1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конфликт со свекровью

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость, просто гость, 16.08.08.

  1. Аллегра

    Аллегра Участник

    121
    0
    Такая чушь! Далеко не всем нужно только того, чтобы сына сноха любила. Бывает, что сноха и любит, и кормит, и обстирывает, а отношение свекрови к ней не меняется. Некоторые свекрови кровь пьют для удовольствия, ибо характер такой, маразм или "просто не нравится"!
    А что касается этого
    ,
    то вы не поверите, но вот только недавно читала, что по соц.опросу тещи все таки в большинстве своем терпимее, чем свекрови.

    А моя подруга переводит по другому - "СвеКровь" - свежая кровь...
    в смысле, что пьет ее постоянно...:d
     
  2. Гостьья

    Гостьья Гость


    Хранители очага оба - муж и жена.
    Мы живем все вместе в одной квартире со свекровью, так мне промывка мозгов идет каждый день, никакого терпения никогда не хватит переносить это молча и с достоинством, нервы то не железные. Муж в сторонке отдыхает, считает, что маму я его должна любить любой и беззаветно.
    И как тут не старайся без его поддержки ничего не измениться.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Блин, вот как не крути, какие бы они все нибыли умными-разумными - всерано "искрят по мелочам". Не ссорятся даже и близко, общаються но как то отстраненно, каждая со своим несогласием, и исправить ситуацию не выходит никак.
    Были б мужиками - давно бы договорились.

    Правду говорят - две тетки под одной крышей не живут. А исключения только правило подтверждают.
     
  4. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    OpenBoy, ну так мужики в подобных вопросах могут быть союзниками (хотя бы на почве водки и футбола), а женщины (если они обычные стандартные женщины) оч редко
    такова бабская натура
     
  5. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    Мдя, родителей надо любить на расстоянии. Тока вот из-за кризиса ипотеку не дают больше...
     
  6. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Да вообще с родителями лучше не жить молодой семье-это факт
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Сельдь,

    Лучше не жить или не жить ни при каких обстоятельствах?

    А то каждое дело до маразма довести можно. Вот у меня родственники в деревне, девке 20 лет, после 9 класса бросила школу и работает продавщицей в сраном ларьке. Жених пришел из армии, все как полагается. Типа, к свадьбе.

    Так она заявляет -- жить только отдельно. Хотя на выбор три просторных дома. Ее, его и бабкин, все готовы их принять. Снять хату даже в деревне стоит ровно столько сколько она зарабатывает а чуваг работу не нашел еще.

    Вот начитались там гламурных журналов, и начинают блажь повторять. Нет у них возможности, потому что нет. Испокон веков деревня так жила. Сначала у родителей, потом строились потихоньку. И не сдохли.
     
  8. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Не знаю, у меня опыта нет в данном вопросе, ну просто, если есть возможность, то лучше жить отдельно от родителей. чтобы никто не вмешивался

    добавлено через 2 минуты

    Не, ну это понятно, ну вот просто я за себя говорю, как мне было бы проще, потому что когда ругаешься, например, и кто-то вмешивается-то это не ест хорошо. НЕ выноси сор из избы, а так действия развиваются как в аквариуме, у всех на глазах.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Мне очень нравится твоя способность взглянуть на вопрос со стороны ,и некоторая самокритичность.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Сельдь,

    Ну это рассуждение по типу что лучше -- черная икра или бичпакеты. Вопрос в том что многие либо вообще не могут позволить себе отдельное жилью либо иметь оное путем серьезных издержек, ограничений и в итоге -- скудности бюджета и невозможности иметь какие либо ништяки и радости -- что вряд ли улучшает отношения.

    Упомянутая родственница и так регулярно трескает анаком -- ибо на большее не зарабатывает. И тем не менее рассуждает как свеццкая львица -- ибо телек и гламурные журналы доступны и в деревне.
     
  11. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    вероятно что я не прав, но считаю что муж тряпка.
    Никто в моей семье не имеет права давать мне советы относительно моих отношений с женой. И если она кому-то не нравится он может идти лесом. В конце концов мама это хорошо, но есть и своя жизнь. Я люблю маму, но у меня давно уже своя семья, которую я строю так как считаю нужным. Как говорится не учите меня жить и я не скажу куда вы должны пойти.
     
  12. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    вы правы на сто процентов

    добавлено через 2 минуты
    Ну да. Мы говорим об идеале

    добавлено через 5 минут

    Ну каждому-свое. У всех разное понятие ос ветской и красивой жизни. Вообще неважно. где живет человек, она может в деревне жить и чевствовать себя таким счастливым человеком, что только позавидовать можно, главное, чтоб человеку все было по кайфу, а как оно со стороны общепринятых норма и восприятия-ему не суть важно

    добавлено через 6 минут
    Конечно, не улучшает. вот так и разбиваются семейные лодки о быт
     
  13. Гость

    Гость Гость



    Итог из вышеперечисленных постов - муж тряпка, мать все равно победит.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты хочешь Стеллу превзойти в части пощения общеизвестных банальностей?

    отвечаю: она реально грузится оттого что не может себе позволить жить как она хочет, и на это есть объективные причины. А происходит это оттого что она не своим умом живет (как и большинство бапп; кста, она бландинко) а полагается на красивые картинки из гламурных журналов и телепередач.
     
  15. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Вы меня вывели на чистую воду;)

    добавлено через 1 минуту
    всегда человек может себе позволить так. как хочется ему, если не нравится жить в деревне, а хочется в гламур-пусть едет в него. если хочет быть счастливым-пусть станет ею!
    Мы сами строим свою жизнь!

    добавлено через 2 минуты
    Ну и глупо! Гламурная жизнь не залог успеха!
     
  16. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Тут вообще не понятно чей очаг.
     
  17. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Думаю что нужно побороться.................
    Но и мужиков не понимаю, таких как твой муж........ нахрена тогда женился и фсе это время мозг парил?

    Я вообще после свадьбы сказал обоим (маме и теще) не учите как мне жить, не скажу куда идти, если кто пытается нравоучения делать, обрываю на полуслове....... живем отдельно правда на съмной квартире....
    и если серьезно не представляю как жить вместе с родителями, мать приезжает в гости с москвы... хватает на 2-3 дня мирного общения, потом начинаются типо нравоучений, начинаем ругатсо...... причем так что супруга становится на защиту свекрови.......
    Просто не позволяю лезть в мою семью с какой бы то нибыло стороны

    все ИМХО

    Удачи автор в решении проблемм

    Сувж
    Серега
     
  18. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    оффтопик:
    у меня слово свекровь вызывает приступ тошноты.
     
  19. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    CHa0ticZ, а слово "теща" как?
     
  20. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Меандра,
    да.тёща тоже.и еще сноха.
     
  21. Гость

    Гость Гость


    а слово "жена" чего там у тебя вызывает ? :)
     
  22. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    у него слово женщина не так давно начало чего-то там вызывать:)