1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ночной сон без пробуждений - фантастика?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Luceros, 06.01.09.

  1. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Aniri,
    Это как с собаками. Кто выдрессировал - проблем не знает. Все по команде. А кто не дрессировал - наслаждается стихийными проявлениями собачьей души:d
     
  2. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    да, я знаю, это приспособились использовать вместо газоотводных трубох, но знаете ли - это не панацея иувлекаться этим не стоит
    а в моем понимании качать - на руках укачивать убаюкивать, а то о чем вы говорите - это трясти. хотя и это у нас было, но давно, когда сильно плакал прхиодилось трясти. но слава богу,ч асами никогда не качали
    я не считаю, что качать ребенка на руках - это надрываться
    то есть и вы получается качали :d а не укладывали одного в кроватке?
    ну поделитесь, думаю многие будут благодарны
    опять же ждем советов!
    вы обладаете такой способностью? ну надо же. так вот я в вашем понимании (надо сказать специфическом) не укаиваю, то бишь не трясу (за редким исключением), а как вы изволите выражаться, укачиваю на руках, глажу и т.п. но НА РУКАХ, сам в кроватке не засыпает, поэтому я и говорю, что качаю его!
     
  3. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0


    Простите, не так выразилась. Сам ложился, книжку послушал и бай. Во умница то был. Все познается в сравнении.:d


    Ну коль, до такого довели, что же Вы, уважаемые, посоветуете теперь делать? Ждать когда само пройдетЬ или .......
     
    Последнее редактирование: 19.01.09
  4. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    по теории Анири, раз уж все дети одинаковые и с первые ребенком коль у вас получилось, значит со-вторм у вас не хватила терпении я чего-то там еще настоять на своем. но как же так, а опыт, который не пропьешь? :d ладно у меня опыта нету
     
  5. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0



    :d А все забыла! ОХ!
     
  6. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    поэтому и пишу, что ряд манипуляций) а к концу третьего месяца наобходимость такая напрочь отпадает, а сначала ребенку нереальное обегчение при чем очень быстрое..
    ну что же теперь приучили - так теперь качайте до совершеннолетия :d
     
  7. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    опять же дети разные. нам этот вариант не подходил

    добавлено через 1 минуту
    странно ведь - приучили. первого не приучивали, а второго решили приучить, типа жизнь усложнить? сами-то понимаете, что говоритею я уже аналогичный пример рассказывала, когда первый сам спал, а второй - никак. родители-то одни и подход - один, а не сработал? ах да.. скажете, что плохо старались?
     
  8. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    пищеварение настраивается к третьему месяцу.. при чем тут разные дети?
    а дети разные, может в этом и проблема? что подход нужен был другой..
     
  9. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    в идеале. в реале у нас оно до сих пор неидеально
    ну да советовать со стороны всегда легко. а родители-то все дураки не поймут, что подход у них не тот...а какой подход: первого не качали - второго не качаем или качаем? tertium non datur
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Luceros,
    Почитайте словарь: Качать Ушаков
    КАЧА'ТЬ, аю, аешь, несов. 1.что.Приводить в колебательное движение, нагибая из стороны в сторону или вверх и вниз.К. колыбель.

    КАЧАТЬ Даль
    КАЧАТЬ КАЧАТЬ, качнуть, качивать что, колебать, колыхать, шатать, трясти плавно взад и вперед. Ребенка качают на руках или в люльке;


    Так что понимание неверное у Вас. И я повторюсь, не качала ребенка, держать его на руках и качать-разные вещи. И пока вы не понимаете разницы- разговор бесполезен :) Определитесь в терминологии, вы же вроде лингвист )))))))

    То есть не получается. Но не в кроватке:d
    Уже делилась :)

    Эт вообще ноу комментс :gigi: Поток сознания просто:)))
     
  11. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    почитайте, в каком году словарь составлялся :d
    ну если вы неподвижно держите его на руках, то да, я - нет, слегка укачиваю
    если не трудно, ссылку дайте, буду благодарна
    джойса почитайте, потом говорите про поток сознания
     
  12. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Luceros,
    Думаете за это время смысл изменился? С ума сойти :gigi: :gigi: :gigi:

    трудно)))
    да и зачем?:)))



    А в каком году он писал? :gigi:
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Aniri,
    Ирка, это РАДАсть теперь ваяет под ником Luceros. Помнишь нашу дискуссию про рефлексию и манипулирование*?
     
