1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Представьте себе (девочки, и тетеньки)

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем OpenBoy, 19.03.08.

опрос

  1. вариант а

    14 голосов
    82,4%
  2. вариант б

    2 голосов
    11,8%
  3. вариант в

    0 голосов
    0,0%
  4. вариант г

    1 голосов
    5,9%
  1. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    17-20 лет самый хороший и удобный возраст для обзаведения потомством.
    В этом возрасте молодая мать может легко переложить заботы о ребенке на своих родителей или родителей мужа (если он есть).
    И в финансовом плане проще - родители содержат.
    Но главное, в 17-20 лет нет никаких особых целей, обязанностей. Потеря 1-2 лет не критична. Потом можно спокойно выучиться в институте, работать.

    Схема карьера - фин. благополучие - дети в России плохо работает.
    В России принято, что родители полностью или частично содержат детей до тех пор, пока те твердо не втанут на ноги. Да и потом тоже помогают.
     
  2. Dreams

    Dreams Гость


    А что, в деревенские девочки априори глупее городских?:)
    Среди моих подруг и знакомых девушек есть в том числе и те, кто родом из ВО. так я Вам скажу, что и в 17 лет они были в умственном развитии не хуже тех, кто вырос в городе.

    не только. + характер и стремление к самоопределению.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Неоновая кошкА, можно и в 40 лет головы не иметь. а можно и в 15 лет родить и воспитать ребенка (да, с помощью родителей, но я не знаю нормальных дедов, чтоб не помогали своим внукам и детям, в каком бы возрасте эти самые внуки не родились).
    еще у алкоголиков
     
  4. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Неоновая кошкА,
    :) Ну да, без образования нельзя. Основам семейной жизни теперь в универе учат. На филфаке наверное.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    да - абстракнтое мышление вам не ведомо))))

    добавлено через 1 минуту

    А что бы мне ее успокаивать в таком раскладе, дети это не стыдно). хорошо даже, чем больше - тем лучще, пока можеш всех прокормить и тд.
     
  6. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Залетный гость,
    ну так и они вряд ли с вами захотят что-то там строить
    Вы не герой их романа
    про сопли: когда мать с работы выгонят за постоянные больничные кто этих сопливых детей будет кормить? никто не будет
    у работающей женщины нет выхода в такой ситуации
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Вот тут кстати - немало правды, возможно у карьеристки ребенок будет кататься как сыр в масле... но вот с воспитанием, с личным контактом - будет априори хуже... нежели у матери не озабоченной карерой, или озабоченнои в меру (счас таких нет )) либо с головои в карьере, либо - наоборот).

    А проблемма воспитания и хорошего контакта между поколениями - сильнее определяет здоровье общества в целом, так что женшина которая всевремя думает о том что еи делать - имеет атипичное поведение (ибо заботу о достатке должен иметь муж, а не она), ненормальное общение (ибо не добирает опыта разнообразного, изза того - что сама как часть большого серого потока), и ни чем не умнее женщины которая чувствует.

    Кстати - девушка уже делает успехи...) в свои 20.
     
  8. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    это перед ребёнком, а перед бабой?
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Рождение ребенка по идее не должно стать менее приятным событием для женщины от того что отец - не будет в близких или брачных отношениях с ней, и наидет себе другую пару.

    Хочу предупредить крики "неправда!!". Если ктото может сказать обратное, особенно женщины... то только по тому, что мужчины не умеют заканчивать отношения - по человечески, за редким исключением. И по большему счету - просто теряют интерес к бывшим. В этом вся причина. Допустим мне - далеко не плевать на женшину - мать моего ребенка, и она для меня ничуть не менее важный человек, нежели та с которой я живу.

    Стыдитса стоит своего отношения, а не того что тётеньку сделал мамой.
    Кроме того - много детеи, дает дополнительный стимул...) в работе.
     
