1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Баранина в Волгограде - где купить?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Dazer, 25.05.10.

  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Ярмарка кирдык. Где (у кого) теперь взять (или заказать) баранинку свеженькую? Всем заранее спасибо за помощь!
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Dazer, на центральном рынке утрецом
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    LAN54, спасибо. если что туда поеду. я просто хотел договорпиться на пятницу на утро заказать.
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    там как правило перекупы, и не всегда продают барана, иногда козлятину.
    Последнее время беру баранину в метро. Упаковка в среде газа,
    Очень замечтательный баран. с среднеазиатским курдючным конечно не сравнить но лучше тех беговых которых продают на рынке перекупщики. Правда в метро их тоже очень быстро разбирают.
     
  5. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    WadikBOSC, Меня изначально направили в нужному продавцу. Только у него и беру.
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    WadikBOSC, гм.... мне вообще-то дали уже телефончик, я там уже брал как выяснилось... Чтож, рискну попробовать! Накрайняк не понравится - в Камышине куплю! :iq:
     
  7. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Беру там только если очень надо, потому что ну очень дорого.
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Я конечно не гуру, но барана от козла вроде отличаю.
    Конечно если иметь личные связи с перекупами, то врядли Вам продадут козла( козу).
    раньше брали на троих курдючного барана из калмыкии. (Вот только чел кто их забивал, уехал в другую страну, а ни я ни второй приятель барана резать не умеем.) Так вот баран из метро очень похож на того калмыцкого барана.
    Ну да 600 р за кило дороговато, не спорю. но когда ностальгия мучает.... и 600 отдаю :d
     
  9. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    Берем отличную баранинку у знакомых из области....мясо отменное, мягкое...молодое. Выращивают для себя, но иногда бывает продают....берем сразу тушу) на 2 семьи....оч удобно) мясо парное, утром барашка колят, после обеда он уже у нас) сразу жарим ребрышки)

    на рынке брать не то....там мясо как правило не свежее, тк любителей баранины, не так много...
     
  10. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    grrr!, раньше тоже так брали..по полтушки или тушку.. но потом как то потерялись контакты
     
  11. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    ну я думаю не сложно выехать в область) и поговорить с фермерами...цены у них демократичней чем на рынке однозначно, да и сами сможете выбрать "свой обед" как говориться)
     
  12. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    grrr!, да эт понятно.. просто тут с доставкой на дом было)) Вечером забили, разделали, заморозили и привезли к подъезду:shuffle:
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    вообще то


    И это кстати правда. Мясу надо отлежаться хотя бы день.
     
  14. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Есть куча блюд основанных именно на парном мясе.;)
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    то, что верно для говядины, также верно и для баранины?
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Vladis11,
    угу, а трупные газы по той же теории как видно вообще в 10 секунд после разделки уходят :)
     
  17. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Я баранину в Элисте беру.У них цена была от 130р до 220р за килограмм в зависимости от баранины.Мясо разное-есть и спортивные и курдючные и еще какие-то.Брал мясо по 200р-очень вкусное.Делал плов,еще запекал в духовке мясо на ребрышках-объеденье.Кроме того беру бараний ливер и делаю наивкуснейшую колбасу.Теперь за мясом -только в Элисту.
     
  18. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Вадим Х., где конкретно ты там берёшь?
     
  19. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Беру прямо на рынке.
     
  20. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    на каком? У меня только что водитель доставки вернулся оттуда, был на рынке в "Ките", хорошей дешёвой баранины нет.:bigeyes:
     
  21. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Я беру на центральном рынке,там очень приличный ассортимент (правда сейчас может поменьше,я звонил мясникам по поводу дутуров и кишок для колбасы,они говорят,что сейчас идет окот,забой совсем маленький).В КИТЕ я был,мне там мясо не понравилось.
    А хорошая баранина не будет дешевой,цена 200-220р.По 150 спортивная,но ее только на шулюм.
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    По 600 новозеландская??
     
  23. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    так народ...в скором времени мама планирует брать баранину, покупаем ток тушами, но целую нам чисто физически некуда запихнуть, так что пол туши может быть свободно....мясо наишикарнейшее,лучше я не ел, у мужичка из области, как и говорил ранее, он продает очень редко, выращивает все для себя....цены демократичные, дешевле чем на рынках, утром барашек буит заколот, после обеда будет в городе....вес туши, в среднем 20 гк...+-....туша приедет разрубленая (вдоль), или целая, меня не будет в городе, так что нужен будет человек, который поможет ее разрубить) уверен кто возьмет, захочет брать только эту баранинку)

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2010 11:21 ----------

    спасибо за оперативность) человек найден =)
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Очень хорошая баранина продается на рынке в с.Колобовка Ленинского р-на,мясо всегда свежее и цены разумные.
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Отличную баранинку взял на Возрождении по ... рублей. Спасибо одной хорошей девушке с форума ;)
    Плов удался!
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Из Лениска хорошая. Калмыцкую не люблю-полынью пахнет.
    Сейчас в Пятерочках начали продавать,(типа местное-колхозное) по 180рэ.Никто не брал? Как она? А то как-то целого барана пока складывать некуда, а не целый - только в Пятерочке знаю.
     
  27. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Целого барана можно сообща преобрести. Это будет дешевле.
     
  28. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ага, а делить?:) или строго вчетвером, по количеству ног?))))
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Целого по 140-150 предлагают
    Думаю попробовать из Пятерочки))))Завтра-послезавтра
    Тогда отпишусь.
     
  30. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Всегда когда в субботу еду в Астр обл заезжаю в Колобовку. Там мясной рынок. Некоторых продавцов уже знаю, так как у них брал мясо. По осени брал там по пол барана курдючного по 150-160. Целого можно было и дешевле сторговаться. На майские праздники был там - цены взлетели до 200.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 12:48 ----------

    можно в приват кто предлагает?