1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Свадебная фотография-3»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Вернер, 07.04.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    блин, один день свадьбу снимал, а понаписали то тут....аж 2-3 страницы
     
  2. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
    UncleSam,
    нет не согласен,он очень помогает и видно,как он работает.

    добавлено через 47 секунд
    Roman-web,
    да тут уже другая тема пошла!!!!!
     
  3. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    солнце должно быть заднебоковое при съемке. Хотя вариант с лайтдиском (отражатель) мне куда более по душе. А если еще и золотой взять...ухх какие цвета можно на бэкграунде получить =)
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    вот снятое с лайт диском:
     

    Вложения:

    • IMG_1360.jpg
      IMG_1360.jpg
      Размер файла:
      122 КБ
      Просмотров:
      349
  5. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
    Roman-web,

    отражатель золотой!!!
     

    Вложения:

    • IMG_6509.jpg
      IMG_6509.jpg
      Размер файла:
      56,5 КБ
      Просмотров:
      566
  6. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Vladfoto,
    канечн коллега!
     
  7. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Нравится
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    С чем не согласен, если не секрет? Я, вроде как, даже и не пытался доказывать, что с лайтдиском снимки хуже получаются.

    Тут проблемы чисто организационные: его должен кто-то носить и направлять, то есть надобно решать вопросы, где брать такого человека и как с ним слаженно взаимодействовать, чтоб было действительно лучше, а не хуже. Лично меня страшно ломают все эти межличностные взаимодействия. Тут, блин, жениха с невестой строить надо в нужные позы в нужном направлении и нужную мимику у них на лицах рисовать, а так добавляется ещё один гражданин, который лёгкость управления ситуацией никак не повышает. Если б иметь две головы и две пары рук, чтобы одним комплектом общаться с женихом-невестой, а другим - показывать фак оператору лайтдиска и крыть его матом, тогда б ещё куда ни шло.

    Так или иначе, а лайтдиск решает от силы 5% возникающих при съёмке проблем.
     
  9. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
    UncleSam
    если человеку раз показать как солнце ловить,то потом все будет проще!!
    Shanov
    ,
    да я тоже тащусь!
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Я знаю. Именно этого мне и хотелось. :) И как там ни гоняй -- а рожицы были в тени. Лайт-диск позволил без геморроя и лишней траты времени сделать этот кадр, тогда как без него ещё неизвестно чем дело закончилось бы. :)
    Тень можно и потянуть в шопе. Но убрать её в момент съёмки -- это другая пестня. :)
     
  11. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
    ТОЧНО!!!

    добавлено через 4 минуты
    Кстати после семинара Ноздрина,мышление по поводу свадебной фотографии,оч изменилось!
    Так что советую сходить на ближайший семинар проходящий у нас в городе,т.е А. Медведева.
     
  12. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    у Ноздрина и Медведева совсем разный подход
    Это ж питерская и московская школы
     
  13. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0

    да я знаю,но польза я думаю будет!
     
  14. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    ну не совсем так. Сказать что у них разные стили это да.
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Реальная польза от семинаров состоит в том, что они с людьми знакомят и при определённом стечении обстоятельств энергией заряжают, и это их энергетическое действие длится до месяца, а в редких случаях - до двух. На некоем интенсивном курсе, который я имел удовольствие посещать, это воздействие совершенно справедливо называли "пинком под зад". А в остальном... Инфы и так на любой вкус, цвет и размер в интернете полно. Фильмов этих учебных - хоть попой кушай, в том числе и медведевских семинаров. Вовсе не обязательно платить эти 5-10 т.р., чтобы приобщиться к "тайному знанию", оно и без того на халяву доступно.

    добавлено через 1 минуту
    P.S. А уж для чего нужны семинары тем, кто их проводит, надеюсь, объяснять не надо :d
     
  16. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    я когда пошел на семинар к Ноздрину, очень хотел увидеть как именно он будет работать в условиях нашего города, как общается в живую с парой и т.д., и потом посмотрел на результат всего этого. мне очень понравилось, нисколько не пожалел, что пошел, познакомился с очень хорошими людьми :)

    была б лишняя денежка, сходил бы и к Медведеву с удовольствием :)
     
  17. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
    UncleSam,
    ну как известно,ЗНАНИЯ НАДО ПРОДАВАТЬ.
     
