1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему в политехе не перезачитывают 61 балл?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Гость, 11.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    Сомневаюсь.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну так выучите теперь нормально и сдадите на 100 :) Вам же лучше будет )
     
  3. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    С этого все только начинается, мысли приходят потом и уже на спец предметах.
    Сначала ребенка учат повторять, а потом осознание приходит немного позже.
    Изначально гениев, придумывающих новые законы физики (неплагиат:) ) я думаю в мире нет, сначала все изучают то что уже известно, а потом оперировать полученными знаниями.
     
  4. Гость

    Гость Гость



    мне кажется после кафедры физики никаких гениев не будет, потому как многие ее ненавидят, убивают там:( елементарный интерес
     
  5. Spaun

    Spaun Гость


    :look: я тоже там ничего интересного не нашел...такое ощущение что физику придумали ради физики.
     
  6. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    :haha:
     
  7. Deepest

    Deepest Участник

    137
    0


    Гость, ты очень храбр, что открыто выражаешь свое мнение.
    Если бы в нашей стране все не боялись выражать и отстаивать свою
    правду, я уверен - она была бы совсем другой. В ней не было бы страха и злости, а было бы много креатива и счастья.
    Ты прав, в том, что высшее образование несовершенно. Рассматривай
    это несовершенство, не как смертный приговор, а лишь, как простор для
    творчества, направленного на его улучшение. Ведь какое удовольствие
    что-нибудь починить, отрегулировать, наладить...
    Относительно твоей ситуации:
    Если ты один раз уже получил 61 балл, то и второй раз, думаю, получишь.
    Это будет для тебя значительно легче, чем в первый раз.

    Если ты не чувствуешь, что учеба в политехе для тебя полезна, лучше бросить это дело, чем расстраиваться и портить нервы преподавателям.
    Глупо думать, что, кроме учебы в ВУЗе, в мире ничего больше не существует. Некоторым людям даже внушили, что те, у которых нет высшего образования, неполноценны. Это же полный бред! :)
    Есть люди, которые думают своим умом, которые занимаются творчеством, которые сами ставят себе цели и несут за свою жизнь ответственность. И, есть те, кто подвержен внушению своего окружения, кто боиться что-то менять в своей жизни и говорит: "это невозможно". Этим они уходят от ответственности за свою жизнь и лишают себя радости творчества. Они сами превращают свою жизнь в ад, и когда, кто-то собрался что-то менять, они осуждают его за это. Ты никогда их не переубедишь.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Т.е. вы хотите, чтобы лектор вам придумал уникальный лекционный материал, которого нет нигде в литературе?
    Вы идиот? Или вы тут пытаетесь навешать лапши на уши, что вам на лекциях задиктовывают 3 пятисотстраничных тома Савельева? Лектор вам на лекциях дает общие понятия и поясняет материал, который трудно освоить самостоятельно. И делает это, естественно, опираясь на литературу, которая есть у вас, чтобы дома вы могли углубленно этот материал изучить. Если бы курс лекций был построен на каком-нибудь учебнике, которого у вас нет, вам бало бы в разы тяжелее учиться.

    Пи%деж и отмазка неудачника. Мог бы - выучил.

    Да в быту прежде всего физика и пригодится. А то видел я раздолбаев (им тоже физика не нужна была), которые розетки последовательно подключали.

    Да кто вам сказал, что он учится? Он от армии косит. И про каждый предмет он будет говорить, что предмет-де не нужен, я учить его не буду. А потом он выпустится с горем пополам (если повезет) и будет на каждом углу орать, что в политехе ничему не учат.

    Кафедра физики - молодцы. Побольше бы таких раздолбаев отчисляли, нормальным студентам проще учиться было бы.
     
  9. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    Жестко, но правильно.

    добавлено через 1 минуту

    +1
    Можно еще кучу примеров привести.
     
  10. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Да нормально учат на кафедре физики, помнится что даже я при своем откровенном раздолбайстве сдал физику на что-то в районе 70 с первого раза.
    Как раз надо. Я во времена учебы работал продавцом в электротехническом магазине, тож думал, что много того, что дают в политехе мне никогда не пригодится. Как мне потом лет через 7 не хватало некоторых знаний, которые я точно помню что давли в политехе. Отойдем от физики. Возьмем гидравлику, да нафих она мне нужна!!, я же учусь не в горхозе! Как я благодарен преподавателям, что они в меня вдолбили всеже хоть элементарно понимание процессов в гидравлике. Потом очень помогло при расчете трубопровода системы пожаротушения.
    Вот в жизни бы не подумал, что когда нибудь буду этим заниматься. Однако занимаюсь, и даже с удовольствием:)
     
  11. Гость

    Гость Гость


    Хвала тем которым знают зачем им учить все что преподают))), но много ли таких может быть??
     
