1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метрополитен в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 11.10.08.

Как Вы читаете, нужен ли Волгограду полноценный Метрополитен?

  1. Да! Нужен

    77 голосов
    72,0%
  2. Нет! Итак, нормально

    30 голосов
    28,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Во-первых, наличие СТ на существующем участке от ТЗР до Центра вообще не играет роли в деле наличия пробок - они есть и сейчас. Если его закопать под землю (или метро кинуть) - пробки останутся, потому что каждый сичтает долгом тащить своё тело на работу и обратно именно на машине.
    Во-вторых, как уже отмечено - в Кировском ситуация отнюдь не проблемная, и весьма небольшой участок напряжённый (да и пробок там как таковых нет, чтобы по полчаса ехать 500м) - там и строить под землёй. Только чтобы там строить - сначала надо дотянуть туда наземную линию того же трамвая, продолжив маршрут 3 и 4. Тянуть метро от Обувной до начала Кировского бесполезно вообще...
    И всех на автомобили? Хоть 8 полос построй - при определённом кол-ве машин станет город... Кольцо в Москве вокруг Кремля все видели? 7 рядов только в одну сторону - и в час пик они все стоят... Процент тех, кто ездит на автомобилях, относительно общего кол-ва жителей не 50 далеко - а нагружают дороги они в значительной степени... А те ,кто безлошадный - ввиду отсутствия альтернативы или нежелания "идти 20 минут до троллейбуса" - своими руками давят развитие нормального общественного транспорта и нагружают те же дороги маршрутками.
     
  2. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Сравнивать с Москвой не имеет смысла, поскольку в Москве 15 мил. официальных жителей и ещё 10 мил. неофициальных и подавляющее большинство из них работает в центре. А Воло еле 1 мил. наскребает. Я вообще считаю эту дисскусию бессмысленной, поскольку у Воло не будет никогда денег не на метро, не на нормальные дороги, увы, бедный регион, красный пояс. Мост хотя бы для начала надо достроить, а то это бодяга тянется не один десяток лет, а вам метро в Кировский подавай:)
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да оно и не нужно.. Лучше на эти деньги накупить электричек и пусть в северном и южном направлениях - они маршрутки порвут на британский флаг. :) :) :)
     
  4. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    DVR, чё вы свои электрички вставляете везде? а мне с 7 Ветров как прикажете на электричке в центр ехать?
     
  5. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    pit у тебя троллейбусы там есть
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    пииипец альтернатива) Не, кста 3ю очередб не зря до Рио-де-Желухи обозначали, лично на всё кроме центра мне класть, но по всем признаком Дзерж. стоит в одном ряду с Центром и Ворошиловским
     
  7. Гость

    Гость Гость

    иппонские и америкосовские города гораздо меньше застроеннееееее
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Гость,
    их города по абсолютно другомуу принципц построены
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это не противоречит правилам форума.
    Невнимательно читаешь - я предлагаю электрички в севером и южном направлении пустить - туда, где ничего уже строить не надо, всё есть. Но раз такой вопрос - лови варианты:
    А). Троллейбус
    Б). 10 минут и ты у пр.Жукова - тралики, трамваи.
    В). Если уж электричка - под мостом 3-й продольной платформа - все электички с северного направления там останавливаются.
    Г). У тебя ж вроде как личный автомобиль есть... ;)
    Угу, только утром все едут почему-то в Ворошиловский и Центральный, а не в Дзержинский..
     
  10. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    дзержинский никак не может стоять на одном ряду с Центральным и Ворошиловским, в Дзержинский с того-же соседнего Краснооктябрьского добираться и то неудобно, один 149-й автобус, нестабильный, либо электротранспортом крюк через центр, либо что я иногда делаю, это топаю до больничного комплека на 15/15а, хоть идти и 25минут а получается быстрее чем центр а иногда и быстрее чем на 149, когда у него дырки в интервалах.
    правда пыльно там сильно, кстати Макс, пыльно очень на трассе по улице Землячки, на участке от Мамаева Кургана и Болничного комплекса, а заметь, железка которая там проходит, и через которую я перехожу, и иду некоторое время вдоль нее, там чисто, обычная земля, а у автодороги мелкодисперсная мерзкая пыль, от которой обувь становится такая, что идти в приличное место уже нельзя.

    так вот, в центральный и ворошиловский можно уехать без крюков легко, а в дзержинский нет, для меня он получается на отшибе
     
  11. Гость

    Гость Гость

    не так... Скажем так - рядом!
    да и пенис там живет
     
  12. Гость

    Гость Гость

    может переведешь?
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Что именно? Под мостом, где 3-я продольная проходит (рядом с шайбой) есть платформа - там останавливаются электрички, идущие от Петров Вала, Гумрака и т.д. До Жилгородка идти минут 7 максимум.

