1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Джиу-джитсу 2

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Sempai, 19.05.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Итак... На этой неделе я работаю во вторник и в четверг.. В субботу и воскресенье я буду. К субботе у меня должня быть инфа важная для всех.. Поэтому..:flag: Всем утрясти свои дела и в субботу быть..всем...Просьба к семпаям оповестить всех...
     
  2. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    у вас тут целый КЛАН.караул.....
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Услада, ой не советую проводить в этой теме оперативно-розыскные мероприятия :vcrazy:
     
  4. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Гхм... Ну...Клан... Семья.. ну типа наверное и так:) А что? Рази это плохо?
     
  5. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Евгений Анатольевич Радишевский, президент МЦБИ " Бушинкай Интернешнл" 6 дан,дал свое согласие на проведение в декабре в Волгограде семинара по джиу-джитсу.Сейчас обсуждаются детали. Подробная информация на днях
     
  6. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    А какого числа точно он приедет???
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012


    Consumatum est!!!Ой, то есть Осс!!!
     
  8. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    петя-китаец,
    9? 10 декабря... Планирую на эти дни... сейчас уточняю информацию с руководством.. И буквально не сегодня завтра выдаю окончательную инфу
     
  9. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    В связи с плотным графиком Е.А Радишевского семинар под угрозой срыва:( Сейчас пытаемся выбрать оптимальный маршрут, чтобы ЕАР как можно быстрее мог приехать и уехать... Иначе н выпадает на неделю а это очень важно... В крайнем случае перенесу семинар на январь или февраль...Не хочу лишать людей возможности поработать с Мастером
     
  10. Strider

    Strider Гость



    Леш, как с семинаром определитесь (если он не закрытый будет конечно) - дай знать по аське или на будо-форуме, я тоже постараюсь приехать, ладно? Тем более что очень давно в Волгограде не был ;-)
     
  11. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Не вопрос, Дим. Я жду окончательной информации.. Я собственно на Будо -форумах и не сообщал, потому как уточняю... Как только так сразу.. Вон и Погром собирался.. И Верещагин задумывался... Конечно..обязательно сообщу

    добавлено через 1 час 3 минуты
    И вот буквально только что получил сообщение... Итак....Внимание..ДОБРО ПОЛУЧЕНО!!!!!!!!!!!!! СЕМИНАР СОСТОИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!! В указанные сроки
     
  12. Strider

    Strider Гость



    Замечательно :-) Значит 9-10 декабря? Тогда я пошел думать где мне остановиться в эти дни...
     
  13. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Открытый тренировочный семинар
    Бушинкан дзю-дзютсу.
    (9 и 10 декабря 2006г., г. Волгоград)
    Семинар организован не только с целью проведения тренировочных занятий и праздника традиционного джиу-джитсу и культуры Японии, но и как дань уважения основателю стиля Мотоха Йошин рю, мастеру Ясумото Акиеши

    Тренировочный семинар будут проводить:
    -Президент и шеф-инструктор Международного Центра Воинских Искусств “Бушин-Кай Интернэшнл”, Шихан, VI дан дзю-дзютсу; Окуден , V дан Мотоха Йошин рю дзю-дзютсу. Международный координатор WEEBS по Восточной Европе РАДИШЕВСКИЙ Е.А


    -Президент Российского Центра Боевых Искусств "Бушинкан".Международный будо-инструктор. III дан Хоку Шин Ко Рю дзю-дзютсу, II дан Бушинкан дзю-дзютсу, I дан Мото Ха Йошин Рю дзю-дзютсу, Член Всемирного Элитного Общества Черных Поясов(WEEBS) ДОБКИН М.К.

    Международный Центр "Бушинкай Интернэшнл" - это организация, развивающая традиционные и современные стили боевого искусства и сопутствующие дисциплины. Бушинкай официально представляет интересы ряда крупных международных Будо союзов и федераций и объединяет тысячи последователей из разных стран мира.Бушинкан Бу-Дзюцу – это современное боевое искусство, базирующееся на принципах традиционного японского дзю-дзюцу и адаптированное к условиям современной жизни. Это комплексный метод подготовки, который является рукопашным боем, видом физического воспитания, духовного совершенствования, а также, в ряде случаев, может иметь спортивную составляющую.

