1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте хорошие аккумы и ЗУ

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Флавиус, 03.09.10.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Посоветуйте, какие аккумы лучше взять для 580-й пыхи?
    И зарядку есс-но.
    Чтобы оптимально по цене\качеству было.
    Читал на форумах, что 580-я вроде требовательна к источникам питани
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Тема поднималась миллиард раз. Лякросс/технолайн. Собственно, всё.
     
  3. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Аккумуляторы: Sanyo Eneloop, только именно Eneloop, а то возьмете Sanyo Superlattice Alloy Technology и будете плеваться. Ну или Ansmann maxE. Они хоть и не очень емкие (2000 и 2100 мАч соответственно), но у них минимальный потерянный заряд и минимальный коэффициент внутреннего сопротивления. Т.е. они будут работать нормально даже через месяц после зарядки и заряд отдавать быстро и почти полностью.
    Сам использовал с ней GP 2700 (белые) - нормально и GP 2500 (зеленые) - так себе. У обоих значительная потеря заряда, а у 2500 еще и медленная отдача заряда, особенно в полуразряженном состоянии.
    Ну а по зарядкам - либо La Crosse как написали выше, либо Maha.
     
  4. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    покупаешь ла кросс/технолайн и тебе становится по фиг какие аккумы брать ;о)

    (я купил себе полтора десятка каких то китайских аккумов 2700, по 40 руб. И после теста их на заряднике - собрал три комплекта: по 1,9, по 2,4 и по 2,9 а/Ч. Все они сейчас замечательно работают ;о)
     
  5. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Ну Eneloop'ы хороши, конечно, но про Superlattice зря вы так. Саморазряд у оригинальных Superlattice'в очень даже невелик. Взял их года три назад и был очень удивлен, что в фотоаппарате, пролежавшем на полке более трех месяцев, они вовсе даже и не думали дохнуть, хотя аккумы Sanyo предыдущего поколения не держали заряд и месяц. Что характерно, использую их до сих пор.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2010 01:06 ----------

    Ну а зарядники от LaCrosse рулят, конечно, в любом случае. :)
     
  6. Lcd

    Lcd Участник

    395
    0
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Волшебство Ла Кроссов местами сильно преувеличено, особенно по части восстановления. Процесс имеет место быть, но не так шустро как хотелось бы.
     
  8. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Заряд с восстановлением занимает около недели при мин. токе. Но мне спешить некуда.
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    При этом результат далеко не гарантирован.
     
  10. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Ну я и не утверждал, что лякроссы творят чудеса. Они просто делают все, что нужно, и, в принципе, делают настолько хорошо, насколько это возможно.
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да я и не говорю, что плохие. Иначе бы второй Ла Кросс не стал бы покупать))
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А какой LaCrosse предпочтительнее брать - на 700 или на 900?
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    При чем тут Ла Кросс? Технология восстановления требует низких токов, а значит и большого времени.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2010 13:50 ----------

    900

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2010 13:53 ----------

    А у кого есть Maha?
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А причем тут этот вопрос?
     
  15. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    900-й с сумкой и набором аккумуляторов и адаптеров в комплекте. Плюс может заряжать бОльшими токами, чем 700, но это преимущество, скажем так, мнимое - при токах выше 700 мА аккумуляторы начинают перегреваться и заряд прекращается, так что использовать повышенные токи можно только при наличии внешнего охлаждения (например, положить сверху вентилятор от БП).
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    700. Сумка и адаптеры мне ни к чему, а про бОльшую силу тока - выше написано.
     
  17. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    и какая вероятность восстановления аккумов? а то у меня 10 штук. я хотел их уже плавно-плавно отнести в контейнер. как вы думаете, есть шанс?
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Пару комплектов Duracell 2050 вывел на проектную мощность, GP 2300 и GP 2000 - практически тоже, еще пару прогонов разряд-заряд и будут в норме. А вот два комплекта Duracell 2500 и десяток GP 2700 - похоже придется списать в утиль.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    у 700 был признанный глюк, только поэтому я написал 900. Я вот тоже взял 700, но я знал что это некоторая лотерея.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2010 21:43 ----------

    Так роде ж понятно причем - "Волшебство Ла Кроссов местами сильно преувеличено, особенно по части восстановления. Процесс имеет место быть, но не так шустро как хотелось бы."

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2010 21:46 ----------

    При токах от половины емкости есть шанс получить перегрев, так что и на 700 для быстрого заряда иногда нужен будет вентилятор. Точно также как на 900 заряжать без перегрева.
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не ищи второй смысл там, где его нет))
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А покупать аккумы зимой на рынке не опасно?
    От того, что они на холоде хранятся, с ними ничего не будет?
    На Красном единственное известное мне место с большим выбором аккумуляторов - Птичий рынок, а там холодно.
    Предыдущие аккумы брал там, но осенью. Нормально работают.
     
  22. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А в Волгоград они попадают в отапливаемых вагонах?! Рынок - это последняя миля, а вот как их везли и хранили до рынка никто и никогда не узнает.
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Apricot,
    :). Да, о транспортировке я как-то не подумал.....
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А чего с никелевыми аккумуляторами от мороза сделается-то?
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Там же есть магазин, в нем тепло))

    Собственно, про аккумуляторы: взял месяца три-четыре назад пару комплектов Kodak 2600. Использую в спышках SB800\SB900. Весьма доволен. Заряд держат очень хорошо. Емкость по Ла Кроссу - далеко за 3000 mAh.
     
  26. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    М-м-м... а к моему ЛяКроссу писано, что он больше 3000 мАЧ не заряжает. Какой функцией ёмкость замерял, "Test"? А то мои Дурики ААА на 1000 мАЧ при "Тесте" по 900 кажут, а при разряд-заряде до 1300+ дотянули. :d
     
  27. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Сергей А. Максимов, разряд-заряд.
     
  28. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    М-м-м... Это шутка? :)

    По-моему, этот режим неадекватно определяет ёмкость. А ежели нет - то неадкватен режим "Тест"... А тада зачем он? :wow:
     
  29. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    я давно смотрел принципы работы лякросса, но на сколько я помню, в режиме "тест" схема работы такая - сначала заряжается до максимума до дельтаV потом разряжается и считается по времени разряда - самый правильный метод определения, в режиме разряд-заряд при разряде считать без толку, так как аккум может ыть не полностью разряжен, а считается конечный результат при заряде, т.е. время заряда на ток заряда, что дает не совсем адекватную ситуацию, тем более даже когда конец заряда определится по дельтаV идет дозаряд малым током и лякросс по моему все равно продолжает считать, хотя аккум уже полный
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    И еще вопрос.
    Если пыху батарейками зарядить, например синими Дюраселями, на сколько их хватит?