1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВАЗ-2112

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Алекс, 22.08.03.

  1. Алекс

    Алекс Гость

    подскажите - на 2112 с новья машину тянет вправо при движении. на вазе проверяли два раза сход-развал, говорят что все в норме. при прямолинейном движении спицы руля располагаются горизонтально, но если отпустить руль, то он сворачивается градусов на 15-18 вправо и машина пошла на обочину. резина новая, одинаковая, давление в норме.
    и еще при скорости 100 км сильно бьет передок. колеса отбалансированные. менял местами справа на лево, задние с передними, ничего не помогает.
     
  2. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    сход-развал на чём делали?
     
  3. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
  4. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Алекс Да, если с новья там ни капли ШРУСа нет - проверено!!!
     
  5. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Может, тормоза подклинивает? Попробуй после движения потрогать руками правое колесо.
     
  6. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Диагноз однозначен и вполне предсказуем - ВАЗ-2112, как не печально это звучит.
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    foRED Не расстраивай человека.
    Я бы тоже склонился к тормозам. Может цилиндры на правом колесе заедают?
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Машина на гарантии - возьми сдай ее на ВАЗ и пусть делают. Не забирай из ремонта пока есть дефект (садись с мастером по гарантии и проверяй). Не сделают за разумное время (месяц) - требуй замену автомобиля письменно или возврат уплаченной за авто суммы. Не будет ответа через 10 дней - с копией заявления на обмен в комитет по защите прав и звонок в отдел гарантий АВТОВАЗА (Тольятти).
     
  9. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Алекс
    Тормозной диск может быть кривым (погнутым). Хоть тормозные цилиндры и не заедают, он будет периодически задевать об колодки и подтормаживать незначительно, создавая биение руля и увод машины
     
  10. Алекс

    Алекс Гость

    руль бьет не при торможении, значит дело не в тормозном диске?

    Добавление от [date]1061791844[/date]:
    износ колодок спереди одинаковый, если бы справа подклинивало, то и износ был бы больше
     
  11. Алекс

    Алекс Гость

    делали на вазе на шоссе авиаторов

    Добавление от [date]1061792029[/date]:
    смазка в гранатах есть, проверял
     
  12. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Алекс
    т.к. колодки при растормаживании расходятся немного, деформированный диск на ходу будет сам тереться то об одну колодку, то об другую и на скорости это может "хорошо" себя проявлять.
     
  13. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Насколько мне известно, передние тормозные диски на новых ВАЗах практически всегда подлежат немедленной замене ввиду их коробления.
     
  14. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Алекс - попробовал руками тормозной диск? Сильно горячий по сравнению с другими?
     
  15. Express

    Express Участник

    336
    0
    Нда. Хотел человек получить счастье- получил вместе с ним бесплатный трах. Лучче бы за эти деньги купил бы нормальную иномарку. Никогда не ездил на ТАЗах и не сяду, если жизнь не припрет.:leb:
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Как может быть износ больше если ты на машине то проехал совсем чуть-чуть. Они и износится еще не успели
     
  17. Алекс

    Алекс Гость

    машине 1.5 года, пробег 30 т.км
     
  18. Алекс

    Алекс Гость


    с чего им коробиться? я тормозами пользуюсь редко, мне передних колодок хватает на 70-80 тыс.км.
     
  19. Алекс

    Алекс Гость


    я пробовал при вывешеных колесах газовать до 100 км\ч. с колесами передок бьет, а без колес нет. значит дело не в тормозных дисках?
     
  20. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Алекс
    Не знаю, так говорят знакомые, как минимум два. У одного 2115, у другого 2112 - хреновые грят изначально (как раз в плане деформаций), меняли их на что-то импортное.

    И да, кстати, про последнее заявление (про "без колёс") мож и правда, а мож и нет... У меня, кстати, как-то недолго восьмерка была, не новая правда, так там такая же лабуда была. Из-за дисков.