1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что такое разврат?

Тема в разделе "Интим", создана пользователем маракуя, 21.11.09.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    L_Etoile, судя по чао, привет из солнечной Италии? ;) И как там с развратом?
     
  2. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Исключительно верно! :d
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Demiurg,
    вопрос о том, что появилось раньше - курица или яйцо)))
    то есть, если нет закона, в котором определено, что такое добро, а что - зло, это значит, что добра и зла как категории не существует? лихо.
     
  4. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Какая там Италия, так выеживаемся... :shuffle:
    Разврат - всегда хорошо, но его всегда мало.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мораль - это не правовая категория. это из области философии, этики.
    право только закрепляет, как я уже говорила, отдельные нормы морали в качестве обязательных норм. то есть, сообщает им силу закона, охраняемую и обеспечиваемую государством.
    например, с т.з. морали секс с малолетними - плохо. и государство поддерживает это положение, вводя уголовную ответственность за такое деяние.
    или еще пример. с т.з. морали родители обязаны заботиться о детях, а взрослые дети - о своих престарелых родителях. и закон устанавливает соотвествующие нормы - в семейном кодексе, в конвенции о правах ребенка, и тп., вплоть до введения санкций за несоблюдение этих норм - административных и уголовных.
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Не туда. 77 :))))
     
  7. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    Вообще каждый сам для себя решает, что в его понятии разврат. Для кого-то и смена поз является развратом.:)
     
  8. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Наш человек!

    Давайте тогда развернем тему в плоскость, как бы сделать разврата больше, но чтобы нам за это ничего не было?
     
  10. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    от кого нам должно за разврат что то быть?
     
  11. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    от родственников и соседей по раёну (по О.)
     
  12. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Есть бородатый анекдот на эту тему.
    Два грузина на нарах. Один другому говорит: "Я всегда думал, что "за развращение малолетних" - это тост. Оказалось - статья..."
     
  13. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Вильгельмина,
    слава богу что в моем раёне ниродственников ни соседей))) Ближе всех Атака Гризли, но она меня не выдасть :kos:
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    а где разврат раздают-то? :sla: По сколько в одни руки? :bis:
     
  15. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    katena,
    мешками, мешками))) в Тушино подъезжай :haha:
     
  16. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    katena,
    У тебя на аватаре уже есть.
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я прям щас не могу, до конца рабочего дня еще час и Калугина тут (с) :gigi: :gigi:

    добавлено через 28 секунд
    Как мало тебе надо для разврата :delo:
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сколопендра,
    :)

    норму закона устанавливают не потому, что с моральной т.з. нечто - плохо. А расшифровывают, почему именно плохо. Это религия, как писал Дем, так делает. Есть табу, и этого достаточно. Бог, мол, недоволен, и баста. Цивилизованный народ современности никак не может так поступать, ему нужны обоснования разумности и необходимости. Доказательства материального плана. в частности, по педофилии считается, что занятие сексом с неполовозрелыми особями наносит им физический вред. И это действительно так. Для обоснования , почему нельзя спать с детьми лет от 10 до 16 считается (психологами и психиатрами), что так наносится некая психологическая травма. Статью за гомосексуализм отменили почему? Потому что взяли в руки доводы медиков, где было написано, что гомосексуализм - не болезнь и не наносит ущерба.

    Вот где оно, колоссальное противоречие между моралью, которая есть в государстве на уровне бытовухи, и законом, который на мораль вообще никак не смотрит. Закону на мораль начихать. Подавляющее большинство людей нашей страны за смертную казнь? КС против. Подавляющее большинство осуждает гомосексуализм, и вполне могли бы проголосовать за осуждение уголовное по этой статье, но КС и тут будет против.

    Так что, если право ТОЛЬКО ЗАКРЕПЛЯЕТ то, что есть в обществе, и смертная казнь должна быть, и правило око за око, и геи в тюрьмах сидеть должны. Но - увы. Или наоборот, к счастью, закон на то, что есть в обществе, не смотрит.

    И я напоминаю Вам, что мораль, в отличие от закона, не только говорит о том, что плохо, но и том, что должно. А закон лишь решает спорные вопросы, возникающие из-за ущерба. Поэтому мораль категорически осуждает шлюх, и даже винит их в том, что они сами провоцируют мужчин своими голыми ляжками и обнаженными сиськами, и потому не особо расстраивается, когда этих дамочек ловят в подворотнях и насилуют, а закон всю вину возлагает на мужчин, совершивших насилие. Общество осуждает инцест, но закон карает лишь инцест с лицами по линии педофилии, а так - трахайся, и никто не посадит.

