1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Газогенератор!?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Maximalist, 24.12.08.

  1. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    Подскажиет есть ли газогенераторы?, принцып как и у бензогенераторов, только работают на газу, Если есть то где продают, какая у них мощность, и цена. Ну жна мощность не меньше 1 Квт. Для Резервного источника питания для дома. (точнее для атопления0 котёл ВАИЛАНТ)
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    газогенератор по устоявшейся терминологии -- это прибор что из твердого топлива дроф напрмер делает гас.

    А то что ты говоришь -- газопоршневой генератор. Такой мощности нет, от 100 кВт реально.

    Как резервный нужен дисель, бенз не годится
     
  3. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Есть-то они есть, но если для резерва, то уж всяко лучше бензо или дизель - оно тебе надо, с баллонами возиться? Для постоянной работы может и стоит, т.к. газ экономичней.
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Для котла такая мощность не нужна, 1 кВт - такой мощностью уже отапливать самой можно :d Тебе достаточно, скорее всего, купить UPS с AVR, выдающий "чистую" синусоиду. Я думаю, достаточно такого IPPON Smart Winner 2000 часов на 6-8 фунциклирования котла совсем без липиздричества.
    Для других потребителей (холодильник, лампочка, ноутбук и ТВ - что еще надо скромному тихому селянину! :d ) можно прикупить UPS проще - какой-нибудь Ippon Comfo Pro 800 (в нем прям розетки есть обныкновенные!!!:d ).
     
  5. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Mini Me,
    Не путай ИБП, предназначенные для того, чтобы корректно выключить оборудование с нормальным генератором. К тому же, есть у меня большие сомнения по поводу функционирования холодильника от УПСа.
     
  6. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    Только ибп вариант???? Есть ещё предложения?)
     
  7. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Вот тут я написал идею. Как долько достану ups, проверю на практике.
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Тысячи людей именно так эксплуатируют подобные котлы в местности с плохим электричеством. Читай вынимательно: человека беспокоит котел преимущественно. Там слабенький насос и электроника, все. Потребляемая мощность - в несколько раз меньше офисного системного блока.
    Компрессор в современном холодильке - тоже не особо прожорливый двигатель, даже пусковые токи сглаживаются. И я читал отзыв человека, именно так эксплуатирующего именно этот УПС: холодильник + котел. В холодильниках некторые не только сосиски хранят, а бывает, медпрепараты всякие... дорогостоящие...
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Есть фирма делает упсы специально для котельных
     
  10. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    UPS будет получше электростанции, поскольку для питания котельной электроники любую электростанцию приспособить не удастся. Генератор такой станции должен быть желательно синхронным, и кроме того "Suitable for electronic equipment" (пригоден для питания чувствительного электронного оборудования). Обычные дешевенькие электростанции с асинхронными генераторами ценой 15-25 тыс. такой чистой синусоиды которая необходима для электроники не обеспечивают, поэтому автоматика сразу глушит котел, не дает ему работать.
     
  11. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Eugene2878,
    Для электроники нах никакая синусоида не нужна, ее вообще постоянным напряжением питать можно. Синусоида нужна для электродвигателя. Я включал от обычного китайского упса с прямоугольными импульсами на выходе, работает но гудит ужасно. И работать будет не долго. Так что лучше генератором на 12 В заряжать батарею и от нее уже питать инвертор.
     
  12. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    panda-34, я по личному опыту. Миниэлектростанция Geko мощностью 2,4 кВт с асинхронным генератором не дает работать котлу, электроника тут же его глушит, хотя потребление там пустяковое.
     
  13. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Eugene2878,
    Да, я знаю такие истории. Там возможно не определяется фаза и 0. Если включить просто упс на вход котла, у меня включается но глючит страшно. Надо один выход упса занулить, чтобы котел понял где фаза. Еще может отрубаться если частота плавает.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    как ты еще собираешься вырабатывать ток при отсутсвии напряжения?
     
  15. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    не прокатит. я проверял. полтора часа - максимум на 55А-ч гелиевом аккумуляторе.
     
  16. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    Решил! Куплю маленький бензогенератор(хотя думал что есть маленькие генераторы работающие на газу, и от давления которое в газовой трубе хотел именно так питать этот генератор), + ИБП
    Если отключат свет, то заведу генератор и подключу к нему ИБП а к нему котёл. Вот и всё!
     
  17. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Maximalist,
    У меня есть генератор из метро за 6 тыс, я его пару раз заводил, попробовать. Могу продать, я лучше с автомобиля брать буду 12 В.
     
  18. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    panda-34,
    А какой у тебя генератор? Технические хар-ки:?
     
  19. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Maximalist,
    PPG-800, на 650 Вт. Вообще, надо достать ups и проверить, как он будет 12 В давать, может мне и понравится...
     
  20. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Хе... Да вы батенька, выдумщик однако. Эдак Чубайса по миру пустить можно. :p
     
  21. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Последнее предложение правильное.