  10. Неоновая кошкА

    Неоновая кошкА Участник

    157
    0
    Dreams,
    В каком месте я провела сравнение социального воспитания деревни и города? :spy:
    Я сама родом с ВО, но в 17 лет у меня были несколько другие жизненные установки. Я не рожала в 17, не сделала это и в 20, да и пока не собираюсь.
    Сколопендра,
    А с какой стати деды должны воспитывать внуков/внучек? Они в свое время поставили на ноги своих детей. И как ребенок в 15 лет может стать нормальной матерью?!
    smoke.34,
    Не об этом речь.
     
  11. MamaZ

    MamaZ Гость

    Вариант а. Это в любом случае. Даже не обсуждается. Зачем вообще думать, что своего ребенка я должна кому то "представлять". Бред.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Неоновая кошкА, может. еще недавно (в масштабе жизни человеческого общества) рожали и в 13, и в 15, а в 20 уже считались старушками.

    я разве говорила, что деды должны? нет, вообще никто никому ничего не должен. но если бы у меня была дочь, она бы забеременела, то я бы поддержала ее решение, каким бы оно не было. и уж точно бы не выгнала на улицу с младенцем на руках.
    все люди разные. желание иметь детей не делает людей хуже, чем вы

    добавлено через 5 минут
    в тему: лежат молодожены в постели, и жена так ласково мужу говорит: милый, у нас с тобой будет три очаровательных дочки. - откуда ты знаешь? - удивляется новобрачный - они у моей мамы в деревне сейчас живут.
     
    Последнее редактирование: 20.03.08
  13. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Именно в 17 она большая и светлая бывает, а потом уже вступают в силу жизненый опыт и циничный расчет :) И хрен Вам кто мужчины уже даже в 20 лет родит если вы алкаш дядя Вася с ЗП 3-4 тыр и отсутствием жилья :)
     
  14. Неоновая кошкА

    Неоновая кошкА Участник

    157
    0
    Сколопендра,
    Давайте смотреть в масштабе современной жизни. ;)
    Я думаю вы бы сделали все возможное, чтобы ваша дочь не забеременела в 15.
    Помимо желания есть еще и возможности.
     
  15. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Можно конечно и в 25, и в 30, и в 35 рожать.. Возможности.. Хм.. вещь замечательная.. только они меняются с течением жизни и не всегда в лучшую сторону :)
    Заведите как нибудь на досуге детей, посидите с ними дома при любимом муже 3-4 года (меньше для малышей о-о-чень вредно, стрес понимаете ли), потом поищите работу..

    Была у меня знакомая (очень рассудительная девушка), все-то она спланировала и что мужа надо найти обеспеченно. а не абы кого, и родить первого ребенка лучше на последнем курсе университета (т.к. и диплом+госы "простят" как беременной и дома не так уж плохо посидеть от учебы отдохнуть, и работу потом искать проще - не обидно что на 3 года из нее "выпал") и т.п.
    А жизнь упс - и обломала ее планы и довольно жестко..

    добавлено через 2 минуты
    По теме: попыталась представить себя в этой незавидной роли - согласна с North Caroline, недомолвки не к чему..
     
  16. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    И каков результат?С дядей Васей позже девочка расстается,а потом бегает и ищет себе мужика,скрывая своего ребенка от новых поклонников? Светлая и чистая любовь может прийти в любом возрасте,это зависит от самого человека и от того,в кого он влюбляется.
     
  17. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Сельдь,
    не всегда дядя Вася сразу является алкоголиком а спивается со временем из-за жилищно-материальных проблем например :)
    Про скрывание ребенка здесь речь не шла - а был только один из вариантов ответа и заметьте, не самого популярного.
    Но положа руку на сердце милые дамы форума ответьте - сколько из вас после ммм... ну пусть скажем 25 лет отдаться светлому чувству и родить ребеночка пусть не алкоголику дяде Васе, а токарю Пете с его зп 6-7 тысяч живущему в семейном общежитии?? Хоть себя то не обманывайте ;)
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    токарь петя счас имеет зп 15 + бонусы от подработки..).

