1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Славянские традиции

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Volgar, 22.11.06.

  1. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Кем? вымыслами? их же нету! Вы прекрасно в это верите, но соприте со мной, потому что не желаете сдаваться..
    Лана пох, не буду это писать.. вам удачи с вашими богами. На том свете свидимся.
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    На Вашем том свете уважаемый Nautylus нам встречи не видать. После своей смерти я уйду в Родовую память, при том всем в Русскую, ибо проживу свою жизнь как человек Русский. А это значит, что поминать будут меня в Русской Родовой Церкви, поминать будут добрым словом и может быть и надеюсь благодарностями за содеянное. И вот в этой памяти я буду пребывать . Еще мои гены, которые мне нравятся , будут жить в моих детях, моих потомках, которые, я надеюсь и будут содержать на свои деньги ту самую Родовую Память в образе Русской Родовой Книги, которая будет хранится в священном месте в Русской Родовой Церкви. И еще, ежедневно , садясь за стол, мои потомки будут поминать меня в знак благодарности за сохраненное национальное Божество, который дарует им в будущем, я надеюсь достойную жизнь. Потому что главнейшая задача любого Родового Божества – забота о благосостоянии своего Рода.
    Что там у Вас на том свете – можно догадаться, но , поверьте, как мне кажется одуванчиков там не будет.
     
  3. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Вы так рассуждаете будто человек сам управляет миром))) смешно..ну а к слову и как же будут вас хоронить по вашим обрядам? опишите процес пожалуста..

    Священник погиб в огне. Не вы ли его случайно, вместе со семьё сожгли? а?!
     
    Последнее редактирование: 20.12.06
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ну, хорошо, Nautylus. Только ради исполнения Вашего желания я расскажу Вам как меня будут провожать в последний путь мои же Родоверцы.
    Итак, понятно , что тело мое будет кремировано, т.е. сожжено в крематории , который кстати планируется у нас в Волгограде. После получения урны с моим прахом будет совершен обряд прощания, согласно уставу РРЦ. А это значит , что прах мой будет развеян на поляне Русской памяти , эдакой красивейшей лужайке, тщательно ухоженной и являющейся священным местом Русского Рода у нас в Волгограде. Ритуал будет совершать Хранитель Русского Рода по Волгограду или области – не знаю точно, но знаю, что одет он будет в белую рясу, на пузе у него будет символ РРЦ в виде круга и выходящего за его пределы одного треугольника, одной вершиной вверх. Круг – это символ жизни и ее бесконечности, а треугольник – это символичное соединение настоящего, прошлого и будущего.
    Так вот этот Хранитель Русского Рода произнесет священные слова , ну примерно такового содержания – Прими Матушка – Сыра- Земля прах сына твоего, достойно( надеюсь) прожившего сполна жизнь свою и сохрани память о нем в чреве своем и на тверди своей. . Откуда он пришел, туда он и уходит.
    Потом, на той поляне , где соберутся мои друзья и близкие ( я надеюсь) будет установлен большой ТВ экран и я начну прощаться с каждым , кто был мне дорог в этой жизни. Да. Да, прямо с экрана будет воспроизведена видеозапись моего же обращения к моим дорогим и близким , которую я сделаю заранее и которая до поры и времени моей кончины будет храниться во все той же Русской Родовой Церкви. Дальше я большего представить себе пока не могу, потому что это все настолько сложно, настолько ново и в то же время желаемо мне лично, что я надеюсь ко времени моей кончины ( не скорой – думаю что ) устав РРЦ разработает подробнейшую процедуру подобной процессии, которая несомненно будет включать и часть древних языческих обрядов.
    Одно я знаю точно, Nautylus. В классическом виде могилы у меня не будет, а посему не надейтесь дожить до моей смерти и обгадить ее. И кстати, если не я и мне подобные управляют миром людей, как Вы считаете, то кто же ? Даже те Боги, которым Вы поклоняетесь сотворены людьми, ибо писаны священные книги на человеческом языке, а значит и задуманы были человеком. Только вот различить эту связь человеческого и Божественного очень сложно. Это не Боги творят нас, а мы – люди творим своих Богов, которым потом подчиняемся. Разве ДЕНЬГИ – это не сотворенный нами же Бог, за который умирают и страдают многие. Но есть Боги истинные, сотворенные людьми даже, но бессловесно и бескорыстно , пример такого Божества – материнская любовь. Она нема в своей силе, согласитесь. А если Бог кричит и проклятствует, то он явно человеческих рук творение. Вот почему Родовые Боги самые сильные, ибо от матери к дитя, от отца к сыну, без всяких святых духов передается эта любовь на Земле тысячелетия. И я поклоняюсь именно этой силе, как истине.
     