  14. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    и кто тут во всех бочках затычка :d

    добавлено через 44 секунды
    а вообще мне вас жаль, видать, ваш круг столь ограничен, что gh[bjlbncz знакомится с форумов, своего окружения не достаточно, если в вас столько злобы и в реале. не удивлюсь

    добавлено через 1 минуту
    вопрос снят, думаю ничего полезного там нет
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Luceros,
    Вы, дама. как ни крути - все равно Вы.
     
  16. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Luceros,
    Вы не нервничайте главное. Идите ребенком займитесь. Я в принципе понимаю, почему он у вас не спит. У вас тревожность повышена))) И ребенок чуйствует)))) Лечитесь и будьте здоровы :)

    добавлено через 53 секунды
    Для вас - точно нет. И словари для дураков придумали тоже и сцуки не переписывают каждый год:frustrate

    добавлено через 4 минуты
    О, так у вас и с логикой не в порядке??? Эт вы ограничены своим кругом общения. А мы везде находим соратников :gigi:
     
  17. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    мой ребенок как раз вданный момент спит :) так что не переживайте, у меня как раз все в порядке, думаю зубы вылезут и все у нас наладится. а пока мне не западло моего малыша покачать, ничего страшного здесь нет, мне не тяжело, а пользуясь вашей теорией про т, что ребенок все чувствует, что говорить про ноунейм...бедняжку, из нее вон сколько злобы прет. в любой теме нагадит..человек коляску продает, она влезла критиковать, ни за что налаяла на человека, нахваливает свою б/ушную фирму
    фу ..чувствуется уровень
    слава богу, что в моем окружении нет таких "соратников", как некоторые на этом форуме :d
     
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Luceros,
    Всем отвечать успеваете? Не тяжело?
     
  19. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Luceros,
    ой, простите, ваш уровень и рядом не стоял
    И не надо править потом посты, мы все видели)))))

    Спит - так вы поспите. Вы ж не высыпаетесь по ночам. Чтоб ж выс нами, сволочами такими, общаетесь тут, путаясь в буквах))) Не нервничайте ради бога. Мне за вас страшно)))


    Если б Вам было "не западло" (тоже кстати уровень гимназистки чувствуется) то вы бы не писали в каждом посте как же вы замучались и када ж уже все это пройдет.
     
  20. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    так и вы правьте, кто не дает
    а я днем не привыкла спать
    а с чего вы взяли, что я нервничаю, психолог, да?:d много на себя берете
    как раз общаюсь так, как принято на это форуме, по крайней мере с некоторыми
    вы за меня не говорите, ладно?
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Luceros,
    А мне то зачем править? Я что хотела то и сказала, правлю только опечатки.
    Ребенок уже обратно уснул? Что то быстро вы вернулись? Или нет сил оторваться от форума?))))

    У вас руки трясутся, буквы путаются, вы уже перешли на уровень разговора "сам *****", ибо сказать вам больше нечего.

    Вы это сами говорите )))
    Все. С меня хватит. Все равно потрут. Чего зря клаву топтать.
     
