1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каково это работать?

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Slash, 20.07.07.

  1. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Сергей В,
    да, но пока не определился какое, точно специальность будет соответствовать сфере работы (по специальности), пока и этого хватает
     
  2. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    1777,
    молодец! так и надо!
     
  3. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    1777, Я тебя поддерживаю, иди в бизнес. С таким настроем у тебя многое получится!
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Да нормально оно - работать... Работа тоже разная бывает, порой не сложнее учёбы. :look:
     
  5. Гость

    Гость Гость


    например?
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    работать плохо - каникул нету.
     
  7. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    ну не всю же жизнь жить "в детстве"... Хотя... Зато есть деньги и отпуск!;) Надо во всём искать плюсы;)
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    " ... ну не всю же жизнь жить "в детстве"
    я бы с удовольствием пожил.

    "... Зато есть деньги и отпуск! ..."
    нет ни денег ни отпуска.

    "... во всём искать плюсы..."
    плюсов не нахожу.
     
  9. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    значит не стараетесь...
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    да даже без примера - лишь бы работа нравилась. Когда на работе интереснее, чем дома телек смотреть - вот это работа по душе, хотя бывают и моменты, когда приходится делать то, что надо, а не то, что хочется...
    В работе можно иногда отрегулировать должностные обязанности, взяв на себя те задачи, которые тебе интересны,и отбившись от тех, что неинтересны. В учёба так не получится - студент должен прослушать все курсы, что записаны в учебном плане.
    меняй работу. Ладно деньги, отпуск должен быть.
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    да как же не стараюсь???
    еще как стараюсь.
     
  12. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    плохо стараетесь, а трудоголизм много денег и счастья никогда не приносил, максимум что - нервный стресс и грыжу, а денег столько же.

    Сам работаю много, тяжело, но платят хорошо и работа нравиться.
     
  13. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    вы думаете, что стараетесь, а на самом деле... не особо-то и стараетесь... Ставьте цели реальные конкретные перед собой с реальными датами исполнения этих целей, и прилагайте усилия к исполнению и увидите, как у вас постепенно всё начнет получаться... Главное - верить в свои силы!
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Участник,
    " ... плохо стараетесь, "
    ну почему же плохо, все говорят, что очень даже хорошо.

    Стеклянная рыбка,
    " ...а на самом деле... не особо-то и стараетесь... Ставьте цели реальные конкретные перед собой с реальными датами исполнения этих целей, ..."
    все именно так и делаю и вообще-то все у меня получается.
     
  15. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    ну и хорошо, если так. Только рада за вас!
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    1777,
    респект!!!
    А вообще работать это хорошо, писать не буду всё описано.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Принципы высшего образования сформировались прмимерно 500 лет назад.

    Одино из обязательных условий -- чел должен посвятить этому достаточно времени, несколько лет заниматься только изучением наук и ничем больше.

    А вот ремесленное обучение, в процессе труда, оно еще древнее, наверное стольк сколько человег разумный существует.

    Таким образом, если чел заявляет, что имеет диплом, но при этом работал с первого курса, то это значит только одно: что его работа не требует высшего образования, достаточно ремесленного, и высшего образования он как раз не имеет, а только бумажку.

    Распространенность такого являения свидетельствует о деградации системы образования в России, как ни прискорбно.
     
  18. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    PenisEnlarger,
    Ну знаешь, в свободное от учёбы время можно и поработать. Но не так сильно...
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вот именно. но выше речь шла о работе вместо учебы.
     
  20. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    PenisEnlarger,
    а можно несколько примеров работ, осуществлять которые невозможно без высшего образования в искомой сфере?

    добавлено через 5 минут
    AlTk,
    ну наверное можно организовать свое дело, которое будет работать само. без особого вмешательства в процесс, ну а все появившеся время и деньги тратить на развлечения )))
    ну или поработать как следует, дождатся пенсии и отправится с кругосветное путешествие, например )))
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Шустряк, я только в 23 получил:d

    фигасе ты экономный... или кредит на 30 лет взял?:spider:

    По сабжу: хотел бы вечно учиться на пятом курсе и не работать на постоянной работе:d эхххххх было время золотое:luvlove:
     
  22. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А я разве сказал, что это плохо? :lupa:
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    1777, например, это вся инженерная деятельность.
    PenisEnlarger верно сказал тпро ремесло. человек может стать профессионалом в своем деле, но это будет профессионализм в очень узком, утилитарном смысле. несмотря на то, что сама природа профессионализма такова, что чем он уже, тем выше.
    есть еще две характеристики специалиста - образованность (наличие разносторонних знаний, в отличии от профессионализма, чем шире, тем лучше и способность взглунуть на свою профессиональную деятельность под другим углом, с учетом других теорий, не говоря уж о знании всяких других "ненужных" наук - история, география и т.д.) и компетентность (способность принимать верные ответсвенные решения при ограниченности знаний, доведения его до конца и постоянное обновление своих знаний).