    У меня друг - на курс старшеменя учился и не доучился, хотя светлая голова... так что вы думаете - после армии не стал он заканчивать вышку а пошел на Волжский трубный завод, и сеичас я даже не знаю сколько он получает..).

    А вообще - милые девченочки, вы жжете, причем жжете как ни обидно, вполне оправданно, с позиции изменения уклада человека. И мужики жгут, если не стесняються.

    Образование и тп... 17 или 25 - мне кажеться в каждом конкретном случае - каждый имеет проблеммы в отношениях, которые не связанны с образованием и возрастом. Они меняються, но их количество примерно одинаково.

    17 летних девочек - охотно трахают, те у кого хорошо подвешен язык, мастера повешать лапшу. И это обидно.
    Это проблемма отношений, у всех имеющая разную степень.

    В 25 - девченок бросают с ребенком на руках, и то что вы были уверенны в вашем правильном опыте юнности... который вроде бы гарантирует "качественного" и "подходящего", "любимого" спутника - оказываеться полной ерундой... кроме того начинает работать материальная зависимость в полную силу, и от вас требуют самостоятельности жизненные обстоятельства и порои даже родственники.

    В 35-40 - вас мучает детское одиночество, которое неподвластно разуму....

    Кроме того у некоторых все это сочитается в индивидуальном порядке.


    Так скажите - почему 17 летняя девченка родившая реьенка, глупее 25 летней?. При том что еи в сто раз труднее чем тем кто старше - потому что опыта нет совсем?
     
  19. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    новый опрос ;) ?
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Просто вопросец, мимоходом так сказать.
     
  21. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    По теме, я бы сразу сказала о ребенке. Надеяться, что твой МЧ после нн-ого времени отношений, когда ты преподнесешь ему сюрприз, воскликнет: какая прелесть, я всегда мечтал иметь чужого ребенка от токаря дяди васи-пети! это, на мой взгляд, показатель нереальной тупости даже со скидкой на 20-летний возраст эмоциональной барышни, у которой периодически сносит крышу от любви, и она не контролирует свои половые гормоны.
    А если мое мнение... я против чужих детей. Можете закидать меня помидорами, но я против чужих детей. Я эгоистка, стерва и т.д. и т.п. Я никогда не стала бы строить отношения с человеком, у которого уже есть ребенок от другого брака (отношений). Это у меня в мозгу не складывается, не могу я этого принять ни при каких условиях. Для тех, кто сразу начнет припоминать избитую "от сумы и тюрьмы", говорю, я живу настоящим. А в настоящем, я не признаю чужих детей. Мне не 17 лет, я не подросток-максималист. Я вполне сформировавшаяся и здоровая личность. У меня даже справка есть, вот:p
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Goodnight у вас в отличие от болшеи части женшин, весма специфически попорчена системма ценностей.
    У них тоже попорчена - но у всех примерно одинаково, а вот у вас - не так.)) необижаитесь но правда есть правда, ... если у вас просто необьяснимая неприязнь к чужим детям, то это отклонение, если сознательный вывод, имеющий на ваш взгляд какую-то почву рациональную под собои - значит вы не можете поставить себя на место ребенка, которого "не приняли". Вы сахар-рафинад, местного форума).
     
  23. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0


    сахар-рафинад-прикольно)) так меня еще никто не называл)) у меня нет неприязни к чужим детям, я просто не могу представить, как буду воспитывать ребенка, которого родила другая женщина, с тем мужчиной, от которого она его родила... надеюсь, я ясно выразилась? короче, я собственница:p
    система ценностей здесь не причем, я например иногда задумываюсь о том, чтобы усыновить-удочерить ребенка, и предупреждая ваша последующую сентенцию, говорю, для меня это разные вещи - ребенок-сирота из детдома, и ребенок, у которого есть один родитель, с которым я к тому же собираюсь создавать семью. И не надо все сводить к тому, какая я нелогичная дура) мы в этой теме не обо мне, я не Кьяра:d

    добавлено через 1 минуту
    P.S. также негативно отношусь к мужчинам в разводе. Никогда не смогу построить с ним отношений.

