1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Медведев запретил квас и кефир

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Off, 19.05.10.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Как всегда: больше всех орут "Давайте запретим" люди, максимально далекие от предмета и максимально некомпетентные. Возмущенная общественность:pig:
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    отсюда
     
  3. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Интересно, а скоро эту ветку форума закроют?
    Мое одно сообщение уже отмодерировали. Как же так, всуе помянули неприкосновенное имя, и усомнились в правильности его судьбоносного решения.
    Да здравствует демократия и гласность!
    Ура!
     
  4. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Да вы тут разгунделись Вон налог на недвижку хотят ввести с 2013 года...
     
  5. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    всё ведёт к тому, что страну просто накроют колпаком и пустят газ, т.к. не нарушающих закон не останется...
     
  6. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    а тут скоро ту ветку по количеству постов обгонят
     
  7. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Дествительно, че это мы разгунделись...
    Ничего пока живем, с 2013 года хуже станет. А пока ничего, жить можно...
    :d
     
  8. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Да не переживайте так сильно. Все равно все эти оборотни в погонах и госкреслах будут гореть в аду...:d
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    оптимист, вообще то 2012 настанет раньше :))))

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 22:52 ----------

    мне сложнее, я агностик и в ад не верю.
     
  10. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Серьезно чтоль?
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    а что в этом такого удивительного? :) Куча народа - агностики, которым религия в любом его проявлении как предмет культа просто до лампочки. Для меня религия представляет исключительно культурологическую ценность и не более.
     
  12. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Спрашивая я имел ввиду вот это: Агностицизм существует также и как принцип в теории познания, предполагающий, что поскольку весь процесс познания основан на опыте, а опыт субъективен, то субъект не способен постичь суть исследуемого объекта, который представляет собой «вещь в себе».
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Посидеть летом в стоящей на солнце темной машине без коедиционера.
     
  14. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    И вообще, вместо того, что бы сокращать обязательное образование до 3 предметов и делать продлёнку платной, лучше бы отщипнули кусочек от нефтедолларов (ну не весь же его распилят) и сделали бы для молодёжи кружки авиамоделирования, кораблестроения, кружки любителей родного края как при совке, с походами на природу и в музеи в конце концов, и проблема алкоголизма нивелируется по максимуму (установлено, что в любой стране есть минимум - это 2,5%, и максимум - 40% - это то что у нас). А начинать антиалкогольную компанию с такого БРЕДА :upset:

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 23:12 ----------

    С нетерпением жду общероссийской акции несогласия, хотя бы побибикать минут 15...
     
  15. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    а с какого бреда надо было начинать?

    ЗЫ. Твёрдо убеждена, что это не начинание. А последовательное продолжение.
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А если не будут отличаться - зачем его вообще принимать, закон этот? Проблем других в стране нет?

    У меня такое осчусчение, что вся эта бадяга затеяна, чтоб отвлечь страну от кузбасса... Бах - и всё внимание уже на эти долбанные промилле :frustrate:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 23:20 ----------

    Ага, ага! А начинание было - введение ведомственных инструкций для ИДПС не составлять протоколы на прокурорских. Начало было просто супер! После этого нынешний законопроект выглядит как издевательство.
     
  17. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ай умница :)

    Вариант
     
  18. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    удалено
     
    Последнее редактирование: 19.05.10
  19. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Значит всетаки Кузбасс? :)
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Вильгельмина,
    ох, осчучение у меня что попрут кой кого с государственного канала за маргинальный ход мыслей....
     
  21. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Demiurg, тиха! не пали контору.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2010 00:11 ----------

    Demiurg, надеюсь, что хоть хвалить эту инициативу не заставят.
     
  22. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Читаю обсуждения на майл.ру - есть даже версия что кока-кола проплатила ) а че - квас начали пить в раше больше - а нам надо продукт продавать )))) ну это конечно смешно.
    Так вот - у меня от сигарет 0,02 промиле сразу показывает прибор. Так что - получается если я покурю и меня сразу тормазнут - то что - усе - я прав лишен?
     
  23. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Почему-то уверен в следующем:
    1. Закон примут
    2. Никого реально за квас с кефиром не лишат, как и не лишали до сих пор.
    3. Найдутся идиоты, которых гайцы разведут на пустом месте на бабки, хотя те кушали только чай с булочкой, и они будут вопить про права человека и кровавую гэбню.
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Владимир,
    насчет идиотов тут две стороны медали: когда ты в чужом городе то все сильно усложняется. Тут хочешь не хочешь а может и заплатишь за булочку с чаем.
     
  25. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    1. Согласен.
    2. Опять же согласен, но только сформулировал бы по-другому: тем, кого лишат за квас, никто ни хрена не поверит, что их лишили только за квас.
    3. Тоже согласен абсолютно. Только вот оцениваю это совсем не так, как ты. Ты, как мне показалось, считаешь, что развести на бабки убогого, - вполне нормально и достойно, и это проблема исключительно самого убогого. А я вот думаю, что статья о мошенничестве фигурирует в УК всех известных мне стран не просто так. Я черт его знает с чего решил, что кровавая гэбня подрядилась защищать интересы всех граждан страны: и умного опытного водителя со стажем и головой, и зелёного новичка, и пенсионера с Альцгеймером, и даже (!) просто тупого дурака.
     
  26. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    White, очень правильно написали.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Точно, согласен. Почему то раньше никого не лишали раньше за квас с кефиром. Ведь это послабление было введено в закон сравнительно недавно.
     
  28. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Послабление, насколько помню было усилением ответственности за синьку за рулем, если что. Да и не лишали до 0.5 вообще-то. Как там писали? "Установлен факт употребления алкоголя, признаков опьянения не выявлено". А теперь чО??? Не сомневаюсь что эти дебилы которые - "Давайте про-голо-суем, а потом посмотрим" навертят. Как там они формулируют - "Полный запрет употребления алкоголя за рулем". Почувствуйте разницу как гриться.
     
  29. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    вообще это противоречит здравому смыслу.
    Спирт - является промежуточным продуктом окисления многих биохимических процессов, + возможен ряд патологий данных процессов, при кторых спирт будет выделяться в кровь в более больших колличествах (но недостаточных для опьянения) + спирт содержится во многих продуктах (квас, кефир, кондитерские изделия...) + многие лекарства на спиртовой основе. Т.е если человек принимает лекарства от кашля (например) то получается, всё за руль нельзя... бред!!!
     
  30. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    White, +100! Это лишний повод к высасыванию денег, причём очень серьёзный. И вот именно очень тяжко придётся тем, кто решит проехаться на машине куда-нить за сотни км.
    Хотя, тоже не очень понятно, вот есть же Постановление Правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 г. N 475 г.
    В котором написано чётко:
    т.е. получается, что на каком, собственно, основании должны обвинять и требовать МО совершенно трезвого человека? Хотя, опять же, с другой стороны, я понимаю, что если захотеть, то можно придумать всё, что угодно! Например, действительно, аллергия, линзы... Например, у меня часто бывают красные глаза от линз... Но у нас, если хотят допариться, то всегда найдут к чему :(
    Но всё ж-таки основания-то должны быть! И они прописаны!

    White, что скажешь по этому поводу?