1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы 7 декабря. Идем?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Cutty Sark, 25.11.03.

Пойдете ли Вы на выборы 7-го декабря?

  1. Да, обязательно

    25 голосов
    56,8%
  2. Нет, не пойду

    9 голосов
    20,5%
  3. Еще не решил

    10 голосов
    22,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Пойду, хотя по поводу кандидатов в областную думу, да и в госдуму ничего практически не знаю. Насчёт партии - буду голосовать однозначно за СПС. И ни за что не буду голосовать за ЕР и всех к ней примазавшихся. Просто тошнит уже от них. Да и в конце концов это один из тех моментов, когда на что-то можно повлиять. Даже, если будут подтасовки и т.д. , нельзя подтасовать например 50% голосов. Ну, не бывает так. А посему и мой голос хоть чуть, но решает.
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Что, целый выхордной? Вы там. девушка, чем занимаетесь на участке избирательном? Живетете? тяждело оторвать части тели и прогуляться, заодно выполнит слой гражданский долг? ;) Ну а то, что кто-то там заранее победит можно догадываться. но важна еще и просто победа, а убедительная победа. :) К нам сегодня начальство подвалило с предложением хорошенько подумать, за кого отдать голос, и назвала списки "друзей конторы". :) Вот ведь оказывается кто мне благо...:crazy:
    А на выборы пойду - моя совсеть перед самими собой будет чиста. :)
    Анекдот в тему:
    Жена депутата:
    - У тебя есть любовница!
    - С чекго ты взяла?
    - Затебя проголосовало 3 человека, два - это ты и я!

    Leona , тогда поли гулять в парк! Только паспорт захвати. ;)
     
  3. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Taina

    Привычка у тебя не дурацкая, а вполне нормальная.. Что за стереотипы у нас слоились- мрак. Подтасуют.. уже все определено..мой голос ничегоь не решает... Вот так и получается, каждый так думает, а в итоге выхлопа и нет!!! Надо идти и делать! Хватит надеятся на "дядю" Используйте же свое активное избирательное право!Leona

    А после все и недовольны и начинают на "власть" бочку катить, мол, то не так , это не эдак... Потому что продуманные пользуются пассивностью людей и вертят.. А Вы давайте сидите дома, пейте чай в тепле... и ждите у моря погоды! А за Вас выбор другие сделают! Может так крутануть, что в последствии и чай-то не с чем пить будет...
    :mad: :mad: :mad:
     
  4. Dumonde

    Dumonde Участник

    183
    0
    На счет выборов
    Я сейчас скажу - и попробуйте не согласится !
    Вот например СПС - обещает 1000$ - полная херня
    Они же 4 года там сидели - *** что сделали
    Сколько капусты тратится на выборы - миллионы (потом же с нас сдерут - уроды)
    ЛУЧШИЙ ВЫБОР - ГОЛОСУЙ У КОГО МЕНЬШЕ РЕКЛАММЫ (ЗА НЕЗНАКОМЫХ И НОВЫХ) - ПУСКАЙ ОБЛОМЯТСЯ ЭТИ ЖИРНЫЕ МОРДЫ !
    Прикинь сколько они тратили на рекламму - а их не выбрали (ХА) - так этим сволочам и надо !
    Если все сделаем так - вот увидете все будет ОК
    Не будет этих Зюгановых, Яблинских, и Жириновских
    Прикиньте - какой будет рай!!!!
    ДА БУДЕТ ТАК!!!!:) :) :) :) :) :) :beer:
     
  5. DimonBip

    DimonBip Новичок

    20
    0
    На Украине такая же ситуация. Она наверное везде одинаковая. У нас тоже скоро выборы, только президента, но только нас могут лишить этой радости. Многие властьимущие хотят чтобы президента выбирал парламент. Конечно ,проще подкупить 400 человек. Этот вопрос скоро будет рассматриваться в конституционном суде. Может скоро и на парламентских выборах будут без нас обходиться :) . Так что радуйтесь, что у вас пока хоть что-то спрашивают .;)
    А на выборы ходить надо.Выборы - это единственный день когда мы чувствуем , что от нас хоть что-то зависит.
     
