1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эстония приняла решение о демонтаже памятников советских воинов .

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Злыдень, 20.01.07.

  1. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Вот получил приватное сообщение (от Гость2004)
    "Ты выродок, про УК РФ не забывай. Патриотизм-это одно, а национализм совсем другое. Дед мой нацистов всю ****у из 76-миллиметровки отстреливал, чтоб такой дряни на земле не было... Хилый умишко и оголтелая смесь национализма с большевизмом до добра не доведут. Надеюсь объяснил понятно".
    Думаю, кто на самом деле выродок - абсолютно ясно из этой "цитаты". Дело в том, что открыто спорить у этих манкуртов кишка тонка (образования не хватает), вот и тявкают "из под кровати".. Кстати прошу модератора оценить поведение Гость2004 - по моему, оно нарушает все правила поведения на форуме. :writer:
     
  2. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Согласен, не фиг церемониться. Только вот за свою русскую задницу страшно мне: русских ведь, наверно, тоже придется из России убрать нах за аналогичное безобразие в Химках?
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Fatali, ну, если убрать все резкие выражения, то я с гостем2004 согласен. Чем мы тогда лучше грузин. если будем действовать как они? Понятно, что в 44-45 годах не всех наших солдат останавливали такие соображения, но в основном всёж ... Ну и поводов для ярости у них было неизмеримо больше. Тут гдето совершенно правильно написали, что надо каждому вокруг себя ветеранам помоч, а то о далёких думаем, а свои...

    добавлено через 12 минут
    Интересно, а какие правила нарушены? Он же в личку прислал (кстати, опубликование личного письма не его вина?), а не в тему выложил? Или я чего не понял?
     
  4. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Разве в правилах написано, что если хотите оскорбить - пишите в личку?
    :frustrate Может пора корректировать такие правила?
    Ну вот я например, если кем-то недоволен (ОЧЕНЬ недоволен) - не занимаюсь рассылкой оскорблений в ПМ, это низость, правила форума тоже, по-моему, не говорят о том, что можно оскорблять. Вы можете быть со мной согласны/не солгасны (по теме данного топика), но оскорбления (в т.ч. в ПМ) - последнее дело.

    Вот создал тему с конкретным предложением к администрации:
    http://forum.volgograd.ru/showthread.php?t=81979
     
    Последнее редактирование: 10.05.07
  5. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
  6. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Fatali, сейчас по НТВ был репортаж на эту тему:( Печальная тенденция:(
     
  7. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    К сожалению памятники нашим дедам во многих странах ассоциируют с советской деспотией, принесшим многим народам рабство, кровь, тоталитаризм, жалкое существование.
    Коммуняки использовали подвиг и кровь наших дедов которые боролись с фашизмом для установления не менее мерзкой штуки, такой как коммунизм.
    Чем громче наши политики и правители осудят коммунистическую деспотию тем меньше будут трогать памятники нашим героям!
     
  8. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Grampus,

    Чем больше мы будим, извинятся, тем наглее выходки.
    Рейды Суворова усмирили шляхту, Ермолов нагнул Кавказ, Соболев Туркестан, Будённый Бессарабию и т.д.
    НУЖНЫ активные, агрессивные меры.
    В экономике, политике, во всех сферах вплоть да "тайных миссий".

    Лучше немного силы, чем много права. Можно предъявлять право только на то, что можешь ОТСТАЯТЬ, ЗАЩИТИТЬ.
    В том числе и на память.
     
  9. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Слово извиняться в моих постах звучало?


    Нагибали, Альпы переходили, давали многим прок@каться, а сами жили в нищете и убогости, то крепостное право, то ГУЛАГи...
    Ты думаешь нам стоит сейчас кого-то нагибать? Кого? Зачем?
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    кого есчё прогнём? может хохлов? Борода, дай совет

    добавлено через 3 минуты
    Почему россия не переселяет СВОИХ на СВОЮ же территорию??? Или просче и выгоднее собирать голоса на етом конфликте ни хера не делая?
     
  11. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0

    Если в интересах государства будет необходимо "прогнуть" хохлов оно обязано это сделать, причём формы и методы, должны быть действенными.
    А по поводу своих на чужой территории, так это НАША территория, ибо НАШИ и их в том числе предки её с боем взяли. И у них есть право жить на этой земле по СВОИМ законам.
    "А что сбоя взято то свято" древняя казацкая мудрость.:)
     
  12. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    А такие интересы государства принесут собственным гражданам благополучие и процветание? Я думаю именно в этом и должны быть основные интересы государства.
    Мы стали лучше жить когда прогибали Чехословакию или Венгрию, когда танки давили простых людей несогласных с быдляцким режимом Советов?
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Grampus, про Чехословакию ничего не скажу, вопросом не занимался. Скажу про Венгрию, которая была воюющей стороной, находилась под нашей оккупацией и в востании участвовали реваншистские силы. Кроме Венгрии в то время была дестабилизация в ГДР, однако немцы при виде танков быстренько построились в шеренги и пошли арбайтен.
     