    А "тралик" - это троллейбус.
     
  14. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    А) и Б) чревато пробками. до В) фик доберёшься. быстрее пешком до центра дойти, чем до электрички
    а по поводу Г), так я так, гипотетически спрашиваю:shuffle:
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Так вот, при помощи Г). конкретно ты и масса другого народа создают пробки в вариантах А). и Б). Хотя слабо представляю трамвай по маршруту 10, стоящий в пробке - там просто негде...

    Даже если там построят супер-мега метро - ты всё равно будешь ездить на машине - всегда найдётся отговорка... До метро же ведь тоже надо будет идти, его в каждый подъезд не выведешь, а машина рядом... лучше на неё поехать, правда же?
     
  16. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    хахаха... а ты вечером попробуй проехать самарский разъезд :) там как раз-таки трамваи стоят в пробках! :) из-за поворачивающих направо, не успевших проехать прямо, трамвай идущий в жилгородок порой по 2-3 светофора простаивает. сам видел :)
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    едут ОТТУДА, а вечером - обратно, не так?
     
  18. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    krnr, трамваи частенько стоят еще для того что бы поправить график, так как расписание расчитано с запасом, поэтому если приехал на ключевую точку раньше, то и приходится стоять.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Буквально недавно работал в Волгорадской таможне - если такое и было, то я лично видел один раз. А так с 5 до 8 часов вечера они там отлично ходят... И ещё - рекомендую оценить, сколько людей эту пробку проезжат на трамвае и сколько - на личном транспорте..
    Именно так - поэтому Дзержинский - ни центр ни разу... Обычный спальник...
     
  20. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    pit,
    хоть ты и модератор, но несешь бред!
     
  21. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Где бред? Как часто у СТ и Метро под землей бывают пробки?

    Но дело даже не в этом. Люди, поймите.
    Посмотрите на нынешний СТ - кроме "Европы", у него нет особых проблем с движением, какие там пробки?
    И какой "умник" ещё будет спорить, что городу нужен Скоростной рельсовый транспорт? Не обязательно исключительно под землёй. У подземной и наземной линий есть свои плюсы и минусы, главное грамотно их использовать на конкретной местности. Единственное - он должен быть обособлен от другого транспорта - как электричка, как метро... так и (должен быть) Скоростной трамвай.
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    к примеру филёвскую линию.... и чоэт её кляты маскали так взнелюбили? да ещё и арбатку в обход построили...
     
  23. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Время было такое: борьба с излишествами и жесткая экономия.
    Транспорт нужен был, а денег нет. Вот и построили наземной.
     
  24. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Глубокие "Арбатская", "Смоленская" и "Киевская" были построены задолго до строительства Филевской линии. Причина строительства дублера совсем другая.
     
  25. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    zyu-zik,
    Рашьше часто пользовался этой линией. Она неудобная. Соединяет с центром большие районы, но имеет только один нормальный переход в "большой мир" - станцию Киевская, привокзальную станцию, где всегда много народу. Или пересаживаться через Александровсий сад, с его километровыми переходами. Ну и зимой холодно на ней ездить.
     
  26. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    во-первых, я с Вами не братался... (но это так, лирика)
    во-вторых, где в моей фразе бред?
     
  27. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Глупо оспаривать необходимость подземного транспорта в больших городах. Учитывая протяженность города, особенно на проспекте Ленина, ощущается завышенная плотность движения, сейчас и скоростной трамвай уже стал стоять на светофорах. И только не слово про железную дорогу, на неё ходят только два человека, это DVR и Alone_In_The_Dark. (не понимаю, зачем им железка, они всё равно ходят пешком по 50 километров). Что касается скоростного движения в Дзержинский, то на первое время нужно «Десятке» увеличивать скорость, убрать тупую остановку «Каинский рынок» (она меня бесит) на неё тратится уйма лишнего времени, оставить только «Каинское училище». Поставить светофоры регулируемые трамваем, только на Жукова оставить как есть, там троллейбус, и пересмотреть скорости движения на участке, где-то поставит ограждения…
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    большой в Волгограде - от баррикадной до мамаева кургана и от Советской до 3й продольной, и то не везде. Там есть смысл от ПОЛНОСТЬЮ подземного транспорта, в остальных местах реально чего-то стоит лишь подземно-надземный транспорт
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На ней как раз нормально. На других - духота ;)
     
  30. traMway

    traMway Участник

    380
    0

    Макс, так, чисто для себя, проедь на электричке в будний день в 7:30 от 2-го до 1-го Волгограда, а потом уже говори, два человека там "сидят", или две сотни, договорились?

    Может она тебя и бесит, но её туда "воткнули" не просто так, уж поверь. Там причины гораздо весомее...

    Вот ведь Великий Комбинатор наших дней...
     
Статус темы:
Закрыта.