1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метрополитен в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 11.10.08.

Как Вы читаете, нужен ли Волгограду полноценный Метрополитен?

  1. Да! Нужен

    77 голосов
    72,0%
  2. Нет! Итак, нормально

    30 голосов
    28,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Особенно большой Волгоград в районе Втормета.
    2-я Продольная намного длинее.
    Да, их на линии целых 4! Минимум стоит, наверно, минут 15.
    Давеча еду по ж/д, а во всей электрички - двое - я и Alone_In_The_Dark. Ты ж на ж/д не ездишь, знать что там не можешь, придумываешь чушь какую-ту...
    Закончит горхоз - будет градостроительством заниматься. Мы ещё будем из ТЗР в Центр на трамвае ездить с кучей пересадок... :) :) :)
     
  2. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    DVR,
    он тебе, наконец, в привате признался?
     
  3. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    две сотни? а может почти 2 тыщи? и не сидят а стоят, и еле запихиваются.
    а любителей рассуждать о предмете не разбираясь в нем, нужно гнать в шею отсюда.

    добавлено через 2 минуты

    здаровыслящие руководители не возьмут такого сотрудника, разве что на совсем на черную работу, где отсутствуют какие-либо полномочия принимать решения.
     
  4. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Я потому и написал "сидят" в ковычках, почти друг на друге. Ну народу там вообще - тьма, факт. Точного количества не могу сказать :)
     
  5. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246


    а считать не надо, я просто знаю количество сидячих мест в электричке,
    их на 8-ми вагонку примерно 800-900, так что не меньше тысячи там точно есть.
     
  6. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5


    Bот специально сделаю линю из Волжского по две остановки каждая, там платная пересадка и турникеты с платным входом и платным выходом, и еще за трафик буду считать, а параллельно под землей метрополитен бесплатный, где вход будет по паспорту с Волгоградской регистрацией, и вывеску повешу на каждой станции: «Для DVR и Alone_In_The_Dark, вход строго запрещен!!!»
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не, он в какой-то теме отписал...
    Какое счастье, что никто не даст.... Но идеи про пересадки на ЦПКО для тех кто едет до пл.Ленина или на 3,4 маршрутах в районе Череповецкой - бред.

    Прости, линию чего ты там будешь делать из Волжского? Метро? Под Вогой рыть? :) :) :)
     
  8. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    DVR, бред? Что именно, по пунктам, интересует Череповецкая… Я говорю о том, чтоб сделали один перрон для всех маршрутов, и так как там разветвление путей, сделать там пересадку, чтоб два трамвая одновременно на остановке двери открывали, чтоб когда из центра едешь на единичке и тройка прошла вперед на Буханцева, можно было на Череповецкой, на неё пересесть и на Буханцева такую же возможность сделать в одно и другое направление. И тем, кто едет с тройки (Кима) и обратно, тоже пересадка на этих станциях. Как делает пятерка на Радомской.

    В Волжский не буду, только до Спартановки, а в Волжский трамвай пущу… ну принцип не буду повторять
    Кстати, узнал, но забыл сказать: стенки туннеля правильно обделывают, а не отделывают
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Напомни, куда сейчас одит 1 и 4. 3-ка ходит вроде как от Ким до Обувной то помню. .А остальные?
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Ну вот, один подпольный милиардер нашелся. Теперь его надо заставить заплатить подоходный налог, и можно будет купить пару трамваев для СТ и мерседес для ромки.

    добавлено через 4 минуты


    1 Детский центр-мончегорская
    4 Детский центр-обувная фабрика
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Про маршруты понял. А нафига там пересадка? Или имелась ввиду безтарифная пересадка?
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Мальчик бредит, типа он хочет : стоит разгружается тройка на остановке "чигиринская", с тыла к ней подходит единица и тоже начинает разгружаться (сейчас ждет с закрытыми дверями пока место освободится), те кому прямо, рысцой бегут в переднюю тройку, кто не успел пусть валяется на рельсах.
     
  13. traMway

    traMway Участник

    380
    0


    Тяжело читается, как Толстого прям. Сложно понять...

    Если так сделать, Макс, то трамвай, который будет стоять на остановке веперди, будет ждать следующий за ним трамвай. А зачем терять время? Зачем люди будут ждать тех, кому надо пересесть из следующего за ним трамвая?

    На Рокоссовского такая остановка не для того, чтобы люди могли успеть пересесть на впереди стоящий трамвай, а потому, что на этой остановке соединяются маршруты 2, 5, 6, 7, 10 и чтобы они не было простоя в пробке и сделали такую большую остановку. На Буханцева такой большой необходимости нет.
     
  14. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    traMway, не в этом смысл. Вот допустим, я еду на троечке, перед Буханцева, бывает они «кивают» друг другу, кто-то один из них идет вперед, так вот если я остаюсь на тройке позади, а потом мы ждем перед остановкой пока отойдет единичка, когда в это время можно будет перебежать на первый. Если нет впереди или сзади трамвая, ну и до свидания, можно ехать, и ни кого ждать не надо.
     
  15. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Так... Тут возможно 2 варианта:

    1. Впереди - Еденица, сзади - Тройка. Вот интересно, как много людей в день пользуются маршрутом КИМ - Мончегорская ? Сотня наберётся ? Ну по крайней мере очень мало.

    2. Впереди - Тройка, Сзади - Еденица. Ну тут не спорю, есть смысл такой остановки. Хотя те, кто пользуется трамваем в одно и тоже время знает расписание Четвёрки и пользуется ею без пересадок (не все конечно). Но для тех, кто спешит - можно такое сделать. Но ведь не каждая Еденица натыкается на "мешающую" Тройку веперди, поэтому опять же - целесообразность снижается.

    С другой стороны, ничего плохого не будет, если обустроить остановку Буханцева (по направлению из центра) на приём 4-х вагонов. Были бы деньги :)
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Фигасе я даже сразу не догнал.. Вот оно как... :) :) :) :)
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Народ вообще не в теме, зачем три остановки, путь будет либо единая, либо разделенная полностью.
    DVR вообще говорит, и не представляет о чем
     
  18. Соединить две остановки «Острогожская» и «Череповецкая» и создать единую «Волгоградгоргаз» (на месте Череповецкой, только чуть ближе к действующей «Череповецкой») и чтоб на ней могли останавливаться трамвайные поезда всех маршрутов.
     
Статус темы:
Закрыта.