1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Славянские традиции

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Volgar, 22.11.06.

  1. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    А дух? опиши по точнее что это?
     
  2. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    Это нельзя описать, это надо чувствовать. Тот, в ком этого чувства нет, не поймет рассказов моих. Этот человек мёртв, труп ходячий.
     
  3. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Volgar, так это ведь вас в первую очередь и касается
    Вы строите религию на основе сказок, которые за время христианства изменялись... про смыл заложенный тоже было сказано:
    Сказки про Чебурашку не хуже. Исходя из ваших же слов - мой пример про веру в Великого Чебурашку был вполне адекватен. За уши притянуть что угодно можно.
    Вы видите Богов? или Их связь с "законами"? вот ведь круть... нагвали видящие все в виде нитей и их построений удавятся от зависти.

    Вот только почему-то кажется мне, что как и большинство оккультистов и мистиков вы просто пишете слова, в которе верите, но даже для себя не подтвержденные, и последователей ищете, что бы они поодержали вас в вашей ВЕРЕ, что бы укрепили ее словами подтверждения вашей правоты. И все это потому что вашей веры в те красивые слова, что вы пишете тут банально не хватает. Так мне видится эта проблема.
     
    Последнее редактирование: 24.12.06
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Милейший Rin-тян. Я рад, что Вы маленько поубавили пыл и способны к взаиморазумному разговору. Начну с последнего, а скорее всего главного – христианства. Повторюсь, что лично я считаю, как язычник, что христианская теологическая машина Богопочитания намного мощнее языческой. Ну что такое язычество – шаман, волхв и прочие одиночные служители культа не имеющие письменных источников веры своей. Так, что во что горазд, но зато от души. А христианство ? Какие монументальные храмы, какие важные попы, а способность даже казнить неверующих? Впечатляет ? . Кстати, в нашей же стране при Петре и Екатерине за публичную хулу на Ваших Богов – 7 лет каторжных работ и конфискация имущества. И так почти 1000 лет. А теперь оцените силу идеи язычества, если и через 1000 лет тотального выжигания его сути есть я , живой , счастливый настоящий язычник и мне подобные ? А, каково?
    Поэтому я считаю, что если уж предки приняли христианство и исповедовали его , то явно не зря и с этим надо б смириться. Но, Но, Но….и тысячу раз НО, повторюсь, что на Безбожьи и иудейский Бог – Рыба. Ну не было все те 1000 лет, что до нас были никакого связного и цивилизованного Божества, кроме иудейского. И что теперь винить наших предков за это, мол, раз нет, и быть не должно. А они умницы, из такой горькой и нудной бяки как христианство сделали нашу конфетку – русскую. Ведь согласитесь, что практически многое в РПЦ русского. Я уже не говорю о самом название этой церкви – подумайте сами, что именно она славит ? Правь славит, правильно благоразумный Вы наш иудейский прихвостень . А что такое Правь знаете ? Не знаете, ну и не надо, зато наверное точно это не из иудейского словаря священных ценностей. И все остальное – так же. Некоторые утверждают, что само православие почти на 70 % состоит из язычества.

    Итог для Вас печален, неуважаемый Вы мой. Наши предки приняли православие под огнем и и мечом, но будучи людьми велесо разумными использовали его как некое подобие Русской Родовой Церкви, славящий Род Русский. И вот теперь, осознав эту тенденцию, этот намек наших же предков мы подаем глас свой с целью истребования своей доли. Русским – русское, иудеям – иудейское . И без обид, ребята. Что касаемо моих оскорблений чувств верующих, то я уже говорил , что первая заповедь наша языческая гласит – зуб за зуб, око за око, а Бог за Бога. Не плюйте в моих Богов , и я не трону Ваших.
    Далее, по смыслу Ваших вопросов. Про наших , как Вы выразились Богов. Про Велеса, Перуна, Коляду, которую Вы теологическая бестолочь вскорости будете отмечать, совершенно, уверен, не ведая, что это наш Бог – Коляда.
    Пример –аналогия такова, для пояснения. Представим, что Вы случайно нашли на чердаке старую – старую, почти трухлявую тряпичную куклу и узнали, что эта кукла Вашей прабабушки. Что Вы сделаете с ней ? Если выбросите – то Ваше право, но я бы , если нашел бы вычистил ее, вымыл и поставил в Красном углу своего дома. Почему? Потому, что свято верю в наличие Родовых связей, их материализованную суть во времени, пространстве и даже чувствах. Поясню. Вы не задумывались, почему крокодил не ест другого крокодила, муравей не убивает муравьев с другого муравейника и прочее подобное ? И если Вы потрудитесь своими мозгами, то легко догадаетесь, что именно Родовая связь существует в природе , как некая организующая и благоприятная для выживания сила. Дальше , надеюсь сами додумаетесь, что попытки заменить эту самую связь на иную , например, на иудейскую, на некую государственную общность в человеческом обществе обречены на провал. Все это искусственные идеи, они не соответствуют природе всего ЖИВОГО. Они , эти контрафактные идеи – мертвы и посему порождают мертвечину, которой любят питаться всякие гнилые твари.
    Итог. Язычество – это система религиозных воззрений, соответствующая материализованным социальным законом существования человеческого сообщества.
    Вот почему, для как язычника мои предки – это объект и субъект поклонения, ибо сотворенное ими вне моего суда, а есть также объект поклонения и почитания. Поэтому же и их Боги, т.е. те, которым они поклонялись, эти самые Боги для меня святые Боги. Хотя, я как современный человек не верою ни во что, кроме человеческого Разума. Но иногда, в порыве или вернее вихре сентиментальности, поминая предков своих я допускаю и некий экстазивный угар от совершения тех самых ритуальных действий, в точности воспроизводящих систему поклонения моих предков. Это миг нашего Единства. И ЗА это единство.
    Если же Вы без Роду живете на Земле, то кормите своих врагов и дальше, хотя мне Вас жаль. Об остальном вечерком, если будет хороший ужин.
     
