1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

От тюрьмы, да от сумы не зарекайся

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vasya, 17.10.09.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Vasya,
    Молодец!!! что поднял такую тему, только на форуме ТЫ найдёшь единицы людей, которые согласны с тобой будут. Здесь сидят в основном, те кто всем доволен, пока его не касается.
    Я, СЛАВА ГОСПОДУ БОГУ, решил вопрос с армейкой, но тема поднятая мной всё ещё будоражит моё сознание!
     
  2. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Продолжение - http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1305823







    *******. Отменить ментовские зоны нах.
     
    Последнее редактирование: 19.01.10
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    nosferatos,
    Полностью и целиком с Вами не согласен. Все о чем Вы говорите несомненно имеет место быть в УФСИН, но это не значит, что это нормально. Карать (если вообще кто-то должен) должна не система, а общество, находящееся там же. Да, урка - плохой, часто очень плохой. А иногда сидит невиновный, а его "ломают", за то, что он считает, что он невиновный или еще за что-то... Это все индивидуально.
    Тема поднята серьезная, ибо в данном контексте государство посредством своей системы принуждения во исполнение своих полномочий превышает их (полномочия), нарушая права урки. Урка нарушил закон=чьи-то права, за это его наказали - лишили некоторых прав (свобода перемещения, переписки и т.д.), а если следовать Вашим умозаключениям, то получается государство имеет право на ВСЕ. Оно (государство) именно так сейчас и считает, но это же ненормально, поэтому и появилось эта тема (имхо)...

    ЗЫ: ВВ-шники уже давным-давно не охраняют зон, равно как и срочники. А что касается умственных способностей сотрудников, тут уж, кто на что учился. Не всем же в академиях да в универах преподавать...
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    % невиновных сидящих - стремится к 0, но мне не поверят те кто крутится в системе, и эти невиновные - не более чем процент брака, который присутствует в любом "производстве". а чмо и уродов, надо гнобить по все программе.
    общество порождает систему, но уж никак не наоборот. другой вопрос, что в последствии система начинает регулировать общество.
    в интересах государства - да, да и еще раз да.
     
  5. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0

    государство - это абстакция. у него нет интересов.
    говорящие об интересах государства часто прячут за этим свои личные или корпоративные интересы.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    странно, что наша жизнь не состоит из личных и корпоративных интересов...даже кидая деньги нищему вы преследуете личные интересы даже не признавая этого...
     
  7. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    причём здесь это?
    я никого не насилую и не нарушаю закон преследуя личные интересы
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как вы изложили свою мысль, так я вам и ответил. теперь по следующему пункту повестки дня. во-первых, то что ВЫ так не поступаете, еще не значит, что так нельзя поступать. а во-вторых наглядная агитация - самый лучший способ убеждения. от******* дубинкой одного урку, остальные выводы сделали, хавло прикрыли, дисциплину не нарушают, коптят воздух понемножку тихонечко. и никаких тебе бессмысленных мятежей и результат на лицо.
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    С "вертухаем", даже потенциональным, спорить, что "бисер метать перед свиньями"... Пока сам к параше не попадет - не поймет :iq:
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с правоборцем неогопсточенным тоже...пока в ливер пику не схлопочет от чмыреныша - не поймёт.
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    nosferatos,
    ты вроде прокурорский? Зачем пытаешься доказать, что видеосъемка засовывания черенка лопаты в анус и члена в рот для демонстрации родственникам заключенным с целью получения от них денег - это нормально? Это не нормально. Зачем ты вообще лезешь спорить в эту тему? Вроде же не глупый.
     
  12. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Действительно, это ничего не значит.
    Значит то что написано в законах и инструкциях.

    Но и то что для некоторых
    тоже ничего не значит.
    А значит по-прежнему то, что написано в законах и инструкциях.

    ФСИНовсцам зарплату платят из налогов и ожидают, что они будут выполнять свою работу качественно. Качественно - значит по закону.