  5. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    По этому вопросу прошу всех заглянуть вот сюда: http://ari.ru/doc/?id=2787
     
  6. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Ну я не христианин в прямом смысле слова: у меня сочетание буддизма, христианинства, аттеизма, поэтому я не могу продолжать дальше говорить что вы грешники, из-за того что не верите в Бога. Вы упомянули про большой экран ТВ а вот если человек бедный, на какие средства он сможет поставить ТВ на поляну( монитор плазменный будет то, а он вон скоко стоит).
    Насчёт управления миром: помните воланд спрашивал у Берлиоза кто же управляет миром и тот приводил доказательства,свои, по человечьи мысля и рассуждая, а сатана привёл одно и единственное доказательство прямопротивоположное версии Берлиоза(читали наверно). Как же человек может управлять, рассчитывать свое действие если он не знает даже что с ним произойдёт через несколько минут?
    Непроч поспорить..
    Так, т.к я имею часть христианской религии то предлагю сравнить вашу новую РРЦ и , ну пускай, РПЦ.
    1. что я хотел указать - какие моральные ценности будут у вашей новой церкви. В христианской по крайней мере есть заповеди( не помню сколько): не убий, не у кради, почитай родителей, не сотвори кумира( 1 заповедь). Что же будет в новой церкви такое что привлечёт за собой массу последователей. Кто же будет "посланник божий"?

    Так а теперь вопрос к язычникам -будут ли ваши Боги защищать вас? и что вы будете делать что бы не сердить своих богов. Как будете просить прощения? Процесс пожалуста описать.

    добавлено через 6 минут
    Почитал: знаешь как - то странно получаеться. Насчёт цыган не спорю гнаьт их надо, а вот остальное..не очень.. верю..
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вадим Шефнер http://www.oldsf.ru/SHEFNER/dev_u_02.htm
     
  8. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    Вроде в Язычестве, прощения как такового нет. Отвечай за содеянное тобою...
     
  9. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Т.е получаеться человек убил, насиловал, мордовал а потом - я плохой? ну, наверно нет, потому что жизнь такая, все трахауються, блудят, убивают и я буду потому что я отвечаю только перед собой а богам всё равно. Так?
     
  10. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    В христианстве, ты можешь покаяться священнику и Бог тебя простит. А в Язычестве вроде нет.
    сократ, поправьте меня, если что не так сказал...
     
  11. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Не священику каяться нужно, чёрт Ari, ты чё в церкви ниразу небыл? Подходишь, крестишься, священик читает молитву, которая, тебя прощает формально, а фактически, ты подходишь и целуешь икону, подтверждая,что ты покаялся в грехах, что ты был подонком, мерзавцем, тебя мало бы было дать драть чертям, а так ты не совсем потерянный человек, вроде есть надежда.
     