    добавлено через 3 минуты
    И, чет Остапа понесло)) я была на месте ребенка, которого не принимали, слава богу лишь короткое время, у меня было хорошее детство, спасибо моим родителям, которые вместе уже 25 лет, родили меня в сознательном возрасте и по "большой любви":d
     
  24. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    При чем здесь система ценностей? Человек высказал собственное мнение,честно сказал о том,о чем вы,мужчины,говорить боитесь-о реакции на чужого ребенка.Зато с такой четкой позицие гораздо проще жить.Сразу четко и ясно дает понять,чтобы иллюзий никто не строил на ее счет.У нее есть критерии при выборе мужчин.Не хочет с ребенком или разведенного-я поддерживаю.Почему бы девушке не выбирать из количества мужчин того,кто ей легче представляется рядом?Не хочет с детьми-ее право.Почему она должна воспитывать чьих-то детей,постоянно думая о том,что это плод любви ее мужчины с другой женщиной? Конечно,очень тяжело и детям,и тем женщинам,которые остаются одни с детьми на руках,без мужчины рядом и средств к существованию,но то,что человек хочет себе другой жизни-это нормально.Почему Goodnight должна нянчить чужих детей и прочее,если можно найти любимого неженатого мужчину и нарожать ему кучу их собственных детей?
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Хых, еще не одного не знал, который бы этого боялся. Либо сразу вопрос ребром - либо нормально относяться к дитю).

    Да и я вообще не в укор, просто это странновато, воспринимать мужчину с ребенком, как попорченного).

    добавлено через 12 минут

    Напоминаю, что отношения между М и Ж в идеале основанны на далеко не всегда полностью обьяснимои симпатии, и говорить "я люблю беленьких" или "я люблю не бывших женатыми" - это глупо, и имеет толк не для полноты отношений, а для полносты какой то - весьма ожидаемой (женщиной) их части. Мужики же не любят когда от них сознательно ожидают соответствия критериям, ибо это похоже на поиск спонсора или кого то навроде.

    добавлено через 19 минут
    То есть понимаете - да? можно увидеть плюс в том что мужчина не женат, можно увидеть его в том что он не имеет детей помимо... но нельзя запретить к нему чувствовать симпатию от того что он с ребенком).

    Иначе это становиться похожим на 18летних девченок "я люблю голубоглазых мускулистых парнеи, с хорошеи фигурои, и чтоб не курил").
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    блин...ну как еще надо объяснять? Вот потому и глупее, что имея все возможности строить свою жизнь правильно и рационально, она этой возможностью пренебрегла, создав себе и родственникам(главным образом родителям) массу проблем с маленьким ребенком не имея за душой ни работы , ни специальности. Как это обозвать, если не глупостью - я не знаю.

    у меня вот нет никакого желания ставить себя на место ребенка родителей-маргиналов, или на место ребенка, у которого только один родитель в ближайшем окружении. Просто потому, что я вырос в полной семье, имел достаточно внимания как материального, так и ментального со стороны родителей, для меня такая ситуация норомальна, так и должны строиться семьи, такого же сценария я желая для семей своих детей...спосоьбность к состраданию не означает желания попробовать на себе все ситуации, в которые вольно или невольно могут попасть другие люди.
    строго говоря, с биологической точки зрения, эта позиция - самая правильная в любой иерархии - не зря новый глава прайда первым делом убивает львят от прошлого долминантного самца.
     
