1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что ставить(готовить) на новогодний стол?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Fever, 30.11.06.

  1. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А нафига? Хорошая "кулинария" ("Волгоград" или "Конфетки-Бараночки") тебе поможет. А домашняя кулинария - это для тех кто любит готовить либо для тех, у кого банально нет лишних денег. :shuffle:
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    и этот человек мне говорит,что он не спец по вкусняшкам.:frustrate
    Я записала. рецептик-то.:knipoog:

    добавлено через 1 минуту
    эт я. но только по выходным...
    В 8 вечера мазать курочку медом... увольте! хотите изысков, велком ин да ресторан.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не все там вкусно. Не все. От многих блюд прогорклым маслом воняет :fie:

    Есть такое слово - надо. Тем более на новый год. Надо приготовить много, чтобы на кухню неделю не заходить.

    добавлено через 2 минуты
    Я тоже. Твой "ветчину, огурцы (маринованные) и сыр режем тонкой соломкой...". На слух мне он уже нравится. Сделаю обязательно.

    Давайте еще рецепты.
     
  4. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Тогда гусь с яблоками... Здоровенный гусь. Но лично я больше такой ошибки не совершу... :vcrazy:
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не :fie: :fie: . Я уже видела как ЭТО готовится. 5 часов секса на кухне, гари и копоти и все равно есть невозможно. И утку туда же.
     
  6. Fever

    Fever Участник

    118
    0
    ну не скажи... особенно про банальности)))...иногда, чтоб приготовить что-либо в домашних условиях требуется наммммного больше ден.знаков))) напр.: нужно 5 каперсов или 3 анчоуса....а куда деваться приходится брать банками))) а ещё как то брезгую я брать в кулинариях...хотя тож не без греха - люблю пиццу, причём в Рустарсе)))
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    знаешь, а не люблю в предпразничные дни упахаться. Можно затарить холодильник, а готовить начать числа второго. Ну то есть, сделать немного вкусняшки на НГ,но чтобы сильно не замотаться, а потом уже после праздника дальше изголяться. И лопать все это не вылезая из кровати. Тупо перед телеком.:gigi:
    И так дня три...... Потом клизьму и можно по гостям шляться.
     
  8. Fever

    Fever Участник

    118
    0
    :d :d :d
    хотя нашла тут))) эротические рецепты))) будем повышать силы после праздничков))) ДАЁШЬ 10 ДНЕЙ!!!:flag:
    Рагу из рыбы с ананасом500 г пикши или другой рыбы по вкусу, 100 мл ананасового сока, 1 ананас, 3 cт. ложки растительного масла, 2 cт. ложки карри, 100 мл рыбного бульона, 120 мл жирных сливок, соль, черный молотый перец, 1 ч. ложка крахмала, 100 г крабов, сахар

    Ананас очистить, разрезать на 8 частей и нарезать кусочками. Кусочки ананаса потушить в растительном масле, посыпать карри и продолжать тушить на маленьком огне. Затем варить в рыбном бульоне со сливками на маленьком огне 5 минут.
    Филе пикши опустить на несколько минут в ананасовый сок. Затем достать из сока, промокнуть салфеткой, нарезать небольшими кусочками, посолить и поперчить.
    Крахмал размешать в ананасовом соке, вылить в бульон и, помешивая, довести до кипения.
    Рыбу и крабы положить в соус, закрыть крышкой и тушить 5—6 минут. Заправить солью, черным молотым перцем и щепоткой сахара.
     
  9. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    я поняла, девушка, вы не знаете,как осложнить себе жизнь.:gigi: крабы, пикша......:insane:
     
  10. Fever

    Fever Участник

    118
    0
    может быть...может быть....просто я уже полгода дома!!! хочу на работу!!! с 8 и до... так чтоб время ни на что небыло!!!
     
  11. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    С ананасами лучче всего филе куриное. На противень выкладываем, солим-каррим, сверху кружки консервированных ананасов, майонез (куда ж без него родимого) и сыр. Я езе компотиком самим - жидкостью - все это дело заливаю, чтоб не подгорело и сочнее былО. Объедение.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А вон чего!!! Я тоже когда с дитятком дома сидела извращалась. Первое-второе-третье-выпечка. Ужас!