  12. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Nautylus, заблудший Вы наш, ну зачем задавать понятные вопросы , например, про ТВ экран. Это вне сомнения атрибуты и так сказать причиндалы РРЦ. И никто не будет за него платит, потому как все уже оплачено некими взносами, которые каждый Русский по возможности вносит в казну РРЦ. И из этих денег все организуется и оплачивается.
    Булгакова не читал , и без сожаления . Кино смотрел –не понравилось, поэтому не могу сравнивать.
    Кстати, а Вы что не управляете своей жизнью ежеминутно ?
    не убий, не у кради, почитай родителей, не сотвори кумира( 1 заповедь). – это заповеди не РПЦ. Кстати, почитай родителей там похоже нет. Это иудо-христианские ценности , проповедуемые Иудейским Родовым Божеством, которое иногда называют Яхве, Иегова и по иначему. Эти ценности вброшены во враждебные миры с конкретной целью, выгодной именно упомянутому Родовому Божеству.
    Знаете ли Вы, что евреи даже в Волгограде получают от синагоги так называемые продуктовые подарки. Это для тех евреев, у кого мало денег. Это их внутриродовая помощь.
    РРЦ – это Русское Родовое Божество, нацеленное на сохранение и преумножение Русского Рода. Оно является нам в творениях наших предков, в их сказаниях, мудрости, фольклоре, одежде, архитектуре, истории и прочих проявлениях. Эти самые духовные ценности выражены неявно, но их только сейчас надо собрать воедино, вычленить, осознать и распространять. Но, я думаю, что там про не убий не будет, потому что это и так понятно, поскольку наши заповеди будут обращены к нормальным сородичам. А вот о том, что убей врага своего, если он посягнет на честь и жизнь Рода твоего – там будет, как и у иудеев – зуб за зуб, око за око.
    Относительно того , будут ли наши Боги защищать нас? Смешно, а кто защищает Вас сегодня как не в первую очередь члены Вашего Рода – семьи, как не наше государство Российское ? Реально защищает, взять хотя бы стараниями того же Онищенко, без смеха причем.
    Относительно = сердить своих Богов, так это нам дозволяется. Вот прейдите сегодня домой и скажите своей маме, что она дура, а потом посмотрите , что она Вам даст на угощения к ужину? Вот и вся мораль , ибо наши Боги не ругачие, не стращающие своих почитателей и поклонников, а друзья. Правда , если Родовер совершит поступок позорящий честь Рода , он будет изгнан из Рода, проклят и его имя навек будет вычеркнуто из Родовой Памяти. Это как у Волгаря – копье судьбы или Рота. Это свято. Поэтому храмов РРЦ не будет в тюрьмах никогда.
    Посланник Божий у нас Родоверов неявный, но осязаемый – это наши предки, память о них, о их делах и творениях, почтение к ним и сохранение благополучия Рода в лице будущих поколений. Поэтому придет время и наши соРОодичи из Русских будут получать помощь материальную от РРЦ. И вы не увидите брошенных Русских детей, как сегодня не увидеть таких еврейских детей.
    Кстати, Ари, в РРЦ карает и судит тебя твой же РОД, а не мнимое Божество всепрощающее и как говорил Волгар, если ты совершил плохое – то кара неизбежна и эта кара неимоверно тяжелее, потому что реальна и выражается в изгнании из Рода своего. Поэтому и ответ – зачем каяться и что толку. В РРЦ девиз прост – совершил, так отвечай . а существующая система покаяния и прощения или вымаливания грехов выгодна именно властителю душ – больше согрешил, больше покаялся , а значит больше должен. Очень уж тут попахивает иудейским духом по манерам и сути покаяния. И не забывайте, что все это в рамках Иудейского Родового Божества. У нас Русских так не будет. Мы не рабы и рабство, даже духовное не привечаем ни в какой форме.
     
