1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Городские пейзажи»-2

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем crazy_mouse, 18.10.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Для сравнения выкладываю оригинал (25% резайз). Теперь можно делать выводы и о навыках, и о ДД. :)
     

    Вложения:

    • P1160733.JPG
      P1160733.JPG
      Размер файла:
      303,3 КБ
      Просмотров:
      444
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    waldo, лучше все таки было побольше экспозицию поставить, тем более есть куда.
     
  3. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я выводов не делал. Я писал, что "не знаю". Скачаю-посмотрю.
    PS: Чей-то инет глючит... хотел картинку выложить - не получается.
    ..................
    Вот. 5 минут. (малек перешарпил в спешке)
     

    Вложения:

    • P1160733+.jpg
      P1160733+.jpg
      Размер файла:
      244,8 КБ
      Просмотров:
      442
    Последнее редактирование: 01.10.08
  4. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Анатолий, небо в Вашем варианте мне нравится больше, чем в моем. Но тени хочется потемнее.
    Вот, по просьбам трудящихся. Без бегуна.
     

    Вложения:

    • P1160732.JPG
      P1160732.JPG
      Размер файла:
      195,1 КБ
      Просмотров:
      496
    Последнее редактирование: 01.10.08
  5. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Без бегуна лучше, ИМХО. И еше пожелание: Кадр с этим сюжетом я б строил с размерами сторон близкими к пропорциям здания. И неба побольше.
     
  6. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Понимаешь, просто я априори считаю, что здесь все "владеют молотком" в достаточной степени. И "забивают криво" когда это действительно задуманно... ;о)
    А сам - ну, я бы сначала подумал что конкретно хочется снять: дом, бегуна, отдыхающего на лавочке, небо, или веточки на переднем плане :о) И соответственно делал бы акцент... и выбор экспозиции, и точку съёмки тож... ;о)
    Потому что если это, например, дом, то и бегун, и отдыхающий там ни к чему...
    А если это бегун, к примеру, то дом лишний и красота неба совершенно не важна. И даже если бы она ушла в пересветы никто бы этого не заметил ;о) Если конечно правильно акценты сделать ;о)
    А здесь, ИМХО конечно, просто "братская могила". Есть всё и ничего не показанно. Сорри, waldo.
    Если красоту дома - нужна другая точка съёмки и может даже широкий угол. Если людей - то ближе и тож другая точка, может ниже, что-бы силуэты были...
    Я понимаю конечно, что на самом деле "виньеточка" из листиков подвигла на этот кадр... :о) Но я бы не стал так на этом зацикливаться ;о)

    Сорри за многобуквие, прорвало :о))))
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    А вот и не соглашусь. Данное определение очень хорошо характеризует именно подсмотренную типично городскую сценку - один бежит, другой на него смотрит с лавочки... Есть некоторая живость в кадре. Вот без бегуна спошная статика и скука. Что плохо - бегун торчит из корзины, и из головы растет вертикальная полоса. Наверное плохо вообще то что он на фоне дома, т.е. фотографу немного не повезло с с моментом.
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Полностью согласна с предыдущим оратором...

    добавлено через 2 минуты
    Для этого, имхо, существуют другие планы (не те, которые курят или чертят) и, возможно, даже ракурсы. Это фото не о городской сценке. :)
     
  9. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Но если это "бегун и отдыхающий" то нафига здесь дом и небо????
    Акцентов НЕТ! Потому и братская могила, то есть всё в кучу свалено :о(
    (сорри меня, не люблю критиковать чужие фоты)
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Мухи отдельно от котлет? Нормальный снимок, чего вы все придираетесь? Как я уже говорил, бегуна сдвинуть с ВП и посмотреть на снимок в большом формате.
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Murya, не все, а только двое. :) И меня не убедил.
     
  12. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Да никто не придирается!
    Снимок действительно нормальный, только ни о чём, к сожалению..
     
  13. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я вижу другое.
    Темный контур одинокого, маленького, сгорбленного человека (без лишнего бегуна в кадре) с мусоркой рядом, на фоне освещенного, "гордящегося собой" аграмадного дома... и закатное небо подчеркивает драматургию кадра.
    Встает вопрос: "Человек для дома или Дом для человека?"
    А обрамление оттеняет процесс съемки как "подглядывание".
    С чем согласен - это не "городской сюжет", это "жанр".
    А вы "ни о чем, ни о чем..."... рОман написать можно.
     