  5. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Когда заканчиваются доводы разума начинаются личные оскорбления :-)

    Вах-вах-вах значит ваши сказки – не есть письменный источник веры, хорошо.

    Халва, халва, халва… повторяйте сколько хотите, но ни шаманом, ни волхвом не станете… а так и останетесь ньюэйджевским «язычником», творящим свою религию, но уж никак не продолжающим веру предков. Традиция мертва, вам ее НИКТО не передал, все ваши знания о ней – домыслы.

    Обожествляемые святые, которым-то в основном и молятся, под чьими именами возводят храмы – это как раз есть русский пантеон.

    Оскорбляете, это хорошо, значит эмоции поперли, значит за живое я вас зацепила. Только вы несколько ошибаетесь, насчет моих религиозных взглядов.

    …Из искаженных мистических действ и легенд древних религий. Христианство на протяжении всей своей истории вбирало такие элементы, так что пожалуй на 95%. И что с того?

    Иудеи-то имеют свою веру, Христа, если вы помните, они распяли.

    Это была одна из причин, по которой было принято христианство.

    Ах, сколько ж у вас эмоций негативных на мой счет, я очень этому рада. Религиозные праздники я как-то не отмечаю, я вкусно кушаю и отдыхаю.

    Такую куклу я однозначно не найду, а если бы такое случилось – кукла бы скорее осталась на месте.

    Крокодилы самцы – пожирают своих детей, если самки не доглядят.
    Муравьи убивают чужаков, и даже своих, если они ранены.
    Я уже писала что вы пишете о том чего не знаете, пытаясь выдать это за адекватность?

    Не родовая связь, а стадный инстинкт, требующийся для банального выживания вида в экстремальных условиях. Да и то не у всех.
    Но даже в прошлом было не мало жрецов и отшельников живущих в лесах, степях, горах – в одиночестве, без рода своего.

    Ваши идеи намного мертвее, чем контрафактные иудейские. Даже ваше сознание ПРОПИТАНО этими идеями насквозь. Сколько еще раз я должна написать о том, что знать, что такое халва и не знать этого – я уже не знаю.

    Язычество – это искусственная система религиозных воззрений, соответствующая фантазиям о социальных законах существования человеческого сообщества, конкретных людей, протестующих против серости своей жизни и ищущих новых впечатлений.

    Вы однозначно не читаете написанного мною, либо же намеренно игнорируете негодные вам части

    И тут же:

    И в продолжение:

    Тут косячок один существенный кроется, предки жили этим, п не просто пытались верить и подстраивать свою жизнь под какие-то законы, как это вяленько делаете вы. Для них все это было адекватной реальностью с которой они взаимодействовали.
    Дальше откуда у вас информация о ритуале-то? Из сказок? Откуда вы знаете что это «в точности воспроизводящих систему поклонения моих предков»? Какой живой продолжатель и носитель этого знания вам эти знания, практики передал, передал полностью, так что бы вы не просто могли это повторять, но и рассуждать на эту тему?

    Мистики разного толка, практикуя (даже чуждые сознанию европейца, не говоря уже о русском ) системы достигают экстазивного угара намного более качественного, с качественным изменением восприятия и образа мышления. В этот миг они ощущают единство с духам, богами… табуреткой.
    Замечу, что они все это делают намного качественней, чем вы даже себе представляете, и из почему-то не сильно волнуют проблемы, что это не родное.

    А мне жаль вас, по этому я тут и общаюсь. Ваши эмоции и оскорбления показывают, что мои слова попадают как раз в болезненные места, туда, куда вы сами не хотите смотреть, потому что усомнитесь еще больше, чем уже сомневаетесь.
     