  14. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    .Вы путаете интересы государства, общества, и личности.
    Они не всегда совпадают. Общественные интересы всегда будут восприниматься выше личных в обществе. Государственные выше общественных. А личные интересы "простых людей ....." никогда не интересуют государство
     
  15. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    В том понимании которое сложилось у нас несомненно... У нас было государство превыше всего, а нация это так, дешевая биомасса нужная для поддержания этого государства которой можно было распоряжаться как угодно. Мы первые полетели в космос, сваяли водородную бомбу, наша страна зияла огромным пятном на карте мира занимая 1/6 часть суши а в это время собственные граждане влачили жалкое существование, читая, слушая и думая как это хотели сверху. В унитаз такое понятие государста, и достойный аккомпанемент для него это булькание сливного бочка.
    А ведь в западном понимании основная цель государства защита прав, свобод, отстаивание интересов собственных граждан, это отправная точка внутренней и внешней политики.
    Надеюсь мы тоже в своем государственном строительстве ориентируемся на это иначе мы обречены...
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Это не понимание - это декларация и ханжество. Почитайте основные принципы социализма, тоже самое обнаружите. Был такой диссидент Александр Галич, после пребывания на западе у него сложилось о нем отнюдь не радужное мнение.
     
  17. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    В отличие от совкового социализма на Западе это не просто пустые прокламации и болтовня. Сравни уровень жизни, когда там пенсионеры ездеют по Канарам, Багамам и Гавайям а наши живут на пенсию которая меньше прожиточного минимума, в то время как страна купается в нефтедолларах а у гос. учреждений изобилие иномарок что в пору автовыставки открывать. Не утверждаю что на Западе все идеально, но если сравнивать с тем что было у нас, да и сейчас есть....
    Конечно тем кто пользуется всем достоянием нации удобно говорить о каком-то "своем пути России":d
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну во первых я не встречал пенсионеров, у которых пенсия ниже прожиточного минимума, не говоря уж о позднем совке. Во вторых пенсионный возраст у нас все таки ниже и многие песионеры работают получая и пенсию и зарплату. В Европе многие пенсионеры просто перебираются в страны с более низким прожиточным минимумом и очень немногие рассекают по всему миру. Впрочем и у нас достаточно подобных "пенсионеров". И дело не в пенсии а в накопленных и вложенных средствах.
    Ну вот вы и против коммунистов-обобществителей и против олигархов-расхитителей, предлагайте реальный путь. Только не забывайте, что государством управлять это не в форуме дискутировать.
     
  19. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Ого...:lupa: Расскажу сочинским пенсионерам они к вам ломанутся.:d А какой в Волгограде прожиточный минимум и какая средняя пенсия?


    Я не собираюсь управлять государством, организовать оппозиционные партии но это не значит что я не могу высказить свое удивление и недовольство по поводу нынешней экономической или социальной политики. Что же касается реального пути - несомненно учитывать опыт экономических и социальных реформ стран занимающих первую десятку по уровню жизни. Причем мы ментально, культурно и религиозно страна европейская поэтому не вижу особых проблем.
    А вы случаем не из "Наших"? :d
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А что заметно?:d
    Скажу Вам честно, я даже в профсоюзе не состою. Если Вы хотите поговорить о пенсионных проблемах истории и перспективах развития пенсионного обеспечения, и проблемах развития государства, то это можно, но я думаю в другой теме.
     
  21. Britania

    Britania Новичок

    58
    0


    А какую "идеологию" Вы считаете позитивной? Капитализм в такой извращенной форме его проявления, как получается у нас в России сегодня?
    И какой интересно стране "советская деспотия" принесла рабство, кровь, тоталитаризм, жалкое существование?
    Просто сегодня очень удобно критиковать прошлое и все сваливать на коммунистов. А ведь сама идея коммунизма - лучшая модель госудаства. вот только построить ее мы не смогли, потому что строители не те были.

    А для Эстонии - снос памятника - это тоже чисто политический вопрос, лоббируемый нашими "друзьями" - американцами.
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ну, да. Хорошим танцорам всегда что-то мешает:d
     
  23. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Ну по всей видимости танковый стрит-рейсинг в Праге и Будапеште это был прикол пьяных танкистов которых подвели навигационые приборы?


    Ага, миллионы собственных граждан загноили в ГУЛАГах, а так они белые и пушистые...

    добавлено через 8 минут

    Посмотри сюда: http://rating.rbc.ru/articles/2006/11/29/31275053_tbl.shtml?2006/11/29/31275013
    На каком месте Эстония а на каком Россия. Млин ничего не понимаю, нефть, газ, а какие-то шпротно-банановые республики живут намного лучше...
     
  24. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    так может никакие они не шпротно-банановые :kos:
     
  25. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Если так жаба душит, могу посоветовать только эмиграцию.
     
  26. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Не дождетесь...:d
     
  27. Britania

    Britania Новичок

    58
    0
    Я хотела сказать, что и в прошлом и в настоящем были и будут свои "тараканы". Если сегодня вы живете абсолютно спокойно и чувтсвуете себя защищенным - я вам просто завидую.
    А кого "немиловало" то время (ком. прошлое)??? - тех кто "лез" в политику.
    По -моему тоже самое сегодня. Побробуй сейчас человек не связанный с криминалом, большим бизнесом и ЛИГИТИМНЫМ адм. ресурсом "пролезть" в "дамки". И что с ним будет? Остановят. А если "не остановится" - тоже что и "расстрел". Разница в одном - раньше это далала "ВЛАСТЬ, ПАРТИЯ" и все считалось законом. Это тоже страшно.
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну про Будапешт, я уже Вам объяснял. В цикл не входите. Это мадьяры сначала стрит-рейсинг здесь устраивали.
     
  29. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    В 1956?:look:
     
  30. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Для сравнения:

    В подмосковном городе Химки накануне Дня Победы был снесен памятник летчикам - защитникам Москвы в Великой Отечественной ****е.

    И все "патриоты" молчат в тряпочку!.. Оно и понятно: это Вам не Эстония - тут ловить нечего. :end: