1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутки и маршрутчики

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем SuccessS, 19.06.09.

Пользуетесь ли вы маршутками?

Голосование закрыто 19.06.10.
  1. Да, и только ими - это мой любимый вид городского транспорта.

    7,1%
  2. Да, потому что к моему дому ничего больше не ходит

    11,0%
  3. Да, если очень необходимо, я пользуюсь

    26,2%
  4. Да, не в троллейбусе же мне ездить?

    8,1%
  5. Да ну на...)))

    4,9%
  6. Да, потому что это удобно.

    15,9%
  7. Когда как, в зависимости от ситуации.

    25,6%
  8. Нет - пользоваться маршрутками небезопасно.

    12,6%
  9. Нет. Это понизит мою самооценку

    4,5%
  10. Нет. Это ниже моего достоинства.

    5,8%
  11. У меня свое авто. Им как раз и пользуюсь.

    26,9%
  12. Пешком хожу.

    7,4%
  13. Я тут это... посмотреть зашел просто...

    5,5%
  14. Я сам маршрутчик! А ты у меня получишь за то, что про меня написал! :D

    3,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    теперь у нас троллейбусы "не в теме"? :d
    разговор идет обо всем общ транспорте против маршруток...
     
  2. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Гость форума,
    разговор был про то, как влез в АВТОБУС и ещё надо прокомпостировать билет. Ну не было их в автобусах. Были билетные кассы, и то их убрали с распадом союза, ибо "пролетарское сознание масс" резко улетучилось.:d
     
  3. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    Avenir,
    Ну покажите пожалуйста, где и кто такое написал.
    Я только про троллейбусы писал. Ну, не уточнил, да, но думал и так понятно :shuffle:

    Или "скотовозами" только автобусы называли, а троллейбусы нет? А как троллейбусы называли? Лоховозы? :d
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    стесняюсь, конечно, спросить т. к. с тов. Миро-о я всего раз лично встречалась, а вот с Юж-ым (еще Мап) неоднократно, Фас вас таки вызвал и вашу жалобу рассматривал? прям с вашим участием как заинтересованных лиц? или это все бла...бла ...бла?

    материалы рассмотрения не ткнете ссылкой, где посмотреть, а?

    добавлено через 6 минут
    мальчики, не начинайте играть на моем профессиональном поле. бутсами нещадно запинаю :d.
    уж что такое пройти МАП в Москве я знаю года этак с 2000-го. (это когда вы еще в школу ходили :d )
     
  5. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Прости меня Господь!!!Вика,оно Тебе надо?:bigeyes:
     
  6. Розмарин

    Розмарин Участник

    211
    0
    SFY,
    Все там он знает Этот волгоград. ру)) я нашел все))
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В 90-е я ездил на электричке, в которой места было дофига. А потом на машину пересел.. :) :) А маршруток - не было.
    В 6-30 идёт электричка с Волжского - она как раз в 7 проходит Спартановка. Идёт до Южной, быстрее любого общественного транспорта. И обратно, кстати, тоже есть...
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    алекс55555,
    а пусть не умничают впредь :d. ФАСы, письма.....бла-бла-бла :d
     
  9. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Чож ты Дарк столько орал что при аварии на больших скоростях пассажиры крупногобаритных ТС особо не пострадают , а когда тебя носом ткнули что это бред сразу заткнулся , а :)
     
  10. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    В ДТП участвовал Соболь.У нас я не видел чтобы они на маршрутах работали!!! Данный авто относиться к кат."В", а по-сему его владелец может перевозить пассажиров как обычое легковое такси:без лицензии,без паспорта маршрута,без расписания и.т.д.
    И водила того Соболя перевозил еще и пассажиров сверх установленной нормы!!!

    Ровно за 7-мь лет до Вашего появления на свет я работал в ПАТП-4, так вот на всех городских автобусах были и кассы и компостеры.
     
  11. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А я думаю ты врёшь !!! Не было 20-30 лет назад касс и компостеров одновременно !!!
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гигант_Мысли,
    были, я маленький был, но помню оба сабжа
     
  13. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Думайте о чем хотите.Но ко мне прошу на Вы!!!
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    кому интересен твой великий высокодуховный высер?

    добавлено через 1 минуту
    на етом денех не сделаеш
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Были.
     
  16. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    василиса,
    для особо одарённых: я написал, что НЕ ЗНАЮ, благодаря нам это или нет. Но мы писали!!!!Вызывать нас никуда не вызывали. Там что-то в ответ прислали, но не мне.
    Brodyaga
    ,
    Соболь на 53. Раньше их было больше. Да и разницы особой между этими агрегатами не вижу.
    Дальше. Вы могли работать где угодно. Но во 2-м ПАТП их не было. В 90-е уж точно! Речь шла про ДЕВЯНОСТЫЕ!
    А ГАЗелисты не перевозят, штоль?:d
     
  17. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    "С ручника сними"! Ещё как идёт.:d


    Кстати, компостерам и смятым в кармане талончикам посвящен старинный анекдот:
    Мужчина, ну скоро вы там?
    Да я его сую, а он всё сгибается!