  6. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    Для справки:
    При упоминании слова «Язычество» в твоем сознании вообще возникает ассоциация, как у костра, пляшут голые люди, под барабаны и т.д. А знаешь ли ты, чем на самом деле является это самое язычество? Нет? А как же ты можешь судить о том, чего не знаешь? А знаешь ли ты, что слово «язычник» (отступник, иноверец) было «приклеено», как ярлык на тех людей, которые в последствие после кровавого крещения Руси не захотели отказаться от своей Родной веры, от веры своих отцов и прадедов? Представь себе такую ситуацию, в современном мире, когда (не дай Бог, конечно) на христианскую Русь придут нашествием полчища мусульманских иноземцев (да вот, хотя бы тех же чеченцев), и станут сжигать христианские церкви, убивать христианских священнослужителей, и вместо этого строить свои мечети, навязывать и более того! – Насильно заставлять русских людей принять мусульманство. Тебе, как христианину это понравится? А ведь Русь было крещена именно так! Людей гнали в Днепр плетью! Языческих (точнее, тогда этого слова еще не было) волхвов веры Родной убивали, иногда прилюдно, Капища (места древних Богослужений) разрушали и сжигали древних идолов (чуров)! А впоследствии светлой вере Предков наших приклеили ярлык «Язычество» - отступничество, говорили «язычник поганый», в то время, как вера наших Предков славных была чиста, светла и олицетворяла собой гармонию с природой. И вполне ясно, почему многие люди так и не захотели принять чужую веру. А ведь она действительно чужая. События, описываемые в библии, происходили в Иерусалиме, в Палестине. Не уж-то там русские люди живут? Речь даже вовсе не идет о том, плохой Иисус Христос, или хороший, этот вопрос даже не рассматривается! Да просто-напросто эта религия и этот Бог – чужие. Разве Христос проповедовал в Киеве-граде? Или, может быть в Нижнем Новгороде? Тогда с какой стати люди русские должны веру иноземную принимать? В конце концов русский человек себя «рабом божьим» назвать не может. Не уж-то ты можешь сказать про себя, что ты – раб? Не ужели «ударили тебя по правой щеке – подставь левую!»? Вовсе нет. По-русски это звучит так: «Кто к нам с мечем придет, от меча и погибнет!» Более того, Пословица про щеку сильно искажена, изначально она звучала так: «Шлепнули тебя по правой щеке – подставь левую, но не позволь себя ударить!».

    добавлено через 11 минут
    Rin-тян,
    красна девица, сейчас неразумно поступаете именно Вы, да и не только. Здесь собрались люди, которые хотят поделиться традициями своих Предков. Познакомиться с единомышленниками, а Вы осуждаете эту Родовую веру, тем самым провоцируя ярые споры. Хватит, достаточно... Мы ведь не врываемся в храмы и не осуждаем христианство. Так и Вы не мешайте, если что-то стало интересно, задавайте вопрос, Вам с удовольствием ответят.
     
  7. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Я бы так и поступил,за исключением поставки в красном углу, просто хранил бы как памаять ушедшего родного человека.
    Нда?о0.. ну ладно чёб такого спросить...ну и как вы будете взаимосвязывать науку и веру в ваших богов?
     
  8. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Rin-тян. Знаете, мне приятна Ваша жалость. И я Вам благодарен за нее, особенно учитывая тот факт, что Вы барышня. А я то думал , что все эти гнусявые отповеди воспеваются мужиком. Я рад что Вы попали…., я доволен , что угадали … и многое из всего Вами сказанного я приветствую. Только одного не пойму – ну, зачем Вам это надо – жалость, угадывание, попадания …Вам так легче жить…если так, т о всегда пожалуйста. Может быть поможет.

    добавлено через 22 минуты
    Nautylus. А дух? опиши по точнее что это?

    Ты когда - нибудь ходил на кладбище, на могилу тех самых из дорогих тебе людей, которые были погребены при твоей разумной жизни. Вот когда ты , пусть на мгновение выключаешь сознание, когда понимаешь все болечь утраты, то, не сомневаюсь, непроизвольно у тебя ЗАХВАТЫВАЕТ ДУХ и все так же невольно слезы , хотя бы маленькой капелькой накатываются на глаза. Вот это и есть тот ДУХ , переходящий от отца к детям, от матери к детям, от всякого и всячески родного и близкого нам человека.
    Это совершенно бессмысленные с точки зрения физиологии моменты , тем не менее и есть то, что нам дорого и что мы может внятно и осознано назвать мерилом наших ценностей, нашей жизни. Это Дух РОДства, вечной связи , вне времени, вне смерти – и это ВНЕ наше, реальное, а мистическое иудейское, ритуальное и всеобщее. Поэтому об этом не говорят, не пишут и не славят это, но без этого не живут нормальные люди. Я так думаю.
     
  9. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Да это есть, но я расматриваю всю жизнь нашу общую как часть чего-то, т.е мы в общем никто,точнее, если кто-то умерает, это нормально состояние - тут плакать нечего, смерть одного означает жизнь кого-то другово. Мы уходим в никуда но это один из законов сохранения энергии - наша жизненая энегрия преобразуеться в другую и снова всё по кругу.
    Когда я вижу людей которые плачут по умершим - я знаю что это чисто животные инстинкты.
    Причины того что не плакать:
    1. если ты верущий то зачем, умерший человек явно не умер полностью
    2. глобально, как я, одна жизнь ничто, таких миллионы, это нормально, каждый день сотни тысяч людей умирает и рождаеться. Я верю в то смерть - один из этапов глобальной сути не только земли и вселенной.
    Да человек умер, но относиться к этому нужно спокойно.
     
