1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для тех кто болеет депрессией

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Alisa, 19.12.09.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бабруйский Диверсант, грубо говоря не пойдет. Подробно (но при этом популярно) можешь объяснить? С медицинской точки зрения.
     
  2. Солия, подробно, но популярно - долго. Да и подзабыл тематику я давно.
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бабруйский Диверсант, хорошо, давай-ка популярно но вкратце. Вот организм человека вырабатывает нехорошее вещество (по какой-либо причине), от которого человеку нехорошо. Ему дают таблеточки, от которых организм перестает вырабатывать это нехорошее вещество. Человек приходит в норму. Дальше. Отменить таблетки - опять появится нехорошее вещество. Или дальше с ним уже работает психотерапевт-гипнотезер или используют эффект плацебо, или что-то еще (что именно?)?
    Т.е. каким образом организм человека вдруг начинает работать так же, как при таблетках, когда таблеток уже нет? Хочу знать. :znaik:
     
  4. нет, не так. Там этих веществ тысячи, одни влияют на другие. Баланс поддерживается мозгом. Но в некоторых случаях мозг может перестать это делать.
    тут вариантов масса. Есть таблетки, которые блокируют восприятие ненужного вещества или, наоборот, замещают вещество, которого не хавтает, или понижают/повышают чувствительность к тому или иному веществу.
    дальше либо мозг сам находит баланс, либо человек сознательно ограждает себя от факторов, вызывающих дисбаланс.
    В том и дело, что он не работает так же, как и при таблетках. Он даже может подстраиваться под таблетки. Это тебе не машина с рулём, а динамическая система. Лечение переводит эту систему из неустойчивого состояния в устойчивое.
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ну вот, теперь все ясно. В смысле, что ничего не ясно, и с этим ничего не поделаешь. :kos: Мозг - это такая загадочная штука...
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    надо мыслить ПОЗИТИВНО, ибо мысли имеют свойство обрасчатся в реальность
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Westfalen, мне было бы интересно узнать, каким образом это утверждение обосновывает официальная медицина.
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    Сорри, там только классификатор. Кусок по психиатрии здесь: http://psysphera.narod.ru/MKB.html
     
  9. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    ПОлностью разделяю сказанное Бабруйский Диверсант и Швейком
    Не всегда человек может справиться без хим. средств. А парить человека в тяжелом состоянии что жизнь прекрасна и надо радоваться жизни - пустой номер: сперва его надо вывести из глубокой ж... депрессии.:spider:
     
  10. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Черная злобная зверюга, МКБ один фиг, в 3 томах, это все выжимки.
    Да и не думаю, что можно разобраться в этом, не имея медицинского образования и соответствующей практики.
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Солия,
    если уж вам не понятно о чем вам говорят и вы все толкуете о том, что человек должен сам справляться, то что можете сказать о послеродовой депрессии? Когда вроде бы такое счастье -долгожданный ребенок, а женщине весь свет становится не мил, в том числе и этот ребенок. Почему? и как с этим справляться с вашей точки зрения? (не на собственном опыте - но были случаи у знакомых)
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    missouri, вы вроде бы в курсе того (я полагаю), что о послеродовых процессах я пока могу рассуждать только как сторонний (близкий или дальний) наблюдатель.

    Здесь уж лучше я вас спрошу: как по-вашему, стоит ли кормящей маме глотать таблетки лишний раз, или лучше все-таки поискать другие решения? У вас в этой сфере опыт уже есть, в отличие от меня.
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    А я не чтоб разобрались....я чтоб испужались, поняли сурьезность и пр. в мкб ж слов умных много....самое то

    добавлено через 35 секунд
    Бабруйский Диверсант,
    ну ты понял, что ремарка про мкб к тебе не относится;)
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Солия,
    каким боком тут оффициальная медицина зарабатываюсчая деньги на каждом углу??
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    считаю, что в данном случае стоит. Либо ребенок может остаться без мамы, либо вообще лишится жизни (женщины бывают неадекватны в данный период). Что выбирать с вашей точки зрения?
    Опыта послеродовой депрессии у меня лично, к моему огромному счастью, нет. Был заскок, когда я старшего признавать не хотела, но там все закончилось быстро. Сейчас за это стыдно, а на тот момент я только твердила, что это не мой ребенок - у меня девочка. Я думаю, что если бы это зашло дальше (признала только благодаря тому, что сын - полный клон моего мужа), то я была бы только благодарна врачам, если бы меня привели в чуство, пусть даже с помощью таблеток.
     
  16. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959

    +1000.. физнагрузка..только так. помогает...пока..)_