  13. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    И нас будут также ненавидеть как евреев, и мы так же распнём следующего доброго пророка, как евреи, вы этого добиваетесь?
    А кто увидит? Знаете вся эта затея попахивает полным разложением русского общества и превращения его в первобытнообщинный строй.
    А Ной кто был? Помойму иудей.
    Вы думаете? Сократ, сократ, сократ -человеческая натура такова, что он не любит слишком жертвовать в пользу других, если нет выгоды.Вот она истинная еврейская суть, вы хотите что бы мы стали на них похожы?
    И представьте ситуацию, нужны деньги, для детей, бедных, во главе казны стоит человек, у которого свой будет род - родственники, семья, так неужели он не не будет лукавить и своим ложить больше а детям мало? И кто его запалит?( за базарный сленг извиняюсь) И что? Род ему сказал давай нам, т.к сын вождя, изнасиловал девочку другой семьи а вождь, наш, его любит и он единственный наследник, самые сильные воины на стороне вождя( родственники, друзья, с которыми он ходил на охоту и ****ы и им помогал, даже простые люди , которым он пообещал, больше земли( тут вы уж не спорьте, такое будет). Ну понимаете ну не будет вождь выгонять своего сына(любтмого, читсо человеческие чувства) из всего Рода .т.к он его любит 1., и считать себя ущемлённым и потерявшим авторитет перед другими своими родичями 2.
    И он поступит так:
    1.или пойти на мировую, дав родителям девочки ну очень большую сумму
    2.поругаться и объявить им ****у. И общество расколиться.
    И перед кем он будет отвечать? А амбиции свои? Вы думаете человек сразу станет порядочным? Его чувства: лож, обман, кража остануться и даже станут ещё сильнее, т.к суда человеческого можно избежать в любом случае. Пример: недавний суд над мером. Взяточниство всегда было и только с приходом христианства она кое-как была не так страшна.
    Я не говорю что в христианстве сразу за всё наказывают, но покрайней мере, ты немного побаиваешься, грех - а что там за смертью?
    А теперь перейдём ко второму вопросу:
    2. какие представления загробной жизни будут у вашей РРЦ.
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Дорогой мой Nautylus. Я думаю, что сказка про РРЦ не для Вас. Вы так убежденно говорите про гнусность существа человеческого, что именно и только христианство будет Вам в пору. Там, как мне кажется все Ваше и для Вас. И извечный грех, причем перворордный , и невозможность жертвенности для человеческой сути и многое из того, что так хорошо описывает в своей парадигме иудо-хрирстианская церковь. И кстати спасение на том свете для Вас лучше подойдет, поэтому думаю нам надо прекратить наши споры – расспросы. Каждый выбирает Бога своего по себе любимому, что б знаете ли не жал в душе и не мешал в жизни. Так , что советую обратить внимание на мои рекомендации.
     
  15. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Хорошо сократ. Я не истинный христианин но я и не зануда. Спор прекращаю. Удачи вам в ваших начинаниях.

    $ история рассудит
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    сократ, и как быть здесь? Ведь намолено то здесь еврейскому богу! Как же эта мощнейшая энергетика, коей всё здесь проникнуто, может уживаться с духом РРЦ?! Или вам всё равно где молиться давно позабытым богам (собственно, и сам обряд придётся сочинять)? Чем вы лучше представителей семени Израэлева, пришедших на всё готовое? Ведь сказано ему Б-гом: "И дал Я вам землю, над которой ты не трудился, и города, которых вы не строили, и вы поселились в них; (плоды) виноградников и маслин, которых вы не сажали, едите вы". (http://www.toraonline.ru/neviim/yehoshua.htm стих 24-13)Перефразирую: "Вы молитесь в храмах, которые вы не строили..."
    И потом, в большинстве храмов, при их строительстве, в них были заложены частицы мощей святых, как вы их называете, "иудо-христианских" святых! http://www.liturgy.ru/nav/trebi/trebnik/6_monah2.php
    Вот цитата оттуда:

    И как же вы в этом "дьявольском" по вашим понятиям месте сможете молиться? Тут уж точно вам никакая правь не светит! Аццкий сотона ждёт вас!
     
