1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

MP3-плееры. Какой и где?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Transfroll, 28.02.07.


  1. Да нет, нормально....учитывая особенно то, что я сейчас гоняю только один альбом....Оргии Праведнико "Уходящее солнце"..даже если битрейт 320 kbbs, то все равно на несколько альбомов хватит.Как правило. утреннее настроение определяет-чего закинуть.
    А в поездки можно качеством пренебречь-128 конечно мало, а вот 192...
    Хватит, короче, гига.
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Черная злобная зверюга :),
    А вот ещё пункт - дефолтовская прошивка была MTP-шная, т.е. для копирования файлов был необходим виндовский медиаплеер, и на сам флешплеер можно было копировать только музыкальные файлы. Потом появилась новая прошивка, которая перешивает Т10 в UMS - т.е. позволяет использовать плеер так же как и обычную флешку и копировать на него любые файлы.
     

  3. А у меня сразу прошивка была какая-то, из позволяющих его как флешку юзать. После общения прилагающейся проги с инетом предложили обновить до 1.77 кажется, что и было сделано. Вообще, я не успела с плеером хорошо познакомиться, времени нет.Выходных жду.
     
  4. Моё настроение весь день меняется, поэтому мне бы и 8 гигов не хватило :)


    А в маршрутках?
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017

    а в маршрутках я читаю....или сплю.Потому как больше спать почти некогда.маловато мне 3 часа полторы недели подряд.Не, ну по мелочам, то что интуитивно полятно-эт разобралась.а вот списки воспроизведения, регулирование настроек записи...не успела попробовать еще.
    Кстати, Бабруйский Диверсант, а что будет если такой плеер подрубить к активным колонкам?Ему от этого плохо, или параллельно ему(сумлеваюсь)
     

  6. Нее, ему наоборот полегче будет
     
  7. Черная злобная зверюга, предыдущий пост мой. Подтверждаю.
    Подключай, кстати, всё будет нормально.
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    Подрубал к своим Микролабам, клёво поют. Даже на дачу их с плеером брал вместо центра.
     
  9. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    прислал мне наконец Лэйс video iPod на 30Гб... радуюсь, весьма доволен. Качество очень здоровское... Еще за фильмиками очень быстро время в дороге пробегает))
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    батарея быстро дохнет? фильмы конвертировать надо?
     
  11. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Если верить писанию, то RoverMedia Aria Q7 вполне приличный плеер за 3 т.р.
     
  12. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0


    новая модель(10200р) (поколение 5.5G) по заявленному:

    До 14 часов воспроизведения музыки; до 4 часов воспроизведения слайд-шоу с музыкой; до 3,5 часов воспроизведения видео.

    предыдущая модель(7900р, которая у меня) iPod-video имеет послабее акуум. На счет музыки специально еще не успел засеч на сколько хватает, слухая музыку, так как не был столь долго без ноута под рукой... на видео где-то 2.5-3 часа есть... то есть посмотреть фильм хватит, вчера в дороге так посмотрел "20 дней спустя" :)

    Видео: H.264(до 1.5 Мбит/с (640x480), до 768 Кбит/с (320x240), 30 кадров в сек), MPEG-4(до 2.5 Мбит/с, 640x480, 30 кадров в сек). Форматы файлов: .MV4, .MP4 и .MOV

    так что суди сам.. )) конвертирую в mp4 с помощью ImTOO iPod Movie Converter 3
     
    Последнее редактирование: 09.08.07
  13. ляська масяська

    ляська масяська Участник

    208
    0
    а у меня ipod макинтош с функцией просмотра фоток и видео:shuffle: и не жалуюсь(импортный)
     
  14. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    не врут. все так. почему то у всех левое ухо быстрее ломается )))
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    коссы зе плюг классные в этом плане. Если ухо одно накрылось, то наушник легко открывается (колпачек отщёлкивается) и просто перепаивается отломанный контакт! Мои уже 2,5 года служат верой и правдой!
     