  10. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Да человек умер, но относиться к этому нужно спокойно. Nautylus. И чуть ранее Вы оговариваете иную ситуацию - Да это есть,.
    Так может быть это самое ЕСТЬ перевешивает Ваши словесные доводы ?
    Может быть потому , что Ваши доводы искусственны?
    Может быть поэтому, Ваше мнение о том, что - умерший человек явно не умер полностью – не успокаивает и все-таки некий ДУХ прошибает Вас.
    Вот обо всем этом и я говорю, о том, что есть некая материальная закономерность даже в наших верованиях, даже теологических. Эта, так сказать материальная подоплека – ПРОШИБАЕТ, служит критерием правильности или даже истинности того или иного верования.
    Я говорю о Родовом Законе, о РОДосохранении и межРОДовой помощи, что есть у животных, посему должна быть истинной и у нас.
    Все эти так называемые мировые религии - суть Еврейские Родовые теомашины. Пример, нынешняя Палестина, народ которой живет на земле не меньше евреев. А, тем не менее, сегодня жизнь народа Палестины по сравнению с еврейским благополучием несравнима.
    Вывод прост. Вся сила в Родовом механизме взаимопомощи. Нет исламской нации, поэтому народ Палестины будет бедствовать до тех пор, прока не создаст свою кровную Родовую систему Богопочитания своих Родовых Богов, которые не младше еврейских. А потом , опираясь на своих Богов сможет зажить в благополучии.
    Мир трещин по межнациональным швам. Идет рождения Родовых Богов. И то, что говорю и утверждаю я лично здесь – не моя выдумка. Похоже таков закон дальнейшей эволюции общества. Ведь согласитесь и так называемый марксизм с его божеством Пролетариатом не привел к благополучию ни единую нацию, н единое государство. А какова была силища у этой неорелигии. Казалось – вечная. И где она ?.
     
  11. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Ланая. бог с ними с этими богами, меня интересует другое. Вот вообще существует ли организованное мероприятие - поклонение "древним" богам язычников( предлагаю так их называть) и какова будет ваша внешняя политика -агрессивная или нейтральная?
     
  12. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    сократ, нет, не поможет, я люблю спорить :znaik:
    А надо оно мне, потому что подобные инициативы мне нравятся. А вот та претенциозность, те методы которые используются, и попытки выехать за счет наездов на христиан – совсем не нравятся.
    Нет серьезного изучения у большинства язычников, да и не называли себя предки язычниками-то, христиане их так назвали.
    Про практику – даже и говорить не приходится – «практикующих как волос на теле коровы, достигших – как рогов единорога» (китайская пословица).
    Рассуждения о мистических процессах и Богах, с которыми человек не сталкивался – выглядят по настоящему жалкими.
    По этому и не становиться легче... за пустобрехство нужно публично пороть… в прошлом лжежрецов просто убивали, когда те не могли продемонстрировать свою реальную силу и полезность.
     
  13. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Самой идее Русской Родовой Церкви всего то около 9 месяцев, поэтому говорить о -
    существует ли организованное мероприятие - поклонение "древним" богам язычников – несомненно рано . Как было предложено в первоидее РРЦ для создания таковой церкви как организации необходим некий съезд тех, кто сегодня именует себя волхвами, т.е. людей отдающих свои жизни и энергию возрождению язычества практически. Именно таковой съезд волхвов должен принять устав, выбрать Верховного Хранителя Русского Рода и решить прочие организационные вопросы, в том числе и те самые оргмероприятия или ритуалы поклонения. Не думаю, что это будет скоро, но и надолго это вряд ли затянется. Сейчас идет обсуждение идеи РРЦ в языческих общинах.

    По поводу внешней политики я лично не то что ничего сказать не смогу, но наверное не имею права, поскольку это право , вернее право подобных высказываний будет принадлежать Высшему Совету РРЦ. От себя могу лишь предположить или пожелать , что бы так называемая внешняя политика РРЦ была основана на принципах 1. поддержки иных Родоверческих движений 2. укреплении Российской государственности, как большого дома всех , проживающих в ней коренных народов 3. принцип , который я уже упоминал о том, что иудеям иудейское –русским русское.
    Любой человек имеет право на собственного Бога, т.е. каждый поклоняется тому Богу, которого он выбирает. Но при этом иные религиозные учения не должны привирать , скрывать свои истинные цели. Поэтому мы категорически против , когда хлеб признается в ритуалах РПЦ как тело Христа. Это чушь, поскольку на земле и русской в том числе жил некогда человек , который первым испек хлеб и ему как автору этого изобретения принадлежит его творение и именно его имя должно почитаться в веках и памяти народа. Про вино , как кровь Христову –аналогичная бредятина. Думаю, что противостоять подобным выходкам вруном можно проводя некие праздники , например праздник памяти первого пекаря, первого глотка вина и пр. другими словами, претворять последовательно и целеустремленно иной принцип – людям – человеческое, а иудейскому Богу – иудейское.
    Воевать с РПЦ и Исламом не думаю что будет разумно, так же как неразумно воевать с зимой в конце марта. Надеюсь, что у будущего руководства РРЦ хватит воли, ума и такта , что бы исполнить эти и иные благожелательные принципы в жизнь.
     
