1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ночной сон без пробуждений - фантастика?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Luceros, 06.01.09.

  1. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    Интересно, у кого как? нам год и два почти. сптаь ложимся в 9-10 в свою кроватку. ближе к 12 плачем во всю, дергаем ноами, как только берешь на руки сразу успокаивается, хотя постоянно теребит руками за грудь (не важно папа держит или мама) начинаешь класть, просто чуть наклоняешься, еще даже не кладешь, крик страшный: ааааа. не замолкает никак. спасает только бутылочка, выпьем маленькую авентовскую полную, если повезет, то повернется на бок и заснет, или продолжает хныкать, может выпитьь еще полбутылки. потом спим часов до 3-4, пьем 250 грамм биолакта, опять или сразу заснет или похнычет. и треть пробуждение в 6-7, опять нужна бутылка, без нее не успокоишь, только держать на руках и не класть. стали столько пить вот может с месяц, по другому н еполучается уложить. Разговариваю со знакомыми: у большинства со сном такая же петрушка, у некоторых даже получается хуже. А у нас прям динамика отрицательная. грудного будили, чтобы накормить, потом сам просыпался, пососет и засыпал сразу, потом перестал засыпать после того как поест, приходилось качать, потом вообще перестал ночью после того как заплачет, ложиться в кроватку, теперь вот дошли до "водохлебства". чтоже дальше то будет?
     
  2. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Может ребеночек просто днем высыпается?
     
  3. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    да нет, сейчас спит один раз где-то с часу до 3, в среднем два часа, плюс минус, до этого спали два раза. Днем сон хороший, спокойный, спит в своей кроватке. ночью же как проснется катается с боку на бок. если лежит в своей кроватке, то как коснется стенки, сразу же просыпается.
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну почему сразу "фантастика" ? :d Дочь у меня, к примеру, была образцовым ребенком: спала и мне давала поспать, а сыновья зануды и вредины еще те...:secret:
     
  5. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    :d Сыновья, они наверное, все такие
     
  6. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Сыновья не все такие:p Luceros, может у него так зубки режутся? Сколько у него зубов сейчас?
     
  7. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    зубы же не могут резаться постоянно блин, десна набухшие давно и постоянно, зубов сейчас 8. вообще когда зубы резались он кричал по-другому как-то, кричал даже на руках, а сейчас, на руках-то молчит, а как только опускаешь крик да какой!
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Luceros, я питала те же иллюзии по поводу зубов. Но они, оказывается, растут лет до 2. И ребенок, подрастая, меняет поведение, когда зубы его раздражают. Если в полгода он орет, то в год уже капризничает и выражает то, что все ему не мило. А в полтора делает намеренные гадости "со злости", которая ему самому непонятна.
    Насчет водохлебства. Моя выпивала 3 полных почти 250-мл. бутылки смеси "Малыш" - овсяной, гречневой и т.п., дикой сытности. Я думала, она разжиреет к двум годам. Отнюдь. Требовалась ночью лишь бутылочка тепленького (за подушкой держали) напитка, да раздутый памперс технично стащить часа в три ночи - и спанье продолжалось до 10 утра.
    Во время зубных капризов давали половинку ложечки "Эффералган" для детей в сиропе - чудодейственный эффект. Психи как рукой снимало. Странно, но факт. А укладывание на ночь облегчалось привычкой спать ложиться днем самостоятельно - для привыкания приходилось, еле волоча ноги, катиться после обеденного времени на коляске гулять - привыкла спать долго в середине дня. И к ночи начинала валиться. Но, чтобы так утомить, надо утомиться самой нешуточно. Тяжело "вгонять в режим". Но потом становится легко.
     
