1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кавказская ****а, август 2008. Что это было???

Тема в разделе "Политика", создана пользователем сократ, 18.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    если нет желания покидать, а есть желание остаться, кремль будет отстраивать город. А губернатор в казахстан ломанется.
     
  2. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Гость 57,
    Вообще-то официально - навести "конституционный порядок". Навели? Не-а. Зато намусорили изрядно. Вот пусть теперь убирабт за собой и восстанавливают. А потом передают восстановленное осетинскому правительству, которое благополучно интегрируется в состав РФ.
    Теперь возник в Испании во время гражданской ****ы 1936 года. Так называли офицеров, присягнувших на верность республике, но в последствии предавшие её интересы и устроившие франкистский мятеж. В последствии термин стал обозначать любые мутные движухи в государстве.

    добавлено через 1 минуту
    Гость 57,
    Мляа.... Натуя тратить свои деньги, если можно привлечь пленных и восстановить за их счёт? Это маразм или просто откровенное отмывание денег, которые Вы тут сейчас активно покрываете.
     
  3. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Да как тыих заставишь? Мирным путем никак. есть только один путь заставить. Окупировать. пленить.ю всех кто не разбежался... ну т.д. Ты к этому что ли клонишь? Ну фигня же.

    добавлено через 1 минуту
    Спешишь с выводами.

    добавлено через 2 минуты
    Ну никак там деньги не отмоешь. Приемы отмывания денег и легализации доходов
     
    Последнее редактирование: 26.08.08
  4. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Ни капельки не фигня. Счёт им выставить и по номрам международного права заставить расплатиться.
    Тем более пока что формально Ю. Осетия входит в состав Грузии. Вот пусть "заботливый" Мишико обеспокоится судьбой сограждан)))
    Ну да, а Чечню мы уже всю 20 раз восстановили на бюджетные деньги))) Просто таки республика - райский сад)))
     
  5. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Я понял. Просто отмыванием ты не правильно называешь тырение денег из бюджета. Ну, естественно, часть стырят. Ну это тема счетной палаты.

    добавлено через 2 минуты
    Счет выставить должен тот, кого Грузия, как раз, в упор не видит.
     
    Последнее редактирование: 26.08.08
  6. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Гость 57,
    Вам смешно, а я так себе и представляю кипеж в УФСБ по волгоградской области, когда Максюта с экранов местного телеканала просит признать волгоградскую область независимой (в натуре, шутка про Великое княжество волгоградское). А потом ещё и заявляет об установлении дип. отношений с Казахстаном. Представляю себе лицо начальника УФСБ, который пытается целиком сожрать пузырёк волокардина, но у него ничего не получается. Представляю себе офигевающего Медведа.... Нет, определённо Афф совсем недавно вернулся из больнички на горе))
     
  7. Kot555

    Kot555 Участник

    123
    0
    Я понял бразы - Аффа просто нет..., это программа такая - запустили и она методично и бесстрасно,не взирая на оскарбления, всеобщую неприязнь и аргументы - долбит как дятел всем мозкк, отстаивая свою маленькую,серьмяжную правду...тук-тук-тук.
    А ещё ощущение такое, что он через лингву-переводчика мысли свои доносит .
     
  8. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    aff,
    Дык, я с этим и не спорил никогда. Причём одним из первых ещё вн ачале конфликта говорил, что нам в составе РФ Осетия не нужна и не выгодна. Пусть болтается, как... кхм, пусть болтается))
     
  9. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    :haha: Твою мать, а я повелся. :haha:
     
  10. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Гость 57,
    Ответил ? получи оценку.. поздравляю, теперь ты @Умница@:d
    я ж сколько раз писал НЕ НАДО с ним дискутировать. ..
    Читать и с особым отношением, Только легкая ирония и циничный глум.
     
  11. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Можно. Весь возможный негатив, естественно там будет присутствовать.
    Дальше по кругу побежим. Ответы о необходимости восстановления я уже называл.
     
