1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Косметика для тела кормящей мамы

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Monik, 20.02.08.

  1. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Собссно сам вопрос:Чем пользоваться кормящей маме можно, чем нельзя? Честно говоря,интерес вот в чем:для лица ведь можно использовать тональный крем, так? и всякие помады и т.п.Почему же нельзя использовать для тела крем типа Dove с эффектом загара за 5 дней (попутный вопрос-какой из этого типа кремов-лучше? есть еще Рок,что-то из Джонсонс, по -моему?)? Вроде как в молоко попадает.Ну а ведь моемся мы не просто водой,да и с лица тоже попадает.Объясните,плиз. Или всё же можно? Надоело быть синюшной)))))))))
    спасибо!
     
  2. Гость

    Гость Гость

    А чем солярий не угодил?
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Бред. Если бы то, что мы наносим на кожу, попадало в кровоток, то человечество вымерло бы. Кожа - это барьер на пути любых чужеродных агентов и через этот НЕПОВРЕЖДЕННЫЙ барьер ничего не проходит. Так что пользуйтесь чем душе угодно, учитывая лишь ароматические добавки в косметике ( у ребенка может быть аллергия на аромамасла и синтетические ароматизаторы) Ну и конечно все что наносится на область груди должно тщательно смываться перед кормлением.
     
  4. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    А я концентрат от растяжек не смываю...
    Вроде ничего не случилось.

    А вообще пользуюсь всем обычным.
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Лучше смой. Ребенку не стоит облизвать "чертечто" :)
     
  6. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    В ЖК говорили, что если тело предрасположено к растяжкам, то хоть чем мажь, они будут. Ничем не мазала вообще не во время, не после. Главное - "правильный" бюстгалтер. Ну а там, где живот, уж думаю, точно ничего не спасет, тем более, если еще и плод крупный.
     
  7. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2

    вот уж неправда-про область живота. два сына-оба раза не малый плод-первый 3500, второй 3800-ни одной растяжки)))
    правда, оба раза всю беременность мазала грудь, живот и бедра жирным кремом. Не знаю, что помогло))
    Rena, спасибо! я предполагала, но лучше заручиться поддержкой знающего человека! я в роддоме не смывала только Бепантен-сами врачи говорили, что он безопасен, и в аннотации написано тоже.Теперь буду красавица))))
    Кто может посоветовать-какой из этих "загорающих" кремов самый лучший, чтоб без разводов,а? кто пробовал,хелп)
    Гость, в солярий пока времени нет ходить, и дитё оставить не с кем-мал ещё
     
  8. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Может, я непонятно выразилась, но имелось ввиду, что если растяжки будут на животе, то крем тут бессилен. И я не говорю, что у меня растяжки. Наоборот. Я привожу пример, что не мазаясь ничем, нет ни единой растяжки. Нигде. Ребенок был 3350. Я имела ввиду плод свыше 4кг...
     
  9. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    Monik,
    я пробовала Dove, не знаю... Не в восторге.
    Коленки, локти и т.п предварительно скрабить-пиллинговать, иначе будут цветакак после йода. Ладони после нанесения крма тщательно мыть, иначе тот же эффект. Мне получаемый цвет не очень подошел, какой-то болезненый получался...
     
  10. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Ну дык соски жеж не мажутся, как она оближет это? А от запаха ее вроде не воротит:)
    А соски я мазала меделовским кремом от трещин поначалу. Тоже ничего не случилось, ну и на нем написано не смывать перед кормлением.

    Да, наверное. От крупности не зависит. У меня они нарисовались уже после родов, через пару дней поползли, никакой связи с размером плода нету...
    Но насчет маж-не маж. Я скурпулезно мажу концентратом и они становятся меньше.
     
  11. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Ну дачи тебе в таком случае.
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    ну сказки, ей богу :) Сфоткай в динамике плиз :)
     
  13. Симпатика

    Симпатика Новичок

    71
    0
    А где берете эту полезную штуку? :shuffle:
     
  14. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0


    Рена, ну хочется девушке, чтобы оно так было. Не рассеивай иллюзий.:)
     
  15. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Да ну вас
    я хотела, кстати.
    Но уже поздно
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    почему? если атрофические рубцы затягиваются, то никогда не поздно сфоткать, где они есть и где их уже нет. Они красные?
     
  17. Симпатика

    Симпатика Новичок

    71
    0
    Agnus,
    Так все-таки где продают этот самый "концентрат"?
     
  18. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    да. розовые. Я попробую пофоткать для интереса. Но не гарантирую, рост пуза в динамике я тоже хотела фоткать- хватило меня на 3-4 фото...:d

    в аптеках есть:)
     
  19. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    народ,по поводу крема-таки))))Дав я поняла (сама кстати пробовала 2 раза-не поняла что к чему), в области шеи были "скомканности"(((
    "Рок" есть дл тела?
    [Agnus, смею заверить, розовыми и останутся)))))))))от растяжек подруги не избавились ничем)))
    Ё-моё, вот мне с кожей повезло-то))))))))))))
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Неа, станут белыми :) Розовые - это свежие, те через эпидермис светятся сосуды через разрывы в дерме. Потом необходимость в кровообращении в данной области отпадает, тк клеток живых не остается, и рубец белеет. Поэтому все манипуляции по уменьшению стрий должны проводиться пока они розовые, но крема и сыворотки - это так, для самовнушения:), эффективнее мезотерапия, срединные пилинги, лазерная шлифовка и..пересадка кожи :)
     
  21. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    У Vichy есть крем два в одном- увлажняющий с эффектом загара. Разводов не оставляет абсолютно и кожу хорошо увлажняет. Но у него как и у всех подобных кремов с эффектом загара, специфический запах того вещества, который даёт бронзирующий эффект. Я лично его просто не выношу. Хотя в Виши запах его минимален, но тем не менее зависит от личной восприимчивости.
    PS:называется Nutrisun.
     
  22. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    я думала ее делать только когда побелеют.
    А где у нас ее делают?
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Agnus, в Изабелле, Обществе пластической хирургии, может, в ЭЛСИ
     
  24. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Для кормящих мам и для беременных есть отличные средства по уходу за кожей и проблемными участками(целлюлит, растяжки, обвисание груди и т.п.) у Lierac
     
  25. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Мля... ну не верю я в эти крема утягивающе -подтягиваюшие... думаю, что только силовые нагрузки могут что-то сделать...
     
  26. Гость

    Гость Гость

     
  27. Гость

    Гость Гость



    Хорошие средства от Clarins. Нам очень понравилось. Зайдите в Летуаль, у них есть книжки по Clarins - там все подробно и доступно написано.
    Да она не дешевая - но здоровье превыше всего!!! К тому же это наши дети: сегодня вложишь рубль - завтра получишь 10.