1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Свадебная фотография-3»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Вернер, 07.04.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    Всё в мире относителино на фоне этих снимков вы новичокUncleSam,на фоне ваших снимков я новечок.ипо 20тон. евро в нашей деревне будут плотить единици.Поэтому я работаю по соотношению цены и качества.пример(есть масло по 40 рублей и по 18 берут и то, и то но по 18 чаще)
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Смотря какое масло. А то есть ведь предел, за которым людям и за даром не надо. :smoke: И потом -- свадьба не масло, и женятся обычно с мыслью (ну или по крайней мере с надеждой), что это раз и навсегда...
    Мне отсняли друзья за простое человеческое спасибо, но если бы у меня не было таких знакомств, я бы, скорее всего, сразу повысила планку процентов хотя бы на 50-100 от "минималки" и после этого стала бы перебирать и ковыряться. Если бы не удовлетворило -- ещё бы приподняла планку и расширила круг поисков. И так -- до нахождения компромисса между максимальной суммой, которую я могу (и без "жабы") выложить за услуги фотографа -- и тем качеством с креатиффом, которое меня хотя бы минимально устроит. Что б хоть какая-то память осталась, а не то, что безлунной ночью спалила бы в глухом лесу и развеяла пепел по ветру -- чтобы уж точно этого никто и никогда не увидел... :rolleyes:
     
  3. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    зря накинулись все-таки так жестоко на человека... с учетом того, что человек хочет учиться... у каждого разное видение прекрасного...

    и тем не менее есть люди, которые не могут позволить себе фотографа за 10-20-30 тысяч, но для них это точно такой же праздник, ровно как и для тех, у кого только свадебное платье обходится в бюджет "простолюдинской" свадьбы, так что если клиенты Александра рады его результатам - это главное.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я, прошу прощения, не вполне согласен. Здесь о качестве вообще речи нет. По сути, это уровень человека, впервые в руки взявшего фотоаппарат. Тут разумнее говорить о категориях потребителей. Есть некая категория, которым нужна свадьба, отснятая как угодно. Можно любому пьяному гостю аппарат дать, их и такое качество более чем устроит.

    Я ни в коем случае не пытаюсь доказывать, что это плохо или там хорошо. Такие люди есть, и им тоже нужны свадебные снимки. Если есть умение находить таких клиентов и есть желание такого "качества" работу делать - да ради Бога. Лично я против этого ничего не имею.

    Чисто для себя мне просто любопытно: Александр о5о5, тебя самого качество твоих снимков устраивает? Скажем так, если б свою собственную свадьбу снимать, то ты бы фотографа своего уровня пригласил, уровнем ниже (чтоб подешевле) или уровнем выше (чтоб получше)?
     
    Последнее редактирование: 29.05.09
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Anton-34, вот положа руку на сердце -- та репортажка, которая тут была представлена, действительно ли "праздник"? Вы б лично себе хотели такую память?
    10 и 30 тысяч -- это разные бюджеты, сильно разные. И потом -- никто пока не отменял заказ фотографа только на ЗАГС и прогулку. Или даже только на ЗАГС. За довольно скромные деньги можно найти (если постараться) человека, который сделает, может, и не тот фонтан, что фотограф за 30 тыр, но по крайней мере чистенькие, аккуратные праздничные фотографии.
    Что же до желания учиться... вся манера поведения человека демонстрирует обратное. По крайней мере, высказывания про боязнь конкуренции, про то, что "и так хорошо получается" и пр. -- лично у меня не оставляют впечатления томимого жаждой ученья человека...
     
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    если человек после трех лет работы свадебным фотографом выдает ТАКИЕ фото, то он СОВСЕМ не хочет учиться, а хочет на халяву получать деньги.
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В любом случае съёмка свадеб (особенно если полный день) - это тяжёлый труд, как физически, так и морально. Я б сравнил это с работой на такси. Мы уже выяснили, что художественные качества фотоснимков далеко не всех колышут. Многим надо просто чтоб моменты не рассеялись в воздухе, а осели на плёнке (ну или на матрице), чтоб можно потом было на старости лет глядеть, вспоминать и вздыхать, что вот, дескать, молодые какие были, да красивые.

    В этом смысле лично мне глубоко плевать на реальный уровень мастерства приглашённых операторов, лишь бы те честно выполняли свои обязательства, а клиенты оставались довольны. Вот когда я сам буду приглашать кого-то, то буду на свой вкус выбирать.