  12. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Гость 57,
    Самый прикол в том, что они ни капли не убедительны. Нет, если Вы конечно там тоже себе "золотишка намоете", то для Вас восстановление Цхинвала выгодно, а вот мне могут стипендию на будущий год не прибавить, сославшись на восстановление маленькой, но очень гордой республики)))
     
  13. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Да только клавиши потыкал... А она оценки ставит. ...:haha:
     
  14. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Ты вычислил его, чуваг
     
  15. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :) нет.
    это не машина, субъектная реакция присутствует, путается, делает грам. ошибки разного типа (описки).
    + ещё несколько забавных характеристик :d ...
    Но по методичке ,:d вернее по заданной из вне модели.
    И вот, что мне интересно , обитание аффа, внешний мир, образование , деятельность в конце концов
    Если это не здоровый , не работающий чел. проводящей такое количество времени на ! теме .. представляете какой он в вербальном общении?
    И почему именно он, выбрал именно эту модель.
    :d Ну не верю я, что кто-то даст ему денег за всё это…
     
  16. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ребя!!!!!!!!!!!!!!! Вот инфа - просто супер!!!! Читайте!!!!!!!!!!!!!!!

    http://contrtv.ru/common/2841/
     
  17. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Desdichado, смысл есть. Борьба за нефть, как за средство мирового политико-жкономического регулирования. На мой взгляд, акт признания независимости ЮО и Абхазии может быть совмещён с демонстративным подписанием с Ираном договора о военном сотрудничестве в случае внешней агрессии в отношении любой из сторон. А ещё лучше, если к этому договору присоединятся страны Ближнего Востока и Китай. Азиатский аналог НАТО. То то я смотрю, ближневосточные лидеры зачастили. У Чайны свои интересы в регионе, мы фактически граничим с Ираном. Пора бы уже отыграться за то, что слили Ирак и Афган. Пусть мериканци решають своёйные депрессии на Потомаке, а не в Гаграх...
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Стоп, товарищи. Даже если Россия в одностороннем порядке признает Абхазию и Южную Осетию, реального их статуса это не изменит, во-первых, и выведет напряженность на новый виток, во-вторых. А в-третьих, может ускорить действия Штатов в отношении Ирана (в ссылке данной Dеsdiсhаdо все довольно последовательно и логично), а это наруку Штатам. Что же получается? Что Россия, обостряя обстановку на Кавказе, прописывает Америке рецепт на лекарство для экономики, во-первых, и открывает Ирану дорогу к ядерному оружию, во-вторых.
    Нездоровая какая-то ситуация...
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Во-во... ускорение штатовских действий в отношении Ирака = увеличение в разы доставки в Штаты из Ирана "груза 200" :pifpaf:
    Иран это не Ирак... :old:
     
  20. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    gore_lukoje, не сошел ли ты с ума? Наруку штатам? Чем наруку?
    Это в первую очередь будет выгодно России - блокада Ормузского пролива приведет к росту цен на нефть выше 200 долл/барр. Это также означает что если России вдруг придет в голову начать давить танками Прибалтику никто даже и не рыпнется, просто потому что некому будет рыпаться - вести одновременно три военные кампании и выделить силы для четвертой кампании, да еще и против России никому не удастся.
    Это был бы один из самых благоприятных вариантов развития событий - как перед Второй Мировой, прям по Марксу - сначала "всеобщее истощение" в результате ****ы капиталистов между собой, а потом мировая революция - не без внешней помощи, конечно.
    Бешеный рост цен на нефть и по уши увязший в ****ах основной противник, чья экономика уже не выдерживает немыслимого гнета военных расходов - что может быть лучше для России?

    добавлено через 6 минут
    Стрелок, а вот тут:
    http://www.lenta.ru/news/2008/08/26/partners/
    пишут что ваши тоже не отворачиваются:
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Измотав противника в предшествующих боях... :d
     
  22. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Бл@, Остапа понесло... ****а сладка для того, кто не пробовал её
    Чё-то так все хотят побыстрей испарится в ядерном огне, так просто диву даёшься. Всё что нам надо было это сменить Саахова и его режим на более дружественный. И мы упустили свой шанс это сделать, о чём можно только сожалеть. Получается потеряли кучу солдат, разосрались с западом, потратили кучу бабок а в замен не получили ничего. Саахов как был так и есть. Уграза новой атаки как была так и есть. Только терь эскадра нато в чёрном море и того и гляди какой-нибудь ограниченный сухопутный контингент нато в грузии появится.
     