  14. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Да лан, тут все свои, чёж так жёстко то?))), покрайней мере не он один,Ari,Volgar, Гамлет - это уже не просто интересная идея, это уже своего рода группа единомышленников, к чьему мнению в общем уже стоит прислушиваться.
    Единственное что хотелось бы что бы не заканчивалось всё это одними разговорами, хотя читал по ссыслке что давали...но опять же хотелось бы дело.
     
  15. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Rin-тян. Извините, а я спорить не люблю, поскольку понимаю, что спор допустим лишь в единственном случае и то тогда, когда люди заблудились в лесу и не знают дорогу. Вот в этом случае и стоит энергию спора перевести в выбор вариантов выхода на путь истинный. А в остальных случаях – бесполезно, потому как каждый в этой жизни идет своим путем.
    Про все остальные Ваши утверждения не просто согласен, а готов голосовать за них как истинные для внесения в книгу начал или некой истории создания РРЦ, если таковая выйдет когда нибудь. Но от понимания немощи, от понимания глупости творимого не придет ничего кроме расстройства желудка или изжоги. Я предпочитаю иной принцип – опыт приходит, а жизнь уходит. Так пусть в этих пустых и никчемных попытках созидания я совершу множество ошибок, но зато потом, когда мне это надоест, я смогу опираясь на свой ошибочный опыт принять правильное решения. Без этих первых шишек нет удачи. Поэтому я Вам благодарен за мои шишки, так сказать. Хотя признаюсь больновато.
     
  16. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    Ну вот, видите, ведь можем нормально вести диалог.
    Как говорится "Большой путь, начинается с маленького шага". Для начала я бы предложил просто встретится.
     
  17. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Беспонтово ваще, у знакомой умер близкий человек. Даж самому грустно. Да..моя теория хреново работает..увы.(
     
  18. Volgar

    Volgar Новичок

    34
    0
    Rin-тян,
    ну пусть нагвали давятся, я то при чём. не только я, но и многие из родоверов видят Богов, получают от них советы, наставления, как бы дико для вас это не звучало, но это так.
    "Связь Богов с законами" это так же нелепо, как и сказать "связь человека и его семьи или работы" . Боги и есть законы этого мира. А видят люди не дяденек и тётенек с мечами посохами и прочими атрибутами, а проявления богов, то есть их тот облик, который проще понять человеку. Так например, Старшая из Рожаниц, Мара предстаёт в виде молодой красивой жёнщины с тёмными волосами и тёмными глазами на бледном лице. Это та, что стоит за левым плечом. И т.д. Это про общение с Богами. Получение ответа на физическом уровне это тоже вымысел и неверие?

    Мы строим свою НОВУЮ религию на старом фундамменте и тот кто будет говорить что это не так, тот просто аферист. Есть огромное количество источников. Хронисты запада, востока и Византии, монастыские летописи, археологические находки, дохристианские тексты скандинавии ирландии, индии, греции (для проведения аналогий). народные праздники, традиция народных ремесел. И этот список можно дополнить. Этого всего вполне достаточно, чтобы получить основу.

    добавлено через 4 минуты
    Nautylus,
    http://navja.narod.ru/cronicles.htm вот недавно начал вести фотохронику

    добавлено через 6 минут
    Nautylus,
    политика наша очень проста. Не трогай нас и тебе никто не тронет.
     