    Да кто же любит? Я с 25 декабря вообще в отпуск зашарюсь. Пока подарочки закуплю, продукты. Себя в порядок приведу.
    Неспешно начну готовить. Впрочем, что можно приготовить заранее? :lupa: Разве что холодец или заливное. Но я таким извратом не занимаюсь.
    Так что упахиваться не буду.
     
  13. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Я тоже по выходным только извращаюсь на кухне. И то не всегда :shuffle: , а под настроение.

    Вот еще, кста, салат бомбовский.

    1 слой: копченый окорочок куриный
    2 слой: фасоль из банки (без томата)
    3 слой: майонез, зелень
    4 слой: яйца
    5 слой: сыр
    6 слой: майонез, зелень
    7 слой: шампиньоны жареные шляпками вверх.

    Примечание: я добавила в майонез большой зубчик чеснока. И каждому в тарелку сухарики. Так очень вкусно.
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а ничего. 30го можно шубу замутить. Остальное придется 31-го готовить, но такое,чтобы незаморочистое. Я это все перечислила.
    сходите на массаж.

    Про ананасы. Очень новогоднее блюдо: филешку отбиваем, режем на полоски. в полосочку заворачиваем кусочек ананаса, одеваем на палочку (щас во всех маркетах такие продаются), туда же маринованный чеснок, шампиньончик, далее филе и т.д..... Дело это поливаем соевым соусом и на масле обжариваем. Главное, не пересушить это дело.
     
  15. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Сколько не пробовал рецепты с ананасами - фигня получается. :(
    Ананасы только во фруктовых салатах хороши. Дэсэрт.

    добавлено через 1 минуту
    Фу... "Лежалая" шуба... Не люблю. :(
     
  16. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Опять же про филе. Смешиваем мед пополам с соевым соусом, кладем в него полоски филе куриного и ставим в холодильник на пару часиков. Потом достаем и жарим их, не пересушивая, конечно.
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    сам ты лежалая. она как раз за сутки пропитывается хорошо.
     
  18. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Как раз этого я и не люблю. Вкусы продуктов теряются друг в друге.
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    какие у нас с тобой все-таки разные вкусы.
    У нас Фирс,кстати, дает классные рекомендации на тему "шубы"
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нифига не лежалая! Ее хранить надо при t около нуля. Тогда она не киснет, а хорошо пропитывается. Шубу абажжаю.

    Это точно.
    Люблю возвращаться с Нового года домой, а там стол сервирован и салатики в холодильнике стоят. Смотришь "песню года" и салаты трескаешь.


    irondelle, салаты давай!
     
  21. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Не люблю когда шуба
    :madd:
    угу. :shuffle:
     
  22. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Zazell,
    дык дала уже :). Больше навскидку ничего оригинального не вспомню. Не готовилась я еще к новогоднему столу, не готовилась...
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Записала уже :writer: . Только вот мои фасоль не любят. Ни в каком виде.

    Вот еще рецепт. Муж делал я видела. Итаааааак берем... ракушки штоле? Такая фигня замороженная в половинке речной (овальные такие)ракушки лежит. Выкладываем на противень. Смешать сметану с зубчиком чеснока. Навалякать эту массу на мясо ракушки, сверху тертым сыром посыпать и чуть лимона выдавить. И в духовку. Готовятся очень быстро (7-10 минут). Главное не пересушить. По вкусу на рака похоже. Срезать из ракушки мясо надо без ножки, она жесткая какая-то.
     
  24. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Млин, поначиталась втут.
    Хочу Новый Год сейчас!!!

    Кто знает какой-нибудь рецепт вкусного салата из мидий или из кальмаров?
     
  25. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Zazell,
    мне почему-то кажется, что это мидии :lupa:
     
  26. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Речные? :wow: :wow: :wow:
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Может быть.
     
  28. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0


    Так это ж свежие нужны. У нас где-нибудь продают их?
     
  29. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Аська,
    из кальмаров я недавно забабахала супер-салатец... но он экзотический - мама моя, к примеру, не прониклась. А публике помоложе понравился.

    Кальмары полосками, перец болгарский разноцветный соломкой, апельсин, огургец свежий, кукуруза,сыр... Все это слоями, слои солятся, посыпаются чили и поливаются салатным соусом (уксус+масло). Красота получается.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Продаются замороженные. В коробках. Я думаю, что живые, что мороженные - одна фигня. Есть можно.