1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоигры 4: Хлоп-Хлоп Голосование!

Тема в разделе "Фото", создана пользователем GLebedev, 28.04.07.

Хлоп-хлоп

Голосование закрыто 05.05.07.
  1. 1

    33,3%
  2. 2

    33,3%
  3. 3

    0 голосов
    0,0%
  4. 4

    13,3%
  5. 5

    13,3%
  6. 6

    0 голосов
    0,0%
  7. ничего не понравилось

    6,7%
  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Истина в последней инстанции, да... Пошла посыпать пеплом голову, глотать 7 ложек брома и отправляться босой и во вретище пешком к гробу Господню во искупление своих грехов пред Фотографией и Апостолом её... :kos:

    Я где-то сказала что-то подобное? Помнится, я наоборот констатировала факт, что ты можешь голосовать за всё, что тебе угодно. ;о) Только не надо при этом бросать реплики про мою демонстративность. ;о)))

    Dixi.
     
    Последнее редактирование: 30.04.07
  2. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Разумеется внеконкурся, просто давненько не был тут, так, чисто по смартфону только форум смотрю...
    Это типа дзинь-дзинь и бум-бум
     

    Вложения:

  3. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    А голосую за 1
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Змеюшка, ты на меня насмотрелся и тоже перед съёмкой на грудь принимать стал, да? :smilewink Щас тя за шевеленку-то и распнут... :iq:
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Хм... народная мудрость гласит, что в споре всегда учавствуют двое - ***** и подлец. Первый - думает, что выиграет; второй - знает, что выиграет. Какую роль в данном случае отводишь мне?
     
  6. nibumbum

    nibumbum Гость

    :о)) Спокойнее, дамочка! :о))
    Ни к чему воспринимать так близко к сердцу частное и совершенно не профессиональное мнение человека который даже Чёрный Квадрат за "развод лоха" считает ;о) :о))))))

    :о))) А нет у него "шевелёнки", есть движение в кадре и есть резкие/статичные предметы, на контрасте с размытыми руками.. В отличии от .... ;о)
     
  7. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Сперва хотел на стробе снять, но батарейки в пыхе сдохли, так что снимок с руками - не совсем то, чир я замышлял...
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А что, шевеленка бывает только от фотографа и по всей площади кадра сразу? :spy:

    Дядя, дык размыт-то смысловой смысловой центр кадра, занимающий к тому же меньшую его часть. Это могло бы быть приёмом, если бы размытие руки было утрировано значительно более длинной выдержкой, чем есть на этом снимке. Типа "Вот это он молотит! Афигеть!"

    Вообще-то в отличие. Так вот, в отличие от змеюшки, я получила именно то, чего хотела, - большое количество достаточно резких "молний" от размазанного длинной выдержкой саксофона - именно на нём я и фокусировалась. И слово "абстракция" в отношении моего снимка мне нравится куда больше...

    Дай определиться, какая из этих ролей импонирует мне самой. :haha:
     
  9. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    nibumbum, хм... мне казалось что "шевелёнка" и из-за движения в кадре, а "смаз" из-за тряски-движения рук... Или таки наоборот?
     
  10. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    GLebedev, наоборот...
    crazy_mouse, в действительности, я хотел получить другое, а не то что получил... Кадр с более длинной выдержкой - на нём рук вообще нет, только смазанное пятно. Я хотел со строботическим эффектом пыхи сделать снимок, но пыха в этот момент отказалась заводиться :(
     
  11. nibumbum

    nibumbum Гость

    :о)) О.К. пусть будет "абстракция". :о))

    /У меня в детстве однажды получилась целая плёнка подобных "абстракций", когда я лоханулся и "сварил" плёнку при проявке.
    Такие причудливые узоры получились... Нужно было делать фотки и на выставки слать! Вот я лоханулся! Я то думал, что это брак.. Глупый был :о(/
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Оффтопик: Как-то мне в руки попалась пара книжек Ли Фроста. Пролистав их, я несколько озадачилась: там приводились некоторые такие фотографии... и к ним ещё описание было, что нужно сделать, чтобы получить подобный результат... А я-то думала, что подобный результат есть брак... :kos:

    Такая же фигня. Причём, что обидно, это была плёнка из москвы, которую я увидела первый раз в жизни. Он же - последний на последующие 12 лет.
    Кстати, в Москве сейчас проходит выставка Михаила Мацку, который развлекается снятием желатиновой эмульсии с негатива. Не могу знать точно, но догадываюсь, что в первый раз это произошло чисто случайно, по досадному недоразумению. Но в отличие от остальных он из этого бага сделал фичу. Отсутствие шор на глазах иногда бывает полезным...
     
  13. nibumbum

    nibumbum Гость

    сорри, совсем оффтопик
    Рискну выглядеть старомодным, но я считаю, что искусство фотографии это инструмент, который помогает автору выразить и передать свои мысли/эмоции/настроения...
    А когда сначала снимается что ни будь, а потом выбирается что ни будь, придумывается красивое название и "в галерею" - мне не нравится такой подход. Как и абстрактное искусство не нравится (в большинстве случаев). Мне сразу кажется, что у автора творческая импотенция.. ;о)
    Потому что человек у которого есть СВОИ идеи(!), не станет "снимать шоры" и разыскивать красоту в мусорных кучах, на обожжённых плёнках, в снятом желатиновом слое и т.д.
    Сорри, я наверное просто ничегошеньки не понимаю в современном искусстве ;о)
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    nibumbum, не это твоё лично право - принимать или не принимать. Спорить с тобой по этому поводу (да и по другим тоже) не буду. Просто лень. Я уже поняла, что у нас с тобой разные взгляды на то, что считать интересной фотографией - давай на этом и остановимся. :end:
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Думаю пора заканчивать эту игру. Опрос уже не меняется несколько дней. Формально моя фотка первая, но поскольку она архивная, и не соотвествует пока еще обсуждаемым правилам, предлагаю Valerie придумать новое задание. А то у народа уже ручки чешуться до фотиков.;)
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Murya, закон вступает в силу не раньше своего принятия. ;о)))
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Уже все равно - Valerie впереди, выбор за ней.
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Пфф... :vcrazy:
     
  19. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Оппа фото 6, кажись в брызгах на заднем фоне меня захватили,
    Аффтар, а где разрешение от меня?:vcrazy: :vcrazy: :) :) :kos:
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    смей горыныч!, скорее, аффтар должен требовать с Вас денег за рекламу. :kos:
     
  21. Valerie

    Valerie Новичок

    25
    0
    Теперь и по старым и по новым правилам действительно ;)
    Murya, Вы настоящий джентельмен. Может быть, Вы подытожите принятые на данный момент правила, а то не все понятно?
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=81711