  23. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    да был он там, и не НАТО, а самый что ни на есть американский контингент. Об этом вслух не говорят, но и так понятно: упоминается что найдено немало чернокожих трупов, при этом понятно что Грузия - не Чечня, Саакашвили арабов и африканских негров вербовать не надо, у него безработных грузин полно, ставь под ружье и отправляй на передовую... А осетины вещи прямо назвали своими именами, так и сказали: "афроамериканцы" ;) В общем, вместе с грузинами которых положили совсем не 200 как Миша говорит, упаковали и их американцев-офицеров, по некоторым прикидкам около сотни.

    добавлено через 1 минуту
    ибо нех.
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    В самом деле, уважаемые, что-то Вы больно ретиво стали бить в военный барабан. Как будто ****а - это игра Зарница, все будут бегать с деревянными автоматами и кричать "тра-та-та-та-та"... Бегать будут с настоящим оружием, и ездить будут на танках, а не на великах. И то не сильно долго. ****а с разными противниками, но в разных лагерях со Штатами, рано или поздно столкнет сами Штаты с самими нами, и тогда вопрос лидерства в мире станет риторическим.
     
  25. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Тем временем пиндосовские кораблики появились
     
  26. микото

    микото Гость

     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.015

    Бæгъатæр æрмæстдæр еунæг хатт мæлуй — тæрсагæ ба мин хатти.В смысле-храбрец умирает только один раз, а трус -тысячу...
    горе, если вечно боятся столкновения с сша, можно сойти на нет.
    чуть не назвала то, что проиходит, столкновением этносов, но это все же неверно....возможно, это столкновение культур.
    ИМХО его не избежать.ИМХО нельзя уступать.ИМХО лучше умереть, чем смириться, и умирать каждый день, чуя в себе предателя своего...этноса, наверное.
    американцы, если вы заметили, воют не с армиями.Я не знаю как назвать, что они делают.Кажется скифы когда-то применяли тактику "выжженная земля"....но даже это не то.Американцы уничтожают культуры-это вам понятно?Примеры-не буду приводить.
    Пысы. народ, можете меня сильно заплевать, но....кто Перумова читал, а?Цикл "Я, Всеслав" мне что-то последнее время часто вспоминается "выпарь железо из крови"?
     
  28. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Черная злобная зверюга

    Нда...))
    В интересах моего этноса нету такого чтоб умирать за другой этнос. И вообще умирать - это совсем не в моих интересах и интересах моего этноса) В интересах меня и моего этноса жить, поживать, добра наживать, рожать детей и ездить в европу на отдых и дружить со всеми.
    А кому лучше умереть, усраться не поддаться и так далее - тот пускай умирает на здоровье) Вольному как говорится, воля)
     
  29. Kot555

    Kot555 Участник

    123
    0
    Дело в том, что наша страна скорее не боится,чем боится. А потом,даже если мы счас утопим все их корабли в Ч.М. они открытую ****у не начнут. Ибо боятся. Сладкая и благополучная европейско-американская жисть ,привычка к комфорту сделала своё черное дело. Армия у всех - профессиональная, это одновременно и плюс и минус. При уничтожении значительной части такой армии резервов почти не остаётся.Так как прочие лица полумужского рода оружие только по телеку видели. В отличие от нас,где до сих пор - срочная служба и по сути та армия,которая счас есть - это для первого удара, Запросто и за короткое время можно создать в десять раз большую.Та же самая система в Израиле - и показывает свою эффективность. Я теперь понимаю, почему вдруг на сборы начали вызывать - десять лет до этого глухо было.Боятся ****ы глупо - это почти судьба.
     
  30. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Да! Абхазия и Южная Осетия признаны!
     
Статус темы:
Закрыта.