1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неспеша купил авто ВАЗ-2108 87 года

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем skyx4h4fvd93, 26.09.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Serg79h, я в Жилгородке. Есть и книжка и ссылок море, времени и гаража нет :-)...
     
  2. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Поменял воздушный фильтр, маслянный, масло.
    Ктож знал что оно такой струёй жахнет :d
    Залил масло какое и было до lukoil 5w40
    После всех мук, никаких изменений в тактико-технических харрактеристиках :)
    Сегодня "прошёл" тех. осмотр :)
    Купил колодки задние abs, возможно после замены ручник оживёт, натягивали до упора... машине пох.
    Проклеил полку уплотнителем для окон=дверей, вроде поменьше гремит :)
    Будет погода хорошаая продолжу шлефовку грунтовку, красить пока хз чем, цвет никак не подберу :eyes:
     
  3. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    для начала обработай всё преобразователем ржавчины и загрунтуй.
     
  4. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Всё, сдохла! :frustrate
    Приехал с работы, 3 часа постояла, поехал к подружке, сел, завожу... и ничего, ключ повернул тишина. Музыка работает. Вырубил всё, проверил клеммы. Толкали, дождь лужи всё в д№рме.
    Подсказали что аккум, под капотом сухо, принёс домой, заряжаю... ппц вовремя, нужно реанимировать за 2 часа, нужно в путь.
     
  5. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Безрезультатно, гуглю, составляю список что проверить:look:
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    хамертайм, АКБ заведом рабочий ставил?
     
  7. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    Предполагаю что непоможет, сам сталкивался с таким. Нужно менять троса ручника, старым просто пришел конец, они заржавели и просто не ходят в своем кожухе.
     
  8. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Вроде ходят :look:, через пару дней будет видно :) спасибо

    Толкали по двору, заводилась, глохла, когда толкали задом ушатали открытую водительскую дверь ( в строону обратной зкрытию :(
    В конце концов доехал до сервиса... отошёл провод от стартера! мл№№№№ть
    Теперь хоть знаю где стартер :p
    Поменяли отсекатель и трубку какую-то, теперь глохнет сразу без конвульсий.
    105р отскатель, 38р шланг + 100 работа и бесценный опыт по заводу с толкача и месторасположению стартера :d
    Теперь дверь хреново закрывается, раньше бесшумно и легко, теперь с усилием :(
     
  9. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    Подобное произошло со мной в пятницу, был на заправке, с ключа незаводится, слышно только щелчек и все. Завел замыканием контактов втягивающего реле. На следующий день стал разбираться, думал втягивающее реле сгорело, повозившись и разобрав стартер увидел сломаный пластиковый толкатель бендикса (недумал что в стартере есть пластиковые детали:frustrate ) Поставил новый бендикс и толкатель. все ок
     
  10. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Это легко фиксится замыканием двух больших контактов на втягивающем простой отверткой ))
     
  11. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    Так и сделал чтоб завести машину. Но проблему та решать надо, не будеш же ее каждый день так заводить:)
     
  12. ViruZ

    ViruZ Участник

    109
    0
    Вот чем и хороши наши машины, поездив на них и по возможности ремонтируя сам, выучишь матчасть хорошо :)

    Я тоже когда год назад купил девятку, не знал, что такое ромашки и крабы и для чего нужны они :)
     
  13. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    А у меня горе мелкое. Сдавал задом, и как начинающий водитель, наехал буксировочным крюком на трубу ограждения. Вывернул его с "ржавым мясом". :insane:
     
  14. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Вы в любую современную машину под капот заглядывали? поможет вам эта ведро-наука?
     
  15. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    Я поначалу тоже задним ходом "задевал" пару раз бампером (один раз во дворе железный гараж, второй - бетонный столб), хорошо что на зубилах бампера крепкие:) , повреждений практически невидно
     
  16. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    PVE, у меня "задница" поднята предыдущим хозяином, в итоге первым попался крюк.
     