    Программа семинара:

    1. Техника и тактика дзю-дзютсу и кобудо традиционных и современных школ: Бушинкан дзю-дзютсу, Мотоха Йошин Рю дзю-дзютсу, Хокку Шин Ко Рю дзю-дзютсу, Хакко рю
    2. Базовые ката, варианты базовой техники от различных видов нападения: освобождения от захватов, защита от ударов, способы обезоруживания и конвоирования.
    3. Кобудзютсу: кобо, танбо, ханбо, нава, танто.
    4. Иайдзютсу
    5. Мастер класс и аттестация для членов ЦБИ «Бушинкан».


    Для принятия участия в семинаре приглашаются все желающие и заинтересованные в сотрудничестве из числа представителей всех направлений дзю-дзютсу и других школ воинских искусств..

    Предварительные заявки на участие в семинаре, вопросы, уточнения присылайте на адрес электронной почты [email protected] или по т.89178323110
    Более подробная информация о семинаре (точное место проведения и т.д.) появится позднее. Следите за нашими анонсами.
     
  14. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Ну что..осталось две недели... Все на подготовку к семинару... Я гоняю программу.. Возможно что от меня потребуют демонстрацию техники.. Надо быть на должном уровне.. Осс!
     
  15. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Просьба отметится тем кто примет участие в семинаре....
     
  16. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    +1
     
  17. Mih

    Mih Новичок

    99
    0
    +1
     
  18. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    и все? Или народу обуяла скромность в предверии семинара Мастера?Смелее!!! Ребята, мне надо представлять картину...А то я ищу зал на 25 человек.. а нужно на 50... маякуйте
     
  19. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Итак. Дата определена и подтверждена… 9 и 10 декабря..9 декабря начало тренировки в 18.00 и до 21.00. 10 декабря начало тренировки в 10.00 и до победного. В любом случае не позднее 18.00. поскольку в 22.00 Сенсей уже уезжает.. Определено место проведения семинара. Зал для семинар был любезно предоставлен Центром Русского Рукопашного боя «Сечь». Попасть туда несложно. По 2-ой продольной до ост. « Проспект металлургов», на трамвае 13 вверх проехать до остановки «Штеменко»( это через две остановки после Металлургов).Перейти трамвайные пути и во втором доме находится клуб.Порядок прибытия я еще продумаю.. Или на Металлургов выставлю дозорного..или на Штеменко…. Ближе к сроку определимся…
    Заявки на участие или сюда, или в личку, или по т.89178323110
     
  20. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Осталось меньше недели.... Все готовы? это будет большое и очень важное мероприятие..Для меня это будет двойное испытание.. Экзамен для меня .. Экзамены для моих учеников. Осс!!!!
     
  21. vns

    vns Участник

    349
    0
    Немного не в тему, но будьте осторожны:

    В спортивной схватке по карате в Волгограде погиб спортсмен
    30.11.2006 16:43 МСК

    Летальным исходом закончилась спортивная схватка во время соревнований по карате в Волгограде. Состязания первенства молодых спортсменов города-героя проходили на прошлой неделе. Один из дебютных боев между юниорами был прерван через 20 секунд после начала, в связи «с излишней возбужденностью спортсменов». Когда судья разрешил продолжить, один из участников поединка потерял сознание, после чего схватку прервали. Врачам не удалось спасти спортсмена, который в результате удара соперника получил перелом ребра, травмировавшее надпочечник, что в комплексе привело к травматическому шоку. Сейчас этим инцидентом занимается специалисты. Важно отметить, что ни один из пяти судей в тот короткий промежуток времени боя не зафиксировал сильных ударов, могущих привести к кардинальным необратимым последствиям.
     
  22. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Не заметили таких ударов и на видео... Один из судей мой друг..Этот парнеь тренировался в одном клубе с нами :-( Осс..
     
  23. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    И кто это был???
     
  24. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Петь, это сейчас не важно... Ты его не знал...он из молодых
     
  25. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Нда... Были врачи и не смогли вывести из шока... Бред какой-то...

    А по видео - каким ударом поломали совсем непонятно? Или что-то предположить можно?

    И наконец - партнёру чего светит?
     
  26. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Не смогли... И не смогли бы... Не было этого удара... Не светит.. И хватит об этом.
     
  27. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    свершилось.. Сегодня был первый день семинара Е.А.Радишевского.. Это очень знаменательное событие для мира Будо в Волгограде.. Завтра второй день.. Позже выложу фото..
    Я задавал кучу вопросов Сенсею.. во время и после занятия подходили ребята с своими вопросами... Выкладываю вопросы и ответы в форме импровизированного интервью.

