1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

К нам повадился сосед

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Mihej, 08.11.07.

  1. Mihej

    Mihej Активный участник

    612
    17
    Вот уже второе утро начинается с того, что к нам в дверь долбит сосед и начинает кричать, что он просыпается в 6.30 утра из-за глухого грохота в нашей квартире! На наш ответ, что это ползает 11 мес. ребенок говорит: "Это не оправдание, принимайте меры или буду принимать их я".
    Как нужно вести себя в данной ситуации?
     
  2. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Вы вабче можете не открывать ему дверь. А если он мешает вам спать, дерётся - вызывайте милицию.
     
  3. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Не очень понятно чем так сильно может грохотать 11 мес. ребенок?
    Интересно какие меры имелись ввиду?
     
  4. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Mihej,
    переезжайте в другую квартиру:baby:
     
  5. Гость

    Гость Гость

    а куда он у вас ползает в полседьмого утра?:shuffle:
     
  6. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Mihej,
    Есть статья, в кодексе РФ об административных правонарушениях.
    Статья №хз какая.Невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей.Это максимум угрозы со стороны вашего соседа.
    Невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей влечет устное предупреждение,либо административный штраф до 300рублей.
    Если Ваш ребенок действительно шумит,мешает спать соседу и т.д.,значит уймите ребенка;ежели это бредни соседа-смело посылайте его на ***.
     
  7. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Andolini,
    а как вы представляете-" уймите ребенка" ..привязать к стулу скотчем и кляп в рот..вот у нас тоже слушно как бегают дети..плачут кричат...но это все же лучше чем дыц:muzykan: :nud: -дыц сутки напролет...
     
  8. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Mihej,
    у вашего соседа с нервами не всё в порядке:biglaugh:
    Во сколько он долбит к вам? А то может вам на него жаловаться?
     
  9. Mihej

    Mihej Активный участник

    612
    17


    не дальше границ нашей квартиры. сначала по нам, потом по полу.:)

    добавлено через 15 минут


    на счет мер незнаю, самим интересно.

    добавлено через 32 минуты


    нам тоже интересно.

    добавлено через 39 минут


    интересно как он будет доказывать, что мы не выполняем своих обязанностей? насчет уймите, как? держать его на привязи? я не буду, ребенок должен познавать мир.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    меры самые обычные - заява в милицию. С 23-00 по 7-00 шуметь нельзя. И не важно, ребенок шумит или перфоратор.
     
  11. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Залетный гость,
    интересно а штраф с них взыскивать будут через суд??
    Вы верите то в России такое возможно???удивительно..
     
  12. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Залетный гость,
    бред это...менты с этим заморачиваться не будут...а если и начнут, и потом узнают, что это ребенок создает "ужасный шум"...я думаю максимум поржут...:d
    Mihej,
    попробуйте еще раз спокойно объяснить соседу ситуацию...если сосед невменяем - пошлите его на ***... опять не поймет, пишите заяву в милицию по поводу подобных "наездов" с его стороны, причем можно даже "сгустить краски", указав, что сосед угрожвет физическим насилием вашей семье:d...у меня друзья так сделали, соседа сверху, который жаловался на их дочь ВООБЩЕ теперь не видно и не слышно.:)
    А можно просто "лицо" ему набить, если еще раз придет...
     
  13. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Ну блин советчики... вы чего чела под статью подводите? Вы в своём уме?
    Вы что в горах живёте?
     
  14. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    У меня в детстве тоже была похожая ситуация. Сумасшедший дед под нами как-то даже с палкой пришёл к нам, мол, кто это там так стучит по полу, а когда увидел меня-крошку и моих братишек такого же приблизительно возраста, то сразу успокоился. А в Вашем случае, может быть, стоит для начала серьёзно поговорить с этим мужчиной.
     
  15. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
     
  16. Sylphide

    Sylphide Участник

    128
    0
    Поставьте металлическую дверь и звонок отключите. И вообще, Вас в детстве не учили не открывать дверь посторонним?.. Тем более в доме ребенок. Пусть сосед делает, что хочет, всё равно - дальше, чем угрозы, он ничего не предпримет... Порода людей такая - лишь бы поорать...
     
  17. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Для ползания 11 месячного ребенка достаточно будет постелить в квартире ковровое покрытие или палласы. За одно и польза для него, не будет по холодному полу ползать!
    На самом деле сам сталкивался с такой проблемой. Соседи сверху постоянно сдают свою квартиру каким-то дебилам. Одни в 2 часа ночи нереально громко музыку врубают. У других был ребенок лет пяти, который так весело резвился, что создавалось впечатление, что он прыгает со шкафа на пол, да так, что у нас люстра качалась. И еще он очень любил играться теннесным мячем... И все ЭТО каждый вечер... :( На мою просьбу унять ребенка и придумать ему более спокойные игры, отвечали: "Он же ребенок! Ему можно!". За то, когда я делал у себя ремонт и сверлил отверстия под розетки, они ко мне через 5 минут прибежали с криками и воплями, что я им днем спать мешаю.

    Mihej, ищите решения этой проблемы, а соседями лучше не ссориться! :)
     
  19. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    VladVolgograd,
    про "лицо", это уж если чел СОВСЕМ невменяемый и ВООБЩЕ ничего не понимает, с некоторыми только так и надо...
    и вообще, не стоит понимать все буквально...:writer:
    да и какая статья? Чел сразу побежит в больничку? Фиксировать побои? Писать заяву?
    Главное, чтобы свидетелей не было...:shuffle: а там и встречное заявление можно...если уж до "рук" дойдет. Типа "самооборона":) WindMan,
    насчет игр детей...была по-моему такая тема, но все равно...дети, есть дети...и сидеть просто так, в уголку, тихо перебирать кубики не каждый ребенок сможет. Бегать и прыгать, тем более в 5 лет, ДОЛЖЕН каждый ребенок:d Конечно не до 22.00, но все же...:)
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Не вопрос!!!
    Сорри, вот это я пропустил в своем посте... Только у моих соседей это продолжалось до 23:00. Ну, типа, имеем право... Спрашивал у них, почему ребенок так поздно спать ложится, ответили, что с ним днем бабушка сидит, и чтобы он рано (до ее прихода) не просыпался, приучили его поздно спать ложиться...
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да:) я рада, что живу на первом этаже, и мне не надо думать, что мой ребенок помешает живущим внизу соседям. но мои соседи сверху весьма резво скачут - ну и пусть, у них двое детей, не наручниками же приковать. а недавно кто-то из соседей купил пианино, и теперь ежедневно учится играть... кто-то купил квартиру - и делает ремоонт. у моей мамы соседка - молодая девушка, о которой мы знаем, что она любит заниматься сексом под громкую музыку в стиле хард-рок. жалко только, что диван у нее срипит, но все равно прикольно. недавно кто-то в соседнем доме слушал одну и ту же песню в восемь утра раз 20-ть.. блин, это смешно, но его соседям я реально посочувствовала.
    хотите полной тишины - живите на кладбище. а то лес все-таки не вариант, там птицы поют иногда.
    еще могут помочь затычки для ушей. в следующий раз сосед придет, а вы ему - подарочек:)
     
  22. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    WindMan,
    невменяемые родители...имха...
    Сколопендра,
    присоединяюсь почти ко всему вышесказанному...
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Абсолютно согласен, что полной тишины в многоквартирном доме не будет никогда, но должен же присутствовать здравый смысл! Речь здесь про 11-месячного ребенка, который, по мнению соседа, громко ползает в 6:30 утра... Хотя не могу понять, как можно громко ползать... :confused: Свое предложение про паллас я высказал Mihej. И ребенку не холодно и шума значительно меньше...
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не всегда ковровое покрытие - выход из положения. например, у кото-то может быть астма или аллергия. знаете, ко мне однажды прибегали соседи с криками, что я громко слушаю музыку в восемь утра, а у меня даже радио не было включено. проблема зачастую не в посторонних звуках, а в голове тех, кто приходит ругаться.
     
  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ой, не скажииитеее... Иной раз в общественном месте как завопит какая-нибудь пискля - хоть вешайсо. А уж слышать перманентный детский вой за стенкой - это жесть. Детей надо кормить вовремя, обеспечивать им качественный уход и хорошие условия, а также в обязательном порядке воспитывать - приучать к ноормам поведения. Воспитанные и ухоженные дети не шумят почем зря.
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сколопендра, я же и говорил, что нужно искать решения. К тому же сейчас уже не лето и Mihej'ю тоже не мешает задуматься о здоровье маленького ребенка, который ползает по голому полу.

    ЗЫ:
    Это есть такая категория людей, вечно чем-то недовольных...
     
  27. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Вот-вот! Такая же фигня. У нас в подъезде есть лох один, так он уже раза три приходил ко мне ругаться, когда я что-то делал поремонту. Бить ему морду я не собираюсь, слов он не понимает - да что с него взять - алкаш безработный. Зато типа дюже грамотный - пытался меня поучать, в какое время суток и в какие дни стучать-сверлить нельзя.
    Вот пусть юристы уточнят - в какие временные интервалы и по каким дням (рабочим, выходным) можно шуметь (не хулиганить, а ремонт делать, естессно).
     
  28. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    те кто хочет спать, будут спать невзирая ни на что.
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Сосед прав, если просыпается то действительно вы ему мешаете. Никто бы просто так в 6-30 не вставал. Неужели так сложно последить за ребенком, ппц.
     
  30. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    На своей памяти помню похожий случай. В квартире выше паркет. По ощущениям ребенок играется увесистыми металлическими шарами, которые поднимает, и кидает на паркет, после всего этого шарик какое-то время катится. Непередаваемые звуковые ощущения. И, кто за этим должен смотреть? Родители. А ответ был таким же, это дети так играют...

    Т.к. большинство из нашего общества проживает в многоквартирных домах, а не частных домовладениях, то должны следить за поведением своих детей, когда ребенок прыгает и бегает как слон по всей квартире.