1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эхо в Лидере

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Peter, 23.10.03.

  1. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    После подключения обнаружил, что во время разговора слышно сильное эхо моего голоса - у собеседника на другом конце все нормально никаких отголосков. На симке с Премиум с тогоже места и телефона все о.к. Звонил в автозал СМАРТСА - инженер сказал, что о проблеме знают и будут устранять. Прошла неделя - А воз иныне там... Сегодня знакомый сказал что у него те же проблемы. Есть ли у кого опыт разрешения подобного?
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    У "БиЛайна" пожизненное эхо и, ничего, живут.
    А, вообще-то, тариф сырой- маленькие нестыковки могут быть. Он же для малоговорящей и экономной группы абонентов.

    //Я удивляюсь людям:хотят дешево и чтобы качественно. Угу....
    У англичан есть поговорка:"Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи."
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    L_Etoile Эхо у билайна? По жизни? По жизни такого никогда не было. Пару раз сталкивался с такой проблемой. Но чтобы постоянно.....

    А потом. Разве эхо зависит от тарифного плана???
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    L_Etoile тебе с подобными постами, СМАРТС должен уже поставить памятник. :D
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    RUS Мой любимый месяц сидел на Би и я свое эхо слушала 10 раз на день. Off....

    От тарифа даже скорость соединения зависит, а тут ЭХО!
    :delo: :grin:
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    LORIC
    Посмертный!:gigi:
     
  7. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    ну да....а мож то Смартсовское эхо? Короче такое впечатление что кому то достался нормальный звук без эхо, прием на все палки и правильное снятие со счета средств, а кому то все самое плохое. Платил бы я по 30 баксов в месяц за телефон, если б там вся эта хрень присутствовала
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Peter, не забывай, что ты подключился к смартсу. Это типичное явление для этой компании. Ты вскоре еще поймешь, что часто выпадает речь пакетами, и постоянный металл звучит в голосе...

    Ага. Это и понятно. Ты ведь со смартса звонила, чего же удивляться-то...
     
  9. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    ..::DenN::..
    И ей звонили на Смартс:D
    Не верит народ, что в Смартсе плохо со связью....
    Вот кто звонит мне на Смартс - вот у того г"№;;о, а не оператор....
    Эх, одно и то же.:smokin:
     
  10. CRUSHER 777

    CRUSHER 777 Гость

    Самое сильное эхо наблюдается в Би при звонках на Мегу (иногда) и в Меге при звонках на БИ (почти постоянно)....Раздражает...Видимо это и есть связь за 1 рубль..:mad:
     
  11. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Матохин Роман
    Давайте будем справедливыми, у Би со связью тоже, того :mad: (надеюсь соседние ветки все читают)
    При том, что здесь на качество жалуется только Peter (наверное все остальные абоненты Би :) )
     
  12. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    romych112
    Каких бы косяков у Би не было, но качество связи (передачи голоса) остается на уровне. смартсу до такого еще очень далеко.
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Согласен полностью.
    В настоящий момент, при всей обойме минусов, у Би остается совсем немного козырей - это нормальный биллинг (не идиотский Сибосс), хорошее качество речи и доступный роуминг с возможностью безболезненного пополнения баланса в любом городе.
    Про ВГСМ не знаю, но знакомые абоненты постоянно жалуются на выпадение пакетов речи и металл в голосе. Не только на Лидере. Последнее время редко приходится на гсм звонить, так что объективно качество оценить не могу.
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Теперь и СМС тарифицируются сразу!:super:
     
  15. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    ага...а раньше они вообше не тарифицировались! или тарифицировались, но не всегда..:p:
     
  16. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    ..::DenN::.., в Би тоже пакеты выпадают, в часы пик. Никто не без греха.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    На коммутаторе СМАРТС сказали, что 23 октября проблему исправили. Действительно теперь нет эха? А то я сейчас не на СМАРТС и оценить не могу.
     
  18. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Перечитал заново всю ветку: два сообщения по теме - Peter (задал вопрос) и Гость (вроде ответил). Всё остальное - рассуждения "кто круче?". ИМХО давайте или писАть по теме или закрывать ветку.
     
  19. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    У меня номер на 902 начинается и обычно ни эхо нет, ни пакеты не выпадают. А у знакомых на 904, когда они звонят мне, говорить невозможно, выпадают пакеты, металл в голосе и эхо. Может зависит от номера и обслуживающего его оборудования? Кто-нить знает?:confused:
     
  20. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Скажите пожалуйста - практика двойных стандартов - это Ваше личное изобретение или общепринятая система в СМАРТ?
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Jazzer
    Это мое лично мнение и "Смартс" тут не при чем!
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Уровень эха меняется, если покрутить громкость динамика мобильника, а вообще это зависит от настройки эхо компенсатора канала по которому говоришь:rolleyes:
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Аха, я тоже думал - компенсаторы, тыры пыры, а потом раскладушку купил и всё пропало. ИМХО это проблема талефона - звук динамика попадает в микрофон но не программно не давится.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    P.S.Это было на БИ, но наверно также верно для любого обсоса.
     
  25. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Действительно после 23-го качество звука нормализовалось. Жаль, что ветка превратилась в сплошную болтовню типа СМАРТС г@#но, а Би это круто. У всех свои недостатки...
     
  26. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    DenN Я в СМАРТСЕ уже год и ничего мне понимать не надо, еслиб не устраивал свалил бы к другому оператору...