1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько абортов у вас было?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем старик, 10.02.09.

сколько?

  1. 1

    8 голосов
    6,3%
  2. 2

    5 голосов
    3,9%
  3. 3 и более

    12 голосов
    9,4%
  4. Я мужчина, интересен результат опроса

    103 голосов
    80,5%
  1. klnk

    klnk Новичок

    14
    0
    Беременности женщины всегда виноваты ДВОЕ. Исключение, это когда мужчину опоили до беспамятства и взяли его сперму без его согласия. Про изнасилования я пока умолчу. Так вот и последствия за это ложатся на ДВОИХ, а не только на женщину. Почему-то считается, что предохраняться должна только женщина, а мужик только получать удовольствие. Таблетки, спиральки и подсчеты не дают 100% гарантию, да и не всем подходят по разным причинам. А про презервативы обычно МУЖЧИНЫ кричат, что заниматься них сексом, все равно что спать в сапогах - не удобно. Меня бесит такая позиция, что раз девушка залетела, то виновата только ОНА, и теперь это ЕЁ проблема что дальше с ребенком делать - рожать и растить его впроголодь или рисковать здоровьем и идти на грех детоубийства. Да, она виновата. В том, что в свое время не распознала в милом и отзывчивом мч козла, который бросает ее в самый трудный момент. Есть у меня подруга, которая встречалась с парнем 2 года. Обещал ей золотые горы, ровно до того момента, пока она не залетела от него (предохранялись таблетками). После чего он настоял на аборте и быстренько исчез из ее жизни. Другая от своего гражданского мужа 5! раз аборт делала за 7 лет совместного проживания (ну не признавал он презервативы! а другие методы ей не подходили, как выяснилось). В конце концов, когда они расстались и она вышла замуж за другого, она не смогла забеременеть. Верно, сама дура, но почему она должна одна за это преступление расплачиваться?
    Кстати, в постановке вопроса допущена ошибка. Там нет варианта: "ни разу не делала и не собираюсь" (моя позиция). Тоесть, подразумевается, что каждая женщина хотя бы раз это совершила?
     
  2. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0
    klnk, абсолютно согласна с тобой. Хочется только добавить... Аборт - это зло, женщины, делющие аборт - убийцы детей и не достойны уважения. Мужчинам легко судить женщин, которые делали fборт. Просто они не могут понять того, что женщина, оставившая ребенка лишается на ближайшие года 2-3 работы и средств к существованию, в глазах своих родных и друзей она автоматически становится "матерью-одиночкой", так как большинство мужчин сразу ломятся в кусты при появлении на горизонте такой ответственности и разрывают отношения, резко падают шансы наладить свою личную жизнь, завести семью. Каждый из вас кричит, что нужно оставлять ребенка, но единицы согласны связать свою жизнь с женщиной, у которой он уже есть.
    Я ни сколько не одобряю аборты, но не понимаю как могут говорить мужчины о том, чего не могут понять.
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
  4. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    старик,
    а че тут комментировать, он просто обиделся, что у него разрешения не спросили)
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Валькирия,
    т.е всё-таки мужчины не причём.
     
  6. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    старик,
    нет, он просто обиделся :d а так видать сделал свое черное дело ;) хотя может и сосед постарался - она ж не говорила от кого ребенок..
     
  7. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0

    Здесь нечего комментировать. Речь о семье, где ребенок не был запланирован, но был желанным (пусть только мужем). Решение об аборте было принято исключительно женой и исключительно по эгоистическим соображениям. Никакого объяснения не вижу, хотя трудно судить зная ситуацию со слов одного мужа, которого оч понимаю, а жену в данном случае нисколько не поддерживаю. Если ребенок не нужен, то существуют методы контрацепции.

    добавлено через 38 минут
    старик, прокомментируйте тогда http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=107622
     
  8. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Интересно. Сколько мнений. А вот и у меня вопрос ко всем.
    Искуственные роды. Это отноститься к аборту или нет?

    добавлено через 37 секунд
    Только похабщины не надо :frustrate
     
  9. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0
    Конечно это аборт! При чем на поздних сроках, когда уже сформировавшегося ребенка убивают.
     
