этом, она постоянно ищет какие-то интересные кадры, у меня с фотиком дружбы нет, у нас разные взгляды на отношения, разные вкусы на противоположный пол, НО мы любим беситься, в том плане, что отдых у нас бешенный. Полеты на метле? Пожалуйста! Нарядиться в бабушкины шмотки и разыграть во дворе сценку? Легко! Устроить ритуальные скачки у костра? Всегда пожалуйста! Устроить импровизированную свадьбу в кафе? Да нефиг делать! Но у нас в компании много таких, так почему именно с не мы стали такими подругами, ас остальными просто приятельствуем? Хотя она и старше меня почти в два раза? Так в чем все же секрет дружбы?
     
  11. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    мне???) а при чём тут я?? а вы, Солия, читайте внимательно не только ответы, но и цитаты, на которых они строятся) я всего лишь, комментировала слова gerodoth'а, на тему, что он ожидает от друзей) специально для вас, ещё раз процитирую его слова -
    а лично у меня, слава богу, нет пьющих друзей, приходящих по ночам)

    п.с. хотя, хз, может это и плохо) может в этом и есть какая-то прелесть, которую я теряю))) :d


    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 03:23 ----------


    а вот об этом не вам судить) :rev: вы же меня даже не знаете))
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Есть. В два (три, четыре, пять) часа ночи беседы на кухне.

    По теме, похоже, все. Дальше это явление попробуют разобрать по косточкам анализаторы, не понимая, что это ни к чему. Кому-то станет интереснее собака, если он будет знать, из каких именно клеток и органов она состоит? Или не собака, а растение какое-нибудь - это кому что ближе.

    :kos:
     
  13. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    мне кажется, что немалую роль во взаимоотношениях и общении выполняют интро- и экстраверсии. Если экстраверт любит людей, он жаждет общаться и делать все для благоприятного течения общения, в т.ч. и дружбы (для него не проблема принять в три часа ночи малознакомого приятеля(лей) на кухне, у него можно вписаться на пару-тройку дней, он может занять денег и т.п.);
    интроверт же не любит много общаться и много дружить, ему важно обрести только одного-двух друзей (и то не всегда), он может просто не понять, зачем надо выслушивать друга ночью и как можно согласиться с ним пожить (т.к. он оберегает личное пространство и время)....
    Исходя из таких ситуаций, мы иногда можем сделать ошибочный вывод, что тот или иной человек готов дружить с нами больше или меньше, а на самом деле этот ч. - просто любит (не любит) общение в целом.
    но это - моё личное мнение, основанное на небольшом опыте жЫзни..... :)
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    Катюша Драматург, вполне может оказаться и так, но друзьями то называют людей которых боле-менее уже знают, и уже понятно почему они так поступают
     
  15. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    если все понятно, зачем создавть такую тему??
    мне, например, не понятно :)
     
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    Катюша Драматург, я имею в виду что другом не назовут чела к которому можно прийти в 3 ночи только потому что в 3 ночи к нему приходят все подряд и у него все тусят постоянно потому что он боится оставаться один и не любит тишины.
     
  17. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Из-за этих чертей я не всегда злой :):)
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Не соглашусь нифига. Чтобы появлялись друзья, надо поднять попу и проделать психологическую работу. Мне, например, всегда очень лень изучать и приноравливаться к новому человеку. А пока не изучишь, не поймешь насколько он твой. А не со своими и дружить незачем.
     
  19. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А не поднимая попы психологическая работа не получается? А вообще, зачем кого то изучать? Или Вы с людьми вообще не общаетесь просто так? Да и приноравливаться к кому-то ломать себя, а это не есть гуд. :eyes:Человек либо твой - либо нет, это видно при общении всегда
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    LLLjolja, отвечаю на ваши многочисленные вопросы. :)
    Под поднятием попы я и имела ввиду психологическую работу. Психологически поднять попу - можно и так сказать.

    Я же сказала - чтобы понять насколько человек твой.

    Общаюсь, с посторонними и мимолетно. Но в данном случае я имела ввиду первоначальное знакомство с кем-то, кто потенциально может превратиться в друга. Например, друг твоего друга, или тебе с ним придется вместе работать или учиться.

    А как же еще можно общаться с абсолютно незнакомым человеком, найти точки соприкосновения.. Есть только один вид людей, к которым я приноравливаюсь вне зависимости от того, что это за люди - это вновь приобретенные родственники - родители мужа, его сестра, жена моего брата и ее родственники. Из уважения к моим близким, чтобы не обидеть.

    Это видно спустя какое-то время после начала знакомства. Не сразу же.


    Теперь я задам вам вопросы:
    Вы всех, с кем знакомитесь и общаетесь просто так сразу записываете в друзья? Не изучаете совсем?Если не всех, то по какому принципу отсеиваете? Что есть это сито?
     
  21. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    ха ха ...и то верно :)
     
  22. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    вторая часть вопроса интересна
     
  23. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Есть старая народная мудрость:-Держи друзей возле себя рядом, а врагов ещё ближе ).
    Лично я, просто обязан знать, чем и кто дышит:), так безопасней ...
     
  24. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    в таком случае безопаснее вообще ни с кем не дружить, не находите??
     
  25. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Катюша Драматург, находим.
     
  26. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Катюша Драматург, нет :), ежель постоянно их тестировать на полигоне жизни..., но совершенно незаметно для них...
     
  27. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    для чего???
     
  28. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Катюша Драматург, я слишком добрый и покладистый, а люди имеют дурную привычку..., хаметь со временем, да так, что "борзометр" их начинает шкалить и они начинают требовать:), но подчас забывают, что у каждого индивида, обязана наличествовать и другая сторона медали..., а она равновесна..., т.е. я могу быть очень хорошим Другом:), но тождественность обратного отрицать не стану..., поентому у меня изжога уже на человечьи головы..., хотя я два раза предупрежу, не понял, последует первый удар кобры, опять не понял..., я просто замолчу, а вокруг него начнёт сгущатся абсолютная тишина:(...
     
  29. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ну что же, отвечу по порядку)
    1) Нет, не сразу. Но т.к. я человек очень общительный, вокруг меня всегда много людей, с кем мне приятно общаться на определенные темы. Из всех этих людей появляются либо просто знакомые, с кем можно перекинуться парой фраз, приятели, с кем общение более тесное, ну а некоторые, в процессе общения, постепенно перетекают в категорию друзей. Нет никакого сита, с кем то связывает что-то большее, чем интерес к тем же мотоциклам. Но если многие так и остались на уровне приятелей,то некоторые все же попали в категорию людей, которых я считаю действительно верными друзьями. Не зря говорят, друг познается в беде. Но не только в беде, но и в радости, не все умеют радоваться чужим успехам, так же как и не все умеют быть рядом, когда не все гладко. И сколько времени пройдет с момента знакомства с человеком, которого я могу назвать другом до того времени, когда я его таковым начну считать неизвестно. С кем-то общаешься годами, а с кем-то достаточно нескольких недель. Все в этом мире относительно
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    LLLjolja, Ваш пост никак не опровергает моего. А только всячески подтверждает. Но это надо увидеть.;)