1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За семь верст...поработать)))

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сельдь, 16.10.09.

  1. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Сколько я их видел они как правило того же возраста что и охраняемые ими экспонаты.

    А библиотекарши это возможно вариант.:d
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    jek,

    Да и я уже скоро музейный экспонат буду...
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    :)
    ну да, это у них профессиональное
    а музейщиц полно девок, и библиотекарш, врачихи - тоже хорошо, как ты, экспонат этакой, смог заневестица в нашем гусударстве, убей - не понимаю, ну да это твое дело ;)
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не путайте кислое с пресным. Медсестры!!! Врачихи сильно молодыми не бывают по определению, иначе это студентки.
    По теме - практически во всем как ни странно согласен с Пенисом.
    Домработницу, равно как и гостиницы - это хорошо пока неженатик. У мну конечно таких проблем с ложками и вилками не было, но по-любому левого человека в Доме нафиг не надо. Да и женщины обычно сами этого не сильно любят. Так что врядли вариант. Другой вопрос может быть если эта уборщица - хорошо знакомый человек, но это крайне малореально, и тоже не исключает проблем.
    Кстати по поводу того что спортсмены/певицы были/сейчас освобождены от домашней работы - это гонево. Я было дело относительно серьезно занимался спортом, заодно видел как пансионатные живут. Ни меня дома никто не освобождал от уборки, ни пансионатных - тем еще и коридоры драить нуна была - у нищих слуг нет. Так что насчет - спортсмены/телеведущие/певицы как то по-другому жили, а если б с тряпкой под диваном то не смогли бы - это тока для 7 дней такое заявляется.
     
  5. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Ну что вы на домработнице зациклились? Не нравится присутствие посторонней женщины в доме, хорошо. Сейчас большим спросом пользуются услуги клининговых компаний, персонал которых достаточно разнообразен. Уборщиком помещения вполне может быть мужчина.
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Абсолютно верно. Опять же, смотря какой звездный эшелон рассматривать. Девачки типа "Серебро" могут жить на съемной квартире, самостоятельно драить полы и большими тратами понтоваться тока на публику. Все доходы - на тряпки. Нююю, до того момента, как инвестиции во внешность и узнаваемость не сработают. Пока состоятельный мужчина не появится.

    А вот что касается профессиональных спортсменов. Многих от быта освобождает семья. Сомневаюсь, что та же Лебедева могла бы ставить рекорды, если бы постоянно думала о том, что приготовить, как успеть забрать ребенка из детского сада и вытерта ли пыль на кубках. При этом она вполне вкусно может приготовить еду по необходимости и все такое.
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Тем более - нах.
    В самом лучшем случае - только тогда когда они становятся чемпионами, да и то врядли. Профессиональный спортсмен - это человек который зарабатывает деньги спортом. Т.е. это его работа. Кто готов освободить партнера от уборки на том основании что тот работает?? Судя по реакциям на посты Пениса - таких нема. Я не очень знаю что такая Лебедева, но не сомневаюсь что когда она не в разъездах - она занимается и домом и детьми. Может поменьше чем средняя домохозяйка, но никто ее ни от чего не освобождает. Помогают - это да.
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А семьи профессиональных спортсменов - отдельная история. Там многое на фанатизме держится. Медали и титулы на везении не падают - пахать надо. Закрывая глаза на другие стороны жизни:) .

    Татьяна Лебедева - олимпийская чемпионка, легкая атлетика, тройной прыжок. Живет в Волгограде. Ныне - депутат Волгоградской областной Думы. Не знаю как сейчас, все меняется, но во времена активных рекордов дом вел ее муж. Готовил, занимался ребенком, кроме того сайтом ее занимался и т.д. Сейчас он сам тренирует - у него маленькие чемпионы. М.б. Лебедева переняла эстафетную палочку в домашнем хозястве:) Семья нестандартная, но их все устраивало.
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Думаю правильнее сказать во время ее отъездов. Ну так куда ему деваться было.
    Ни на какие другие стороны жизни глаза не закрываются. Не надо ерунду говорить. Профессиональные спортсмены практически все до того как женятся сами стирают себе форму. Большинство еще и пердически сами себе приготовить могут. Они представьте себе ездиют на сборы где за ними муж/жена поухаживать не смогут. Ни один спортсмен не тренируется 12 часов в день. Т.е. по времени спортсмен занят примерно как обычный работающий человек. По сути дела работать на конвейере физически ничуть не легче чем тренироваться. Да, после тренировки нужно время на восстановление. Тем не менее даже если после тренировки просто валишься с ног от усталости - 2 часов вполне достаточно для того чтобы восстановиться до состояния "смочь помыть посуду/пропылесосить".
    Учился в школе и общался с двумя парнями - которые входили в юношеские сборные России. Ни того ни другого от домашних работ не освобождали.
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Mix, в нашем обществе традиционно домашнее хозяйство ведет именно женщина. Тем не менее исключения были, есть и будут:) .