    Если, чтобы соответствовать каким-то формальным критериям оценки работы, кому-то нужно явно нарушать закон - это значит либо он негоден для этой работы, либо система оценки работы негодная.
    И в том и в другом случае, если этот человек продолжает работать эту работу, нарушает закон - он идёт на сделку с собой как с человеком. Ну, а потом, по накатанной всё легче, кто-то, как описанные герои, "входит во вкус".
    Такие люди не достойны уважения. Они сами преступники.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да ничей я :_)) "я сам по себе мальчик" начну с конца. я-таки вам ведь не говорю куда лезть, а куда нет?? про получения денег...не знаю я так и не понял, данные эпизоды были доказаны?? или это словоблудие правозащитников?? ну а пользу практического применения подобных видеозаписей я уже объяснил, провели видеодемонстрацию новоприбывшим и вопросы сняли с дисциплиной новичков.
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Похоже ты все-таки красный.
     
  15. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Тема очень ужасает... по-моему суть дискуссии в том, что nosferatos говорит о системе в целом, а остальные в основном - конкретно об описанном случае. И каждый по-своему прав... Если бы было возможно поменять всю систему - это было бы утопическое государство. Об этом философы писали, почитайте. А если бы обо всех "красивых" случаях, связанных с должностными лицами (не только "при исполнении") в таких же подробностях описывалось в прессе, то уважаемые форумчане ужаснулись бы не только сотрудникам следственных изоляторов, но и представителям прочих административных структур... и что же, надо срочно всех поменять и все поперестроить и перекроить в системе управления государством?... и как это сделать? есть идеальная государственная формула? по-моему вещи, описанные топикстартером, происходят не только в нашей стране вообще-то...
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а если еще и писать о подобных им добропорядочных среднестатистических гражданах то вообще бы окукуели...на такое насмотришься в системе, что уже ничему не удивляешься и ни от чего не содрагаешься, а к людям относишься...куево в общем относишься...
     
  17. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    ога.
    или уехать отсюда.
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Оч. хорошая практика была в 36-39 годах, - несмотря на все последующие инсинуации..

    Ведь основной вопрос - куда всех этих эвентуальных отставников - злодеев складировать..
    или и дальше все пусть продолжается так как есть на протяжении обозримого времени - работать то все равно таких не заставишь..

    А ".,кто не работает - тот ест.." (с)
     
  19. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    3,14zдец! Вообще - 3,14zдец! Я в шоке от отношения носферата к людям. Это не нормально, противоестественно. Это 3,14zдец!!!

    добавлено через 15 минут
    Не-е... на куя? Все-ж за&ебись. Зачем стараться, пытаться, дергаться? Зачем думать, решать? Зачем Чувствовать? Будем и дальше жить в говне, дышать им и пропитываться. Так не заметишь и сам станешь говном. 3,14zдец!!!
     
  20. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Это не один носферат такой. Это у нас вся каста МВД и прокуратуры такая.
     
  21. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Нормальному человеку подобное на ум прийти не может, максимум ну избить, ну головой кунуть в места отхожие (хотя это уже тлетворное влияние западных фильмов), но чтобы такое издевательство-б..я это не человек, это нечто омерзительное.
    Просто нормальный человек, получивший хоть какое-то воспитание на такое по-моему не способен.
     
  22. bd2

    bd2 Участник

    355
    0

    Да не хочу я в это верить.
    Ну да, достаточно "фашистов-садистов" в СИНе. Эти бл&ди спецом идут в "вертухаи", удовлетворять свою вывернутую натуру. При издевательствах\пытках го№до№ы себе на члены натягивают, что-б штаны не обкончать.
    Нормальные спиваются, сходят с ума, стреляются.

    добавлено через 3 минуты
    Без всяких "по-моему". Нормальный человек подобного делать не будет
     
    Последнее редактирование: 19.01.10
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565


    Насчет невиновных согласен. Но они же есть! И потом кто такой урка? Не все уголовно наказуемые деяния общественно опасны (не в юридическом смысле), тем не менее за них сажают. И люди сидят, хотя их идеология отличается от "воровской", "беспредельной" и т.д., то есть они не урки.

