1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программа для клонирования HDD

Тема в разделе "Софт", создана пользователем viper78, 15.10.08.

  1. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Есть два жёстких диска:
    1) старый на 200 Гигов
    2) и новый на 750 Гигов.
    Винда ХР стоит на 200 Гиговом диске. Как клонировать первый диск на второй, чтобы Винда стартовала с 750 Гиг. диска? Какая программа для этого нужна? И чтобы все установленные программы из Program Files работали с нового винта.
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Acronis*True*Image*Home 11.0
     
  3. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Клонировал с помощью Acronis и XP и Vista лицензионные, в том числе и OEM без проблем за 10-20 минут (зависит от винтов).
    Правда именно для клонирования советую Acronis Migrate Easy, а не True Image
     
  4. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    aleksxxxx,
    Ну вот, всё получилось, клонировал при помощи Acronis Migrate Easy.
     
  5. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Пользуюсь тоже Acronis Migrate Easy
     
  6. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Главное, чтобы новый винт винда не успела у себя установить. Т.е., иными словами, загружать винду со старого винта при подключенном новом нельзя -- т.е. нельзя подключать новый винт до переноса раздела. Иначе винда будет думать, что это несистемный винт, буква у него будет не C, и всплывёт куча нерешаемых проблем. По крайней мере, у меня так было, когда перетаскивал norton ghost-ом.
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Ну ты сравнил палец с попой! Юзай акронис у бедет тебе сшастье :)
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    А в яндексе нельзя такой вопрос задать было?
     
  9. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    А в чём принципиальная разница? Мне почему-то не кажется, что после того, как я загружу со старого винта винду при подключенном новом винте, перенесу весь раздел с виндой на него, винда будет работать как ни в чём ни бывало.
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    А ты попробуй :) Акронис, он ведь не кусается, и месяц работает полноценно и абсолютно законно :shys:
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    проще всего это сделать вот так, но под юниксподобными операционными системами:

    cd /mnt/new_part_of_sys_drive
    dump -f- /mnt/old_part_sys_drive | restore -rf-

    естественно все поначалу надо смонтировать) делаеться это и многое другое с обычнои загрузочной дискеты.

    добавлено через 32 секунды
    безплатной дискеты)).
     
  12. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Может быть и попробую. Но не думаю, что акронис при переносе раздела возьмёт и залезет винде в реестр и выпишет оттуда винт-получатель, чтобы он потом стал системным, а не остался несистемным вторичным.
     
  13. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    Акронис попросит после переноса системы просто отключить первичный винчестер и загрузится с нового, ну а далее как обычно.
     
  14. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Отключал: исчез диск C -- т.е. старый винт, после логона в винду она вываливается с ошибкой и опять возвращает на окно логона. Всё равно не понимаю, как акронис справится с тем, что если винт-получатель уже установлен в винде, то с него потом винда не сможет нормально грузиться. Поэтому я до сих пор думаю, что до переноса винды на другой винт, его ни в коем случае нельзя подключать и грузить винду.
     
  15. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1

    Можно - просто перед клонированием надо отключить новый винт и в разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevices удалить ключи \DosDevices\... с буквами, назначенными разделам нового винта.