    И так куда ни ткни. Закон сам по себе, мораль - сама по себе. И если вдруг мораль и закон сталкивают в спорных вопросах, закон побеждает. Для закона доводы морали значения не имеют. С его т.з. - морали нету. Вот принесете ему результаты экспертиз, вещдоки и прочее - тогда он что-то увидит. А на принято, не принято... класть.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Роберт, это первый курс юрфака - теория государства и права.

    право и мораль постоянно оказывают взаимное влияние друг на друга. С помощью права государство добивается утверждения в сознании граждан, всего населения общечеловеческих, прогрессивных норм морали, борется с несправедливостью, злом и пороками. Гражданское и уголовное судопроизводство призвано укреплять законность, воспитывать людей в духе уважения к праву, закону, справедливым и законным интересам личности и общества, государства. В свою очередь мораль оказывает воздействие на правовую жизнь общества, развитие права, вместе с ним способствует укреплению общественного порядка. Служебная функция морали во взаимодействии с правом выражается в том, что мораль возвышает качество правового и в целом всего общественного порядка. Это можно проследить на действии правового положения "Все, что не запрещено законом - разрешено" в регулировании общественного порядка. Реализацию этого принципа нельзя понимать абсолютно, в том смысле, что человек должен руководствоваться лишь названным принципом. В сознании индивида есть такие факторы, как ответственность, совесть, честь, достоинство, долг, которые проникают в правосознание лица, взаимодействуют с ним, корректируют его правовое поведение.
    отсюда: http://youpeople.narod.ru/topics/topic_05.html

    добавлено через 1 минуту
    нет. иногда с помощью закона формируют мораль. но я об этом уже писала.
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    То, что Вам рассказывают на юрфаке на истории - это еще не правда. Это вот такой взгляд на мораль и право.Философская концепция. Не более того. ;)

    Или всерьез полагаете, что вот так все и есть? Что некая мораль и некое право? Как реальные объекты материального мира? :)
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну конечно, вся правда известна только вам:)
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сколопендра,мне она тоже не известна. Но ее можно вычислить. Подойти к ней ближе.


    Вот, например, слова из Вашей цитаты: "С помощью права государство добивается утверждения в сознании граждан, всего населения общечеловеческих, прогрессивных норм морали, борется с несправедливостью, злом и пороками."

    Вас ничто не покоробило в этой выспренной, самовлюбленной в самою себя, фразе? Например, ее соответствие декларируемому и тому, что происходит в нашей стране? Я вот, когда смотрю на гаишника, жадно потирающего руки от желания как бы оттяпать у меня лишнюю сотню-другую, не могу совместить высокие слова о праве и выражением лица гаишника.;)

    добавлено через 2 минуты
    И еще. Тут надо разобраться. То ли мораль формирует право, то ли право формирует мораль. а то если иногда одно, а иногда другое, становится не ясным, кто кого. И куда :d
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Роберт,
    мне было лень искать что-то более академичное, взяла первую попавшуюся цитату. суть изложена верно.
    а вы ПДД не нарушайте, и выражение лица гаишника будет вам безразлично.

    добавлено через 1 минуту
    разбирайтесь:) я ТГП уже давно сдала
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ох, уж эта мне женская логика.... :)
     
  25. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Роберт,
    у меня вопрос не по теме - ты досье свое видел, что я на тебя написала?)
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Согласна полностью с мыслями участника Сколопендра!
    угу..не буду...во мне и так полно недостатков - а если еще по их учению начну развратничать....:d

    добавлено через 3 минуты

    ежели по мне, то дополню: еще от себя (чувство стыда за жывотные поступки и несдержанность), от милиции в некоторых случаях.
     
    Последнее редактирование: 23.11.09
  27. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    :spider: :spider: :spider: :spider:
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54

    Таря, а знаешь, в чем главное отличие человека от объезьяны? раз уж тута любят о психологии побазарить.
    (Отличие непосредственно не касается секса)
     
  29. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    О.,
    абезьяна валасатая?
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Тариф Экономный, еще у обезьян нет мочки уха. :(

    добавлено через 44 секунды
    Ссылку плиз.