1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женщина в гневе опаснее мужчины!?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем annette, 06.11.03.

  1. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Случайно наткнулась на статью, где говорится о женской жестокости и
    "непобедимости" в борьбе с мужчинами....Стало очень интересно, вот
    решила поделиться...
    "Агрессию и жестокость обычно связывают с мужчинами. Однако в последние
    годы рост женской преступности стал опережать мужскую - число женщин,
    осужденных за преступления, связанные с насилием, возросло в 4 раза.
    Но, что любопытно, почти половина женщин, осужденных в нашей стране за
    убийство, убили вовсе не посторонних граждан, а своих мужей или
    сожителей, а еще четверть - близких родственников...

    Я долго не мог понять, почему женщина часто выходит победителем в
    семейной драке. Выяснилось, что, как доказывает психология, у женщин
    более ловкие, чем у мужчин, руки и лучше координация в пространстве. В
    относительно небольшой для передвижения кухне они довольно часто
    оказываются более сильными соперниками, чем мужчины..."

    Задаюсь вопросом, что привело женскую половину к такой расправе с
    мужчинами...Почему "милые дамы" так ожесточились и огрубели? Кто в
    этом виноват? Мужчины и их порой хамское отношение к женщине,
    отсутствие романтических чувств? или же время такое - борьба за
    существование и выживание любыми способами?:confused:

    для тех кто хочет прочитать всю версию статьи....
    http://www.izvestia.ru/stories/article40733
     
  2. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    annette
    Ну вот, теперь ты готова к семейной жизни.
     
  3. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Предположу, что мужчины и привели. Не на пустом же месте возникают ссоры. А победителем в них женщина бывает потому, что она в своих действиях непредсказуема, в отличии от мужчин, которые, как правило, действуют по одной и той же схеме в ссорах.
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Опасен противник, на которого нельзя поднять руку. А женщина в детских и юношеских драках не участвовала, границ своих возможностей не знает. Бах сковородкой оправдывающегося мужа по голове - и каюк.
     
  5. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    annette
    мне кажется, женщины должны быть сильнее мужчин,
    т.к у них более развит материнский инстинкт, а значит и защитный.
    а мужчины слабые, пусть ими и остаются
     
  6. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Диалог у психиатра.

    - Больной, почему вы боитесь женщин?
    - Я их не боюсь. Я могу поколотить любую.
     
  7. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    annette женщинам спонтанная агрессия не свойственна, так что... виновники они рядом и находятся, доводят каждый день.. впрочем женщины натуры впечатлительные.. так что.. и сами себя накручиваем.. но насилия это ужасно с какой бы то ни было стороны и причине..
    :bawling:
     
  8. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Ан@стасия
    :eek: :eek: :eek:

    Cвойственна, причем ежемесячно...
     
  9. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Ежемесячно??????? - ежесекундно!!!!!!!!!!
     
  10. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Роберт
    я бы не сказала, что между девочками нет драк...еще какие есть....и в детстве и не в детстве, так что силу как раз таки они, женщины, и знают...только иногда не могут ее применить в нужное русло!
    так это может не можешь на нее поднять руку, а вот есть мужчины, которые могут, так может из-за страха, что в твоем мужчине проснется "этот зверь" и женщина нападает в знак защиты или боязни, что на нее нападут??? или же это определенное доказательство своей силы и опровержение стереотипа "женщина - слабое существо"!?

    Добавление от [date]1068119209[/date]:
    БЕС
    ага, осознание силы и готовность к обороне - это готовность к семейной жизни??
    :shuffle:

    Добавление от [date]1068119281[/date]:
    Access denied
    получается, стоит выучить эту "схему" и можно без рукоприкладства все заканчивать и решать проблемы все???
    :confused:
     
  11. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    otello
    в критческие дни ты хотел сказать?
    :shys:
     
  12. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    otello БЕС

    не передергивайте, убивают не из за этого ( см. сабж)
     
  13. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    annette
    чуть раньше...
     
  14. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    annette
    Поверь мне как старому опытному семьянину- расслабляться нельзя.
     
  15. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    :D :D :D
    Сейчас думала, в какую тему это написать:)
    А тут как раз подвернулось.
    Шла из магазина с мамой. Пристал ко мне псих какой-то, схватил за куртку так, что не оттащишь. Пока я изучала, в какое место его треснуть, чтоб не поднялся, мама подлетела наорала на него, стукнула пару раз... Мужик руку не отцепил, у меня вдруг куда-то силы делись, мне просто стало смешно. Я ударила его по руке, он отцепил.
    Потом мы отошли, мама была в гневе, а мне так смешно стало.
    Я ей сказала, что с ней безопаснее, чем с нашим роттвейлером гулять:)
     
  16. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    БЕС
    это я понимаю, что нужно держать "ушки на макушке", но почему так резко возросло жестокое обращение?? последствия ведь не просто - драка, расколатая и побитая посуда, да синяки под глазом мужа (а то и жены)....а жестокое беспощадное убийство!!!
    :idea:
     
  17. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Женщина в гневе опаснее мужчины... а мужчина в каком состоянии? если мужика нормально разгневать, то... просто добрые мы, и всё Вам с рук спускаем... а Вы даже в гневе прекрасны, гарпии...:smilewink
     
  18. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Leona
    хех....по себе знаю, когда я в жутком гневе (что редко случается) то силы берутся, а от куда сама не знаю...и порой хочется так залепить затрещину....но пытаюсь держать себя в руках, так как рукоприкладство не лучший способ решения проблем, а наоборот может повлечь за собой негативное развитие событий....
    Хотя, когда девушка ударяет мужчину, то это расценивается по-другому, нежели это сделает мужчина....

