1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нечто / The Thing / 2011

Тема в разделе "Кино", создана пользователем хочу_вот_сказать, 16.08.10.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    РЕМЕЙК! Сюжет, думаю, все итак знают!
    После того как норвежская команда учёных обнаруживает в Антарктике инопланетный корабль, к группе исследователей присоединяется аспирантка из США. Освободив организм, заключённый в корабле, учёные обрекают себя на страшные последствия. Героиня актрисы Мэри Элизабет Уинстэд вынуждена объединиться с пилотом вертолёта, чтобы выжить и одолеть инопланетное чудовище.

    ps. оригинал не смотрел, на ремейк обязательно пойду!

    pps. настораживает относительно маленький бюджет и неизвестные фамилии в актёрском составе :(


    год 2011
    страна США, Канада
    слоган -
    режиссер Маттис ван Хейниген мл.
    сценарий Джон В. Кэмпбелл мл., Эрик Хайссерер, Рональд Д. Мур
    продюсер Марк Абрахам, Дж. Майлз Дэйл, Дэвид Фостер, ...
    оператор Мишель Абрамович
    композитор -
    жанр ужасы, фантастика, триллер, детектив, ...
    бюджет $35 000 000
    премьера (мир) 17 марта 2011
    премьера (РФ) 28 апреля 2011, «UPI»

    В главных ролях: Мэри Элизабет Уинстэд Эрик Кристиан Олсен Адевале Акиннуойе-Агбадже Джоэл Эдгертон Ульрих Томсен Джонатан Уолкер Тронд Эспен Сейм
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    первый фильм в своё время был очень курт.
    надо будет посмотреть
     
  3. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    первый фильм - шедевр в жанре. ремейк, конечно, гляну, но особых иллюзий на его счёт не питаю. слишком силён оригинал.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не соглашусь, что первый фильм шедевр, но в свое время да, сабж был очень заметным. Впрочем, субъективно, т.к. фанатом оригинала никогда не был.
    На римейк пойду, потому что доказательство того, что за 30 миллионов можно снять акуительнейшую фантастику, мы уже видели ("Район №9").
     
  5. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    не могу себя назвать фанатом оригинала, но это не мешает оценивать его по самому высшему баллу. по части "атмосферности" фильму Карпентера конкурентов ещё поискать. в своём жанре таких фильмов просто единицы. кстати, недавно скачал его в хорошем качестве, надо освежить впечатления.
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ахереть! жду! очень!
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Похоже таки ПРИКВЕЛ, а не римейк. Наличие сексуальной учёной бабы, "одолевающей инопланетное чудовище" на антарктической базе, коей ни в оригинале, ни в книге не было дает основания предполагать гуано, ну уж рукодельных спецэффектов точно не увидим.
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    премьера (мир)
    13 октября 2011
    премьера (РФ)
    27 октября 2011, «UPI»
    :(
     
  9. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Посмотрите обязательно! Спецэффекты для того времени очень круты :super:

    На ремейк пойду обязательно, так как ностальгия мучает: демобилизация, видеосалоны, и "The Thing" :bigeyes: Тогда это название переводили как "Тварь".