1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Kia Sorento

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем ilya-79, 26.09.08.

  1. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Итак Kia Sorento.
    Есть ли тут владельцы или пользователи сего авто? Может ктото тест-драйвил? Кто что думает о нем?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне нра :sla:
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Мне не нра цена.
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Михайло,
    мне не нра цена на версии с бензиновым двигателем, мне не нра быстро пачкующиеся материалы в салоне и хреново отмывающиеся, мне не нра то, что дизель за прошлую зиму у одного из моих знакомых ваще практически ниразу не завёлся (-10 и уже хана. чесслово. это не надумано).\

    но мне нра внешний вид и салон
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Мне в нем нравится все кроме цены. :)
     
  6. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Для любого дизеля в стране с холодным климатом обязателен предпусковой подогреваетль (webasto и иже с ним) иначе это не нормальная эксплуатация, а издевательство над нервами хозяина и над машиной.
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Нифига. Все что нужно - нормальная зимняя саляра. Даже в Сибири народ обходится без вебасто юзая японодизели в больших количествах. Просто прогрев затягивается :)

    Просто на юге наплевательски относятся к этим вопросам.
     
  8. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Весьма хорошая машина. Особых "болячек" нет. Турбодизель хороший. Хорошая динамика, хорошая проходимость, рамник. Гарантия 6 лет тоже немаловажно, особенно для дизеля с ТНВД. Внешний вид в профиль точно повторяет старую емэлку. Насчет цены не согласен с вышесказанным, так как дешевле 1,1 млн (1069) можно взять турбодизель в полном "фарше", с кожаным салоном, круизом, раздельным климатом, люком и прочими прибамбасами. Машины с такими характеристиками и при схожей или чуть большей цене я не знаю.
    Единственное, что через год новый выйдет, из за этого может цена на этот чуть ниже стать на вторичном рынке.Хотя, где то проскальзывало, что новый уже не рамник будет, так что может и это не факт
     
  9. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Михайло, мои знакомые с севера ночью встают раз в 1-2 часа и идут прогревать машыну(чтобы утром поехать на авто а не на автобусе). А все потому что уних нет webasto :)
     
  10. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    у Соренто соотношение цена/качество возможно, самое лучшее из всех официально продаваемых

    добавлено через 2 минуты
    и на нем реально можно по настоящему г.внецу пролезть, в отличие от многих всяких Тушканов и Рав4
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Ну а я глубоко равнодушен к коже, круизу, а люк и электросидушки с моим ростом вообще противопоказаны, поэтому платить за все это душит жаба.
     
  12. LENA 999

    LENA 999 Гость

    если сильно не лазить по грязи то можно взять Mazda CX7
    цена такая же. но модель новее и лучше по дизайну\динамике
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Брутальные мужчины в этой мазде смотрятся не копенгаген.
     
  14. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Я нелюблю эти джипы без имиджа. Но есле что то брать из этого то присмотрел бы себе Шевролет Каптиву. Хоть и его я терпеть немогу.
     
  15. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    у
    жас
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Типа с имиджем? :d
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    webasto на дизельных машинах работает тоже от солярки и если солярка запарафинилась, то и webasto не поможет.
     
  18. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Я неправельно высказался. Просто для меня Джип это крузак 100 или ниссан патрол, мицубиси паджеро. Уних есть то чего нет у Киа. Это проверенное временем качество. Этим они завоевали престиж у людей. Вл@д, есле чесно то я на дизеле ток пару раз катался. У самого небыло. Но знакомые брали и небыли рады.
     
  19. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Кого то и за более простые вещи "жаба душит" платить. И они покупают просто ниву. Корректнее все же обсуждать соотношение цена-качество, а не то кого насколько "жаба душит". Речь шла о том, что для данной комплектации цена весьма оправданна.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Мицубисю зря в список включили. Нету там уже проверенного временем качества - ушло вместе со временем:
    http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=29158
    http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=279773#279773
     
    Последнее редактирование: 27.09.08
  21. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    IvUs, да и сам завод был и есть на гране банкротаства. Как тут можно о этом говорить. Но когда скажут Паджеро года 1996, так это был один из лидеров по надежности. Damodaran, так я на сей день думаю, что самый выгодные паркетник это Хёндай Тусан за 645т.р. Это 100% нельзя купить кроме китайского и не списаного с производства но выпускаемый только для России на Тагазе. Но когда его цена подходит к 800т.р за всякие опции, это уже можно выбрать другое. IvUs прочитал про паджеро и порадовало вот что. MMC машины не для домохозяек, а для тех кто либо сам отлично разбирается в технике либо имеет под боком высококлассных специалистов с дилерским MUT-III. Если ни того ни другого нет - лучше покупайте Toyotа, Мercedes, Audi и т.п.
     