    Добавление от [date]1068122621[/date]:
    Vicktor V.
    во во! вас это "прикалывает", когда девушка как разъяренная тигрица.....
    :coquet:
     
  19. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    имхо, женщина существо эмоциональное, а сильные эмоции прибавляют адреналина, а это дело способствует потерю контроля над действиями.. короче опасность состовляет:)
     
  20. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    otello
    получается - тронь женщину и пожалеешь об этом на всю жизнь!??? я страшная и мстя моя жестока....

    Ницше говорил: "Мужчине следует
    остерегаться женщины, когда она ненавидит".
    :znaik:
     
  21. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Да это везде, а не только в семейной жизни. На улицу без оружия или ротвейлера лучше не выходить.
     
  22. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    БЕС
    или...без девушки в ярости...да?
     
  23. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    БЕС
    Если есть сомнения в себе, то лучше вообще просто не выходить на улицу и все тут...
    :grin:
     
  24. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Сомнений нет( 8 лет занятий рукопашкой), но посмотри на современных малолеток. Убьют, и не задумаются.

    Добавление от [date]1068126977[/date]:
    Вариант.
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Женщины более эммоциональны, поэтому и выражается это в неконтроллируемости силы удара, а отнюдь не отсутвием опыта драки, нежели у мужчин. Мужиик. ОН что? Двинет кулаком в харю - и дело сделано, женщина же, как существо более слабое физически, хватается за оружие: кухонный нож или сковородку, а уж при некотроллируемем ударе последствия могут быть печальными, вплоть до летального. :(
    Виноваты все. Виновата эиансипация, ибо раньше на побои женщина отвечала смирением, и признанием обоснованности рукоприкладства("бьёт, значит любит"), теперь же на каждом углу слышно, что терпеть - это ппсихология раба, надо активно отбиваться. Потому и возросло количество.
    Естественно, виноваты и мужчины. Так как агрессивность определяется гормональными показателями, то можно сделать вывод, что женщина вступает в драку не просто так, а по очень веским причинам, например издевательствам со стороны своего мужчины, к другим она относится равнодушно. Т.е. для того, чтобы женщина подняла на мужчину сковородку, её надо основательно завести или даже довести до точки кипения.
    имхо, за отсутсвие романтических чувств убивать - перебор.
     
  26. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Залетный гость
    правильно, мало ли что за "предмет", о который надо бить - еще руку сломаешь, а вот сковородка - она железная, все выдержит и удар явно будет эффективным....Но думаю, что все таки не каждая решится на такое физическое решение проблем, разрешение скандалов....Да, не спорю, иногда в порыве злости, ярости, рука сама поднимается и хочется вдарить хорошенько по прикрасной морде лица второй половины....но что-то останавливает... Может быть мысль о том, что а вдруг его переклинит и он в обратную даст??? Хотя не всякий мужик позволит себе поднять руку на девушку! А от чего это зависит, интересно - от воспитания, принципов или еще чего???
     
  27. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    annette
    От личных установок, ИМХО.
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    annette
    Вс ёзависит от степени аффекта. Если не думает, кто перед ним и что происходит, то может и врезать. Если думает - вряд ли поднимет руку на жену.
    Всех нас воспитывали, что руку на женщину поднять нельзя, но есть такие жензины...:crazy: что приходится заниматься самообороной. имхо много зависит от ситуации, психического состояния обоих, отягчающих обстоятельств(типа алкогольного или наркотического опьянения), от величины обиды на половину. Никогда не поверю. что можно поднять руку на женщину в результате первичного конфликта - этому должно предшествовать долговременное издевательство со стороны женщины над личностью мужчины.
     
  29. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Залетный гость
    почему же, взять например времена наших бабушек....женщину бил мужик по поводу и без повода....т.е. по его усмотрению...не понравилось чего - на тебе! Получи! ....а теперь получается, что женщина взяла все в свои руки и хочет доказать, что тоже может за себя постоять и по морде врезать....
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    annette , во времена наших даже не бабушек, а прапрабабушек это в народе считалось нормой. А мы говорим про современность. Имхо немного разные вещи. Не зря же говорили "Бьёт, занчит любит". Это означало, что мужчина всё еще хочет жить с данной женщиной. а побои проводятся исключительно в воспитательных целях. :)
    Человеку. взявшему ситуацию в свои руки, кроме случаев физического устрашения, нет необходимости браться за скалку. Искусство управления подразумевает добровольное подчинение. Это скорее мужик. когда у него нет других аргументов в споре поднимет руку на жену.