  22. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    вот сейчас как раз действительно проснулся
    да уж. значит, я всегда такая нервная, что ж буду знать
    действительно уже успокойтесь, сколько можно гадости-то говорит. становится неинтересно, с ноунейм общайтесь, вы друг друга стоите
     
  23. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    девочки, вы чё как бабульки ссоритесь))
    Luceros,
    на самом деле очень мы становимся жертвами своих собственных стереотипов моделей поведения.. это я и имела ввиду, говоря что ребенок другой, а родители те же))) И сами привыкаем к мысли, что по-другому наш ребенок не сможет уснуть, поесть и т.д. этим все мамаши грешат я не кидаю камень в твой огород.. вот пример, мой сын засыпает когда я рядом, надо принести водички, молочка, почитать книжку, почесать пятку и т.д., но если он остается с папой - тот его кладет одного, сам идет заниматся своими делами и через 5 минут дите уже спит...со мной уже такого не получается ибо сын привык как я с ним вошкаюсь))
     
  24. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    ну не знаю. у меня пока один ребенок, я не могу говорить про себя. но у моей знакомой6 как раз с первым не было проблем, сами засыпал, а со вторым - появились, одного клала в кроватку и гладила потихоньку, покачивала, пока не заснет, т.е. как тут выражаюся не приучала к рукам, а со вторым не получается так почему-то. ребенок рыдает и ни в какую не согласен, хочет засыпать на ручках. почему?
     
  25. irinanazren

    irinanazren Участник

    104
    0
    у нас вот точно такая ситуация и я нахожу вот такое объяснение:
    животик ребенка мучает, а чтобы уснуть надо полностью раслабиться, что получаеться только на руках, прижатым к живому теплу. Она и спит крепче если кто-то рядом. С сыном такого не было, с ним я вообще никаких хлопот не знала до 3-х месяцев, в 9 вечера сам вырубался. Детки такие махонькие не могут же сказать что их беспокоит. Животик, голова или организм пытаеться бороться еще с какой бякой, вот и просяться на ручки.
    У дочки проблемы со сном начались где-то с 3-х недель. На руках спит, при перекладывание просыпается либо рядом засыпает, но скатывается и спать родителем невозможно, а тронуть ее страшно, проснеться же и опять все по новой. Так нашли выход. У нас пустовала нижняя кровать от двухяросной. Теперь мы с ней там засыпаем, а потом я перехожу к мужу, это легче сделать чем ее укладывать в кроватку. И все высыпаемся.

    добавлено через 5 минут
    И качаю ее тоже лежа, руку просовываю под нее и трясу :d
    Опять же не всегда так. Каждый раз поразному, бывает что и сама засыпает, все зависит от ее настроения, точнее от настроения ее организма и дело тут не в баловстве или привычках.
     
  26. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    она у вас совсем маленькая, еще ворочиться не умеет?
    и так тоже было, хотя пока маленький был особых проблем не было с плохим сном, проснется поест и бай
    а в от здесь я с вами как раз согласна
     
  27. irinanazren

    irinanazren Участник

    104
    0
    Luceros,
    да, нам всего 2 месяца. будет ворочаться, тогда дальше чего-нить придумаем, может перегородку какую. хотя сын перестал спать в своей кровати как раз таки из-за ворочания, он упирался в боковину и орал возмущенно
     
  28. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    у нас тоже получается ночью он сильно вертится, как только упрется в боковину - в рев, переходим на диван. Хотя сегодня у нас ночка прям была ничего, как в 12 переложила, почти до 4 проспал, потом просыпался, конечно, но быстренько попил и на бок.
     
  29. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    У нас дочка сначала в колыбельке спала, там места мало и борта мягкие, а когда в обычную кроватку переложили, было такое... Место много, повернется ночью резко, упрется в бортик и ревет. Мы тогда стали ей в кровать класть такие 2 мягкие игрушки, длинные как колбаса. Они ей место ограничивают и не дают повернуться резко. Стала спать спокойно, пока кушать не захочет. Может, и вам пригодится. "КолбасЫ" брали в "Радеже", видала такие и в "Слоненке"...
     

    Вложения:

  30. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0


    Мне больше всего серенькая "колбаска" пондравилась:d