  27. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Подразумевается официальный брак?
    А мужчина который жил несколько лет гражданским браком с одной, потом с другой и возможно даже у него есть дети, но официально он свободен как ветер, с таким можно построить??
    Или мужчина свободный но пере.. имевший мно-о-ожество женщин но без детей с ним можно строить отношения???
    Мужчины на мой взгляд иначе относятся к детям, ибо все-таки в большей степени их воспитанием занимается мать - лишь бы не мешались под ногами, хотя и среди мужчин собственников всегда хватало :)

    добавлено через 3 минуты
    Залетный гость, - животное ;) ??
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Во первых - в примере который я привел о проблеммах которые она создала комуто - я не говорил, ибо их нет, в этой конкретной ситуации, то что она себе усложнила жизнь сознательно - это ее право и не характеризует ее как глупую).
    Глупая женщина, это та которая прожив 30 лет, или около - не смогла реализовать себя как женщину. Мало того - она еще и несчастная.

    Во вторых - что ты называеш "ВСЕ ШАНСЫ", если эти шансы зависят от огромного количества факторов, таких как воспитание, окружение и тд и тп, вплоть до географического положения?
    Шанс (обьективно) есть у единиц из сотни,... с которыми родители на короткои ноге, могут давать точные определения, и разнобокое представление о происходящем с их ребенком. Думаю не ошибусь, если таких процентов 20 от всего количества.

    на каждую неоднозначную ситуацию, есть набор стандартных воззрений, этакий общий знаменатель обшества, сообщества.... Все дело в том - многие родители и вообше - люди в общении друг с другом - привыкают использовать их не разбирая почему это стоит сделать.
    Уровень абстракций стал выше, и многие веши уже не обрабатываються мозгом на уровне сознания, это позволяет избежать трудности думать и поэтомму - очень популярно.
    но фишка в том что если уж так сложилось, если человек не склонен разбирать свои деиствия, и поступает согласно принятым нормам не задумываясь - эта тенденция сохраняеться во всеи жизни.

    Я же говорю о думающеи 20 летнеи женщине, которая перкрасно все понимает, но верит своим чувствам (согласись - хорошее качество), у которои вполне естественным образом эмоциональная сфера играет главную роль в принятии решений.

    добавлено через 38 минут

    Отсутствие такого желания - это вообщето плохо, веть дети в подавляющем случае от рождения имеют одинаковый потенциал в разумности своеи, и их способности к обьективнои (на основе рассудка), или к эфективнои эмпирической оценке происходящего в их жизни - закладываеться окружением.

    То есть ОНИ НЕ ВИНОВАТЫ в том что такими родились. И это вовсе не говорит что они (дети которые могут достаться вам так сказать в "довесок" к симпатичнои вам спутнице) - достоины какого-либо внимания, меньше чем ваши родные совместные дети.
    На самом деле - это конечно идеальная ситуация, так запросто - не каждый может отнестись к чужому ребенку как к своему, но это далеко не для всех - повод делать выводы, подобные вашим.

    добавлено через 41 минуту


    добавлено через 46 минут
    Блин - сообщение #88 читать в коменте (меня, мною). Ибо кривои движок форума, тупо доливает каждое сообщение к моему прошлому, у которого истек срок редактирования...

    добавлено через 48 минут
    Просба модераторов лишить текст из комента меня, мною, статуса коментария, и заменить им основнои текст #88 поста.
     
  29. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Ответила "а". Наличие ребенка скрывать не стла бы ни в коим разе.Если не нужен мой малыш, то и значит не нужна, следовательно, и мне не нужен такой человек. Тут еще затронули темку чужих детей. ДА, скажу вам, это очень сложная ситуация. Я была в ней. И могу сказать - чужие дети не нужны никому. Особенно, если рядом сво, родной. Другое дело, если воспитывать малыша с пеленок. Думаю, там уже будешь считать его за своего, родного.

    А в 17,5 лет родить... дурость, имхо.
     
  30. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Неоновая кошкА,
    зашить там все, что ли?