    Последнее редактирование: 21.12.06
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Plus. Не вижу особых проблем, поскольку все храмы РПЦ , повторюсь, построены нашими людьми. До сих пор была ситуация , которую можно описать фразой – на безбожьи и иудейский Бог – рыба. Мощь теологической машины иудо-христианства столь велика, плюс фактор первородства или первого на деревни жениха – вот Вам и вся наша теологическая история на предыдущие 1000 лет. К тому же можно руководствоваться уже сказанным принципом – иудеям – иудейское, русским – русское. Это значит, что даже можно иконы так называемых русских святых, но только реальных – например Александра Невского оставить в реальном виде. Остальное – отправить в Иерусалим или куда там еще на их священные земли. И еще, относительно нацеленности . Сам спрашивал одну старушку неистово бившую поклоны в церкви ( сам видел) о том, а зачем ты , уважаемая , сюда ходишь . Она мне мудро ответила – потому, говорит, мил человек, что сюда же в это самое здание ( она так и сказала –здание) меня бабушка водила за ручку. А самой за 80 лет. Вот и получается, что святость в этом ЗДАНИИ не божественная, а людская и иконы их – это как туннели памяти. Нетронутые такие талисманы времен к которым можно запросто прикоснуться глазом и почувствовать тепло руки той самой своей же прабабушки. И этот дух сохранять надо.
    В отношении дъявольщинки, пропитанной ненавистью и презрением к иным людям или Богам , коим они поклоняются – то эту уловку , сеющие распри в межлюдском поле мы продолжать не будем. Чего там они напихали в свои храмы, всякой по их пониманию святости – думаю стоит действовать по принципу некой красной черты – вот мы и наше, а там за чертой, что было , то было.
    Честно говоря я сам не могу ответить даже себе на все вопросы, но идея РРЦ очевидно обладает такой саморегулирующей мощью, что совсем не так и трудно понять, что она породит. Думаю, что принцип разделения на Бог – Дьявол в РРЦ неприемлем. Я надеюсь, что этих ярлыков, оторванных от реалий жизни не будет в РРЦ. А то получается , что хороший пирог получился –слава Богу, плохой и не удался – Вот Черт. Это глупо, поэтому я очень хочу что бы в РРЦ был принцип личной ответственности каждого за содеянное, т.е. не так как сейчас , когда говорят , мол, вот бес попутал, Дьявол вселился в душу например Чикатило. Нет. Я хотел бы , что бы ответ за свои поступки каждый нес по принципу – здесь и сейчас, поэтому думаю, что нужно водить понятие НЕЛЮДИ, эдакой ***** в человеческом образе и относится к нему соответственно. Я даже имею в виду не столько Чикатило и ему подобных. Бывает такая благопристойная нелюдь, от которой так и прет гнилым нутром, а посмотришь на табличку у кабинета и там все есть – и имя , и отчество , и должность. И думаешь вот после такого на чем стоит наш мир и приходишь к выводу , что на грязи. Думаю Родовое проклятье должно быть по силе действенности примерно равно понятию опущенного или презренного в криминальной среде. Сильнейшее, согласитесь мощь там –в этом понятии и механизме , причем не писанная и никем и кажется ничем не контролируемая, а сила. Я не касаюсь сути этих отношений, я говорю о механизме работы. А в остальном , повторюсь, мне многое приходится догадывать самому, поскольку все предстоит изобретать в буквальном смысле слова, как сказал уже М.Ремезов. и не думаю, что это будет тяжелая работа, поскольку все уже известно и давно работает в Родовых сообществах, даже национальных – надо только все эти внутриродовые механизмы оголить, выявить, почистить и – получится , что Русскому Роду нет переводу.
     
  18. Volgar

    Volgar Новичок

    34
    0
    всю тему засрали своими истериками. писец.

    "на костёр , жечь, языки отрывать" , это вы призывать то молодцы. а как только на монотеизм кто косо взглянет , так сразу "ау, прокурор, ау следователь! требую защитить! ибо закон, а мы белые и пушистые, нас злые язычники ругают, даже обещают церкви пожечь".

    ни одной реплики толковой. истерика на истерике. "вы все сотонисты и писец и ещё новоделы" вот ваши реплики. ещё и Асова приплели с его " законами" . ещё бы Головачёва или Лукъяненко с Алексеевым за превоисточники взяли. а, подскажу что ещё можно как клоунаду против язычества выставить. Инглингов с их Свято-русскими ведами. тоже смешно, согласен.

    нравится вам не нравится, господа истерики, а язычество развивается, нас всё больше и больше по стране. потому что это в крови каждого, кто славянского или другого северного рода человек.

    а кому только бы всё обосрать, так такие изгои всегда были и будут.

    Мне намного важнее то, что хоть кто то задумался над своими корнями. вспомнил откуда он РОДОМ ,какой КРОВИ. Это главное, а всё остальное мелочи.

    Борода, материалы я всё ж выложу, как и обещал, хотя эта ветка загажена выше некуда.

    добавлено через 26 минут
    Завулон,
    насчёт праздников. есть 8 основных праздников. и привязаны они не к христианскому календарю, а к солнечному. солнцестояния, равноденствия. так, для сведения.