  6. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    DimonBip
    Вот! Это позиция- УВАЖАЮ!!!
    ;)
     
  7. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Когда вижу плакаты СПС с зарплатой 1000$, вспоминаю шоу "Голод"... Какая разница чья группировка будет больше получать, а какая меньше? Всем хватит...
     
  8. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0

    Пойду, но проголосую против всех. Даже против Лужкого. Пусть ему и им всем им вместе взятым будет хуже.
     
  9. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Залетный гость

    Я на твои инсинуации не поддамся! Голосовать не буду, а чтоб меня не смогли заставить, вообще из дома не буду выходить!
     
  10. McBett

    McBett Гость

    Consul

    А смысл? Ведь насколько я знаю, голоса против всех делятся между кандидатами в определенной пропорции, т.е. фактически ты проголосуешь за Лужкова, Путина и ЕР.
     
  11. DimonBip

    DimonBip Новичок

    20
    0
    McBett по поводу того что голоса "против всех" между кем-то делятся я не знаю, но мне известно, что пустые бюлетени тех кто не пришёл на выборы точно очень лихо заполняются уже после окончания голосования. Многие приходят на выборы и пишут "против всех" только для того, чтобы испортить бюлетень, и он небыл использован хитрыми(это мягко) политиканами(есть слова круче и по точнее, но их удалит администратор). О тех кошмарах, которые творились на наших выборах на Украине, лучше не рассказывать.
     
  12. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0


    не бросайтесь так уж гражданством, дорогая… Да же в шутку... я вот людей без гражданства в своей жизни встречал… не дай бог никому... да кстати и обязанность платить налоги возникает как правило вне зависимости от наличия или отсутствия гражданства

    и вообще как мы люди не ценим то что на халяву досталось… что гражданство, замечу далеко не самое худшее на этой планете, что избирательное право (пусть даже и полуфиктивное) за которое наши предки… причем практически из всех слоев общества так бились в прямом и переносном смысле….
     
  13. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0

    Вот именно поэтому никто не может меня убедить в "чистоте" выборов... То, что описал DimonBip - это малая толика "грязных" политических методов... :(
     
  14. DimonBip

    DimonBip Новичок

    20
    0
    Hafen , кто тебе сказал ,что гражданство нам досталось нахаляву. Не Шайгу ,и не Лужков защищали нашу землю от нечести ,которая хотела её поработить. Наши предки лили кровь за эту землю, строили эти города, построили богатое государство, которое эти ***** разворовали. Кого и стоит лишить гражданства, так это наших нынешних депутатов, ибо именно они наносят самый большой вред государству.
     
  15. DimonBip

    DimonBip Новичок

    20
    0
    Dumonde я вообще-то считал себя писимистом, но на фоне тебя я выгляжу
    оптимистом-романтиком:) .
     
  16. Dumonde

    Dumonde Участник

    183
    0
    DimonBip
    Нет наверно ты оптимист-романтик, который считает себя писимистом !! :coolz:
     
  17. DimonBip

    DimonBip Новичок

    20
    0
    Dumonde
    Оптимистом быть трудно. У нас на Украине премьер-министром назначили Януковича - человека с двумя судимостями, в том числе за изнасилование, негласного руководителя Донбасской мафии. Скорее всего он станет президентом. :( Тут никакого оптимизма не хватит.
     
  18. Dumonde

    Dumonde Участник

    183
    0
    Да-а-аа, беспредела везде хватает !!!!
    Тут нужно что-то сильное !
    Похоже скоро будет революция как 17 году
    У нас Ищенко - тоже не конфетка !
     