  19. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    Убийство Рода

    Наш народ уже долгое время заражается завезенной нам чуждой Славянскому Духу отравой - алкоголем и табакокурением (я не говорю о поздних, еще более сильных, средствах убийства), которые по сей день травят людей, особенно молодежь, чей организм на ранней стадии формирования привыкает к этой заразе много быстрее, чем взрослый. Самое ужасное то, что эту болезнь сделали своим национальным достоянием. Примером может послужить то, что в России водку пьют безмерно, при этом хвалятся, а иностранцы даже деньги платят, чтобы посмотреть и удивиться как "русский мужик" гранеными стаканами ее пьет, причем без закуски. Сейчас нет ни одного праздника, который обходился бы без распития спиртного - на это есть "убедительная" фраза: "Без водки скучно". Наши девушки, употребляя эту отраву, даже не задумываются о здоровье своих детей, которых им предстоит рожать. Итак смертность в стране выше, чем рождаемость, да еще и дети рождаются нездоровыми из-за пагубных пристрастий их родителей. Да и как ребенку родиться здоровым, если его мать и отец с 12-13 лет пьют и курят, убивая и себя и своих будущих детей. Когда ребенок растет, то он чаще всего хочет быть похожим на своих родителей и идти по их стопам, а если те - алкоголики, то на кого опираться ребенку? Преступность совершается очень часто в нетрезвом состоянии. В церквях же с малых лет детей поят кагором, приобщая к спиртному. Это ли не ужас, други?
    Давайте только задумаемся: при употреблении алкоголя, табака и т.д., мы фактически становимся убийцами Жизни, убийцами Великого Духа Жизни - Рода, ведь ни для кого не секрет, что табак и алкоголь - это медленная смерть. И при употреблении этих вещей человек убивает в себе именно Дух Жизни, становясь преступником перед Родом - Великим Духом Жизни. Это проявляется в том, что такой человек становится слаб как физически, так и духовно, он не может отказаться от этих вреднейших привычек, ибо Дух его немощен. Такой человек легко управляем, и, в конце концов, становится ходячим трупом, лишенным Духа Жизни.
    Следует задуматься, как могут нынешние Славяне нести в себе след христианского времени, когда в церковных подвалах для спаивания Русичей была придумана водка. Монахи, видимо, хотели споить наших Предков так же, как их западные коллеги-католики поступали с коренными народами, куда пробиралась завоевывать земли светская власть совместно со властью церковной.
    На Славянской же Земле кровь наших Предков, которые были преданы Природной Вере, проливалась рекой. Деревнями сжигались приверженцы старой веры, которая, несмотря ни на что сквозь эту чёрную пелену вновь возрождается из глубины веков. К нам возвращается Мудрость и Сила наших славных Предков - Богов Родных, вновь набирающих силы для возврата к детям своим, которые их призывают.
    Но есть среди нас и те, чей голос не слышат Боги, те, кто употребляет оружие для убийства силы Богов в себе. Нашим Богам нужны иные люди, от которых будет зависеть будущее Славянского рода. Наше светлое жречество должно быть примером для всех, ибо суть его - нести Свет Богов в Мир, творя Волю Богов.
    И вообще, назвать человека Славянином, на мой взгляд, можно по образу жизни, по его поступкам, а не по тому, что он твердит, что верит в Славянских Богов. Нам нельзя быть двуличными: на обрядах представляться пред Богами одними, а, выйдя - из Капища - другими. И, если мы называем себя Славянами, так давайте жить по-Славянски, чистой и светлой жизнью. Будем же достойными детьми своих Богов!
    Боги наши просыпаются от долгого сна, слыша наши призывы, внемля славлениям нашим. Так пусть же не усомнятся они в нас! Откажемся от чужеродного пойла и выпьем наших исконных напитков, дающих Мудрость и Силу! Вознесем братины с мёдом к Небу синему во славу Рода, во славу Богов Родных, во славу Руси Великой! И вновь, как прежде, С Родного нам Неба Златыми лучами На Землю Отцов Прольётся Свет Сварги, Русь озаряя. Сварогов Свет -Свет наших Богов! Во славу Света Белого!
     
  20. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А мне вот стало интересно: Ari нашёл втут благодарную аудиторию или как? :smokin:
     
  21. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Ari забей:d :flag:

    добавлено через 50 секунд
    :d :d :d :d :d ну ты оратор!

    Кто-то тебе голову этим забил окончательно. Ты случайно не в секте???))):d
     
  22. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    Это не мною писано. Но я с этим согласен на все 100.
     
  23. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Ладно, давай распиши нам традиции.
     
  24. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Интересно: "Домострой" и "Юности честное зерцало" как к этому относятся? Хотя "Зерцало" - стопудова не славянский.
     
  25. Сердитый

    Сердитый Участник

    175
    0

    Высказываясь таким образом и придерживаясь принципа "око за око", вы первым рискуете получить в глаз. Это - как добрый совет - во-первых. Во-вторых, если христианство недоступно для вашего понимания, то это - повод работать над собой, а не оскроблять чуждые для вас Святыни.
     
  26. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Перво-наперво замечу Сердитому как человек разумный надеюсь также разумному , что негоже вот так бранить и выдергивать слова из текста. Эдак можно и до букв прицепиться. Текст для того и состоит из отдельных слов, дабы передавать таковым образом мысль говорящего, а моя мысль была проста – я не против христианства , я против некой лжи, своеобразном захвате так называемых общечеловеческих ценностей и приписание этих ценностей иудейским Божествам.
    Взять тот же хлеб, что Христос присвоил себе в образе тело своего, вино –что кровь его, а сотворение всего мироздания - прихват его папаши. Вот где чушь сокрыта и доказать это можно элементарным опросом в старших классах ближайшей школы.
    Относительно ока за ока, так тут не я первый. Еще 2000 лет назад в Торе поганность моя и моей веры была более чем прямо названа гнилой . так что же , мне терпеть и не сметь?. А я смею, умею и смогу , потому что это хитрое правило уже апробировано и служит неким гарантом благополучия еврейского Рода, и желая благополучия своему Русскому Роду я буду использовать оружие своего теологического врага. Так что, схлопотать в глаз, мистер Сердитый, так в глаз. Посмотрим – чья возьмет.
     
  27. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А не является ли это утверждением что нехристиане - ниже по интелектуальному, духовному и проч уровню нежели христиане? :smokin:
     
  28. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Мы строим свою НОВУЮ религию на старом фундаменте и тот кто будет говорить что это не так, тот просто аферист.
    Волгарь, извини, но если следовать твоей логике, то аферистом в твоем понимании буду я, сколь не печален сей факт. Да ладно, на лжежреца в мой адрес уже были намеки, так что аферист это меньшее из зол, потому как нынче они в почете и их не убивают публично, поэтому послушайте проповедь афериста, так для забавы.

    Новая религия – это прежде всего три ее составляющих , как религии . 1. Новые Боги 2. Новые Ритуалы 3. Новые служители или своего рода организаторы .

    Что у Вас, Волгарь из всего мною перечисленного новенького ? Ничего – Боги у Вас СТАРЫЕ, ритуалы – СТАРЫЕ, конечно по мере сил, причем именно в дотошной подлинности и следовании старому ритуалы Вы видите силу и мощь Вашего Новоява.
    Служители у Вас также все СТАРЫЕ. Я имею в виду не возраст, а внешние их и внутренние функции, включая посохи в руках. Так что любезный Волгарь, может Вам и хочется чего то новенького, да не получается, потому как все , что Вы претворяете , к чему призываете называется по –русски – ворошить прах мертвецов. А это нехорошо, даже с точки зрения здравого смысла. Я так думаю.

    Подойдем к моим аферистичным утверждениям с другой стороны, так сказать со стороны тех самых Богов, Дух которых Вы призываете использовать в нашей нынешней реальной жизни. Какую функцию общественно-теологическую выполняли те самые языческие Боги за возрождение которых Вы так ратуете ? Наверное и прежде всего функцию сытой жизни, всяческих там удач в охоте, рыбалке и прочих промыслах. А, скажите, на хрена нам сегодня помощь в этих трудных занятиях, когда можно пойти в ближайший магазин и все купить ? Значит, прежде всего их – тех Ваших, скажем так Богов помощь нам сегодня в 2006 году не нужна – это первое. А второе мое утверждение, более существенное о том, что эту самую функцию помощи в сытой жизни, которая согласитесь не исчезла даже у нас, нам помогает исполнять другое Божество, выраженное пока в неявном виде и про которое я неоднократно упоминал и имя этому Божеству - РАЗУМ. Именно он сегодня помогает нам сеять хлеб и убирать его машинам, выращивать скот, тот самый что Разум человеческий сделал домашним, да и рыбку мы сегодня можем выращивать вне морей и рек на все 100 %. Вот и получается, что функция так сказать помощи осталась, но эту Божественную функцию и помощь оказывают уже иные – НОВЫЕ Боги в образе Человеческого Разума .
    Так же и все остальное. Здоровье, которое просили и вымаливали раньше у Ваших Богов – сегодня идите к врачу. Дом построить – к строителям и не надо просить подсказать путь к сухой пещере для ночлега. Что еще там у Вас? Законы, кои бы были правильными и справедливыми ?Ттак это в Госудуму – ее функция, правда я не говорю, что в данном примере и функция и результат одно и то же, но , согласитесь, что законы сегодня пишет за Ваших Богов государство, которое то же есть изобретение Человеческого Разума.
    Итог, уважаемый Волгарь, не в Вашу пользу. Но я не смею сказать, что то, что Вы делаете – это глупость. Нет и тысячу раз нет. Скорее всего, Вы интуитивно понимаете истину, даже можно сказать знаете где она зарыта – в могилах предков, но вот как ее использовать во благо себе – с этим у Вас проблемы.
    А согласитесь со мной, ведь не столь трудно представить себе, что именно наши с Вами предки и есть сегодня наши БОГИ, ибо сотворенное ими , их миллионами жизнями и есть та питательная почва, на которой мы сегодня по сравнению с ними практически жируем.
    Вот , по моему НОВЫЕ БОГИ – наши предки, как объекты, некогда бывшие реальными и посему не могущие быть выдумкой. А с почитанием наших предков мы невольно, почитая их святость , обязаны привечать и ИХ БОГОВ, тех самых о которых Вы говорите. Но привечать, уважительно относится, может быть реконструируя вновь те ритуалы, но в качестве источника вневременой традиции , не более. Зачем же сегодня всех гнать в капище, к кострам, к танцам и прочим издевательствам в нынешней ситуации. Согласитесь, что все , что было естественным для наших предков , для нас уже немного смешно и даже неудобно.
    Но, поскольку предки у всех разные, то значит и всякий должен почитать своих предков, которые очень легко объединяются в Родовых Богов. Например, Русских, Французских, Немецких и прочих. В этом странном разобщении есть колоссальный термонациональный потенциал объединения, потому что выйдя именно на такие высоты понимания своей сущности люди способны понять , что все они дети одного Рода – Человеческого, которые сегодня так трудно вырастает из общечеловеческих ценностей.
    Понятен вопрос первого идиота , включившегося в эту тему о том, а кто же среди этих Богов главный? А главный из них никто, ибо все они равны и равноуважаемы. Хотя если вдуматься главным можно назвать Общечеловеческий РАЗУМ. Ведь не бывает национальной математики, физики и в этих сферах внедуховных именно Разум есть Бог, поскольку не мне приводить примеры его деятельности как созидающей силы, к примеру, наши компьютеры.
    Поэтому Волгарь, тех древних Богов , коим поклонялись наши предки не стоит смешить, вызывать их на беседу, на руководство нашей жизнью. Да и если бы это удалось представляю их изумление нашим материальным благополучием, что бы они сказали нам например на нашу просьбу о куске мяса на ужин ?.