  18. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    ыы. тогда Александр тут не расплатиться :)
     
  19. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
    :)
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я за свою жизнь посетил изрядное количество семинаров и в какой-то момент вынес из этого бесценного опыта следующее суждение: все семинары без исключения построены по одной и той же схеме и исполняют одну и ту же функцию. Они знакомят с людьми и дают пинок под зад. Собственно, и всё.

    Хочу предостеречь от одной распространённой ошибки посетителей семинаров: они могут решить, что просто вот возьмут тамошние знания и начнут их применять. Ни фига подобного. Предположим, Вася Пупкин сходил на семинар Ноздрина и записал на видеокамеру каждую секунду этого семинара. Далее Вася начинает пробовать приёмчики Ноздрина и круто обламывается. Оказывается, ноздринские приёмы замечательно работают в исполнении самого Ноздрина, а в васином выглядят, мягко говоря, неубедительно.

    Не любой чужой опыт возможно перенять.
     
  21. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Подобные семинары и мастер классы не обязательно многому научат, но могут дать толчек для движения в нужном направлении. Опять же - могут, но не обязательно.
     
  22. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Ну и чё? Это ж не её слова. Она сепию предлагала, это ближе к ч/б. Проехали, это не имеет значения.
    Александр о5о5, я скажу почему тишина от меня. Всякое действие над кадром должно иметь обоснование. Либо физическое – напр., увеличение резкости, либо психологическое – в моем случае, я пытался отделить уходящее прошлое невесты от её будущего. Все эти мои словеса – попытка выразить эмоции. Когда смотрят на работу этого словоблудия не возникает у зрителя. Только вот на подсознательном уровне это воспринимается. Обстановка комнаты в стиле ретро просит ч/б исполнения. Платье невесты предполагает красочную свадьбу. И это противоречие написано на её грустном лице…
    Ты же пошел по другому пути. «Ааа, Вася сделал, давай и я сделаю так же». В таким же успехом оставляют в цвете только накрашенные губы. Может я не вижу другой смысл… ну и не вижу… мои проблемы.
    "Косит лиловым глазом..." в исполнении тезки :) Великоват глазик, заказчику не понравится (будь я).
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Противоречие такого рода лично у меня просится в виде ч/б невесты на остальном мало того что цветном -- ярком праздничном фоне.
    Возможно, в силу этой моей особенности именно ТАКИМ образом я этот кадр и не прочитала.
    По мне именно сепия да подстаренная как раз уместна -- потому что кадр именно "безвременной" и тема "вечная"...

    Да и челюсть квадратновата да тяжеловата. По крайней мере, если б меня так украсили,.. я бы сильно расстроилась. С таким ракурсом вообще надо б поосторожнее... :iq:
     
    Последнее редактирование: 31.05.09
  24. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Ну и ещё...
     

    Вложения:

    • IMG_2332W.jpg
      IMG_2332W.jpg
      Размер файла:
      239,8 КБ
      Просмотров:
      594
  25. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Забыл съехиднячять: "Лайт-диску не хватает, или жениху трюмо дать..."
     
  26. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    натурой отдам
    а я то и подавно непонял сей глубины вашей мысли Prof
     
  27. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Жениха отдельно вставляли со второго кадра? Не очень получилось, ИМХО...
     
  28. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    надеюсь вы непрочь моего фото
     

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      255,8 КБ
      Просмотров:
      521
  29. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
    с тойже свадьбы
     

    Вложения:

    • IMG_6494.jpg
      IMG_6494.jpg
      Размер файла:
      66,7 КБ
      Просмотров:
      556
    • IMG_6527.jpg
      IMG_6527.jpg
      Размер файла:
      77,3 КБ
      Просмотров:
      555
  30. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Это не важно, так и должно быть. Каждый видит своё. Мышка увидела так, я эдак. Главное, что б была мысль. По крайней мере в кадрах, что выставляются здесь. А если её нет - что обсуждать-то? Заказчику можно и без мслЕй, нравится и ладно. Только заказчики разные бывают...
    Вот тут, по всей видимости, ты хотел нам что-то показать. Но что?
    1. В кадре должны быть приоритеты, на что смотреть. На этот кадр очень вероятна реакция: "Это брак? почему так не резко?".
    2. Зачем такой большой?
    3. Ну и обработку надо делать.
    Ладно, не копая глубину:
     

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      58,9 КБ
      Просмотров:
      536
Статус темы:
Закрыта.