    Когда у профессионального спортсмена впереди маячит победа (с хорошими гонорарами, а в России многие спортсмены потом всю жизнь живут на том, что заработали на пике успеха - если удачно в политику или на экран не вписались), то семья однозначно начинает работать на победу вместе с ним. По-моему, это естественно, освободить любимого ребенка от домашних хлопот, хотя бы частично. Или любимого человека - уж коли гонорары пойдут в общий бюджет. Срабатывает элементарная расстановка приоритетов.

    А что постирать форму или приготовить... Так масса мужчин в холостом состоянии прекрасно готовит, содержит жилье в чистоте, а рубашки - в наглаженном состоянии. Без домработниц. Как и женщины - многие не то, что лампочки вкручивают - и обои клеют, и гвозди забивают, и с сантехникой разбираются прекрасно. Без "мужей на час".
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Если это естественно, то причем тут спортсмены. Почему все не освобождают?? Это как раз неестественно. И кого освобождали те почему то чемпионами не становятся. Ребенок который подает большие надежды в спорте скорее всего (в России) будет учиться в спортинтернате, где мамки бабки за ним приглядывать не будут. Соответственно постирать, убраться, приготовить об умеет без вопросов и никто его от этого не освобождает (за исключением готовки).
    Чтобы стать чемпионом - нужен характер прежде всего. Хотеть порвать соперников, условно говоря. Ежели чел придя с тренировки посуду помыть не в состоянии, потому что у него завтра игра ответственная то чемпионом ему не быть никак. Другой вопрос что по возвращении с тренировки ему дадут поесть и отдохнуть. А не пошлют готовить доширак.
    Почитывай спортивные газеты пердически, там зачастую журналисты спрашивают просто за жизнь. Я раньше почитывал спорт-экспресс. Практически все в той или иной мере участвуют в работе по дому. В НХЛ как наши начали толпой уезжать у них часто журналюги спрашивали как жизнь обустроили. Заодно и у местных интервью брали. Из хоккейных звезд помню Грецки, Яшин, Зубов периодически рассказывали как они по дому "подрабатывают".

    добавлено через 2 минуты
    Ага, типа если если завтра финал, то сексу не будет. А то веть какая физическая нагрузка. Ерунда это всё.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Млин, об этом я и говорю, и все выводы мои касаются среднего класса.

    И вот в среднем классе тетки так жостко вдруг перетрудились, что либо мужик в розовом переднике должен помогать, либо слуги -- иначе они с домом управиться не в состоянии.
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Mix, имхо, мы об одном и том же - но под разным углом:) .
    Равно как действующие спортсмены периодически участвуют в быту, так и рядовые граждане не обламываются иногда помыть посуду или приготовить ченить. Хотя бы потому, что другой человек тоже устает, простужается. Элементарно - сделать приятное.

    Ну так ничто человеческое звездам не чуждо:) . Хотя бы в качестве смены деятельности, развлечения. Приготовить фирменное блюдо - под настроение, не на потоке. В порыве энтузиазма побегать со шваброй. Или на досуге капусту вырастить.

    Но... пытаюсь себе представить, как Овечкин отказывается от ужина с Жанной Фриске: "Сорри, у меня втут генеральная уборка". Хочу сказать вот что: уметь делать и делать на потоке - разные вещи:) .