    Поэтому, повторюсь Родоверие, РРЦ есть новая религия, поскольку у не есть все означенные мною ранее атрибуты новизны – новые Боги – все Родовые в мире , объединенные под эгидой Человеческого Разума. Новые служители – Хранители Родов, ну и нужны новые ритуалы, причем настолько новые, что б душу щипало по настоящему. И в обязательном порядке нравственные устои наших предков сохранить. Принцип Родового поощрения и наказания должен быть здесь и сейчас, а не как у иудеев – после жизни и неизвестно за что .
    Вот почему я за церковное устройство РРЦ, за – профессиональных родовых служителей, за- новые ритуалы, на основе старых и вперед. Главное не впадать маразм идолопоклонства, некой непогрешимости и загнивающей неизменяемости. Если уж признавать за Супербожество наш Разум, то и реакция на изменяющуюся жизнь должна быть адекватной. А то я тут на днях по ТВ видел выступление одного попа. Который гласил, что мощи святых их сохраняют температуру тела до сих пор. Эту бредятину не стоит повторять. Я так думаю.

    добавлено через 1 час 16 минут
    Ари, неугомонный Вы наш. Вы как блаженный , не ведаете края и летаете через пропасти, аки по земле ходите . Вы хоть раз в жизни настоящего хохла видели ? Только настоящего, так сказать щирого, который глядя на Вас только и кричит – Ще не вмерла Украина. А на Ваш недоуменный вопрос, если Вы только вякните что –нибудь в ответ, Вы услышите одно и то же , мол, гони деньги , поганый москаль. А за что ? Да за все плохое ? За бензин дорогой – наш же, за то , что сдохла коза , за голодомор, когда в 30-е годы умерло 10 миллионов украинцев по вине Москвы.
    Не видели, а я видел. И знаете , что я ему отвечал? Скажи спасибо, хохлячая твоя …обличье, что еще не вмерла твоя Украина. Что 400 лет Вы жировали у России за пазухой, а через 400 лет получили самое большое в Европе государство, в 5 раз больше, чем отдавали нам на хранение . И многое из подобного,

    Ари, ну какие братья, какие славяне. ***** умному не товарищ. Пусть поостынут маленько, государственности наберутся, а потом сами в братья проситься будут, вот тогда и посмотрим, а пока , лично я считаю, всякие там Руссы, славяне , даже уже есть и арии, коих к нам в родственники зачисляют – все это бред неразбираемый. Я сторонник красной черты, эдакой временной позиции , стоя на которой я могу точно сказать, что вот да, есть Русские, я – русский, он – русский, мы – русские. А есть и иные народы. Как они называются – их дело, кто кому родственник – мне все равно, но даже если и были славяне, то почему из них – из славян получились мы- русские, и из тех же славян получились – украинцы. Что разве бабочка, рожденная из гусеницы признает гусениц за родственников. Это разные сущности. Вот и мы, русские – это нечто новокачественное из всей той каши , что варилась много тысячелетий. Все, а что там за красной чертой, мне все равно и не тяните меня за рукав памяти, которой во мне нет.
    Что касается Ваших Ари пожеланий возврата к прошлому, я имею в виду даже внешних проявлений – то подобную глупость не стоит даже комментировать. Как представлю себя в армяке – тошно становится.
    А водку трогать не стоит. Она уже наша, потому как впитана в таком количестве, что может служить даже оконтуривающим ориентиром мест компактного проживания русских людей. Кстати, вот Вам и критерий русскости – стакан можешь – свой, нет- немчура..
    Но все это больше шутка, а если серьезно, Ари, не надо нас призывать делать глупости, даже если эти глупости красиво выглядят в национальных красках. И про убийство Рода не надо печалиться. Да были трудности, сейчас есть, но Род на этом не кончается. Он даже крепчает, а уж с нашими закрепчаниями нам уже все ни по чем . Соглашайтесь, иначе от надрыва чего нибудь испортите себе из внутренностей. А Вы нам нужны, поверьте.
     
  29. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    Добрый молодец сократ, эта статья была выставлена на критику. Ведь каждый человек, смотрит на одно и тоже, но видит это по разному. Я для себя сделал выбор в отношении алкоголя и курения табака - ОТРАВЕ НЕТ! И чувствую, себя без этих столь "необходимых" вещей просто прекрасно. Каждый делает свой выбор, это его жизнь, и не мне его судить. Но, тот кто предложит выпить или курнуть, я буду расценивать как моего потенциального врага и врага Рода моего.
    Я верю друг мой, верю...
     
  30. Сердитый

    Сердитый Участник

    175
    0
    сократ
    Я тоже против лжи, но тем не менее писать те слова, что написали вы, в отношении чужой веры я не собираюсь. Далее, школьников не надо ставить в пример - их взгляды на жизнь есть результат атеистического воспитания, так что не беспокойтесь - они в вашу пользу тоже ничего не скажут. Ну а насчёт:

    то я знаю, чем всё закончится.