  19. DimonBip

    DimonBip Новичок

    20
    0
    Dumonde
    Только революция ни к чему хорошему не приведёт. Как обычно, ублюдки захватят власть и начнут новый передел собственности. А заплатят за всё обычные люди. Будем надееться, что удастся всё наладить демократическим путём, хотя моя надежда с каждым днём угасает всё сильнее.
     
  20. markell

    markell Читатель

    431
    0
    Сложилась ситуация. Из ЖЭУ ( или из какой-то похожей организации) перед каждыми выборами приносят квитки- приглашения.. Меня не забывают. Но у многих моих друзей приносят только на одного человека, причем того кто старшего возраста. А про остальных забыли. Это как? Лень писать несколько слов?? Или молодеж все равно не придет и голосовать не будет - згачит забудем о них... Эти, кто выписывают квитки изначально подрывают выборы.. Вот придут только те кто проголосует.. за НЕИЗВЕСТНО что или за то что было... А нам потом жить. Нет, конечно, уехать и забыть о Родине можно... Сорри, не сдержался..
    Почему о нас - молодых забывают!! Мне, например, на мои первые выборы тоже забыли принести. ПРишлось там на месте разбираться.. А еще (конечено не столь важно) тем, кто приходит голосовать в первый раз должны дарить - маленький подарок.. НО об этом тоже постояно забывают.. Поверьте, несколько выборов просидел в избирательной комисси..
     
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    На предстоящие выборы идти не хочу, если зайду, то однозначно против всех, чтобы голос никому не достался. Большинство кандидатов вообще неизвестные. Да, и эти депутаты так, клоунада, цирк...
     
  22. Gunslinger

    Gunslinger Новичок

    76
    0
    Надо идти. Голосовать конечно "против всех"! Но (согласен с Micron'ом) зато никакая ... , ну в общем "редиска"- нехороший человек за меня не проголосует.
     
  23. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Я, конечно же, пойду на выборы! Выполню свой гражданский долг...:D Но голосовать против всех не буду - какой смысл делать так, чтобы выборы не состоялись? Отдам свой голос за... не скажу кого... а то еще обвинят в агитации...:)
     
  24. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Реально конкурентов несколько, а остальные для оттяга голосов! Не охота в цирк идти!
     
  25. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    markell

    Да... забывают... никому из моих знакомых, голосовавщих впервые, даже и не намекали насчет подарков... Да и мне тоже...:) Правда, меня поздравили, руку пожали...:)
     
  26. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0


    А причем тут предки? Речь идет о людях которые сейчас живут и насколько я понимаю они (99% условно говоря) вообще ничего не делали для получения гражданства… просто получили его при рождении…
    Если человек САМ заработал миллион это да… а получил по наследству … это как раз халява и цены ему он знать не будет…
     
  27. DimonBip

    DimonBip Новичок

    20
    0
    Hafen
    Ты конечно прав, далеко не все ценят то, за что наши деды лили кровь, меня выводят из себя утверждения, что лучше бы фашисты нас завоевали. Не для того мой дед истекал кровью под Москвой, чтобы какие-то ******** бросали такие высказывания.
    Это неправильно, мы все должны знать ту цену , которую наши семьи заплатили за ту землю, то государство где мы живём.
    Но нашему гражданству мы обязаны не правительству, и даже не президенту, а нашим предкам, и отбирать это гражданство никто не имеет право(особенно наше "чистейшее" :) правительство).
     
  28. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Если и пойду то буду голосовать против всех.
     
  29. Dumonde

    Dumonde Участник

    183
    0


    micron
    И с тобой согласен на 100
    Все бы так думали (дак есть еще тупые пенсионеры) !
    Нужно сделать ограничение в голосовании - право выбора до 50 лет !
    А то думаете Ищенко за счет кого прошел (не считая его денег) ?.....
     
  30. DimonBip

    DimonBip Новичок

    20
    0
    Dumonde
    Да ты ,пожалуй, анархист. :D Ведь если все проголосуют против всех , может наступить анархия;).
     
Статус темы:
Закрыта.