    Ari,
    почитай что нибудь ещё кроме Асова, добре? это ж фентази не больше. как и книги инглингов.

    НЕТ КНИГ ПО ЯЗЫЧЕСТВУ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ!!! ЕСТЬ ФЕНТАЗИ И СТИХИ!!! И ВСЁ!!!

    Саладин,
    вот как раз так то и создавался ваш коран и братские вам библия с торой, как вы красочно расписали про Тостер и Мурзилку.
     
    Последнее редактирование: 22.12.06
  19. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    Добре. Только дай ссылки на правильные книги :)
     
  20. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    НЕТ КНИГ ПО ЯЗЫЧЕСТВУ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ!!! ЕСТЬ ФЕНТАЗИ И СТИХИ!!! И ВСЁ!!!

    Даже если не вдумываться в смысл сказанного Волгарем впадаешь в недоумение, мол, как же так – вроде бы язычество не умираемо, с его же слов, а получается ничего, что можно считать источником его веры нет. И когда хоть немного подумаешь об этом противоречии, но поневоле вспомнишь, что

    РУССКИЕ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ ВСЕ СПЛОШЬ СОСТОЯТ ИЗ ЯЗЫЧЕСТВА.

    И продаются в каждом книжном магазине и именно в одной из них написано, что

    ТАМ РУССКИЙ ДУХ, ТАМ РУСЬЮ ПАХНЕТ

    добавлено через 16 минут
    Кстати, сегодня языческий Новый Год – настоящий, потому что на самом деле ни всякие там выдуманные Божества, всячески всемогущие и почти все сотворящие на словах, на деле не могут сдвинуть наше Солнышко – Красное с места ни на миллиметр.
    А оно вот с завтрашнего дня возьмет и своей первородной силой начнет нас одаривать большим днем , а потом и лето , тоже Красное с собою приведет.

    Так что, от имени всех язычников Волгограда и области поздравляю всех здравомыслящих наших сограждан и своих Русских Родоверцев в Новым Годом.
    Да хранят нас и всех кого мы любим наши Боги, да принесут нам дни насущные радости и пусть печали минуют нас стороной. И пусть все будет, как есть, и если можно пусть будет чуть-чуть получше. И пусть любят нас наши дети, как мы любим родителей своих. Пусть наши труд и усердие принесут в наш дом достаток и пусть души наши воздадут хвалу тем, кому мы обязаны жизнью и благополучием – предкам нашим. Паминь.
     
  21. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ходить Волгарь от форума к форуму, где-то пинают как здесь и там (http://volmag.clan.su/forum/5-22-1), где-то нет (http://forum.vlz.ru/viewtopic.php?t=56439).

    Колоссальное по мощи заявление, точно так же можно сказать что Закон и Порядок – это крокодил Гена и Чебурашка, Силы Хаоса и Разрушения старуха Шаоклял и крыса Лариса. И так дальше и тому подобное.

    но ИМХО - это сатанизм. Ничего плохого в самой вере нет, но вот противопоставлять себя христианству, называть себя язычником (слово-то христианские, причем со смыслом негативным), да еще и использовать такие подписи «Чёрное солнце светит нам!» - это сатанизм.

    Надеюсь мало в земле русской людей готовых поддерживать сомнительные религии и верить в чебурашку.
     
  22. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    А верить в существо, которое именуют богочеловеком, которого никто никогда не видел, который и был то никем – ни мужем, ни отцом, ни воином – защитником Отечества, а был по сути юродивым в нашем русском понимании и все его ценные высказывания о сотворении мира и нелюбви к родным , а любви к его Бого – отцу – это ли не Чебурашка, но иудеская, но пострашнее, потому что кроме дури в этом мироучении есть еще и злой умысел – отврат от истинного создателя Рода человеческого, отврат от семьи , от памяти предков, от почитании ими же содеянного. Вот и получается, что любить чужака легче и лучше, чем своих. Это я про тех, кто действительно дал нам всем жизнь, волю, понимание мира и мироустройства на все тех же истинных ценностях жизни, кои присвоили себе беззастенчиво иудо-христианские боги. Мы или есть продолжение предков своих с ИХ Богами или такие же юродивые, без памяти и родства , изначально признающие себя грешниками и согласными на тоо, что бы расплата была бы за все нами содеянное лишь после смерти. А не при жизни, как приходимтся отвечать перед Родом своим или семьей.
    То о чем Я говорю, о Родовой Памяти и почитание предков своих как Богов, а вместе с ними и тех, кто дал им душу – Богов и Велеса, и Перуна и прочих – это есть материализованная истина, от которой не уйти и не отвертеться всякому, кто задумывается о истинных причинах своего существования.
    Реальных, материальных, а посему истинных, и не потому , что так сказал поп или потому , что этой дури поклоняются 2000 лет. Большая дурь – большое время. Но Солнышко всегда привносит с собой весну. Вот и она пришла в наши истомленные иудейской дурью души.
     
  23. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    сократ, опять оскорбляете чувства верующих... ИМХО - обгадить всех вокруг, и остаться чистым самому - не получится.

    Вот когда узнаете реальную информацию о Богах наших предков - тогда и поговорим, а ваши фантазии о том, что было, и чего уже НИКОГДА не будет – просто скучно.
    Ваши Велес, и Перун и прочие - это уже не те, которые были у наших предков. Потому что, прочитав пару книг, ну ладно, пару десятков, сотен – вы не узнали НИЧЕГО кроме чьего-то мнения.
    Узнать что-то из сказок? Это полнейший бред, хотя бы потому что ваше сознание основано на поливаемом вами же грязью христианском мировоззрении, насаждаемом уже не одну сотню лет и пропитавшую общественное сознание насквозь. А как можно понять древнее мышление, если смотреть на него через призму современного, если не иметь возможность задать вопросы носителю древнего мышления?
    Предков как Богов? Вот это вы загнули. Не каждый предок достоин почитания.

    Родовая память - а вы уверены, что это именно родовая память, а не бред сходящего с ума? Ведь проверяется все это легко, записываете то, что пришло из памяти – и идете к историкам, и они либо подтверждают, либо опровергают.

    ... по этому выдумаем новую дурь, отсебячую, еще дурнее прежней.

    Десять тысяч раз может повторить слово «халва» человек никогда ее не пробовавший, но разве он сможет узнать какова она на вкус? Нет, он сможет только нафантазировать себе что-то свое. И если после этого человек начнет всем рассказывать всем что халва на вкус такая-то – кто он - познавший вкус халвы, или врун?

    Интересно, что сделало лично вам христианство? Отобрало знания предков? Так они сами от него отказались. Именно так, а не иначе – посмотрите на восток – они сохранили корни, я пони в свое время ИСТРЕБЛЯЛИ христиан… это был выбор наших предков, выбрало большинство.
     
  24. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Позволю вставить слово, просто как одну научную теория, это не окорбление, ничего, просто одна интересная теория:
    Язычники поклонялись Велесу, Перуну - богам, которые могли и быть, однако, тут и вся изюминка - откуда они взялись. Если сказать что просто так - ну это явно признаки тупостии наглости, однако попробуем отойти от нравоучений и перейдёмк сути, а именно, как сейчас убеждаються многие учёные - может Бога и нету, но Библия совсем неврёт, точнее в ней описаны, многие интересные факты, которые почему то подтверждаються в настоящее время. Пример: инопланетяне - в Бибили сказано, что перед концом света, дъявол будет показывать всякие чудеса, представляться кем бы то небыло,-зелёнными человечками или довольно странными животными,которые раньше почемуто не появлялись.
    Так вот про язычечких богов - если верить Библии,то после того как дъявоу надавали лещей, он и его "верные" слуги были отторгнуты от "неба" и ввергнуты в ад, а часть ангелов,-те которые были ни на чьей стороне, была лишена,присутствия на небе и опущена на землю, где они стали водяными, домовыми, лешими. Иными словами, боги которым поклонялись язычники, были более-менеемогущественными существами, которые или были действительно ангелами или другими сущностями,которые могли искажать законы землии не подчиняться им вовсе, но не лишённые некоторого тщеслвавия.Да и сейчас, если взять человека и дать ему наши самые современные технологии и отправить назад, в прош лое, то он будет самым настоящими богом, точнее его будут за него считать те люди, которые по развитию интелектуально не могли понять физику и обоснованность логически все действия нашего "бога - человека".

    $ Ещё одно интересные высказывание из Библии(за точность ручаться немогу,т.к просто пересказываю)
    1"...и были у мужей человеческих прекрасные жены и дочери,и прельстились многие ангелы их красотой, и начали они с ними совокупляться и появились у от ангелов дети- полубоги - получеловеки..затем они были изгнаы с Земли ...а выглядели они достаточно высоким и одеты были они в серебрянные одежды. И хоть это и было давно, они и посей день пытаються вернуться на землю, в свой бывший дом.
    К чему это высказывание, к тому что иной раз прочитаешь сообщение про абдукантов, которые рассказывали что их похищали высокоие люди, одетые в серебрянные одежды; или видели выскоих людей в светлых костюмах, роста 3м,примерно

    добавлено через 1 час 32 минуты
    Ну хорошо, хватит тут вскими недочётами и собственными переводами заниматься. Вот конкретные примеры из библии:

    "..Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака, что бы они ели идоложертвенное и любодействовали"..(Откровение:гл2,14)

    "..Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычеством.
    И будут пасти их жезлом железным как сосуды глинянные они сокрушаться..."(Откровение:гл2,26)

    "..Прочие же люди,которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться белым и золотым и серебрянным,медными каменным и деревнянным идолам, которые НЕ МОГУТ НИ ВИДЕТЬ, НИ СЛЫШАТЬ, НИ ХОДИТЬ...."(Откровение:гл8,21)

    Ну в общем то есть пища для ума....;) Эт к тому что прямо говорите - вы против бибилии, против Бога.
     
  25. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    На Бога надеяться и не сопротивляться злу, т.е. способствовать ему, учит церковь. Русского лица нет в алтарях.
     
  26. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Странное представление о церкви: как будто церковь - это общество,слабых, пассивных, людей. Скажу,что настоящие сильные и духом и сознаем те кто и молиться в церкви да и просто ходит. Если нтересно,могу даже немного истории привести.
    Ну поймите, не понятно - что начит русского лица? Русский - это имя нарецательное, давали варяги славянским племенам. Руссы и славяне - это 2 разные нации - в 1 выходцы из скандинавии,2 - проживающие на терриории восточной европы славянские племена. Ща вспомнил - не руссы а россы, но опять же про скандинавов.
     
  27. Volgar

    Volgar Новичок

    34
    0
    Rin-тян,
    да сказать то что угодно можете, а вот будет ли от этого толк? на заборе много чего тоже написано.

    сократ,и вас с праздником! Слава Непобедимому Солнцу!:))))

    Я говорил именно про книги, про то, что сейчас в огромном количестве выходит из издательств и заваливает прилавки книжных магазинов. про "йазыческие книги".

    в том то и дело, что первоисточниками остались сказки, фольклор.
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Volgar, вот сдалось Вам это солнце? Если так хочется верить в Бога, идите в православие или мусульманство. Католичество с протестантизмом есть. Методики проработаны, есть тысячелетняя история, источники, ритуалы. Верь - не хочу! А вам подавай что-то остренькое, никем пока не признанное. Вы не в Бога хотите верить, а удовлетворяете свою потребность в прокационной актуализации. На баррикады тянет.

    Вера в Бога требует мудрости и смирения. А Вы - молодо-зелено... :)
     
  29. Volgar

    Volgar Новичок

    34
    0
    Роберт,
    причём тут хочу верить не хочу верить. я верю в то что вижу. а язычество вообще верой трудно назвать. религией-да, верой нет.

    Я знаю что их бог существует, но он далеко не единственный, он один из многих, как бы громко не заявляли о единственности бога монотеисты.

    Я не верю в бога - я почитаю мир, в котором живу, его законы, своих предков, свой Род. Вот в чём разница.
     
  30. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    Опять Вы оперируете историей. Русский, это Русский не по крови, а по духу...