    ПС. само, без вмешательства, ничего не работает - закон физики такой есть.;)
     
  24. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Человек науки - может быть! А вот практик, производственник - сомневаюсь. Еще более сомневаюсь, если речь идет о юридических или экономических специальностях - меняется всё настолько быстро.....

    PenisEnlarger, "положа руку на сердце", можешь сказать, что АБСОЛЮТНО всё, что тебе преподавали в вузе (-ах), ты используешь в своей работе?
    И если не всё, то сколько в процентном отношении действительно пригодилось?
    И реально ли получить знания, которые нужны для работы путем самообразования, без посещения вуза? (хотя ответ я знаю, не по себе сужу, а по тем людям, которые эти знания до нас всех донесли, ведь им то это никто не преподавал)

    А действительно ли нужна вторая книжечка, именуемая дипломом, не для того, чтобы использовать её как козырную карту при приеме на работу?

    (работала у меня как-то девушка, два высших - правда при приеме на работу высшее образование меня вообще не интересовало, а интересовало, насколько человек быстро вникает в процесс и может оперативно переучиваться и изменяться под новые условия работы,- потом пришлось её уволить, последние слова у неё были - "где же я найду работу с такой же зарплатой").

    Главное не то, сколько вузов за плечами, а то, насколько есть желание работать и получать самообразование по ходу работы самостоятельно, благо сейчас это стало намного проще - интернет есть, любую книгу можно если не скачать (здесь перечисление, а не уточнение), так заказать.
     
    Последнее редактирование: 24.07.07
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Сергей В,
    "... А вот практик, производственник - сомневаюсь. ..."
    вам просто не приходилось с ними сталкиваться. либо сталкивались с такими же ремесленниками.

    "... реально ли получить знания, которые нужны для работы... "
    это тоже ремесленые знания.
     
  26. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    AlTk, перечитайте первое сообщение, там человек про реальную работу говорит, где помимо него и другие люди будут.

    С кем? И что такое в данной теме ремесленник и не ремесленник?

    добавлено через 4 минуты
    Знаете что еще замечал в своей жизни, что очень часто бравируют своим высшим образованием те, кто ничего кроме этого делать не может (их не тому учили, у них образование не позволяет делать ту работу, которую им предлагают, им платят не те деньги, которые должны (кто кому должен?) платить за то образование, про которое у них написано в этой маленькой книжечке, именуемой дипломом и т.п.

    добавлено через 6 минут
    AlTk, вы не знаете, как заключать цитаты в рамку, или специально цитируете таким образом?
     
    Последнее редактирование: 24.07.07
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Сергей В, так и я про реальную работу говорю, а не про какую-то там выдуманную.

    и при чем здесь бравада, речь вроде идет о том, что если человек вместо того, чтобы учиться, работает, то все его обучение можно было ограничить каким-нибудь средне-специальным образованием, то есть техникумом.

    ПС. никогда не думал, что цитирование по правилам русского языка называется цитированием специальным образом. :)
     
  28. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    AlTk, Ошибаетесь, речь идет про то, что человек учился в ВУЗЕ и одновременно работал, но здесь поступило заявление, что ничего хорошего из этого выйти не могло! Однако знаю не одного хорошего руководителя, которые реально и не "посещали" вузы, а просто покупали дипломы, потому как "нельзя" без высшего образования, одновременно с этим есть огромное количество "дерьма", просиживающих кресла, но когда-то "правильно" получивших дипломы.

    добавлено через 1 минуту
    А на этот вопрос так и не ответили в контексте с
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    +1. Отпусг вообще унизительно мал.
    Хотя, должен оговориться, что у преподавателей отпусг - два месяца. Но когда я был преподавателем, я мечтал о том, чтобы у меня не было отпусга, но были деньги. Щас есть деньги, но нет отпусга. 28 раб.дней - за отпусг у меня сейчас я уже не считаю по сравнению с почти всем летом, когда работал в вузе.

    добавлено через 13 минут
    Вообще, положа руку на сердце, могу заявить, что у меня тоже. Отпуска - я написал почему. Денег - потому что хочу пока в 2 раза больше, чем зарабатываю сейчас. Эх...
     
    Последнее редактирование: 25.07.07
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0