  16. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    У меня уже по счёту 5-й такой девайс и хочу поделиться соображениями. Всё imho конечно.... просто исходя из удобства применения.
    Мне нужен девайс чтобы слушать музыку и я озадачен появлением кучи девайсов с видео. Видео на нём смотреть - глаза поломаешь, над собой издевательство, а миниатюрность уже не та!
    Парит наличие у некоторых производителей DRM, спецсофта и прочей лабуды препятствующей простому копированию мп3 файлов. Лишний геморой мне ни к чему.
    Тоже и с нестандартными разъёмами, никогда бы не взял такие... Есть usb, мини usb и они гут!
    Я пользую девайс и во время занятий спортом, поэтому с HDD не брал и не буду. Да и без спорта: они иногда падают...
    И по поводу аккумуляторов. Мне не нравиться часто лазить в батарейный отсек, поэтому предпочитаю со встроенным акумом (они ещё и компактнее, а я не геологом работаю, зарядки рядом) или такие девайсы где сменный АА или AAA акум можно зарядить не доставая.
    И конечно эргономика железа и софта должна быть удобной.
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    У меня Иривер с АА аккумулятором. Его недели на 1,5 хватает!!! Раз в 1,5 недели слазить в отсек ИМХО не обломишься.
    А с остальным согласен!
     
  18. Frida

    Frida Новичок

    1
    0
    Кто подскажет??? Где лучше всего в Волгограде мп3 плеер купить?? ну чтобы надёжно и не по завышенным ценам....:):)
     
  19. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Прикупил себе iRiver X20 на 8Гб + miniSD можно воткнуть, что будет уже порядка 10Гб. Зарядку держит чума - 2 недели уже пашет, слушаю радио, мп3, но естественно не сутками. Приятный аппарат, доволен им.
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    Заказать через какую-нить компьютерную контору с москвы. На сайте Ультры или Никса куча плееров.
     
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    Народ, а где у нас можно плеер починить? Дело там не хитрое должно быть, кнопки стали плохо нажиматься, а одну вааще заело. Плеер Iriver ifp-795.
    Как думаете, в обычной теле-радио мастерской починить смогут? Или у нас есть сервис центр какой-то?
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    Нашел в инэте! Оказывается сервисом Iriver у нас в городе занимается Players Club. Кстати, он еще работает?
     
  23. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Mepavel-n,
    у ентого плейра куча всяких вариантов с F, A, Q... ы какой тестили,е сли не секрет? Нужен хороший диктофон, плейер по совместительству
     
  24. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    эххх, плеер не починили :( Говорят кнопочки маленькие и из пластмассы наполовину, при пайке плавиться начинают :(
    Сегодня поеду за новым Iriver Т-10
     
  25. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    хехе, еще 2 плеера выиграли... на этот раз Cowon X5, пока не знаю емкость (20,30,60 Гб)... Никто про качество ничего не слыхал?
     
  26. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    Хде, как?
     
  27. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    iriver t60 c ушами fischer 768 - бомба просто. Все-таки по звуку iriver на голову опережает многих, убеждаюсь уже не раз.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Meizu (Китай) неплохие недорогие модели делает достаточно навороченные.

    добавлено через 35 секунд
    http://meizu.com/
     
  29. Бесснов

    Бесснов Гость

    Куплю недорогой mp-3 player, рассматриваются заявки от 256 мб, звонить на 89199867319, так эффективнее
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Раз пошла такая пьянка, то и я поспрашаю.
    Значит, посоветуйте аппарат, удовлетворяющий следующим запросам. Аппарат будет юзаться для прослушивания аудиокниг и музыки 50/50.
    1. Качество звука
    Хорошее. Исходим из того, что качество моих ушей (биологических :)) не позволяе мне отличить mp3 от аудио CD. То есть качество "для офигенных меломанов" мне не нужно, я все равно не оценю.
    2. Объем памяти
    Минимум 6-8Гб. Очень желательно флэш, т.к. критично время работы, а винты кушают поболее флэшки. Желательно, но не обязательно слот под какую-либо карточку памяти.
    3. Аккумулятор и время работы.
    Время работы от 20 часов непрерывного прослушивания. Тип аккумулятора: АА или ААА. Встроенный не предлагать, т.к. бывает уезжаю на пару недель в глухомань, где розеток нет и юзаться могут только закупленные заранее батарейки.
    4. Экран.
    Видео смотреть не собираюсь, но экран 1*2 см будет неудобен. Желателен OLED.
    5. Радио.
    Не критично, но если будет, то хорошо
    6. Самое главное.
    Т.к. будут слушаться аудиокниги, нужна возможность перемотки трека вперед-назад и возможность продолжить прослушивание трека с того места, на котором оно было окончено. А то мотать каждый раз на то место книги, на котором прошлый раз остановился как-то неинтересно.