    Вопросы руководителю «Бушинкай Интернэшнл» Евгению Радишевскому.


    Скажите, как удалось сформировать такую обширную боевую систему, как Бушинкан Бу Дзюцу? Известно, что Вы изучали разные направления боевого искусства много лет. Вам многое пришлось изменить согласно своему опыту?
    Е.Р. Мы ничего, принципиально нового в техническом отношении, не создавали. Не занимались изобретением техники, не меняли сути её исполнения. Бушинкан использует классическую японскую технику. Наше новаторство в методиках преподавания, в современной классификации и систематизации технических действий, в разъяснении основополагающих принципов с самого начала обучения.

    На это ушло много времени?
    Е.Р. Думаю, что на это уйдет очень много времени. Потому что, система развивается и сейчас. Опять же, не технически, а принципиально. Появляются более совершенные методики обучения отдельным аспектам боевого искусства, совершенствуется систематизация. По мере возможности мы стараемся внедрять их в нашу практику.

    Однако декларируется, что Вы и Ваши ученики сейчас практикуют традиционные боевые искусства в неизменной форме? Как это совмещается?
    Е.Р. Достаточно легко. Я считаю, что древние Бу-Дзюцу помогают понять ряд важных принципов. И не вижу проблем, чтобы практиковать в абсолютно неизменном виде Корю Дзю-Дзюцу. Никто не мешает реализовывать освоенные принципы в повседневной жизни, в том числе и на тренировках в Бушинкан Дзю-Дзюцу.
    Нашу организацию курируют несколько мастеров из Японии и большинство обладателей мастерских степеней и преподавателей Бушинкай параллельно имеют квалификацию в каком-то из традиционных японских боевых искусств. Ряд специалистов нашей организации также имеют передачи во внутренние практики классического дзю-дзюцу.

    Часто встречается мнение, что старинные боевые искусства изжили себя и практически не приспособлены к условиям современной жизни. Что лично Вы думаете по этому поводу?
    Е.Р. Я с подобными утверждениями категорически не согласен. Боевое искусство по идее не может себя изжить. Может, по ряду причин, не быть в данный момент мастеров высокого уровня. Однако если боевая техника дожила до нашего времени из глубин веков, можно сделать вывод, что она была рабочей. Воин не имел возможности тратить время на изучение неработающих приемов. А потратив его таким образом, он погиб бы в схватке. И неприменимая техника умерла бы вместе с ним. Практически все, что мы сейчас видим – это варианты какой-либо старинной техники. Анатомия и физиология человека не изменилась за последние пару сотен лет настолько, чтобы болевые воздействия на суставы перестали бы приводить к результату, центр тяжести человека не сместился, нивелируя эффективность выведения из равновесия, сонные артерии не ушли вглубь шеи, сделав неэффективным удушение.
    Другое дело, что школами боевого искусства часто называют себя системы, не прошедшие воинский путь. Такими могут быть школы, созданные не в период **** и дуэлей и при этом отрицающие полезность опыта тренировочных и спортивных схваток. Зачастую можно увидеть условно эффективную технику, комбинации зрелищные, но практически невозможные в случае активного сопротивления реального противника.

    Некоторые специалисты высказываются о необходимости спортивных поединков, другие категорически неприемлют их. Каково Ваше мнение о спорте и его роли в развитии воина?
    Е.Р. Я считаю, что это индивидуально. Очень часто хороший спортсмен не в состоянии проявить себя в реальной ситуации сломавшись психологически, а не очень хороший на татами воин реально выполняет сложную боевую задачу. В том числе может одержать победу над превосходящим его по многим качествам опытным спортсменом.
    Спортивный поединок может развить чувство дистанции, тайминг и другие полезные качества. Однако в ряде случаев, может и выработать неверный для реального боя динамический стереотип, который помешает выполнить необходимую задачу. Действительно, в спорте есть крайне полезные технические действия, часто позволяющие выиграть спортивный поединок. Однако из-за существующих в любом спорте ограничений, эти приемы в таком «спортивном» виде категорически не рекомендуется применять в реальной ситуации уличной схватки. Попробуйте прицельно стрелять из пистолета после того, как попали голым кулаком в зубы противника и разбили руку, (что почти невозможно в защитной перчатке). Или сделать удержание из арсенала самбо или дзюдо на земле при том, что у противника, как правило, свободна одна рука и он может нащупать на земле гвоздь, камень или что-то подобное. Или затянуть противника в борьбу лёжа при том, что, в любую минуту из-за угла может появиться приятель вашего оппонента. Да и вообще, куча эффективных в спарринге техник просто пропадает или очень существенно изменяется, если противник имеет какое либо режущее или колющее оружие. Например, почти все виды бросков через бедро и плечо пи которых вы поворачиваетесь спиной к противнику, оставив свободной одну из его рук.

