1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая афера с подключением?

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем eXcTa3u, 01.04.08.

  1. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    постучался ко мне новый контакт сегодня из города Нальчик, очень-очень просил помочь ему. оказалось девушке очень нужна сим-карта мегафона-поволжье. сказала что вышлет мне перед тем как я подключусь деньги, и копию своего паспорта. я в принципе очень добрый и отзывчивый человек. хочется помочь человеку.
    но конечно возникает вопрос - может ли это быть как-то аферой?? например человек открыл баг в мегафоне и знает как повесить мегадолг на счет. или что-то другое.
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.585
    1.730
    Отличная идея! Можно сгонять за границу и за чужой счёт не отказывать себе в связи. :d

    А девушка сама не может тут подключиться? ;)
     
  3. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    А разве в официальных точках подключения можно подключиться с ксерокопией паспорта?
     
  4. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    сама не может подключиться так как находится территориально в другом городе. с ксерокопией нельзя подключиться конечно. значит придется на свой паспорт подключать. но ведь по иде когда нулевой баланс мегафон отключает и не дает в долг влезть...
    ксерокопия мне нужна просто хотя бы для уверенности и чтобы знать с кем имею дело.
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.390
    957
    Ерунда полнейшая.А чем девушку не устраивает симка мегафон-кавказ?или мтс?или билайна?
    Если человек простых путей не ищет,пусть сам в обход и ходит...
    Делать какие то действия со своими документами-нафиг,пусть даже и чисто теоретически не могло бы проблем возникнуть
     
  6. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    Ваш вопрос:
    у меня очень срочный вопрос если моя мегафоновская сим-карта без пинкода попала к злоумышленнику, сможет ли он каким-либо образом повесить большой долг на карту? и каким образом может злоумышленник использовать мою симку? заблокировать карту в силу обстоятельств не представляется возможным.
    Ответ:
    Для предотвращения образования дебиторской задолженности, в случае утери / кражи телефонного аппарата / SIM карты, предоставляется возможность произвести экстренное приостановление обслуживания сроком на 3 дня и только при отсутствии задолженности.

    С уважением, компания "Мегафон" в Поволжье.

    в общем ничего не ясно
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.390
    957
    Находясь в роуминге по идее нет,он вроде в реальном времени не тарифицируется.Не понял,какую уверенность даст ксерокопия чьего то паспорта...бумажка она и есть бумажка.
    Ладно,оставим в стороне денежные вопросы,дадим немного разыграться паранойе-воины Хесболлы,представляясь бедными девушками,набирают симок,пользуются ими,даже денег на счет кладут,обсуждают терракты,спецслужбы устанавливают их номера,устанавливают на кого зарегестрированы,и-доказывайте потом что не верблюд...
    Вариантов,когда действительно преступнику нужна симка зарегестрированная на кого либо,по идее множество.
    Это не тот случай.В городе Нальчике нет офисов Мегафона?Человек собрался пользоваться волгоградской симкой там и платить за роуминг?Вообще бред.Я например разумного объяснения этой прихоти придумать не могу,когда человек сидит в Нальчике и хочет волгоградскую симку...
     
  8. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    ... думаю, какой город указать в своей инфе в Аське...
    Может Сидней? Или Найроби?
     
  9. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    все очень просто. Это симка привязанная к другому человеку. Т.о. по ней можно требовать выкуп, передавать сообщения угрожающего хар-ра кому угодно, вымогать деньги, заниматься розыгрышами по телефону (самое милое), возможно использовать как детонатор сам сотовый телефон. Скажем при занятии незаконной деятельностью такие номера очень и очень полезны.
    Это то что пришло мне в голову :) Плюс чудеса тарификации... до -20р я интернетом загонял. ВАП в свое время загонял до - 600!! не знаю как с ним сейчас - сижу на жопорезе.
     
  10. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Очень нужна, просит помочь, но даже не пытается придумать правдоподобную историю, про то, зачем эта симка нужна?
     
  11. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.849
    201
    для связи полюбас! :gigi:
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот все такие умные...а в своем городе что как-будто бы нельзя сделать такой развод??
     
  13. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4


    слать в сад быстрым шагом.......... и приказать вниз головой спрагнуть с любого понравившегося дерева


    ЗЫ а эта "девушка" сейчас сидит и чухает небритое рыло
     
  14. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    А потом что делать с картой? По почте ей послать?
     
  15. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    BigFoot,
    Есть желание помочь?