    ыыыыы... вспомнила, как футболисты "Ротора" сбегали с базы, с карантина перед матчем... реально на секс запрет:)
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не, ну чтоб ето массово было - я бы не сказал. Исключения, ну или малолетки которым охота еще "поучаствовать в переговорах"/"заключать хорошие сделки"/"пить мохито". Хотя некоторая тенденция конечно есть. В основном в сторону "пить мохито", в смысле беззаботно потусить.
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Уффф... кароче, пришли к единому знаменателю! Уря, товарисчи!
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ???? Наверно вспомнила 60-е и не Ротор а сборную СССР.
    Это потому что вообще не то себе представляешь. Гламуром и тусовкой живут далеко не все спортсмены. Скорее меньшинство.
    Я как раз и говорю, отнюдь не в смысле раз в год фирменное блюдо приготовить.
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    "Ротор" вспомнила, "Ротор". Сборной СССР не застала:d . Спортивную жизнь, кстати, неплохо знаю - без гламура. Как и многих спортсменов. С кем-то до сих пор общаемся.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Забавно, однако, что в России "средним" классом называют людей далеко не средних доходов и уровня жизни. :d :d :d
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    rr,

    я в курсе что у нас размыто определение. Ну за неимением лучшего...
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Весь твой ответ не стал цитировать - и так всё ясно. Если чела напрягают совершенно глупые мелочи, если раздражают ведра на 10 см в сторону и т.д. - ему действительно лучше жить одному и не портить жизнь хорошим девушкам своей занудностью, пусть живёт как бирюк в гордом одиночестве и напрягает только себя самого своими понятиями псевдо-уюта.:)
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Средний класс бывает разным. В том числе и в развитых странах. Если чел яхты/феррари/дворцы не может себе позволить, но может позволить себе ресторан/машина/жилище - то это средний класс. Хотя у кого-то в месяц 20 куе, а у кого-то 1 куе.
     
  22. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    FAQ,
    Ты не прав. Ну пусть у Пениса есть какая-то фишка с ведром, суть не в этом. Тебе 95 женатиков из 100, ну те конечно у которых в семье все в порядке, скажут что постоянно в гостинице они жить не согласны. И меня кстати туда же запишите. Нет домработница приходящая может быть, но совсем не обязательно и скорее приходящая пару раз в неделю сделать генеральный драй. Да и то я в общем скорее сам его сделаю, как собственно и происходит на самом деле.

    Текущие домашние дела никуда не деваются.
     
  23. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    это в зависимости от уровня жизни в целом по стране
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это внутри одной страны.
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    FAQ,

    у тебя словесный понос? я же там ясно написал -- когда это делает близкий человек, меня совершенно не напрягают такие случаи, скорее наоборот -- меня радует проявление заботы.

    А когда это делает посторонний чел за деньги, на отиппись -- да, раздражает.
     
  26. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Я поддержу Пениса еще в одном объясню почему мне не нравится "жить в гостинице". Потому что будет идеальная чистота. А я хочу жить как дома. Хочу чтобы я находил свою недочитанную газету под кроватью, потому что я бросил ее засыпая на пол и потом вставая пнул ногой. Не хочу чтобы она лежала на газетном столике или была выкинута. Хочу сам собирать свои грязные носки и нести их в стирку. Хочу чтобы жена делала мне омлет на завтрак. Ну и т.д.
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    ну, потёк поток сознания
    Пенис что-то темнит, и вот - лес густой
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    jek, что то ты уходишь в рассуждения деталей - какой объем работы домработницы более удобен для каждого, как часто она может приходить и т.д. Хотя вообще то разговор про принцип - что плохого/хорошего в работе домработницы. Если финансовое положение чела, подкреплённое естественно желанием, позволило ему купить трёх-четырёх этажный частный дом с энным количеством комнат, то заставлять жену сделать уют исключительно своими руками как минимум жестоко. А Пенису видите ли только бесплатно подавай:)

    Не хватает аргументов?;) Не ври - если бы близкий человек забывал переставить на 10 см ведро в сторону, ты бы также продолжал раздражаться - или по твоему близкий человек как то по особому переставит ведро на 10 см в сторону по сравнению с домработницей?:)
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Уфф... резюмируя впечатления - никто не знает, где купить розовый передник?
    Себе!
    PenisEnlarger, вот он, пиар в действии:)
    //Да, и кажется, Сельдь куда-то собиралась...
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    куле ты за меня домысливаешь? да, это две большие разницы.

    ты жене за секс тоже платишь? Вдруг тебе захочется больше чем она сможет?

    еще раз прочитай топик -- я неоднократно говорил что все выкладки касаются среднего класса, я к нему отношусь, и круг общения тоже.

    Как живет высшее общество и суперприподнятые -- я не знаю и знать не хочу. Ты похоже знаешь лучше (не иначе как работаешь прислугой в таком доме), можешь рассказать. Только не наде мне приписывать свои домыслы.