    А насчет государства, хмм... РФ заявляет о себе как о правовом государстве. Конечно это не так, но ... что есть интересы государства? Не благосостояние ли нации, независимость, безопасность? Как все это обеспечивается? Почитайте "Теорию государства и права" (1 курс!!!, любого автора), там в общих чертах все это написано.

    А есть еще "Конвенция о правах человека" которую РФ вроде ратифицировала, а ст.7 ее (если не ошибаюсь) запрещает какие либо пытки и т.д.

    Складывается мнение, что Ваше отношение к проблеме очень субъективно и базируется на каких-то лично-профессиональных переживаниях Ваших либо близких Вам людей, извините.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы бы посмотрели на этих людей в каких ракурсах их я видел, не шокировались бы тогда.

    добавлено через 1 минуту
    нормальность - не более чем относительность, вопрос уже рассматривался. правда в других темах, но не суть.

    добавлено через 22 минуты
    жаль вы не полностью меня процитировали, про брак, его избежать нельзя НИКОГДА.
    назовите пжлст мне конкретные примеры pls.
    ну давайте про благосостояние...благосостояния населения не улучшается?? то-то я смотрю дороги забиты машинами, а тема про новые ночные клубы не закрывается так как актуальна...ну это так отстраненные показатели...про безопасность на данный момент я себя вполне безопасно очучаю и думаю я не один такой.
    http://www.ng.ru/world/2000-11-29/6_apologies.html
    дальше искать про то как слова с делом расходятся у тех кто всякие конвенции ратифицируют??
    а мнения врачей о болезни субъективное?? а строителя о стройке?? чье же тама мнение объективное будет?? я бы свое мнение назвал профессиональным.

    добавлено через 23 минуты
    ps а ваше - эмоциональным.
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    nosferatos,
    Ваше профессиональным?! Вот я и говорю - субъективно!

    Несколько лет в своей жизни мне довелось тоже работать в этой системе,(связанной именно с МЛС), так вот то, о чем нам поведал топикстартер, - всегда назыали беспределом. Есть много способов решить проблему с жуликом руками самих же жуликов, и ни один уважающий себя мент не станет делать подобное. Конечно, осуществляя правоохранительную деятельность, сотрудники нередко вынуждены прибегать к методам, которые "унижают достоинство и т.д." и идут вразрез со всякими конвенциями, но, блин, должна же быть какая-то грань. Вот тут эту грань перешли однозначно.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как-то страно вы работали, что не различаете минюст и мвд.
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565


    Да сколько угодно. Не буду прибегать к диспозициям отдельных статей УК, своими словами:
    1) уклонение от уплаты налогов, воинской службы.
    2) убийство в состоянии аффекта, по неосторожности. Здесь степень общественной опасности высока, но виновный по любому не урка.
    3) почти все "экономические" преступления
    4) халатность, а равно как все должностные преступления, взятки и т.п.

    добавлено через 1 минуту


    С чего взяли, что не различаю?
     
  28. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    ст. 256 УК РФ, ст. 198 УК РФ, ст. 319 УК РФ - продолжать?
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это по последней части. по первой:
    90% процетов получают условки, а те кто и при налогах умудряются залететь, сидят в комфорте, выходят по УДО. за ваши ремонты больниц, отдельные оплаты в школах и еще массу приятных поборов. горе-воинов вообще ни одного реально сидящих не видел, если только в совокупе с чем-то+ рс.
    здесь спорить не буду. зря многих загонятют, НО очень часто на аффектах реальный криминал соскальзывает, так что...
    всё тоже самое, что и про налоги, которые кстати и относятся к экономическим преступлениям.
    ой, самые беззащитные страдают, да за взятки вообще лучшая статья -расстрел, для дисциплины всего общества.
     
  30. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Прошу простить меня за излишне эмоциональный и, конечно, недопустимо грубый пост. От содержания не отказываюсь, извиняюсь только за форму. Когда прочитал эту тему, аж перевернуло от возмущения.
    однозначно - нет. Я своих принципов не меняю. Воспитание не то, да и возраст уже не детский.