    Последнее редактирование: 27.09.08
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Уже вроде обсуждали, тусан за 645 - это имитация паркетника, он переднеприводный. А 4wd начинается от 738т.р

    Надо жить настоящим, а не легендами. А настоящее таково, что японцы сдуваются. Причем в ближайшие время это станет заметно невооруженным глазом - у них там депрессия начинается, как в штатах. Хотя пока тойота с ниссаном еще держатся.

    Ага. Для рукастых парней. :)
     
  23. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    IvUs, вот я чесно в грязь лез последний раз лет 5-6 назат. Поэтому передний привод за глаза. А дорожный просвет поможет заехать на бордют. Полный привод лишний расход топлива и ухудшает динамику. Как говорят каждому своё. Поэтому намой взгляд это золотая середина. А зимой на хорошей шине, на переднем приводе и на седане в такую снежную кашу лез и выезжал без проблем
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Да ну. Попадешь еще в ситуацию на недоприводном тушкане, где передок забуксует - народ станет дивится и такать пальцем, вроде паркетник, а совсем не едет. :)
    Отнюдь - на тушкане вторая ось подключается автоматически или вручную только когда потребуется, а все остальное время ничего лишнего не крутится.
     
  25. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    IvUs, есле куда надоехать то есть старенькая нива 1996года. А есле передний привод забуксует то не факт что полный поможет. Это не то авто которое будет в грязь легко ехать. Там нету тех блокировок какие нужны на самом деле. А пока мозги поймут что перед буксует, уже будет позно!! Если нет блокировки дифференциала, никакая электроника в снегу не помогает. Убедились... Это пишут эксперты. Да и в такое на Тусане с полным приводом бесполезно http://autoreview.ru/new_site/year2003/n17/052_55_Trophi/1.htm http://www.autoreview.ru/archive/2007/06/captiva_santafe_outlander/ http://www.autoreview.ru/archive/2007/20/liberty_xtrail_rav4/
     
  26. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Ладно, тогда обьясните мне плиз стоти ли разница в 100 штук ESP и TOD на соренто. С одной стороны комплектация с TOD и ESP, при которой жестно заблокировать муфту можно только при включении понижайки. При обычном режиме Tod перекидывает момент с оси на ось. Или не стоит заморачиваться и тратить лишние 100 тыс и лучше взять Пард тайм, но без ESP?
    Скажу чесно, опыта езды на полноприводниках по скользкой дороге почти нет (за исключением того случая когда на ровной обледенелой дароге крутанул рав4) не у меня не у жены. Поэтому водить без ESP 2 тонны страшновато однако.
     
    Последнее редактирование: 28.09.08
  27. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    раздатки (или ее замены), кардана и заднего редуктора там совсем нет? ;)
     
  28. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    кстати следующий сорето 2009 будет на базе нынешней санта at/ Даже видел пиратские фото - внешне копия санта фе. Если все так и будет то накакой рамы там и не пахнет.
    Вон появилсядизельный санта. Во всех тестах хвалят все, кроме цены в 50 тыс дол.

    добавлено через 14 минут
    отпадает. Да, по городу покататься жене - классное авто. но на CX7 я на рыбалку не доеду.

    добавлено через 17 минут
    а он не пытался заправляться на путевых заправках, или если уж приспичело добавить антигеля?
     
  29. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    ilya-79, знакомый брал себе Хендай Санта Фэ Классик дизель. Зимо потаскал и продал. Другой как и ты взял себе каптиву. Так по рассказам прет как зверь по грязи. Он рад от него. Да и внешне ниче так.
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    А ну да. Стормозил. :) Дифференциал и кардан есть. А вместо раздатки - муфта - она уж точно не мешает.

    добавлено через 14 минут
    Если страшновато, то, значит, имеется нормальное чуство самосохранения, и можно аккуратно ездить без ЕСП. С другой стороны ЕСП не отменяет физики, и если постараться, то можно улететь и с ней.

    Вот чего не стоит делать на part time, так это гонять по зимним скользким дорогам с подключенным передком - легко улететь даже на прямой, если попадется "микст" или сугроб - обычно зимой на формах начинают появлятся отчеты улетевших, не понимающих, что part time никак не для трассы, даже если она и скользкая.
     
    Последнее редактирование: 28.09.08