  17. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    хамертайм, на аккум греши, когда услышишь щелчёк вместо обычной работы стартера, своместно с показаниями вольтметра на панели приборов в красной зоне...
    За дверь обидно весьма, кузовщину погнули?
    PVE, а стартер какой? Чьё производство?
    Alexs, лучше приварить его на место побыстрее, не ровен час, пригодится...
    megaQQQ, это ж опыт - сын ошибок... Ведро-наука поможет ;)
     
  18. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    skyx4h4fvd93, Про стартер ничего сказать немогу, незадавался вопросом чье производство. Кстати стартер относительно свежий, проездил чуть больше года и 6000 км. Продавец в магазине сказал что есть еще белоруские стартеры, они все железные, без пластиковых деталей.
     
  19. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    PVE, не бери ничего белоруского, на них з/ч фиг найдешь...
     
  20. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    skyx4h4fvd93, ОК, спасибо, буду знать. Кстати все хочу у тебя спросить про коммутатор с автоматическим октан-коректором. Ты его еще юзаеш, как он тебе, какие отзывы о нем? Я планирую себе тоже поставить, расписано о нем все хорошо, но хотелось бы услышать мнение человека который его использовал и сталкивался с ним.
     
  21. ViruZ

    ViruZ Участник

    109
    0
    Вот именно, что поможет. Во-первых, открыв капот такой современной машины, не будешь смотреть как баран, совершенно не понимая, что это все такое и для чего это нужно, а во-вторых в сервисе тебя уже не разведут как лоха. Здесь уже было обсуждение на эту тему, поэтому дальнейший спор считаю нецелесообразным :)

    P.S. Кстати моя машина меня за год ни разу не подводила. А ремонт - это ведь не всегда когда что-то ломается.
     
  22. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    skyx4h4fvd93, с виду целая, кусок краски внутри салона откололся... меньше шлефовать :)
    Чуть вниз ушла на пару милиметров, но не шатается, из за этого милиметра при закрытии чуть цепляет нижнюю резинку

    Электрик когда ставил отсекатель мне подкрутил карбюратор, терь на холостых машина вибрирует и трясётся, мне подкрутить пластиковый винт на карбюраторе?
     
  23. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    PVE, да, ставил я эту приблуду. То ли криво поставил, то ли звёзды стояли не там где надо, но у меня не особо хороший отзыв. Да - двигатель более эластичный, но обороты набирала до определенного момента при тапке в пол, как будто что-то не давало их набирать дальше. Отключил ДД, стало лучше. Если интересно, могу дать попользовать, у меня, только мне коммутатор от АСТРО привезешь вместо этого. Понравится отдам рублей за 250.

    хамертайм, что есть "отсекатель"? Мож его ещё как зовут, не слышал что-то такого...
    По поводу тряски - да, прибавь ХХ.
     
  24. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    skyx4h4fvd93, отсекатель типа датчик xx

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2010 01:36 ----------

    у кого-нибудь имеется в наличии распределитель ускорителя впрыска на 08 карб??
     
  25. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    skyx4h4fvd93, я так думаю, что варить там уже нечего. Весь металл ржавый, есть подозрение, что при нагрузке его бы и так вырвало. А варить надо и дно и усилители под домкрат, одно тело насчитало вместе с деталями около 6,5 т.р.
    Как вариант есть крюк еще впереди :biglaugh: не я, так меня кто-то потащит...
     
  26. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    skyx4h4fvd93, Да, хотелось бы этот коммутатор потестить для начала, если такой вариант возможен то буду благодарен. Взамен на время теста могу дать свой, но я думаю что он не от АСТРО. Встретиться и обговорить бы более детально все это. Поделиться опытом, скажем так. Тел. свой кинул в личку.
     
  27. Instructor

    Instructor Активный участник

    1.266
    0
    skyx4h4fvd93, двигатель уже собрал?
     
  28. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Instructor, не, пока для двига только головка 16v, блок 1193 и ЭБУ Январь 5.1.
    Я докупаю з/ч по мере возможности, пока на повестке дня тормоза переделать и подвеской заняться.
    Alexs, это ещё не много насчитали, главное, чтобы сделали качественно.
     
  29. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    народ, офф топ канешь, но не хочется тему новую создавать, подскажите пож хорошего карбюраторщика в Влг. буду оч благодарен=))
     
  30. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    это много, имхо.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2010 23:09 ----------

    Rush-99, 89047531615 Андрей в дзержинском районе. по записи. качественно. демократичные цены.
     
Статус темы:
Закрыта.