    Александр о5о5, значится, ещё раз: если хочешь научиться снимать лучше - поможем. Если не хочешь - всё равно заходи на форум, а то тут свежих людей давно не было :d

    добавлено через 2 минуты
    Ни фига себе "на халяву": целый день на ногах с аппаратом, ни пожрать толком, ни присесть. Не....... Раз клиенты довольны, значит, деньги честно зарабатываются.
     
  8. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    Уважаемые фотографы открою свой секрет за 12часовой рабочий день я беру 100 евро + отдаю10% тому кто подгоняет заказ свад.салону или ЗАГСу.А те клиенты которые звонят по газетке просят подешевле.Ведь ктото должен и работать с таким контегентом.
    конечно хочу и для себя и для того чтоб цену поднять.
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    я на свою свадьбу вообще не приглашал фотографа, у меня не было денег, только закончил вуз, работу только нашел, а жениться охото было, играл скромную свадьбу за свой счет. но рассудил так что лучше никакого фотографа чем дерьмовый. в итоге попросил друзей снимать на цифромыло, наснимали около 1000 кадров, из них реально отобрал 100 действительно хороших, жена довольна, фотки неплохие, не шедевры конечно, но и не такое ..... как тут выкладывают некоторые. вот так иногда получается.
     
  10. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    Недавно прозванивал цены фотографов один дедушка говорит ,,целый день 500рублей,, я говорё что за аппарат скоко кадров делаеш ,, а он отвечает аппарат хороший а кадров сколько плёнки купиш,, И тем немение такие люди тоже востребованны.
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Сурков!!! Ну где ты есть??? Конкуренты идут!!!
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Согласна. Хотя бы моменты да чтоб "молодые и красивые". Кривые рожи, в общем-то, смотреть малоприятно. По крайней мере со своей собственной свадьбы и если ты не дурачился специально на камеру, кроя из себя комического актёра... Ессесно, сравнивать репортажку с постановкой смысла нет и ожидать от неё глянцевости... но иногда не мешало бы перед обработкой фотки задуматься: а в своём свадебном альбоме ты хотел бы такой кадр? А то, может, ну его в трэш... :iq:

    Да ладно, голодными остаться нужно очень постараться... меня по крайней мере "тремя корочками хлеба" ни разу не кормили... да и мероприятие всё же имеет как моменты активности, так и затишья. Уловил ритм -- и расслабляйся в паузах. :)
     
  13. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    обещали помочь а не глумися
     
  14. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    конечно должен, но не 3 же года подряд
    Я вот например в прошлом году получал примерно столько же сколько вы в этом (а порой и меньше), потому что первый год работал.

    Но считаю, что за год вырос, и сейчас цена уже совсем другая
     
  15. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    UncleSam, абсолютно согласен с каждым словом.
    А за эти деньги вполне соотвествует и результат. Если бы человек брал 10 тыс, я бы посмеялся возможно.
    Ну а Вам Александр, желаю творческих успехов!
    Если есть возможности посмотрите фильмы Мастера Свадебной фотографии.
     
    Последнее редактирование: 29.05.09
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А что... плёнка -- это клёво. И рисуночек мягкий. Мы с мужем в основном на плёнку фоткаемся. Как-то так получается, что почти никакой ретуши не надо. А после цифры сидишь и "утюжишь морды". :kos:
    Кстати, у одного ну очень высокооплачиваемого калифорнийского фотографа если посмотреть свадебный альбом, то можно обнаружить, что реально свадьба снимается не то в 4, не то даже в 6 рук, и снимается на 3 камеры. Две цифровые и одна -- классическая ч/б плёночка...
     
  17. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Думаю пора что-ли выносить в отдельную ветку, потому как полезная инфа для многих.
    Да, есть диапазон от 1500(это что я лично слышал) до 80 и даже больше. Естественно если все поднимут цены то появятся новые фотографы которые будут снимать недорого, а с опытом и поднимать будут.
    Но молодожены скорее всего думают что ой как дешево нашли.
    Например старый товарищ недавно звонил говорит женюсь вот скоро. Только вот забыл про тебя и уже нашли фотографа. На вопрос во сколько обошелся фотограф - 2 т.р. до кафе. Прям дешево нашли говорит. Услышав за сколько я снимаю он сказал даа, мы ооочень дешево нашли. Но естественно мысль о том что фотографии будут чуть получше мыльницы у него возникла. К чему это я.. так вот кто ищет по цене и как можно дешевле тот ищет качественных фотографий чуть лучше чем они сами снимут(так мне сказал один человек, который звонил насчет съемки).
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    PanProfessor, халявщиков развелось - нормальному фотографу не пробиться, не правда ли? :d :d :d

