Итак суть следущая: Итересует только Волгоград и Волгоградская область в радиусе ~70-ти километров от города. Пользуюсь постоянно, поэтому грузить одно и то же по 50 раз смысла нет, да и накладно. Необходимо выкачать один раз нужную область и больше не качать. Но тут есть подвох: с помощью одной софтины выкачать можно, но это вроде будет простая *.jpg картинка, а нужнен поиск по GPS координатам. Вопрос: Каким образом осуществить, чтобы были такие возможности, пусть даже на это уйдет 2 Гб. трафика.
GoogleMV в помощь, она привязывает координаты и выкачивает.. уже обсуждали несколько раз на этом форуме.. Поиском пользуйтесь... Я уже давно все вокруг Волгограда, нужное мне, выкачал...
Spy_VLG, нет не требуется... файлы выкачиваются квадратиками 256 на 256 пикселей и раскладываются в папочки послойно... удобно и эффективно можно работать.. можно тупо копировать кеш с компа на комп
LORIC, да легко бы, только я дома буду после 12 декабря... добавлено через 1 минуту и нужное мне это не весь волгоград... только центр и винновка и местами пойма
GoogleMV. Програмка хорошая... Но есть версия 1.2 и иные первые, они бесплатные... А есть версия 2 и более познии - это уже платно... Просто инетресно, в чем там ограничение и чем они лучше?
У меня тоже версия 2.9, но в пункте "О программе" написано, что стоит она 300р. После оплаты снимаются ограничания по измерению расстояний и привязке MAPINFO и ARCGIS Качал тут http://www.silber2004.narod.ru/travel.htm
Pashtet, цитирую: "установки не требует. распространяется бесплатно. автор будет благодарен за материальную помощь.." а привязки мапинфо нету... только ози.. так что наипалово в описании у меня
Arturvn, Цитата из фала программы "Просьба платить (по возможности) за программу остается в силе. Пока это происходит очень редко—примерно раз в месяц. Каждый раз радуюсь этому событию. Заблокирована привязка для Mapinfo и ArcGis в бесплатном варианте, так как это используют только в коммерческих целях. Платно регистрирую полную версию - обращайтесь, кому нужно. Стоимость 300 рублей." Видимо у тебя версия еще старая, до того как проект был закрыт и открыт снова...
Pashtet, ну так мне же реально кроме Ози ничего и не надо.. Привязываешь Ози а потом Мапэдитом редактируешь нужные куски карт...
программа отличная, только вот у меня сейчас работает в режиме карты... фото не грузиццо, гибридный слой тоже... кто-нибудь знает в чем дело??