1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выделенный интернет от AnnexGroup

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Killoe, 28.01.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ну если сравнивать с соседней темкой, то в ЮТК уходит в минус. А тут у тебя просто нет инета, пока на счету не будет нужной суммы. Получается как бы ты сам заранее оплачиваешь полную сумму, но фактически они с тебя списываются в конце месяца. То есть контора заранее себя огородила от задолжников.

    добавлено через 5 минут
    Политика такова: чтобы выйти в инет, на счету должно быть денег достаточно для списания в конце месяца с оного за пользование услугой в этом месяце. Со стороны клиента - получается 100% предоплата, но юридически её нет.
     
  2. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Вот и я о том-же, а почему не за год сразу брать.
    Просто когда смотришь состояние лицевого счета - все прекрасно. А на самом деле, ты еще им должен.
    Ладно, черт с ним. Главное чтобы инет стабильно работал. :)

    добавлено через 9 минут
    Наконец-то мы друг-друга поняли. :d
     
  3. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Добро пожаловать в Корбину, там таких заморок нет. :)
     
  4. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    GAS
    угу, в Москве подключил корбину 8 мегабит 650р в месяц (+ 100MBit локалка халявная одновременно с внешкой работает... DC++ 290Тб инфы/2300 юзверов)- действительно равными долями каждый день высчитывает, и в любой день можно перевестись (главное чтобы на счету была вся месячная сумма абонентки тарифа на который переходишь)
     
  5. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Так взяли бы и списали 1-го числа и пользуйся весь месяц спокойно. А так какие то виртуальные суммы которых нет.:shuffle: Просто в конце месяца числятся на счете деньги которые ты уже потратил.. У анекса вопросов с налоговой не возникает?:shuffle:
     
  6. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ребята чего вы пишите, хочу чтоб снималось по суточно. все пляшется от билинга. не кривой, гибкий, с тонкими настройками и умеющий держать тучу клиентов стоит десятки тысяч долларов, а может и больше. а какие у нас юзаются наверняка тоже сертифицированы - но они какие есть такие и есть потомучто стоят на порядок меньше. а вы хотите от них чудес каких то.
     
  7. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Просто проходил,
    Не знаю на счет биллинга аннекса, но когда я работал в одной телекоммуникационной компании, мы тоже делали такую же фичу.
    Объясню на пальцах. Допустим некая услуга (анлим или еще что-то неважно) клиенту стоит 1000р. Пипл кладет 1000 р, эта 1000 р с него списывается. В результате на счету клиента 0. Большой и жирный. А клиент с нулевым балансом - мертвый клиент, никуда он не выйдет.
    Получается глупость. Деньги плочены, услуга не оказывется. Поэтому и делали такой ход, как делает аннекс. Чем вы недовольны? Платите в последних числах каждого месяца сумму ежемесячного платежа и всё пучком, и какая разница в каком порядке их списывают...
    P.S. И причем здесь налоговая, непонятно. Бухгалтерия сдает балланс не каждый день, а по итогам периода, когда все списания со счетов клиентов произведены и с поступившими платежами увязаны...
     
    Последнее редактирование: 20.11.08
  8. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Ну "0" не "минус", перенастройте биллинг, чтобы при минусе клиент никуда не выходил. А так не логично получается, деньги на счет 1-го положил, услугу получил, и деньги на счете остались. Или у анекса безлимитный тариф - это не предоплачиваемая услуга, и сумма списывается по итогам месяца?:shuffle:
     
  9. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Вообще с биллингами общались? Не всегда это возможно. т.е. варианты есть, но всплывает масса других косяков. А предложенная схема -реальный выход. И вообще, есть правила оказания услуг, которые выдвигает оператор, а не абонент и дело абонента соглашаться с этими правилами или нет. А гундеть о том, как ему было бы удобнее по моему глупо, поскольку всем не угодишь, а ради отдельных недовольных менять регламент - это чушь... ИМХО.
     
    Последнее редактирование: 21.11.08
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Согласен, подписав договор, ты принимаешь условия и все косяки оператора. Не нравится - ищи другого. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше!
     
  11. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Именно так формально. Но фактически нужно на 1-е число месяца иметь на счету необходимую сумму.
    И как мне кажется, если, вдруг, интернета не будет несколько дней, то должен быть сделан перерасчет, и, соответственно списать должны меньше. Но поскольку таких ситуаций (больше суток) не возникало, то, что может быть, если возникнет, пока не известно (да и лучше и не знать этого).
     
  12. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Что-то не слышно ничего о новых тарифных планах. Опять-же IP-TV кто-то обещал. Будет к Новому году праздник?
     
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    У меня уже есть праздник. Кинул через терминал на счет 500р первого октября!!! до сих пор деньги идут. Сначало в банке моск *******, потом банк деньги перечислил, теперь они в Аннексе потерялись. Пипец!
    Ребята вы уже ЗА$@#@ЛИ!!!

    А в остальном Аннекс полностью устраивает.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Filler,
    ну ты нашел где платить... надо в начале малыми суммами проверять, прежде чем 500 ру кидать :) у мну не мог мою методику спросить? или карты оплаты или через мобильный кошелек - и то и другое без комиссии.
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    sema,
    Млин, терь я умный - карточки буду покупать. Тем более переплаты - ноль. Но пятихатку-то надо вернуть!
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Filler,
    да, только карточки *** купишь, особенно 30-го числа в 20 вечера
     
  17. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Что мешает тебе их купить 31 ноября в 8 утра. :d
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    KEKS,
    лень. в радеже который в моем доме карточки не продают, зато стоит автомат через который можно без комиссии пополнять мобильный кошелек. а за карточками надо в союзпечать идти аж 500 метров ;)
     
  19. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    я а че забыл про карточки.
    комиссия 7% вообще не обрадовала.
     
  20. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    А есшо лучше всего покупать 32-ого ноября, они тогда с 50% скидкой идут:d :d :d :d
     
  21. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    лучше платить Webmoney или Яндексами =)
    в любое время...быстро и удобно и не выходя из дома
     
  22. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    А это как? С какой страницы?
     
  23. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    The B@T,
    ты меня как-то подъ**ал.
    это не мои слова в приведенной цитате. :smoke:
     
  24. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Колючий,
    я на форуме Аннекса в разделе техподдержки расписал подробно как это делать
     
  25. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    CHa0ticZ,
    Извени!!! Эт глюк форумный так как я выделял слова KEKS,
     
  26. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    че за лажа 3-й вечер подряд?
    или не подключается (ошибка 800) или подключается и скорость как на мопеде.
     
  27. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20


    3 дня,это норма)))
    вот помню лето 2007...

    хотя щас у меня все норм,за этот день только один диссконект
     
  28. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    проблемы были только на красном.
     
  29. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Не наю у меня и в субботу IP-шник не выдавался и вчера. если и в январе такая фыгня будет я шнурок до самого щитка на новогоднее украшение пущу. :(
     
  30. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Да интернет у них редкостная пакость. В субботу вообще не работал. Вечером вчера вообще не работал, утром перед выходом на работу смотрел аналогично. И всегда почему-то эти товарищи с Аннекса какие-то детские отговорки придумывают то у них видите ли какой-то негодник кабель с завидным постоянством перерезает, то Ростелком линию ремонтирует, то щиток от электричества отключают. Что теперь господа с Аннекса скажите?
    ЗЫ Жду Корбину.
     
Статус темы:
Закрыта.