    Ма-ла-дэц. Короче, первым делом много-много ходи на mywed.ru и, допустим, photosight.ru. Качай оттуда понравившиеся снимки, сохраняй на диск и почаще просматривай. Таким образом, в голове накопится некое количество эталонных картинок, с которыми можно будет сравнивать своё, мягко говоря, творчество. Далее как в спорте: долгие тренировки на медленной скорости и короткие реальные спарринги. Соотношение, вообще говоря, 1:5 или 1:10, тоже как в спорте, т.е. 5 или 10 часов на халяву для себя, родимого, а 1 час за деньги. Снимаешь. Анализируешь. Переснимаешь. Снова анализируешь. И т.д. и т.п. Если будешь только работать за деньги, то обучения не будет, а будут закрепляться неправильные навыки.

    Базовое простенькое что-нибудь надо обязательно почитать на тему диафрагмы, экспозиции, композиции, ГРИП и прочей требухи.

    Но цены повышать - отдельное искусство, и оно к фото отношения не имеет :d Можно быть офигенным фотографом и прозябать в нищете, а можно быть полным чайником в фото и миллиардами ворочать.
     
  19. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    1-2 год снимал на SONY H9 и брал 1500-2000руб. за целый день.
     
  20. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    насколько я помню по последней инфе он всё снимает теперь на цифру на потом на пленку каким то образом перегоняет.
    Это если Вы конечно про Джо Бьюсинка говорили
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Надо было давно зеркалку брать. На мыльнице снимать не научишься.

    P.S. Тебе теперь серьёзная проблема предстоит - переучиваться надо, а это тяжелее, чем с нуля учиться.
     
  22. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    UncleSam благодарю за ссылки обязательно воспользуюсь вашим советом.
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Roman-web, имени я не помню. Смотрела "фильм" -- слайд-шоу из фоток, музыка + отзывы молодожёнов. Каких времён был фильм -- не скажу. :) Но, имхо, снять 1-2 кассеты ч/б плёночки помимо цЫфры -- это прикольная фишка...
     
  24. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    и я отомже ПОМОГИТЕ Cenon 400D это верх моего денежного предела на ближайшие 5 лет.
     
  25. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    хотите помощи? могу сказать что на представленных вами фотографиях мне например неприятно.
    1. закрытые, притом некрасиво и не к месту глаза у невесты.
    2. безумные "рожи" жениха почти на всех фото
    3. промахи автофокуса (фото в мусор а не отдавать брачующимся)
    4. перестаньте снимать на высоких исо при нормальном освещении
    5. перестаньте снимать на закрытой диафрагме если только вам не нужна сильно большая глубина резкости.
    6. научитесь не рисовать рамочки и летающие окошки, а нормально обрабатывать фото на предмет удаления дефектов и исправления цветов (и многое другое)
    7. прочитайте наконец мануал к камере!
     
  26. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    да я боюсь что затвор на ней столько не проживет, если только и снимать свадьбы
     
  27. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    А это неплохая камера вовсе. Для начала берем и читаем различные книжки. Неважно советские или зарубежные, главное чтоб там были азы, так сказать. И как сказал UncleSam смотри фотки и практикуй
     
  28. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    не про меня, я свадьбы снимаю только друзьям и бесплатно, фото это мое хобби с детства благо основная работа позволяет.
     
  29. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    авто фокус на автомате,как надо сделать чтоб было лучше?
    про исо понял
    поподробней если можно

    добавлено через 3 минуты
    Инструкцию чиал но там общее описание а поподробней и с примерами где можно найти?
     
  30. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да у всех на автомате, только точка фокусировки при самой фокусировке, и при съемке - иногда очень разные вещи. Не, ну некоторые и вручную работают.

    Есть такая штука - глубина резко изображаемого пространства (ГРИП). Чем меньше диафрагма - тем больше ГРИП. На камере, спереди, есть кнопка - репетитор диафрагмы - выставляй разные значения диафрагмы, нажимай эту кнопку и смотри на резкость переднего и заднего плана.
     
Статус темы:
Закрыта.