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Дом и есть акцент - дело происходит в городе. Совершенно иначе это будет смотреться на стадионе или в степи.
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    crazy_mouse, nibumbum, я, конечно, понимаю, что вы любители крупных планов и ярко выраженных акцентов, но попытайтесь посмотреть чуть дальше портрета в рост. Если вы не видите акцентов, это не означает, что их нет. Как верно заметил предыдущий оратор, дом и есть акцент. Небо в кадре присутсвует? Уже замечательно, в наших шоиротах с небом проблемы. Оно, конечно, есть, но когда надо его нету. Люди в кадре и обрамление картинки ветками оживляет картинку. Всего навсего. Нормальный городской пейзажик. Отсыл к другим планам и ракурсам, выглядит слегка необоснованным, ибо на выходе будет совершенно другой результат. Техническое исполнение и местами содеражние можно, конечно, подрихтовать, если это была бы постановка. ИМХО.
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    В этом смысле сгорбленная старуха с протянутой рукой на фоне горящей вывески "Лукойл" на шикарном здании и лукойловской же красавицы-ёлки куда лучший материал для романа. А здесь драматургии разве что на ноготок мизинца. Да ещё при очень сильно развитой фантазии. Аграмадный дом давно не новость и не тема. да и "Человек для дома или дом для человека", даже выраженное словами, лично меня не цепляет. А уж без слов и вовсе не бросается в глаза.

    Дом -- это фон. Но фон этот совершенно не говорящий, имхо. :iq:

    добавлено через 4 минуты
    Murya, вы уж определитесь, обычный пейзажик или рОман. Ибо для этих двух разных типов фотографий и разный подход.
    ЗЫ: Небо утром и вечером даже в волгоградских широтах обычно всегда бывает. :smilewink

    Сейчас я результата, сорри, в упор не вижу. :)
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    crazy_mouse, какой смысл с тобой спорить? Даже если мне удасться тебе доказать (что маловерятно) что белое это белое, а никак не черное, ты начнешь развивавать теорию, а в какой степени белое? И так до бесконечности.
     
  18. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Как быстро мы "теряем" людей... Это у вас там за бугром "не новость", а у нас второго такого нету... :p
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Вторых парусов? То есть новость именно в том, что маленький человек на фоне больших парусов? :smoke:

    Не угадал-с... У нас здесь всего одна многоэтажка. Её называют "дом для бедняков". Потому как в ней живут только те, кто не в состоянии себе позволить квартиру в нормальном доме (не говоря уж о частном доме). :)
     
  20. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    У меня это фото рождает почти аналогичные мысли... И вот этот человек сейчас докурит свою сигарету и поедет в свою маленькую "клетчушку" в хрущевке....
    Только парня сидящего лучше бы перенести сюда с первого фото, где бегун. Там он более обреченно сидит, свесив ноги.
    А тут деловито закинул ногу на ногу-))
     
  21. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    crazy_mouse
    Воооо... Теряем... у них нищие в таких домах живут..., а богатые мечтают о нашем частном секторе подальше к окраине, поближе к природе...;)
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Off.:
    Не в таких, в более обшарпанных и не в модерновых. На окраине города, кстати. :)

    Да не то чтобы. Виллочки самые дорогие в центре города вполне так. С видом на море (пляжную его часть). А самые дорогие -- тоже практически в центре. Но на склоне горы, поросшей деревьями. Опять-таки с видом на море. СтОят, говорят, что-то около миллиона евреев.

    Кстати, в России знала людей, которые живут себе в хорошеньких двухэтажных домах с газоном во дворе на прибрежной окраине города -- и не жужжат. Им эти "Паруса", подозреваю, до одного места... Так что мечты зависят исключительно от вкусовщины... :iq:
     
  23. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Вау! Редкий случай когда я полностью согласен с Мышью :о)

    Сорри, Андрей, "развивать теории" и фантазировать на тему начал именно ты ;о)
    Правда мне все эти мысли/фантазии больше напоминают "высасывание из пальца".
    Снимочек то не для этого и не по этому делался... ИМХО конечно.

    Всё, сорри, ухожу из темы. Не о чём тут столько говорить.
     
  24. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Женя, плиз, не надо вырывать слова из контекста.

    Формально, да. Особенно, когда тебя не слышат. Дальше - молчу.
     
  25. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Фарватер
     

    Вложения:

    • P1160792-2.jpg
      P1160792-2.jpg
      Размер файла:
      198,8 КБ
      Просмотров:
      233
    • P1160828-2.jpg
      P1160828-2.jpg
      Размер файла:
      170 КБ
      Просмотров:
      452
    • P1160840-2.jpg
      P1160840-2.jpg
      Размер файла:
      98,6 КБ
      Просмотров:
      482
    • P1160857.jpg
      P1160857.jpg
      Размер файла:
      166,8 КБ
      Просмотров:
      511
  26. mmag

    mmag Активный участник

    846
    2
    nstreet.jpg

    Olympus OM-1 | Zuiko 50/1.4 | Тасма ФН-64 пуш до 1600
     
  27. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Немного в поддержание темы
     

    Вложения:

    • IMG_1611.jpg
      IMG_1611.jpg
      Размер файла:
      134,1 КБ
      Просмотров:
      472
    • IMG_1616.jpg
      IMG_1616.jpg
      Размер файла:
      101,8 КБ
      Просмотров:
      346
    • IMG_1660.jpg
      IMG_1660.jpg
      Размер файла:
      111,1 КБ
      Просмотров:
      478
  28. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Первые две понравились :)
     
  29. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    d_oleg,
    1 и 2, вот это красотища!!! Можете указать параметры съёмки?
     
  30. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Alexman, EXIF присутствует
     
Статус темы:
Закрыта.