    Но очень многие Ваши ученики выступают в различных соревнованиях и проходят многочисленные и достаточно жесткие схватки во время экзаменов, при чем часто это происходит на на татами, а на обычной земле с буграми и камушками. Врядли они к этому не готовятся на тренировках заранее.
    Е.Р. Да, практически все дерутся. Я не сказал, что это плохо. Я только заметил, что есть плюсы и минусы в практике ограниченных спортивных поединков. Не представляю себе, как научить человека драться, если он никогда этого не пробовал. Все равно, что учить иностранный язык, не разговаривая.

    Много ли последователей Вашей Школы?
    Е.Р. Сложно сказать точно, т.к. их количество не постоянно. Думаю, несколько тысяч человек практикует Бушинкан дзю-дзюцу сравнительно регулярно. И отдельные группы людей посещают наши учебные мероприятия, расширяя свой кругозор, но, продолжая оставаться в русле своих направлений. Кроме того, члены нашей организации принимают участие в качестве преподавателей в международных конгрессах в разных странах мира и проводят тематические занятия.

    Много ли в Вашей организации людей, которые достигли уровня черного пояса? Насколько это сложно в сравнении с другими системами?
    Е.Р. В нашей организации, степени черного пояса достигли немногим больше восьмидесяти человек. Из них с нами сейчас около семидесяти. Остальные по разным причинам либо прекратили свои занятия вообще, либо стали работать самостоятельно или в других организациях.
    Что касается сложности, то я уверен, что достичь этого уровня может каждый практикующий, который имеет желание и настойчивость. Сравнивать с другими системами я не берусь, т.к. очень уж непохожими могут быть аттестационные требования разных Школ. Да и вопрос сложности зависит от индивидуальной подготовки. Но, думаю, что экзамен на черный пояс у нас достаточно запоминающийся. Я считаю, что это целая веха в жизни человека, вне зависимости от того, планирует ли он стать профессионалом в боевом искусстве.

    Наверняка Вам задавали вопросы о мистике в японских боевых искусствах. Вы можете что-то сказать об энергии «Ки», о которой часто слышно из уст последователей айкидо и других направлений? На слуху всяческие «чудеса» творимые с применением этой энергии.
    Е.Р. Знаете, на самом деле об энергии «Ки» мастера говорят очень редко. Лично я, практически никогда об этом не слышал, по крайней мере, на общих тренировках. Лично для меня, существование этой энергии несомненно, однако скорее, это не вопрос особого владения чем-то экстраординарным, а скорее вопрос понимания и терминологии. Энергия есть как во мне, так и во всех окружающих людях. И не только в людях. Я считаю, что умение использовать эту энергию более совершенно, чем это обычно получается у других людей – это мастерство, которое зависит от контроля дыхания, координации и, наверное, в основном, от психологического равновесия и контроля сознания. Для всех этих пунктов существуют специальные практики, которым обучаются на разных этапах изучения боевого искусства.
    Различные побочные эффекты, которые могут быть проявлены при подобных практиках, я бы не назвал «чудесами».
     
  28. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Аеминар прошел... Мои ребята сдавали экзамены на 10 и 9 кю.. Я сдал на данхо Бушинкан и 1 кю Мотоха Йошин рю... Все подробнее расскажу завтра.. Мне принесут все фото..и выложу подробный рассказ...
     
  29. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Лёша, искренне поздравляю с успешной аттестацией
     
  30. SHYRIK

    SHYRIK Участник

    106
    0
    Здраствуйте Алексей Юрьевич...мне очень понравился семинар,за это огромная благодарность вам,Е.А.Радишевскому,М.К.Добкину..Всё было супер,море ощущений...В общем потрясающе...Я думаю,что много взял с этого семинара..Буду с нетерпением ждать следующего..Перед вами Алексей Юрьевич хочу извиниться,на аттестации сделал много бяк,честно самому за них стыдно.:( :weep: :bawling: .Но зато теперь представляю как это всё происходит...
     
Статус темы:
Закрыта.