  12. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    А таких практически нет, сначала ребенка учат, а потом он понимает, зачем.
     
  13. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Вот именно, осознание того что это нужно, приходит либо на старших курсах, либо вообще после ВУЗа.
     
  14. Гость

    Гость Гость



    Вас надо в тюрьму посадить - это называется насилие.
    А все что нужно приходит в свое время.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Надеюсь у вас не будет детей никогда, чтоб всякую ху.ню не пихали в них.
    Чао ********))))))))))))))))))))))))
     
  16. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    Явно тебя ничему не учили, вот ничего и не получилось:)
    поэтому и бесишься

    добавлено через 4 минуты

    Да, конечно, азбуку изучать, только тогда когда захочется почитать книжки:)
    Видно гость на своих родителей обиделся (неужели в тюрьму?), что его научили писать, вот теперь и пишет со злости.

    добавлено через 6 минут
    И детей наверное не планирует, или учить их ничему не будет, представьте что получается, слово быдло даже мягко будет.
     
  17. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Ага, вот физикой Гостя в универе замучили, а как зарегестрироваться на форуме не научили! Нафига такое образование нужно?

    ЗЫ Физику у меня вела Андреева, в итоге получил в последнем семестре 72 на первой пересдаче (на экзамен не допустился - висели 2 лабы) Очень благодарен этому преподавателю, были бы все такие - уровень образования очень бы вырос!
     
  18. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    А представляете себя на месте преподавателей, учить таких гостей, а если таких не один в группе?:frustrate
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Лучше не представляйте,ибо очення это фигово. Планктон на лекции,к которой неделю новый материал собираешь-это хуже чем в шкуре Сизифа
     
  20. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    А если планктон превращается.... в непланктона и начинает еще тебя учить, что ему надо читать на лекции, а в конце концов говорит, что твоя дисциплина ему нафиг не пригодится и именно поэтому поставь ему нормальную оценку.:d (это будет похуже планктона)
    Со стороны посмотреть - страшилки развели, но это есть на самом деле - это реальность.
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    лузеры. у мну по физике 87 баллов за последний семестр. не сто тока потому шо по лабам завалила преподша :d
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня вообще автоматы были по 90+ :d
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    colorprint,
    ботан :fie:
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    намного проще и полезнее набрать в семестре на автомат чем потом бегать )
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    да ёпт времени нет нифика.

    вона меня в прошлом семестре Свежинцев с автоматом побрил тока потому, что у мну было 2 пропуска, вместо одного максимально допустимого, к-й закрывается рефератом. так вот мле он мну без автомата и степухи оставил :frustrate

    где справделивость йопт?

    ваще к работающим студентам с песец каким снисхождением должны относиться. нафига мне эти пары? я сам всё осилю без проблем. учимся-то по ПТУшным учебникам

    тут гость предлагал ректору заяву написать, но его пост потёрли. собсна ниже ответ гостю...


    неее. годовая степуха не покатит даж на мой месячный заработок. не стоит распыляться на мелочи (=

    а так у чела ещё проблемы будут. не стоит никому жизнь усложнять. я не в обиде - мне неприятно. мне так же неприятна предвзятость преподов к тем, кто исправно посещает их лечки и занимается на них конспектированием выдаваемого материала. мне реально западло тащить свой зад после бессонной ночи в универ на несколько лекций :fie:
     
    Последнее редактирование: 14.11.08
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    зачем вообще тогда поступать с таким подходом? )
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    colorprint, нада. четвёртое поколение политехников, как-никак. и все на одном и том же направлении - техмаш.
     
  28. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    А я помню, рассчитывал на автомат (готовился мало), передо мной люди получили с такими же балами, а когда я подошел, препод сказал - тяни билет. В результате вырулил вроде на 92 балла и потерял кучу нервов :frustrate
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    С какой стати? Пришел учиться, учись.
    Хотя согласен, что отмечать посещаемость и применять какие-то репрессии за пропуски - маразм. До 2 курса это нормально, после, имхо, не нужно.
     
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Hermes,
    с такой. Пример: в течении ближайших трёх недель я буду пипец занят - на универ класть с высокой колоколни, а надо сдать кучу семестровок. Я их не сдам не потому, что не знаю как делать, а потому, что реально нет времени на них. Ну принесу я их потом, и с***ли с меня баллы снимать будут? У меня итак в этом семестре всё сложно пипец, так они ещё усложняют :(
     
Статус темы:
Закрыта.