1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я против кастрации кошек!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Алек :) ГЫ, 28.02.09.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    и что? это - авторитет?

    пускай он не обижается, что таких "научных сотрудников" мильен....

    авторитет блин.

    добавлено через 1 минуту
    Литвинка,

    чучелки вообще не болеют. риск заболеваний снижается до нуля.

    а слова "есть основания полагать" - ниочем. пропаганда галимая. это не наука. научный сотрудник.... бугага
     
  2. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    еще статьи выложить?
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Литвинка,

    вы их моей кошке покажите.... что ей кастрироваться оказывается благо....
     
  4. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    а вы своего ветринара спрашивали о кастрации и его мнении об этом? Может он для вас авторитет?
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Литвинка,

    а вы стерилизованы? это же так классно! и опухоли яичников не будет и еще кучи болезней...

    а вы уверены что ваши дети, когда вырастут, не станут бомжами - убийцами - наркоманами?

    добавлено через 34 секунды
    Литвинка,

    в этом вопросе для меня авторитет - мнение моей кошки. а она кастрироваться ну никак не хочет.
     
  6. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    я, в отличии от кошки, могу контролировать количество своего потомства и частоту вязок.:d
    Уверена, у меня хватит ума и ответственности, чтобы вырастить достойного гражданина этой страны.
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Литвинка,

    а мы вместе с кошкой можем контролировать количество нашего потомства и частоту вязок. мы достаточно разумны.

    а как же вероятность опухоли яичников?

    предлагаю оплатить вам операцию по стерилизации. соглашайтесь!

    добавлено через 1 минуту
    еще раз:

    завел животное - будь добр опеспечить ему полноценные условия для существования. не можешь - не заводи, но не уродуй животное, подстраивая его под свои возможности.

    все просто.
     
  8. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    я, в отличии от кошки, регулярно посещаю гинеколога и контролирую состояние своего женского здоровья
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ....Что же касается более поздней стерилизации, то тут у женщин всё точно так же, как у собак: правильная стерилизация (удаление и матки, и яичников) полностью исключают возможность пиометры (гнойного воспаления матки). Женщины страдают от этого опасного для жизни заболевания также весьма часто, и, если оно возникает, зачастую требуется экстренное хирургическое вмешательство, что обходится «дороже» и для женщины, и для ее мужчины.

    (с) Алек :) ГЫ
     
  10. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    У животных нет понятия «секс», есть только понятие «продолжение рода». По своей физиологии кошка не нуждается в котятах. Операция не сказывается ни на психоэмоциональной сфере животного, ни на охотничьем инстинкте.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.139
    427
    Алек :) ГЫ,

    Мама,дорогая, научный феномен, кошка КАСТРИРОВАТЬСЯ не хочет, вы ей уже пришили что то, что теперь отрезать жалко?:d

    Пригласите, покажите,как Ваша кошка Вам говорит о нежелании жить спокойно, вот ей Богу,рта тогда больше про кастрацию и стерилизацию не открою,если своими глазами увижу :rev:
     
  12. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Мы вас все поняли Алекс. Но что вы предлагаете делать с теми кто живет на улице?
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Литвинка,

    смысл существования животного - выжить и размножиться. это = эволюция.

    лишив животное права и смысла жизни вы лишаете его всего. убейте его сразу лучше если не можете содержать достойно. да и дешевле это.... кормить поить прививать наполнители покупать не надо....

    добавлено через 1 минуту
    Литвинка,

    искренне считаю что ловить бездомных кошек, кастрировать и отпускать обратно = глупо жестоко и бессмысленно.

    перевод денег с добра на @@вно.
     
  14. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Литвинка, вы привели только плюсы стерилизации, а как на счет минусов? а?
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а вы, такая умная кошководка, не знаете, что у кошек вырабатывается свой язык, который они используют для только для общения со своими хозяевами и не используют в общении с соплеменниками?
     
  16. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    vampiryuga,приведите их Вы

    добавлено через 1 минуту
    ваша проблема Алек :) ГЫ,
    что вы ассоциируете вашу кошку с собой. Позвольте напомнить, что они просто животные

    добавлено через 4 минуты
    в джунглях, степях, лесах у диких животных -ДА. Вот там ЭВОЛЮЦИЯ, там полноценная жизнь!
    Но вы уже «вмешались в природу», уже поставили животное в неестественные для него условия взяв его домой.
    Естественным для животного было бы случаться во время каждой течки, приносить потомство один-два раза в год и умереть в 5-10 лет.
    Если вы такой любитель естественности отпустите вашу кошку на улицу, навсегда, для полноты жизни.
    Одно то что вы ее заперли в квартире лишает ее этой полноты
     
    Последнее редактирование: 02.03.09
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Литвинка,

    я восхищен тем что вы снова знаете за нас и о нас лучше нас самих.

    они - не просто животные. они - любимые животные, члены наших семей.

    а вот для потребителей - кастратолюбов да.

    вы не способны создать кошке условия для полноценной жизни и делаете так, чтобы с ней было меньше геморроя для вас - она не орала, не приносила котят, ....