  9. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    днем вообще не капризничает, только ночью
    не помогает, как и нурофен :(
    ну у нас получается 250 г каши или биолакты в 9-10 часов, часов в 12 грамм 120 плантексА, в 3-4 - 250 биолакта и часов в 6-7 еще 150 где-то компота или чего-нить другого. ну и еще бывают незапланированные добавки
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    У нас тоже с Нг веселые ночки :) И эффералган, камистад, и смесь, и водичка, и смена памперса...и все равно нытье, плач и тыканье мне в глаз пальцами:cool: ( спит с нами в кровати). Зубов до сих пор нет: 7,5 мес.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    кстати, чем-то можно простимулировать рост зубов? Может повышенной кальцийсодержащей диетой? :look: Или как заложено, так и пройдет?:upset:
    ЗЫ уже третий зуб скоро свылезет.:look:
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ага. :) У меня зубья в год почти вылезли.:rolleyes: У старших : у сына в 7 мес, у дочи в 6.:sla:
     
  13. Сова

    Сова Новичок

    6
    0
    Luceros, от зубов можно попробовать свечки Вибуркол гомеопатические, но поискать придется - я только в "Здоровых Людях" эту штуку брала, больше в округе нет нигде...
    А из гелей для зубов нам больше всего помогал гель Бейби-Доктор "Первые зубки" - производитель тот же, что и у бейбикалма.
    Но тоже фиг найдешь. В 36,6 заказывала несколько раз, привозят через день-три и звонят, придите заберите.
    Этот гель без лидокаина, только травы-анестетики в составе, и огромный плюс, что нет ограничений по количеству использований в сутки.
     
  14. Hel

    Hel Новичок

    28
    0
    А мы тоже так спали. Правда при этом были на ГВ. Так тоже засыпали в 10, в 12 просили подкрепиться. А дальше, так через 1,5 часа подкреплялись часа утра))).
    Это просто особенности организма. Прошло ближе к 2-м годам)))
     
  15. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    а зачем? давайте прорезыватели, пусть грызет. у нас тоже первый зуб в в месяцев почти появился, в год 8
    свечки отпадают, вставлять не получается
    у нас в аптеках нету, спрашивала везде предлагают камистад, калгель, иногда холисал. еще видела рекламу что-то типа дентокс, нигде не нашла
    а у нас и на ГВ так спал и без него
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    дык жалко ж дитёнка - беспокойна временами, а атк простимулировали бы рост при появлении признаков того, что зуб уже на подходе...прорезывателей у нас 3 штуки, не считая того, что в их качестве выступает всё подряд, что под руку попадет.:look: Особенно любит почему-то тряпочки в рот совать...:upset:

    имхо, то. что описывает Luceros - немного не то...с голодом пытаемся бороться смесью с печеньками: если удастся впихнуть достаточный объем, то спит до 3-4(а иногда и до 6-7) часов ночи с тех же десяти, если не удается - тоже встает покушать в час - два...
     
  17. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    у нас после 250 грамм каши или биолакта через полчаса или через час может проснуться и выдуть 100 -150 питья
     
  18. zvezda157

    zvezda157 Новичок

    33
    0


    У нас ситуация, один в один с Вашей. Нам так же 1,2. У нас 8 зубов. И мы просыпаемся ночью, раз в 2 часа.....
    Ложимся в 20,00 -20,30 выпиваем бутылку биолакта, читам 2 сказки и дитенок в отрубе:)
    Мы искуственники, и отказались от ночного кормления в 5 месяцев. Но с тех пор пьем по ночам.... Просыпаемся раз в 2 часа и успокоить может только бутылочка. Но это не самое страшное..... Ведь организм ночью должен отдыхать, а если в него раз в 2 часа что-то вливают:shuffle: , то ему хошь ни хошь приходится работать..... И это ни есть хорошо....
    Я пробовала и соску, и биолакт, и кашу, и компот...... Если даешь биолакт, то он пока не высосет все, бутылку не отпускает, а вот если кисленький компот, то он дернет пару раз, на бочек и байкает дальше!!!!
    Так что, спасаемся кисленьким компотиком и камистадом!!!!

