1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стиральная машина. Какая?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Shelhevet, 04.07.07.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сам-по-себе, я не специалист по профессиональному тестированию стиральных машин! В то же время я не думаю, что в Боше работаю идиоты, которые на пустом месте заявляют о классе энергопотребления А+... Не хочу дальше продолжать дебаты про заявленные производителем классы... Бош и Сименс для меня авторитеты!

    За счет используемого в воротниках флизилина (делающего форму воротника), который при ЛЮБОМ отжиме быстро превращается в тряпку!!! Да и что я вам рассказываю устройство рубашек... Вы их все равно не носите... ;)

    Во!!! Вот это тема!!! Про такое надо писАть, чтобы другие не "обожглись"!!!
     
  2. Рыжий

    Рыжий Гость



    У меня БОШ 1201...Уже 9 лет. Пашет отлично. Ниодного ремонта.
    Считаю, что больше 500-600 оборотов вещь не нужная. Плавная регулировка оборотов это для пижонов. Реально используется 2-3 режима стирки...Всё остальное - это реклама.
    Но таймер отложенного включения вещь необходимая. Особенно при наличии двухтарифоного счётчика.
    Очень не рекомендую заливку дополнительно ещё и горячей воды из системы горячего водоснабжения. Т.к. в эту воду в котельных кое что добавляют.

    У тёщи Вятка-Алёнка. Уже 8 лет. Один гарантийный ремонт и два самостоятельных (без вызова мастера)...Да и темостат уже в двух положениях не работает.
     
  3. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Да нет, далеко не идиоты, маркетинг рулит! Сделали машинку на 1 процент экономичнее и продают в 1,5 раза дороже.:d
    А по поводу авторитетов практика показывает их постепенное снижение даже у фирм с такими громкими именами как Бош (газовые плиты из Черноголовки, свечи зажигания из Энгельса) и Симменс (сотовые телефоны до объединения с Бенк).
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сам-по-себе, у меня свое годами устоявшееся мнение насчет стиральных машин Бош и Сименс! И не только стиральных машин... Мне нравится техника этих брэндов и я буду покупать ее, не смотря на то, что она в 2-3 раза дороже, например, Beko! Каждому - своё! Пользуйтесь Samsung'ом на здоровье...
     
  5. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    У нас Bosch WFT 2830... несколько лет рулит... "0" проблем. В новую хату присмотрел Miele 2670...
     
    Последнее редактирование: 28.07.07
  6. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Проголосовал за Bosch, действительно никаких проблем с ними. У родителей лет 8 уже наверное пашет без нареканий, у меня два года... :kos:
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это зависит от системы отопления и ГВС. Если открытая -- то есть для нужд ГВС используется та же вода что и в батареях -- то да, ты совершенно прав.

    Если закрытая -- где горячая вода готовится в теплообменнике на тепловом пункте -- то вода в горячем кране та же самя что и в водопроводе.

    В Волгограде открытая система есть только в Заканалье, в Волжском -- весь город, за исключением домов с индивидуальными котельными.

    У меня стоит машинка подключенная к горячей воде, а горячая вода у меня из газовой колонки. Автоматега работает исправно, стоит машинге открыть клапан -- тут же загорается гас, машинго набирает воду -- гас тухнет. Я думаю в такой схеме я съэкономил денег куль.
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    PenisEnlarger, машинка с двумя заливными шлангами?
     
  9. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Сам собираюсь покупать машинку и вот что я выяснил после длительного изучения форумов на эту тему. Есть три основных класса машинок-автоматов, в каждом из которых свои рейтинги:

    1) Очень дорогие (>50 000) - в основном это Miele. Из особенностей можно отметить большой заложенный ресурс работы - около 25 лет (хотя в современных моделях уже приближается к 10), а также аккуратное обращение с бельём. Как утверждают, при 1800 оборотах бельё куда в большей сохранности, чем при 800 в простых аппаратах.

    2) Средний класс (15 000-35 000) - здесь расклад такой: AEG, Siemens, Bosch. Далее идет Electrolux и замыкает пятёрку лидеров Zanussi (дочерняя компания Electrolux). Срок службы по отзывам - около 5-7 лет.

    3) Бюджетные модели (<12 000) - тут вообще пестрая компания, основу которой составляют компании из Merloni Group (Ariston, Indesit, Candy и т.п.), произведенные в самых разнообразных местах. Корейцы (LG, Samsung), турки (Beko) и еще много разной шушеры.

    Так вот, по поводу качества, если 1 и 2 группы производителей очень и очень неплохи и единственная проблема, которая тут может быть - дорогой ремонт, то с последней группой все вообще сложно.

    Те, кто говорит, что их Ariston или Indesit отпахали 10 лет, тот, безусловно, прав - это были хорошие машины 10 лет назад. Сейчас, все в один голос утверждают на форумах, что они очень и очень сильно опустились в качестве и более 4 лет скорее всего не протянут :( Возможно, это не совсем так, но проверять на своей шкуре что-то не хочется.