  10. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Kuriasha,
    Не совсем права. Я не описал ситуацию, извини. Дело было так. в 2000 год моя жена "первая" за беременела. Не могу сказать, что планировали ребенка, однако. Забеременела, хорошо стали ждать. Только получилось так, что на 5 месяце беременности она заболела краснухой, х..я болезнь. Врачи предлажили сделать искуственные роды. Очень красочно расписали нам какой может быть ребенок. В итоге сделала эти роды, а я хоронил. Да правильно хоронил, другим словом не назовешь. Прошло 9 лет, а ошушения такие же яркие, как в тот момент. Вот такая история.

    Kuriasha,
    Интересно, а как бы ты поступила в этой ситуации?
     
  11. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0
    Тим, но ведь здесь вариантов других не было, я правильно понимаю?
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Другие варианты были - оставить ребенка. Потому что процент нарушений при заражении во втором/третьем триместрах значительно ниже, чем в первом. Да, есть риск того, что ребенок родится с патологией.
    Примерно так же можно расценить искусственные роды при определении у плода синдрома Дауна.

    Осуждать в данном вопросе, конечно нельзя.
     
  13. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Kuriasha,
    Как тогда казалось не было. Но в любом случае это было наверное правильное решение. Я, чесно, не понимаю тех родителей, которые идут на то что
    . Кому они хотят что доказать? А они думают, ребенок с поталогией скажет им спасибо? И еще, предположим что родители всю свою жизь будут за ним ухаживать. Но родители не вечны, что потом???
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    чато бывает, что планируемый "больной ребенок" рождается нормальным или компенсирует себя в первый год жизни. И в то же время прекрасно прошедшая беременность может закончится не совсем хорошо.
    Как бы я поступила в вашем случае - я сказать не могу, не была на вашем месте.
     
  15. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Желаю чтобы никогда не быть в такое ситуации.
    Поганые чувства и на долго. А самое главное всегда остается вопрос "Как поступить?"
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    klnk,
    Мдя... Слово "виноваты" вносит устойчивый душок преступления во вполне естественное и нормальное явление беременности.
     
  17. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    А вообще о том что возможна беременностть думать больше надо мужчине. Если он мужчина а не .......о. Не хочешь чтобы за тобой бегаласвора ребятни - предохраняйся.:frustrate
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Согласен. А женщине - не думать ни о чем вообще. И тогда кривая роста демографии взлетит аки Гагарин в небо:d
     
  19. w00t

    w00t Читатель

    16
    0
    бред опрос) У каждой женщины должен быть аборт?)) Голосовала за пункт "я мужчЫно" =) Если парочка глупая, залетела, то лучше уже аборт сделать, чем отдавать малыша в детский дом..
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вообще родители должны провести "политработу", а не так - "он наверняка уже все и без меня знает". Если мой придет и скажет - мама, она беременна, то пусть рожают, будем воспитывать вместе.
    Вопрос, а зачем голосовали, что вы мужчина, если в профиле женщина? транс?
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    А как ей голосовать, если она абортов не делала?
     
  22. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    а если она от Вашего рожать не захочет? можно подумать все только и мечтают о том, чтобы ну хоть от кого-то родить :hah:
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    тогда это будет ЕЕ выбор и ее решение. И не надо будет на других скидывать ответственность за свои действия. А вообще детку постарались "подковать" , так что есть надежда, что известие о беременности не прийдет в ближайшие лет 5....
     
  24. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    а если у него некачественная сперма? лет через 5 только вспохватитесь...
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    старик,
    надеюсь, в 19 это не так поздно будет :)
    Или до 19 обязательно дать кому-то забеременеть с возможным абортом, чтоб не сомневаться в качестве спермы?
     
  26. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    аборт полное качество не подтвердит
    абортом только подвижность сперматозойдов и тп можно подтвердить
    а качество - это когда станет понятно что ребенок физически здоров и не идиот, лет в 5? а то и в 15
     
  27. но тогда делать аборт уже поздно.
     
  28. Анн

    Анн Новичок

    2
    0
    Интересно, а почему нет варианта 0?
     
  29. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    да, меня упарило обо всём думать. Хочу ни о чём не думать. Если женщина, это ещё не значит, что мой мозг можно сношать больше. Хочу думать только о работе и друзьях с приятным времяпрепровождением. А мужчина позаботится о том, чем меня накормить, постирает и погладит мне одежду, разложит мои трусы, почистит унитаз да ещё и обед соберет. И была б малина, а не жизнь
     
  30. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    не зарекайся....