    добавлено через 23 минуты

    По поводу "спит с нами в кровати".
    Хочу дать ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ!!!! Если бы мне пол года назад кто нить подсказал, я была благодарна!!!!!!
    Так вот....... Мы до года, то же спасли вместе и для меня это была КАТОРГА(ни повернуться, ни шелохнуться, а утром все кости так болели, хроть плач)
    Мне все это надоело и я попросила мужа убрать одну сторону у детской кроватки и придвинули ее к нашей кровати. Вот уже 2 месяца спим вроде как вместе, и вроде как отдельно:shuffle: !!!!! Он когда захочет может подлесть в нашу кровать, но как заснет я его перекатываю обратно!!!!!
    Попробуйте, ведь спать вместе не самый хороший вариант ни для Вас, ни для ЛЯЛИ!!!!!
     
  19. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    У моего 16-18 (нам 1 год и 5 мес), не дает точно посчитать, при чем в год было 7 по-моему, так вот клыки по противности и нарушению сна самые гадкие. Но у нас зубы лезут не по порядку.
    Так что превые 8 - это еще не все;)
     
  20. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    а у нас отшвыривает бутылку, даешь соску - швыряет и ее.
    мне - нормально. муж спит отдельно, малыш на его половине. насчет съемной стенки, думала об этом. но поулчается днем поднимать - вечером опускать...проблематично...если стенку опустить - ящик не выдвигается
    у нас тоже не по порядку
     
  21. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Нам 1,8 и также каждую ночь просыпаемся и трескаем биолакт. Иногда один раз, а бывает, что со счета сбиваюсь. Подруга ругает, говорит, не будешь давать лопать, и просыпаться не будет. Пробывала..... он не только проснулся , а еще и орать начал,что уложить потом не могли долго. Вообщем, мамочки терпения вам всем. Скоро детки вырастут и вы даже и не вспомните о беспокойных ночах.;)
     
  22. zvezda157

    zvezda157 Новичок

    33
    0
    Похоже....кроватки у нас одинаковые... У нас то же ящики.... А вот зачем днем отодвигать???? Или у Вас диван раскладной????

    добавлено через 8 минут
    Кстати.....мой то же отшвыривал, тогда я соску камистадом мазала и давала.... Но самое интересное что, компот раз отшвернет, а я ему опять, он опять кидает, а я то же настрырная и в итоге он похоже понимает или компот или ничего!!!!!
    Хотя... когда орет, тут не до принцыпов.... А когда плакает сильно я на ручки беру, маленько погуляем, компотику дернем и спать.....
    Ну, у нас так!!!!!!!!!!
     
    Последнее редактирование: 11.01.09
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Неее, такое не забывается. Я 12 лет помню:look:
     
  24. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    у нас можга карапуз кажись. днем у меня он спит в своей кроватке. а кровать оставлять посреди комнаты - не вариант. тк мы спим в зале, в спальне старший ребенок.
    гуляем, качаем, спим на руках, только класть - опять ааааа
     
  25. zvezda157

    zvezda157 Новичок

    33
    0
    Ну что ж поделаешь.... Терпенья нам ВСЕМ!!! Одно радует, скоро детки вырастут и проблем со сном не будет.....
    Но появятся другие:shuffle: -)))))))))
     
  26. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0



    А я забыла через 10 лет, поэтому и на второго решилась. ВотЬ теперь, сама себя и уговариваю.:d :d :d
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Мой просыпается ночью только чтобы на горшок сходить.
     
  28. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    У меня сын (сейчас ему девять лет) на четвертом месяце стал пропускать ночные кормления. А к полугоду мы уже спали всю ночь. Когда появилась доча, то думала, что тож самое будет. Какой там! Седьмой месяц, а кушаем ночью каждые два часа(на ГВ)!
    Почитала вас, девочки, и ужаснулась! Что до двух лет такое может быть, а я то думала что скоро все равно пройдет.
     
  29. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    купила сегодня гель "первые зубки". будем пробовать. а то седня прям кошмар, наверное каждый час просыпался плакал :(
     
  30. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    :d :d Мы тоже не спим