    Другая категория проблем - когда в принципе нормальная машина работает плохо из-за чувствительности к местным особенностям электросети и водопровода. Так, машины Bosch, например, могут иметь проблемы при пониженном давлении в водопроводе, а машины компании Electrolux (=Zanussi и т.п.) - не заведутся если напряжение в сети меньше 190-200 вольт, что в наших домах вполне вероятная картина. Ну и в таком духе.

    Самый странный вывод из форумов касательно бюджетных машин - это то, что машинки LG среди прочих весьма неплохи :shuffle: Не люблю я эту марку вообще, на уровне аллергии, но вот странно, что многие утверждают, что свои 5 лет они скорее всего отпашут честно, а потом и заменить при их невысокой цене будет не жалко. Возможно в этом что-то есть... А вот Samsung - не хвалят. Говорят, они на пару с Ariston'ом частные гости сервис-центров.

    Вот такой примерно расклад из серии "одна бабка сказала".
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    DirectX, правильно, что изучаешь!!! Я тоже выбирал отцу по инету. Хорошо, что знаешь из чего выбрать!

    ... эх мечта! Жена уже пол года меня агитирует...
    Ждем когда FIRS купит, потом расскажет, что и как... ;)
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    WindMan,
    У друзей Миля есть... лет 5 без проблем. Если бы продолжали выпускать Бош 2830 с сушкой, то взял бы снова её, а так... Миля с сушкой только 2670... сушка нужна...
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    именно так, и она берет ту воду что доступна, если горячей нет -- то нагреет. Впрочем, если платить за горячую воду по счетчегу, вероятно эффегт не тот, как у меня с газом, тем более что счетчега на гас нет.

    ППКС, никогда не понимал удовольствие пользоваться навороченным автоматом а потом развешивать барахло по веревочгам.

    У меня критерии выбора -- что бы была встраиваемая, с сушкой, горячая вода -- желательно но переживу без оной (кранег на всякий случай вывел), и желательно одной марки с посудомойкой.

    пока не определился, но думаю что будет что нибудь из средней категории по классификации DirectX.
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    неужели правда, что машинки нынче работают по пять-семь лет???
    у меня Аристон с сушкой уже 11 лет работает .
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот этот флизелин как раз и есть фуфел. Нерадивые производители вместо жесткой корсажной ленты для поддержания формы воротничка и манжет, используют дешевый клеевой флизелин, который как раз до первой стирки, ибо отклеивается, вздувается и кучкуется.
    Я все стираю в боше, и рубашки с "акульим" воротником, и кроссовки. Отжимаю все на 900 об. На весь цикл стирки тратится 0,6 кВт и 60 литров воды. Время стирки 1 ч 40 мин.
    Интересно, если бош рулит, то как тогда милле? Вообще космос?

    Неправда. У моей знакомой "Джеренал Электрик" 10 лет пашет. Она не использует всякие колганиты и прочие рекламные примочки. Причем эта машинка с двумя заливными шлангами, и горячую воду берет, и холодную. А считается, что горячая вода у нас сильно омагненная (от слова магний).
     
    Последнее редактирование: 30.07.07
  15. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    А вот у нас ARDO с вертикальной загрузкой пашет уже ок. 10 лет. Ни одной поломки. Покупали в среднем ценовом диапазоне.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кстати, не все порошки подходят для начала стирки в горячей воде. В холодной воде начинают "работать" энзимы (что ли?), а по мере нагревания подключаются еще какие-то компоненты. Поэтому если начинать стирать в горячей воде пятна просто припекаются и отстирываются сложнее.
     
  17. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Слишком много отзывов на это указывающих. И это говорят про машинки не самые дешевые. Для тех, что стоят меньше 350$ вообще озвучивали цифру в 2-3 года! Кончено, тут зависит от того как часто стирать, какя вода и десятков других факторов.

    Ну так это же 1997 год! Тогда и Ariston с Indesit всем прикурить давали в плане качества. Мало того, итальянской сборки кажется еще были. Сейчас вот Индезит нероссийской сборки лично я только в одном магазине встречал, хоть это и является лишь косвенным признаком качества, но тем не менее общий вектор развития думаю ясен. Просто пока еще по инерции на многие фирмы работает репутация, полученная как раз 10 лет назад. Вот лет через 5 уже и будет окончательно ясно, кто сегодня был лидером в надежности.
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    по всякому ты задаешь температуру и машинка набодяжит как надо, взяв из холодного и горячего крана.

    см. мой пост выше. Если "у вас" -- это Заканалье, то может быть. У "нас" -- остального города, вода и горячая и холодная из одной трубы:)
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Но почему-то внутренности горячего крана отличаются от внутренностей холодного. И стояка тоже.

    Ключевое слово - начало стирки и работы компонентов стирального порошка. При "холодном" водозаборе они работают более правильно.
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот и меня вопрос с 2-мя заливными шлангами одолел... Все же не зря делают почти все машинки только с холодным водозабором, машинка ведь не сразу после заливки воду греет. Хотя лет 9-10 назад, когда покупал свою, видел Дженерал Электрик с 2-мя шлангами, для горячей и холодной воды...