    добавлено через 38 минут

    Мне тоже сомнительно, чтобы наша ФАС (или МАП) стала рассматривать "крик души" по теме "бей маршрутки, спасай город!". Эта контора прочно стоит на ФЗ о защите конкуренции, в отличие от муниципалов и федералов, уже лет десять ожидающих ФЗ о пассажирских перевозках. Действующее законодательство позволяет сейчас любому сапожнику приобрести пару убитых "газелей", получить лицензию, и организовать любой маршрут, - т.е. в одно мгновение стать транспортником. Так что стоны о приоритете ОТ над маршрутками сейчас - глас вопиющего в пустыне. Единственный цивилизованный путь, и от этого не деться ни куда, - закупка современного ОТ, оказание услуг ПАТП-7 и МЭТ тем же маршрутчикам по проведению предрейсового и послерейсового МО и ТО. Другими словами, - только путём экономической конкуренции. Другого пока не дано. Успехи ОТ в других городах - следствие жесткой политической воли руководителей соответствующих уровней. В нашем городе ситуация с автомобильным ОТ усугубилась ещё и от действий федералов при передаче ПАТП-7 муниципалам, а именно: закрытие и прекращение обслуживания значительного количества городских маршрутов, дабы не отдавать соответствующий этим маршрутам подвижной состав при разделе. Далее - автобусы были переданы по принципу "что нам не гоже". Если бы не 92 автобуса в лизинг (а этого крайне мало для нормального обслуживания города!), то сейчас бы муниципалы вообще были бы в ауте. А федералы, с оставшимися ПАТП, развлекаются организацией пригородных маршрутов в стиле "2 км по Городищу, а далее - весь город". Пройди передача автобусов по совести, многие коммерческие маршруты в городе ожидала бы "голодная" смерть.
     
    Последнее редактирование: 08.11.09
  18. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Ну-ну.. А ничего, что 21э по Пархоменко едет?;) ;) ;)
     
  19. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Завтра проверим.:d
     
  20. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19

    На здоровье, а если кого тянет особо поизвращаться, то можно со Спатановки до Больничного Комплекса на 149, а оттуда с конечной на 77.:)
     
  21. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Diman_RF,
    С декабря изваращацца будет легче ибо серьёзно интервал будет меньше , да и время работы больше.
     
  22. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А где Дарк, сдох чтоль ? )))
     
  23. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3
    Diman_RF,
    Всё же 21-й доходит до Белого аиста. И ходить теперь будет от п. ГЭС. :d
     
  24. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    :kos: Чего-чего?
     
  25. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Да-да. "И такая ерунда по всей России"! - ВСЧ.
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Давайте всёже в тему про автобусы!!!
    Тут тема про маршрутки и маршрутчиков!!!

    добавлено через 3 минуты
    Всёже за полгода отношение маршрутчиков сдвинулось с мёртвой точки!!!
    Маршрутчики стали УСТУПАТЬ переходящим пешиходам, число маршруток соблюдающих скоростной режим возрасло. Штраф за непристёгнутый ремень заставил некоторых водителей чутьли не в ручную застёгивать оных.
     
  27. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    анекдот:
    Приехал паренек в Москву и решил устроиться на работу водителем
    маршрутки. Перед первым выездом опытный водитель проводит с ним
    инструктаж:
    - В общем, парень, если хочешь заработать, то о правилах дорожного
    движения придется забыть. Ты можешь обгонять слева по встречной
    полосе, ездить по обочинам, не замечать красный цвет…
    - То есть на дороге можно делать всё, что захочется?
    - Практически да. Единственное, что нельзя – давить пешеходов. Все
    пешеходы – наши потенциальные клиенты.:kos:
     
  28. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Кишиневцы согласны ездить в переполненных маршрутках

    Везде всё одинаково :d . "Газелей" я что-то не заметил. http://kp.md/daily/24390.5/568964/ . Почитайте камменты. Всё то же самое, как и у нас. Вот один из камментов : "Это идиотизм, конкретная ситуация 175 маршрут, при наличии 14 сидячих мест, водитель набрал еще 24 человека стоя. ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ!!! (с)" :hah: А вот ихний Дарк : " Перельман:
    09.11.2009, 09:22
    1.Сократить количество маршруток вдвое за счет открытия нескольких веток надземных городских электричек,как в Дублине например.
    2.Объяснять людям ежедневно,что хватит быть быдлом,которое можно пихать как кильку в банку.Женщины наряжаются перед зеркалом, а потом втискиваются в вонючий салон,прижавшись к непонятно кому в подмышку подышать,а мужчины сидят и еще "клеят" их.Ну нельзя же оставаться скотом,неуважающим себя.
    (с)":shuffle:
     
  29. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3
    В общем, "торпедист" исключительно права. В настоящий момент жителям "глубоко-фиолетово", при соблюдении всех норм и правил, кто его повезёт. Совершенно верно отмечено в предыдуших постах, что пропустить пешехода стало хорошим тоном у водителей, и не только маршруток. Опять же, пассажир "идёт" на маршрут с нормальными водителями. Некоторых водителей пассажиры уже знают по именам. Другими словами, - цивилизованный бизнес дает хорошую прибыль.
    Хамство же пока, по личному наблюдению, процветает на пригородных маршрутках.
     
  30. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Сегодня разговаривал с человеком из администрации, и узнал интересную вещь, оказывается с 1 ноября 2009г. маршрут автобуса №4 должны были изменить, и пролегать он должен следующим образом:
    Ж/д больница - Садовая - Автозаводская - ТЦ "Наш дом" - пл.Советская - пл. Чекистов - пл.Ленина
    Однако по сей день работает по старому маршруту, вижу частенько машины стоят на пл.Советская. Вот что мешал продлить маршрут? У меня есть определенные догадки на этот счет, видимо помешали маршрутчики, ведь если маршрут продлить, то маршрутка будет полностью поглощена автобусом, который будет ехать даже на 3 остановки дальше. Автобус стабильнее, на нем наверняка можно уехать, состояние машин, в гораздо лучшем состоянии, и стоимость проезда гораздо ниже. Естественно после такого продления, маршрутки будут в полной ж*пе
     
Статус темы:
Закрыта.