    вы решаете свои проблемы, уродуя "просто животное"

    добавлено через 1 минуту
    ....вы за кота решаете, что для него лучше, сидеть без кошки или лишиться детородных органов....

    при чём здесь гуманное отношение к животным?
     
  18. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    почему вы решили, что при кастрации животное "уродуется"?
    Приведите хотя бы одну статью авторитетного ветеринара, ведь вы же любите авторитеты!

    Потому, что кот к моему огромному сожалению, поверьте, не может решить , что для него лучше, сидеть без кошки или лишиться детородных органов....
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    вот что говорят на эту тему буддисты (мне близки во многом):

    http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=12379

    Всегда, когда мы вмешиваемся в мир животных, мы вносим свои коррективы и приспосабливаем его под себя. Не можете содержать кошку - не заводите, зачем резать? Что гуманнее - дать коту мучиться или уничтожить его естество? все негуманно.

    добавлено через 1 минуту
    я не люблю статей недоучек, которые доучились до бакалавров, помотались по миру, нифига не добились и осели в ветклиниках калининграда.... и этот бакалавр - для вас оказывается авторитет....

    ссылку привел. ветеринары тут непричем совершенно. эти вопросы не их компетенции.

    добавлено через 3 минуты
    нет, при кастрации животное совершенствуется елки палки!
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.139
    427

    Прекрасно знаю, уж не глупее вас.
    Вы распинаетесь уже не первую неделю, аж противно, сказали Вам все уже давно-не хотите, не стерилизуйте, вы же щеки надули,работа встала и сидите спорите с женщинами, делом займитесь уже :d
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Дадада. Буддисты - знатные и авторитетные ветеринары. :kos:
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    вы снова думаете что знаете нас лучше чем мы сами.

    предлагаю провести публичный тест IQ - вас и меня. согласны?

    а работа... ну останусь попозже, доделаю, не вам решать слава Богу, чем и когда мне заниматься.

    аккуратнее с заявлениями впредь пожалуйста. это вам не беззащитных кошек кастрировать.

    добавлено через 1 минуту
    Ivan,

    вопрос оскопления лежит вне медицинско-ветеринарной плоскости.

    и мнение ветеринаров тут действительно не причем.

    добавлено через 3 минуты
    нет уж. я буду бороться против пропаганды кастрации кошек.

    ........ некоторые господа, а некотором царстве, некотором государстве в свое время сочли, что евреи и цигане слишком расплодились. Так же по, их мнению, иные расово-неполноценные вместе с инвалидами и психически больными не должны были иметь физическую возможность плодиться. Царство-государство это от сих мер предположительно должно было стать еще лучше и еще чище. (с)
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.139
    427
    Алек :) ГЫ,
    Вы мне угрожаете?:d :d :d

    Плодитесь на здоровье, размножайтесь! Соберите еще общество по борьбе с кастрацией и начните уничтожать тех,кто своих котов кастрировал, надо же бороться за гуманность! Еще можно прям сегодня получить разрешение на демонстрацию и пройтись по городу с плакатами! у Вас столько дел, не отвлекайтесь Вы на нас, убогих, только о себе заботящихся!
     
  24. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ненависть просто безграничная, и это - к незнакомому человеку. о какой культуре может итти речь в этой стране?

    Кошки гуляют? Алкашеи много? Мужики - не мужики? Это проблемы таких как ты.
    Я с ними не связан никак, и буть добра решай их - самостоятельно, без перевода стрелок на меня, к примеру.
    Найди себе другой обьект для вымещения злобы своей, микроскопической.
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    caramel, это по Вашему угроза? :d :d :d

    вот идеальная кошка: никогда не заболеет, не заорет, не принесет котят:

    [​IMG]
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.139
    427

    Про Вас тут и куры не кудахтали, я о себе говорила, учитесь же читать уже!;)
     
  28. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    vampiryuga,
    вы меня еще раз убедили ЗА стерилизацию
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    серьезно? а это что? -
    или Вы заявляете что не глупее всех нас?

    когда тестируемся? ;)

    добавлено через 2 минуты
    Литвинка,

    чучелки не болеют.

    а тем, кто не может позволить себе даже чучелку - предлагаю заводить деревянную кошку, прибитую гвоздями к полу.

    потому как ни бедность ни отсутствие времени или желания ухаживать за полноценной кошкой не дают права этому гражданину уродовать ее.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если кого то здесь волнуют кошки БЕЗДОМНЫЕ, то хочу напомнить, тема их никак не касаеться.
    Бездомные животные появляються не от того что их чересчур много рождаеться а изза того что ктото их берет, сам не зная зачем.

    Мы говорим о домашних кошках, и если это деиствителдьно не игрушка семейная, то проследить за ее плодовитостью не относив к хирургу - вполне возможно.

    Другое дело - для большинства зверье игрушка, и кое кому просто лень уделять ей лишнее внимание. Режут яйца, вяжут трубы.

    добавлено через 2 минуты

    ППКС.

    Она и гадить не будет и жрать тоже - удобно веть. не правда ли?