1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для тех кто болеет депрессией

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Alisa, 19.12.09.

  1. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Аркадий давно чуствовал боли в пятке и большом пальце правой ноги.

    Боли приходили внезапно, пугали и мешали работать грузчиком.

    Пришлось брать отгул и шкандыбать в ближайшую поликлинику.

    Отсидев тоскливую очередь, которая кашляла и чихала свиным грипом, Аркадий наконец-то ВЛЕТЕЛ в кабинет терапевта.

    В предвкушении чего-то волнительного и приятного (длительностью эдак дней в пять... закрывать в следующий понедельник...), Аркадий махом выложил серьёзной тётеньке-терапевту все свои симптомы.

    Тётенька-терапевт не сменившись в лице огорошила: "Да у вас ДЕПРЕССИЯ, юноша".

    "И чо?" - поинтересовался Аркадий?

    "А ни чо. Вы, юноша - симулянт, индуйте на работу мешки таскать. Следующий."

    Вот так страшный диагноз ДЕПРЕССИЯ поставил крест на вожделенном больничном Аркадия.
     
  2. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    о как.. от сколько знаю экстремальщиков, все как один жизнерадостные раздолбаи (в хорошем смысле этого слова))) это что ж, они просто скрывают хорошо? :d
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Надо-надо, серьезно.
    Вы уверены, что это нормальные люди?


    По данной теме - нет, увы. Здесь я говорила в целом об отношении людей к здоровью, и сложившемся у многих мнении, что за их здоровье отвечает врач. А сами люди вроде как не при делах.

    Schwejk, раз вы так хорошо знакомы с темой, можете дать определение (которое вам близко) обсуждаемого заболевания?
     
  4. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    :-) это долгая тема.
    Контекст, я думал, был понятен. Шож мне через каждое слово ставить смайлики и кавычки? )

    О том и речь. Когда человек заболел депрессией, о лени уже не стоит говорить. Ему уже порой лень просыпаться, лень есть и лень жить.

    Смысл говорить об определениях? Мы будем МКБ 10 обсуждать? – увольте. :-) Тем более, я – не психиатр и не врач вообще.
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Смысл "лечить" "депрессию" таблетками? :kos: (Мне вот не жалко для вас кавычек)))
     
  6. Иногда бывают такие состояния, когда показана искусственная коррекция поведения ;)
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бабруйский Диверсант, эти состояния называются депрессией? Какими признаками они характеризуются?
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Почитала. Далеко не каждый случай того, что называют депрессией, нужно (или лучше) лечить таблетками.
     
  9. Солия, понимаешь в чём дело - ты в таких состояниях не была, когда рассудок действует деструктивно и ничё ты с ним не сделаешь, по крайней мере в короткое время. Если бы была, то бы знала, что вывести себя из такого состояния крайне трудно, можно сказать невозможно. Это как с алкоголиком - он сам прекратить пить не может, а если и прекратит, то, после месячного запоя, у него наступит через день-два делирий. Это галлюцинации и проч., можешь прочитать если нужно. Так вот, алкаши, те что с силой воли, после окончания запоя сразу сдаются в больницу, где им купируют тот самый делирий. Так и депрессивные - проще две недели пролечить, чем два месяца ломаьть человеку мозг вербально.
    Естественно, после пролечивания нужно поведать человеку о том, чё и почему с ним произошло, чтобы в будущем он этого не допускал
     
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бабруйский Диверсант, ты не поверишь - была я в таком состоянии. И продолжаю считать, что не всегда нужны таблетки.
     
  11. это наложило на тебя сильный отпечаток.
    опять-таки, всё зависит от человека.
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    На лбу? Опять оффтоп.



    Да. Многое.
     
  13. На поведении. В частности, это выражается в том, что ты хочешь всё сделать сама; ты это доводишь практически до абсурда.

    //Второй раз говорю - не используй малоконтрастные формы представления текста, ибо ты способствуешь порче зрения у оппонента.
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бабруйский Диверсант, нет, это скорее неправильное воспитание.

    //Кому мешают малоконтрастные формы представления текста - выделяет курсором текст и читает сильноконтрастные формы представления текста. Порче зрения оппонента и своего я способствую тем, что пишу здесь, независимо от контраста.
     
  15. это, скорее, недоверие к людям, вызванное травмой, следствием которой выступила депрессия.
    перед этим попытамшись поразглядывать те самые малоконтрастные формы.


    У тебя неправильно настроен монитор?
     
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Гм, а если не было травмы?

    офф: не имею понятия, как настроен монитор, но чем больше времени провожу за компом, тем больше недовольны мои глаза.
     
  17. тогда и депрессии не было.
    Похоже, тебе нада монитор настраивать. Я за компом провожу по 10 часов в сутки, если не более, рисую всякие граф. объекты, и ничо, всё нормально.
     
  18. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ну почему же. Симптомы вполне совпадают с твоей ссылкой.
     
  19. Травма наносится не только людьми ;)
     
  20. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    есть такой сайт нейролептик.ру
    там хорошо описаны все препараты, как находящиеся в свободном доступе, так и по рецепту, есть и форум (там можно не толкьо писать, но читать, там пишут реальные психи свои истории - по сравнению с этим Ваши проблемы с головой уйдут внебытие)
    всем удачи.
     
  21. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бабруйский Диверсант, огласи уж весь список.
    minitor, это не моя цитата. Советуете автору темы вместо таблеток почитать указанный форум? )
     
  22. Солия, список чего?
     
  23. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Список способов получения травм, приводящих к депрессии (если, по-твоему, это обязательное условие).
     
  24. Солия, один из - неприятие внешнего мира или неполное приятие. Ну и далее по вкусу.
    Второй - неприятие себя, ну и далее по вкусу.
     
  25. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бабруйский Диверсант, и как, в этих случаях тоже таблетками лечат?
     
  26. Солия, всё зависит от тяжести состояния
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
  28. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бабруйский Диверсант, так это тоже лечат таблетками? Мне все-таки интересно, что происходит. У человека депрессия (какого-либо происхождения, например, на соц.фронте сложности), его покормили таблетками, в организме появились нужные вещества, ненужные ушли, человек чувствует себя нормально. А потом? Не подсаживать же его на таблетки? Или таблетками так серьезно воздействуют, что меняют обмен веществ?
    Бабруйский, можешь мне этот механизм объяснить (включая все: таблетки, психотерапевты и пр.)?
     
  29. Черная злобная зверюга, тама чёта диагностических признаков я не нашёл.
    Солия, грубо говоря, таблетки лишь выводят человека из тяжёлого состояния, а дальше ему самому нада справляться. Нужно жизнь поменять, а таблетки лишь временная мера. Хотя бывают случаи, что таблетки надо пить постоянно. Таблетки от головы действуют сложнее всего ;)